• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Kars

Знаменосец
ты эту свою идиотку с ресницами отправляешь на военное ваще-то задание, ну естеснно мамо проведет полный инструктаж
Это в плохом свете выставляет Жиенну.ну да ладно.
Мужчины правда верят, что только магией и чудесами можно их таких вот сильных заставить поступать как надо условной Жиенне?
сложно сказать --веть не король севера,и не надо нарушать клятву и люди за меня не умирали.
 

Kars

Знаменосец
А что такого плохого?
ну в плане что Жиенна злонамеренно совращает Роба.
Жиена в постель не короля уложила, а влюбленного, охмуреного мальчишку.
да я не про постель,постель это дело нехитрое.а вот дальнейшее связанное с помолвками,обьязательствами,войнами--все что за мной это максимум встречатся с двумя девушками одновременно))и то это не несло никаких далеко идущих последствий.
 

Kars

Знаменосец
ну я ж писала выше, уж Робба то развести по схеме - после того, что с нами было ты как честный человек должен на мне женится это не сложно.
а вот я думаю что это можно было сделать только колдовством.Особенно такую быструю свадьбу.
король тем более и так по нормам морали того времени и был обязан жениться, раз уж сорвал цветок невинности.
Роберт вон не женился.нед Старк походу на Эшаре не женился(хоть может та была не девушкой,или может ничего не было,хоть врятли)
и да в топку фреев
ну да их 4000 солдат,замок на стратегическом направлении,смерти фреев погибших ради Короля севера.

нет это все зелья и колдовство.
 

Леди Яна

Знаменосец
нет это все зелья и колдовство.
А еще очень может быть, что только завидев на горизонте перспективу завести бастарда Робб тут же вспомнил про любимого им и травимого не менее любимой матерью Джона и решил, что такой судьбы своему ребенку не желает.
А ведь теоретически приведи он бастардика в дом, Кейтелин бы быстро пересмотрела свои взгляды на бастардов и если б вдруг невестка фрей чего-нить вякнула по этому поводу ( хотя дочка Фрея и не такое видела), то Кет бы быстро объяснила ей что дети это щастье. Кет такая Кет.
 

Драклев

Наемник
опять же не похоже что мама с жиеной особо дружны.но ладно--могло такое быть.но с приворотным зельем надежнее.они то не знаю кто такой роб и что у него в нутри.Так что я все таки буду продолжать считать что Роба Сиббила спенсер опоила,и заранее с помощью предвиденья или какого предсказания бабки договорилась с Тайвином .
Ну Тайвин врядли, а вот Серсея могла это замуть, это её почерк.
 

sigma777

Кастелян
Да наврятли зелье. Просто мамаша вовремя подсуетилась, да и видя симпатию с к Робу со стороны дочки могла просто заставить её с ним переспать. Роб был серьезно ранен и соответственно ослаблен и банально мог мало что соображать, в горячке или бреду, например. А дальше уже дело техники - ссора с Фреями, которые и так зуб давно точат на Старков, что они до сих пор не породнились, со всеми вытекающими последствиями. И даже если бы не было КС, то перебраться на другой берег Роб уже не мог.
ИМХО, ему бы выждать хотя бы пару месяцев, а не жениться сразу. А по хорошему тянуть до окончания войны, как он и обещал Фреям.
Даже если Жиена и забеременела с первого раза, месяц-два роли особой не сыграют. А если нет, то тем более.
 

Kars

Знаменосец
Ну Тайвин врядли,
именно тайвин.серсея кастамере не распоряжается.
А дальше уже дело техники
вы лучше раскажите как технично себила смогла тайвина на плюшки развести--за что платил Тайвин?когда вестерлинги должны вымаливать прощение.
с Фреями, которые и так зуб давно точат на Старков
а за что это фреи зуб на старков точат?и как давно?Вы их с Талли не путаете?
 

sigma777

Кастелян
вы лучше раскажите как технично себила смогла тайвина на плюшки развести--за что платил Тайвин?когда вестерлинги должны вымаливать прощение.
Как было на самом деле мы можем только догадываться, но, например, после захвата их замка, как только она заметила налаживающиеся отношения могла сообщить Тайвина и поинтересоваться, как ей лучше действовать. Слишком резко вестерлинги переметнулись, что и для Кейтелин показалось странным. Детали плана могли родится уже в процессе. Возможно изначально они просто шпионили, по крайней мере старшие.
Просто за лунный чай плюшки бы ей не дали, имхо.

