• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

psihey

Лорд
Почему? Ведь Донтос в деле только из-за золота. Если вызволять ее не ему (а в этом случае все равно пришлось бы рассказать правду), то не вижу, почему он должен отказаться. Кроме того, Бейлиш же ждал их - значит, он предполагал, что Донтос выведет Сансу.

Ну все равно как-то мне кажется Донтос был бы менее заинтересован, знай он что девушку так жестоко подставляют. Мизинец ждал, я помню, но Донтос вполне мог явиться один и тогда в ход пошел бы план Б.) Просто даже если все так как сказал Мизинец - он не мог предугадать что Донтос выведет Сансу 100%, она могла замешкаться, растеряться, отказаться, заистерить итд.
 

Remar

Знаменосец
Ну все равно как-то мне кажется Донтос был бы менее заинтересован, знай он что девушку так жестоко подставляют.
Не знаю, он не показался мне особенно высокоморальным или заинтересованным в судьбе Сансы.
Просто даже если все так как сказал Мизинец - он не мог предугадать что Донтос выведет Сансу 100%, она могла замешкаться, растеряться, отказаться, заистерить итд.
Такое тоже возможно, и, думаю, у Мизинца был план и на этот случай. Однако основным все же кажется тот план, что был использован.
 

Dir

Наемник
Бритву Оккама еще никто не отменял. Не плодите сущности - пусть этим занимается Мартин :) Отравление действительно странное с точки зрения наших сегодняшних знаний , но кто сказал что мы знаем все? Есть несколько моментов: 1)Санса она ключ к чему-то для Мизинца и он очень внимателеньно за ней наблюдает и вытаскивает ее в самый подходящий для этого момент (останься она 10ю минутами более - была бы арестована вместе с Тирионом) Мизинец не мог предотвратить ее брак с Тирионом, но организовав такое шоу, фактически выключил его из ее жизни; Передача яда тоже через Сансу - судя по всему для ощущения причастности леди Старк к устранению убийцы отца и подготовки к дальнейшей вербовке в игру престолов с нужной стороны для Мизинца. 2) Леди Оленна - беспокойство за свою внучку, особенно после всей собранной о Джоффри информации, особенно в свете возможной его нелегитимности. Она сердечная старушка и внукам желает только лучшего. Брак с Джоффри после всех подробностей ее возможно ужасает (она видела еще и как обращается Джоффри с Сансой - которая не менее знатная если даже не более, как поступили с Недом) соответственно иллюзий не строит и понимает чем все может закончится при малейшем расхождении интересов. 3) Мизинец. Играет в свою Большую Игру и ему нужно сложить определенный пазл ситуации в который явно не входит стабильный ЖТ и сплочение союзников у Ланнистеров. Но сильно быстрое раздробление ему тоже не нужно. Мартин не показал весь размах его замыслов (тем не менее объяснив мотивы Вариса, например, при чем даже слегка в первой книге) но судя по всему игра серьезная и учитываем очень много нюансов в том числе и, не удивлюсь, Иных, драконов и т.д. А может все намного банальней и проще, просто удачливый интриган стремящийся сделать имя и состояние в мутной воде... Мартин его знает... :)
 

Mystique

Оруженосец
На мой взгляд, некрасная свадьба - слишком гуманный приговор для Джоффри. Он столько г*на наделал, что просто отравление для него - аттракцион неслыханного милосердия просто.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
На мой взгляд, некрасная свадьба - слишком гуманный приговор для Джоффри. Он столько г*на наделал, что просто отравление для него - аттракцион неслыханного милосердия просто.
Передать Джоффри Рамси для торжественного превращения в Вонючку? Я голосую "за"! :)
Вот когда бы гаденышу Джоффри отлились "мышкины слезки". Чтобы он вспомнил все свои подлости и мерзости.
 

Bardeal

Знаменосец
Передать Джоффри Рамси для торжественного превращения в Вонючку? Я голосую "за"! :)
Вот когда бы гаденышу Джоффри отлились "мышкины слезки". Чтобы он вспомнил все свои подлости и мерзости.
Рамси тогда надо будет подумать об открытие психологического центра по перевоспитанию трудных подростков.)
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Рамси тогда надо будет подумать об открытие психологического центра по перевоспитанию трудных подростков.)

1000440367.jpg

Только Рамси на обложку. :) Или Курпатова на роль Рамси.
 

