• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

гвиар

Знаменосец
А сама Жиенна... да просто влюбилась девочка. Молодой, красивый, отважный. Жалко ее, даже ребеночка не осталось у нее, добренькая мама постаралась. А мамаша у нее привычная руки распускать даже на дочь-королеву. Так что не спешите считать Жиенну дрянью. Настоящая дрянь - это ее мать.
Нафига ей ребеночек? Она сама еще ребеночек, а перспектива помереть при родах людей редко радует.
И если она прям такая влюбленная и бескорыстная, не стала бы продавливать спешный брак (не настолько же она тупа, чтобы не понимать, что она Роббу не пара, о субординации в Весероссе даже дурочка Джейни Пуль прекрасно знала). И понтоваться перед Кэт когда они с матерью прикатили,бескорыстная девочка бы не стала. И к убийцам мужа не вышла бы совсем, а не просто нацепив постную морду и корону. Волоком ее не волокли, сама пришла.
 

гвиар

Знаменосец
Почему она обязательно должна помереть? :fools:
Потому что в Весероссе немножко трэш с медициной, и такой случай отнюдь не исключен. Да и зачем ей этот ребенок? Куда его девать, даже если его признают бастардом и оставят в живых?
 

Andaer

Знаменосец
гвиар, Вы меня ради Бога простите, но не могли бы Вы анализировать текст Дж. Р. Р. Мартина, а не сочинённые кем-то фанфики про "продавливающую и понтующуюся" Жиенну:Please: Или же как вариант можно подкреплять свои тезисы цитатами из ПЛиО, например:
*цитата* - здесь мы видим, как Жиенна Вестерлинг продавливает свой брак
*цитата* - а вот здесь она уже понтуется перед своей свекровью - леди Кейтилин
Заранее благодарю за понимание.
 

Frau Lolka

Знаменосец
И если она прям такая влюбленная и бескорыстная, не стала бы продавливать спешный брак (не настолько же она тупа, чтобы не понимать, что она Роббу не пара, о субординации в Весероссе даже дурочка Джейни Пуль прекрасно знала). И понтоваться перед Кэт когда они с матерью прикатили, бескорыстная девочка бы не стала. И к убийцам мужа не вышла бы совсем, а не просто нацепив постную морду и корону. Волоком ее не волокли, сама пришла.
Эмммм, а с чего ты взяла, что именно Жиенна что-то продавливала, а тем более понтовалась? :eek:
И кто сказал, что она все сама, а не мать ее приволокла? Там четко сказано, что Сибелла распускала руки со старшей дочерью - а значит, для нее такой формат общения был привычным. И так же четко сказано устами Тайвина, что Жиенна дочь своей матери. Нет, я вижу нахрапистость только у матери. Жиенна может и не великого ума, но она явно робкая и послушная дочь при деспотичной и по-купечески жадно ищущей себе выгоды матери.
А когда Жиена разговаривала с Кет, то была очень вежлива и корректна, и та весьма благосклонно ее приняла, и это Кейтилин-то, которая Робба ревновала и к Джону, и к Теону, хотя те точно не собирались за него замуж. :D
Кет вообще из разряда "кого бы он там себе не выбрал - она мне уже не нравится", однако она Жиенну нормально приняла. А вот мамашка ее очень Кет не понравилась. Так что тут еще один повод не верить Сибелле.
 