а за что это фреи зуб на старков точат?и как давно?Вы их с Талли не путаете?
В общем-то да, перечитала, Фрей обращает внимание на семью Кейтелин. Но по сколько Кейтелин отдельно от Старков уже не воспринимается и просит за Роба, Старки и отложились в памяти :)
 

Kars

Знаменосец
например, после захвата их замка, как только она заметила налаживающиеся отношения могла сообщить Тайвина и поинтересоваться
На мобилу звякнуть Тайвину?во первых воронятню займут северяне,и не выпустят никаких писем кроме своих,во вторых в Харенхолл и обратно это не один день для вороны.несчитая на подумать.
Возможно изначально они просто шпионили, по крайней мере старшие.
о чем они в Креге могли шпионить?как связь держать?
Просто за лунный чай плюшки бы ей не дали, имхо.
так и я о том же.
 

sigma777

Кастелян
На мобилу звякнуть Тайвину?во первых воронятню займут северяне,и не выпустят никаких писем кроме своих,во вторых в Харенхолл и обратно это не один день для вороны.несчитая на подумать.
Утес Кастерли от Крэга, вроде не так и далеко, можно и гонца пустить. Да и Роб пробыл там не один день. Время было. К тому же замок их, они его как облупленный знают. Выпустить пару птичек труда, думаю особого не составит.
о чем они в Креге могли шпионить?как связь держать?
Не только в Креге, но и в дальнейшем - о планах, о текущих передвижениях, составе и количестве войск. Роб их приблизил достаточно близко и особого, контроля за будущей родней, думаю, не было.
И то что как минимум перед КС, Сибелла о ней знала и плотно сотрудничала с Тайвином - это 99%.
 

Kars

Знаменосец
Утес Кастерли от Крэга, вроде не так и далеко, можно и гонца пустит
ну во первых из осажденного и захваченного замка гонцов никто не пускакает.во вторых Тайвин в Харенхолле
Выпустить пару птичек труда, думаю особого не составит.
это в принципе невозможно.не факт даже что у вестерлингов воронятня была.а тем более запасная.
Не только в Креге, но и в дальнейшем - о планах, о текущих передвижениях, составе и количестве войск
конечно,а связь небось опять по мобиле?да и не особо то их первые месяцы приблизили.
И то что как минимум перед КС, Сибелла о ней знала и плотно сотрудничала с Тайвином - это 99%.
на 100% известно с текстом что Себилла даже близко не знала о КС.тем более там погиб один из ее сыновей.
 

леди Ходор

Без права писать
У меня при чтении сложилось впечатление, что леди Сибелла ждет награды от Ланнистеров не за "приворот" с магией или без, а за лунный чай (чтобы у Робба не было наследника)
 

Листик сирени

Знаменосец
У меня при чтении сложилось впечатление, что леди Сибелла ждет награды от Ланнистеров не за "приворот" с магией или без, а за лунный чай (чтобы у Робба не было наследника)
У вас при чтении сложилось впечатление, что в Крэге не слышали песню про Рейнов из Кастамере? Просто человек разумный, услышав разок эту песню, ожидал бы, что после предательства его домом Ланнистеров самое меньшее что он может сделать - избавиться от результата этого предательства, и все что можно ожидать в награду - что лорд Тайвин оставит Вестерлингам жизнь. А леди Сибелла похожа на человека разумного, и ожидания ее явно были выше.
 

леди Ходор

Без права писать
Листик сирени нет почему же. Сибелла изменяет Королю Севера и РЗ, а "измену задешево не купишь".
Договор с Тайвином ведь был, пока Робб одерживал победы.
 

Листик сирени

Знаменосец
Договор с Тайвином ведь был, пока Робб одерживал победы.
Пока Робб одерживал победы жизнь его потенциального наследника, который может быть опасен лет этак через четырнадцать, Тайвина волновала мало.
 

леди Ходор

Без права писать
Пока Робб одерживал победы жизнь его потенциального наследника, который может быть опасен лет этак через четырнадцать, Тайвина волновала мало.
Тайвина-то как раз волновало, он же планировал КС и смерть Робба.
А если есть король, хотя бы младенец, есть и подданные;)
Вот Сибеллу могли по случаю побед Робба мало волновать Рейны из Кастамаре, она-то о планах Тайвина не знала.:) Так что за лунный чай могла требовать побольше, чем сохранить жизнь себе и близким.
 