гвиар

Знаменосец
гвиар, Вы меня ради Бога простите, но не могли бы Вы анализировать текст Дж. Р. Р. Мартина,
тогда я надеюсь чо вы тоже знаете его достаточно и не будете отрицать что никакого протеста по поводу планов матушки она не проявила? Она не знала, что Робб ей не пара? не знала, что он помолвлен?
Можно еще раз вспомнить ту же Джейни, которая прекрасно понимала, что как бы не нравился ей рыцарь но он не ее круга, и не порывалась навестить его в спальне даже гипотетически. А вот Жиенну это не остановило, поскольку навряд ли раненого и травмированного гибелью братьев Робба так резко прижало бы на потрахаться.
Если бы Жиенна сказала Роббу что он не должен нарушать слово, никакая Сибелла ничего бы не сделала.Но это если бы она думала о Роббе.
И к убийцам мужа она вышла как миленькая и не слова им не сказала. И в септу уйти явно не грозила, раз уж Джейме заботится, как бы она слишком скоро не выскочила замуж.
А зато платье мы разорвем, пусть все видят, какая я неутешная вдова. Что-то я не помню чтобы те, кто действительно горевал, вообще помнили, что на них надето.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
тогда я надеюсь чо вы тоже знаете его достаточно и не будете отрицать что никакого протеста по поводу планов матушки она не проявила? Она не знала, что Робб ей не пара? не знала, что он помолвлен? Она дура?
Если бы она сказала Роббу что он не должен нарушать слово, никакая Сибелла ничего бы не сделала.Но это если бы она думала о Роббе.
И к убийцам мужа она вышла как миленькая и не слова им не сказала. И в септу уйти явно не грозила, раз уж Джейме заботится, как бы она слишком скоро не выскочила замуж.
Я сейчас правильно понял, отсутствие протестов, воплей и истерик в духе "да как ты можешь жениться на мне, ты же дал слово другой1111" для Вас означает... продавливать?:fools: И, кстати говоря, вся моя осведомлённость о данной проблеме заключается всего лишь в паре фактов:
1) Переспал
2) Женился
Всё. Про знания, протесты и прочие подробности у меня информации нет. А у Вас? А то Вы так уверенно обо всём этом рассуждаете, как будто лично свечку держали.
Подтверждения тезиса про "понтование", насколько я понимаю, не будет. Очень хорошо.
Что же касается убийц, септ и платьев, обвиняли бы Жиенну сразу в том, что она не самоубилась - вот это была бы реакция так реакция безутешной вдовы:greedy: А все эти септы так, полумеры:thumbsdown:
Кет вообще из разряда "кого бы он там себе не выбрал - она мне уже не нравится"
Нет, сегодня воистину день удивительных открытий:rolleyes: Что же эта ужасная Кейтилин приняла с распростёртыми объятиями нищебродку с полутора мечами, да ещё и вышедшую за её сына при таких... интересных обстоятельствах?
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Я сейчас правильно понял, отсутствие протестов, воплей и истерик в духе "да как ты можешь жениться на мне, ты же дал слово другой1111" для Вас означает... продавливать?:fools: И, кстати говоря, вся моя осведомлённость о данной проблеме заключается всего лишь в паре фактов:
1) Переспал
2) Женился
Всё. Про знания, протесты и прочие подробности у меня информации нет. А у Вас? А то Вы так уверенно обо всём этом рассуждаете, как будто лично свечку держали.
Ну вот Тиря Ланнистер сделал то же - переспал с первой встречной и женился. Исходя из чего его папа, неглупый человек, счел невестку шлюхой и интриганкой. Чем Жиенна лучше? При том, что у Тиши есть оправдание, что она вполне могла не понимать тяжелых последствий своего брака, а у Жиенны нет даже этого.
Что же касается убийц, септ и платьев, обвиняли бы Жиенну сразу в том, что она не самоубилась - вот это была бы реакция так реакция безутешной вдовы:greedy: А все эти септы так, полумеры:thumbsdown:
ну, видимо изорвать не нарядное платье ей показалось недостаточно безутешным.
Что же эта ужасная Кейтилин приняла с распростёртыми объятиями нищебродку с полутора мечами, да ещё и вышедшую за её сына при таких... интересных обстоятельствах?
потому что сына громко и ясно сказал, что не нуждается в одобрениях и ему покласть на ее мнение? Что бы она выиграла, не приняв Жиенну? Высылку в Риверран?
 

nikroks

Знаменосец
Что же эта ужасная Кейтилин приняла с распростёртыми объятиями нищебродку с полутора мечами, да ещё и вышедшую за её сына при таких... интересных обстоятельствах?
Наверное, потому что сама накосячила с Джейме. По-факту, Робб закрыл глаза на ее самоуправство и она не стала выносить ему мозг из-за его женитьбы.
А крайним вышел Эдмур.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Можно еще раз вспомнить ту же Джейни, которая прекрасно понимала, что как бы не нравился ей рыцарь но он не ее круга
А, извините, где?:fools:
В книге, которую читала я, это понимала Санаса, а отнюдь не Джейн, та как раз предавалась мечтам о Берике, и говорила, что готова выйти за него вотпрямщас.
и не порывалась навестить его в спальне даже гипотетически.
Ну, как-бы:
1) Берик не был ранен, его не надо было лечить.:doh:
2) Она не смогла бы пробраться в его шатер, даже если бы очень захотела - он в шатре, она в Красном Замке.:doh:
3) Ну и вишенка на тортике: Вестерлинг 16 лет, Пуль - 11, есть такая "небольшая" разница в плане мыслей о постелях и тем более телодвижений в их направлении.
 