sigma777

Кастелян
Нашла диалог Тириона с Тайвином, как раз после свадьбы Роба. И он очень занятный и дает намеки, что не только за лунный чай.
— Он поступил бы добрее, оставив ее с бастардом в животе, — сказал напрямик Тирион. Да, теперь Вестерлинги, похоже, лишатся всего: земель, замка и самой жизни. Ланнистеры всегда платят свои долги.
— Жиенна Вестерлинг — дочь своей матери, — ответил на это лорд Тайвин, — а Робб Старк — сын своего отца.
Как видно, измена Вестерлингов разъярила отца не столь сильно, как Тирион ожидал. До сих пор лорд Тайвин не спускал неверности своим вассалам. Гордых Рейнов из Кастамере и древний род Тарбеков из Тарбека он истребил под корень, будучи еще юношей. Об этом даже сложили песню, весьма мрачную. Несколько лет спустя, когда лорд Фармен из Светлого Замка начал вести себя подозрительно, лорд Тайвин послал к нему гонца с лютней вместо письма. Прослушав в своем чертоге «Рейны из Кастамере», лорд Фармен исправился раз и навсегда. А если бы песни оказалось мало, то разрушенные замки Рейнов и Тарбеков всегда могли напомнить об участи тех, кто бросил вызов власти Бобрового Утеса.
— Крэг не так уж далек от Тарбека и Кастамере, — заметил Тирион. — Казалось бы, Вестерлинги достаточно часто проезжали мимо, чтобы усвоить урок.
Мне думается, они его усвоили. Судьба Кастамере им хорошо известна, могу тебя уверить.
— Неужели у Вестерлингов и Спайсеров хватает глупости верить, что волк способен победить льва?
Впервые за долгое время лорд Тайвин чуть было не улыбнулся. Этого не случилось, но и сама угроза была достаточно страшна.
Самые большие глупцы зачастую оказываются умнее тех, кто смеется над ними. Ты женишься на Сансе Старк, Тирион, — и скоро.
Т.е. как мне кажется ситуация была вполне контролируема Тайвином и все сыграли нужные ему роли и так, как он этого ожидал.
 

.....

Наемник
Ловлю себя на том, что Жиенну считаю безмозглой курицей. И особенно на это мнение влияют те, кто ей симпатизирует, считая, что у них с Роббом было "бальшое и светлое чюйство".
По её поведению заметно, что девушка на полном серьёзе верит в это, и вдобавок не осознаёт, что именно она стала катализатором КС. При этом никакой настоящей любовью там и не пахло - просто столкновение двух подростков в разгар полового созревания, да ещё и неискушённых в отношениях.
 

гвиар

Знаменосец
По её поведению заметно, что девушка на полном серьёзе верит в это, и вдобавок не осознаёт, что именно она стала катализатором КС. При этом никакой настоящей любовью там и не пахло - просто столкновение двух подростков в разгар полового созревания, да ещё и неискушённых в отношениях.
Если бы они просто потрахались, так бы и было, но дева хотела взамуж, и таки продавила этот взамуж. Потому что четко и ясно знала, что ее потолок- это младший сын невеликого дома. А тут ажно король. Ну и что что два дня как знакомы, у и что что помолвлен и пару дней назад знакомых и родных при штурме замка убивал. Так что девица хоть и безмозглая, но с амбициями.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Нет. Не дева хотела взамуж. А ее мама, которая на минуточку внучка мейеги, хотела плюшек. Если даже не брать в расчет договоренности мадам Вестерлинг с Тайвином Ланнистером, для Сибиллы в любом случае этот брак был крайне удачным. Джейме говорит, что при обычном раскладе ее дочери могли получить только младших сыновей мелких лордов, ибо хоть Вестерлинги и древняя, но очень бедная фамилия, да плюс еще и с мезальянсом, сама Сибилла вообще не дворянка.
А тут если войну выиграет Робб - то ее дочь королева, а сыновья на хороших постах при нем. С если Тайвин - то брат лорд Кастамере, дочкам выгодные женихи, сыну - жена из Ланнистеров, а самой Сибелле много золота. Для него в любом случае эта свадьба выгодна. Я уверена, что Роббу было что-то подлито или подсыпано в лекарство для покладистости, а следом подложена дочь. Ну и с утра эль скандаль с битьем тарелок на публику - да как ты могла, шлюха!.. Вот Робб и женился так быстро, прямо утречком после того, как испортил девицу.
А сама Жиенна... да просто влюбилась девочка. Молодой, красивый, отважный. Жалко ее, даже ребеночка не осталось у нее, добренькая мама постаралась. А мамаша у нее привычная руки распускать даже на дочь-королеву. Так что не спешите считать Жиенну дрянью. Настоящая дрянь - это ее мать.
 
Сверху