гвиар

Знаменосец
А, извините, где?:fools:
В книге, которую читала я, это понимала Санаса, а отнюдь не Джейн, та как раз предавалась мечтам о Берике, и говорила, что готова выйти за него вотпрямщас.
Но в постель она к нему не бежала. И сама Санса, хоть и жила со своим обожаемым Джоффри в одном замке, не рвалась его "утешать" хотя такая прям любовь-любовь была. А что, может ей надо было как Жиенне, не жаловаться и плакать, когда Нэд решил уехать, а быстренько трахнуть Джоффа, сообщить Серси что они женятся вотпрямщас, а папе сказать чтобы не мутил воду (мало ли, может через неделю внуки уже начнутся, природа непредсказуема). Мир, дружба, жвачка.
Берик не был ранен, его не надо было лечить
т. е. раненый человек порождает непреодолимое желание его поиметь? При том что он явно проявлять инициативу не может чисто по здоровью.
 

Andaer

Знаменосец
Ну вот Тиря Ланнистер сделал то же - переспал с первой встречной и женился. Исходя из чего его папа, неглупый человек, счел невестку шлюхой и интриганкой. Чем Жиенна лучше? При том, что у Тиши есть оправдание, что она вполне могла не понимать тяжелых последствий своего брака, а у Жиенны нет даже этого.
А ничего, что решение о женитьбе принимали два человека - Сибелла и Робб. Мнения Жиенны там никто не спрашивал. Хотя для Вас, насколько я понимаю, это совершенно не проблема, и она должна была кричать на весь Крэг, что не хочет этого брака, сопротивляться, брыкаться, даже кусаться, кричать "я буду жаловаться в обком", а если ничего из вышесказанного не поможет, утопиться в ближайшем море, лишь бы только Робба не подставлять:wth: :^)
потому что сына громко и ясно сказал, что не нуждается в одобрениях и ему покласть на ее мнение? Что бы она выиграла, не приняв Жиенну? Высылку в Риверран?
А зачем ей что-то выигрывать? Достаточно самого факта неприятия невестки и даже необязательно публичного, могла бы просто в своих мыслях рассуждать - "У, шлюха, за сыночка моего вышла, стерва", мимо нас бы это точно не прошло, благо есть ПОВ Кейтилин. Однако же мы видим полностью противоположную ситуацию, с чего бы это, интересно?
Наверное, потому что сама накосячила с Джейме. По-факту, Робб закрыл глаза на ее самоуправство и она не стала выносить ему мозг из-за его женитьбы.
А крайним вышел Эдмур.
Выносить мозг Роббу это одно дело, но у Кейтилин есть ещё и собственные мысли, на которые повлиять не может никто, и в этих мыслях она относится к Жиенне весьма и весьма положительно. Лично для меня это показатель того, что Кет готова принимать и любить свою невестку, даже если она вышла замуж за её сына при очень сомнительных обстоятельствах.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Но в постель она к нему не бежала.
Да какая вообще к иным постель в 11 лет? О чем все эти разговоры?:facepalm:
т. е. раненый человек порождает непреодолимое желание его поиметь? При том что он явно проявлять инициативу не может чисто по здоровью.
Раненый человек порождает повод остаться с ним наедине, в то время как он находится в горизонтальном не вполне одетом положении.:doh:
Это был лишь один из необходимых пунктов условия задачки.;)
 

гвиар

Знаменосец
Да какая вообще к иным постель в 11 лет? О чем все эти разговоры?:facepalm:
Да к тому что и другие благородные леди, и постарше возрастом (та же Кэт) в постель к непонятным мужикам на третитй день знакомства не ходят. Они даже к женихам не ходят. Ну кроме Барбри Дастин, ну так Старк ее обломал (и заметьте, мир не рухнул и не наполнился бастардами).
Это был лишь один из необходимых пунктов условия задачки.
если была именно совместная задачка Сибеллы и Жиенны- то да. Опять же, план без участия Жиенны мог легко провалиться. Ей мог просто не понравиться Робб (ну не нравятся рыжие, бывает). Или она могла впасть в ваниль, подарить ему букет ромашек и томно вздохнуть на прощание, и на этом бы все и закончилось. Навряд ли Ланны могли так рисковать.
Договариваться без Жиенны леди Спайсер могла только в одном случае - если она знала свою дочь, что та всенепременно "утешит" вчера еще незнакомого королька.
 
Последнее редактирование:
Да к тому что и другие благородные леди, и постарше возрастом (та же Кэт) в постель к непонятным мужикам на третитй день знакомства не ходят. Они даже к женихам не ходят. Ну кроме Барбри Дастин, ну так Старк ее обломал (и заметьте, мир не рухнул и не наполнился бастардами).
если была именно совместная задачка Сибеллы и Жиенны- то да. Опять же, план без участия Жиенны мог легко провалиться. Ей мог просто не понравиться Робб (ну не нравятся рыжие, бывает). Или она могла впасть в ваниль, подарить ему букет ромашек и томно вздохнуть на прощание, и на этом бы все и закончилось. Навряд ли Ланны могли так рисковать.
Договариваться без Жиенны леди Спайсер могла только в одном случае - если она знала свою дочь, что та всенепременно "утешит" вчера еще незнакомого королька.
Не факт. Многоопытная леди Спайсер могла одурманить Робба и Жиенну каким-нибудь возбуждающим. пойлом. Чтоб наверняка. И подростки занялись сексом без санкции родителей, церкви и прочих стыдоохранительных инстанций.
 

гвиар

Знаменосец
Не факт. Многоопытная леди Спайсер могла одурманить Робба и Жиенну каким-нибудь возбуждающим. пойлом. Чтоб наверняка. И подростки занялись сексом без санкции родителей, церкви и прочих стыдоохранительных инстанций.
А пойла чтобы у Джейме отросла рука у нее случайно нет?
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Кет готова принимать и любить свою невестку, даже если она вышла замуж за её сына при очень сомнительных обстоятельствах.
И во многом потому, что и фреевская невестка была сосватана Кет на достаточно шатких основаниях, без участия даже не предполагавшего такой оборот жениха. Тем более, что Кейтлин Фреев сама не очень-то долюбливала. Так что пенять можно было только на вопросы благоразумия, что Кейтлин и сделала.

А что, может ей надо было как Жиенне, не жаловаться и плакать, когда Нэд решил уехать, а быстренько трахнуть Джоффа, сообщить Серси что они женятся вотпрямщас, а папе сказать чтобы не мутил воду (мало ли, может через неделю внуки уже начнутся, природа непредсказуема). Мир, дружба, жвачка.
А что, не самый плохой вариант :) Старк мог поступиться своей честью ради семьи, так что, возможно, и пошел бы на примирение с Серсеей ради дочери, - дети это уже не шуры-муры.
 
А пойла чтобы у Джейме отросла рука у нее случайно нет?
Тут нужна магия. Вот когда Тирион разберется с Виктарионом, то к нему в плен попадет колдун, который спас щупальце этому кальмару.
Вот этого колдуна и настрополить на руку Джейме. Чтоб стала лучше прежней.
 

Andaer

Знаменосец
И во многом потому, что и фреевская невестка была сосватана Кет на достаточно шатких основаниях, без участия даже не предполагавшего такой оборот жениха. Тем более, что Кейтлин Фреев сама не очень-то долюбливала. Так что пенять можно было только на вопросы благоразумия, что Кейтлин и сделала.
А, по-моему, главная причина здесь заключается в том, что для Кет как для любящей матери первично то, какой женой та или иная девушка (в нашем случае Жиенна) будет для её сына. И если она видит, что хорошей - значит всё прекрасно. Остальные же моменты как то: происхождение, богатство, наличие большой армии и т.д. в глазах Кейтилин глубоко вторичны.
З.Ы. Кстати говоря, у неё этот подход распространяется и на других родственников, взять ту же Рослин: девочка милая, хорошая, брату понравилась, значит всё отлично - гуляем, и Бог с ними с бёдрами:D
 

гвиар

Знаменосец
Тут нужна магия. Вот когда Тирион разберется с Виктарионом, то к нему в плен попадет колдун, который спас щупальце этому кальмару.
Вот этого колдуна и настрополить на руку Джейме. Чтоб стала лучше прежней.
Если Сибелла такая колдунья, все можно было устроить проще - руками Жиенны поднести Роббу какой-нибудь медленный яд (Сибелла бы сварганила). Уолди Фрей при новости о свадьбе закутался бы трагически в плащ, толкнул речь о попрании чести, призвал богов "отомстить за свои слезы" и отозвал бы войска, заперев переправы. В стане Робба брожение, и тут Робб умирает на руках у безутешной вдовы, опозоренный и презираемый. Профит.
 
Сверху