Mystique

Оруженосец
Передать Джоффри Рамси для торжественного превращения в Вонючку? Я голосую "за"! :)
Вот когда бы гаденышу Джоффри отлились "мышкины слезки". Чтобы он вспомнил все свои подлости и мерзости.
Или Квиберну на опыты :not guilty:

Ну в самом деле, если сравнить, как обошлись с Теоном (он конечно также не подарок) - полный слом личности + покалечили + не факт, что он переживет Ветры Зимы, а Джоффри умер будучи королем и вполне довольный собой, это конечно несправедливо.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Ну в самом деле, если сравнить, как обошлись с Теоном (он конечно также не подарок) - полный слом личности
Как все же оказалось, не полный слом-то... Живучий гаденыш.
Джофа же, действительно лучше Квиберну на опыты, хоть какая-то польза для медицины.

Все больше подозреваю, что не Олейна непосредственный исполнитель, слишком уж все явно на нее указывает, у Мартина так все просто не бывает. А если и она, то причины, боюсь не лежат так уж на поверхности. То же с Мизинцем. Хотя его-то выгода тут очевидна - подстегнуть Сансу к побегу, а заодно и Тириона убрать с дороги чужими руками. Его интерес к Сансе мне видится в желании отомстить, хоть и (пусть и) как-будто мертвой Кейтилин через дочурку.
 

Remar

Знаменосец
Все больше подозреваю, что не Олейна непосредственный исполнитель, слишком уж все явно на нее указывает
Ну, вроде бы, на нее "все явно указывает" лишь потому, что Бейлиш указал на нее прямым текстом. Я понимаю, что он не самый правдивый человек в Семи Королевствах, но все-таки не вижу ему выгоды с того, что Санса считает убийцей Оленну...
 

Martelchik

Оруженосец
Ну, вроде бы, на нее "все явно указывает" лишь потому, что Бейлиш указал на нее прямым текстом. Я понимаю, что он не самый правдивый человек в Семи Королевствах, но все-таки не вижу ему выгоды с того, что Санса считает убийцей Оленну...
Нуууу опять же) пока не видим...если там выгода) Белиш ещё тот хитрец, но ту самую сеточку для волос подарила ей наша маленькая бабушка божий одуванчик) Королева Шипов видёт свою тончайию игру, защиая свою семью от бед) Ну защиает как может и по-этому сеточка и отравление появились тогда когда нужно) Я не думаю, что она не имеет своих "пташек" и полагаеться только на мнение Сансы) Эту ракеровку наша милая хитренькая бабушка придумала самого начала, а шёпот Сансы под громкое пение и музыку только утвердило желание отравить этого новоиспеченного короля львёнка.
 

Martelchik

Оруженосец
А разве ее не Донтос подарил?
а у Донтоса она откуда, расспрашивается?)
Или вы считаете, что милый рыцарь-пьяница, задумал отомстить королю и его убить? Неееет) конечно же нет) у него не было этого и в мыслях) (По крайней мере я так думаю) А вот у нашей бабушки были на то причины)
 

Martelchik

Оруженосец
Учитывая, что Донтос однозначно человек Бейлиша, думаю, ответ очевиден.
Бейлиш наш ещё тот хитрец) Мизинец, авантюрист, интриган)
Разве не может быть мысли, чтооооо Королева наша нашла...союзника в лице нашего Лорда над монетой)
 

Daini

Присяжный рыцарь
Я понимаю, что он не самый правдивый человек в Семи Королевствах, но все-таки не вижу ему выгоды с того, что Санса считает убийцей Оленну...
Ну как же, он видимо, Сансе планирует тоже какую-то роль, а настроить ее против или за Тиреллов входит в этот план. вполне в духе Петьки
 

Sultan Arystan

Знаменосец
На мой взгляд, некрасная свадьба - слишком гуманный приговор для Джоффри. Он столько г*на наделал, что просто отравление для него - аттракцион неслыханного милосердия просто.
подумаешь неуравновешенный молодой человек, а тут его сразу к Рамси на посиделки и к Квиберну, на лекцию о чудесах современной медицине, отправить хотят:)
и что он сделал такого за что все его ненавидят? голову Неду рубанул? так он же мятежник и клеветник, да еще и признался в своих грехах. за такое смерть и только, можно сказать легко Нед отделался.
Сансу приказывал избивать? дочь преступника, сестра изменника, да еще и дерзко разговаривает и угрожает "а если мой брат подарит мне твою голову". можно сказать для средневековья Санса легко отделалась, Джофри мог ее солдатам отдать для утехи. но ведь не сделал.
конечно он еще тот дурак и моральный урод, но не заслуживает что бы ему желали страшных мук.

не подумайте что я его оправдываю, но я думаю вы все слишком субъективно к нему относитесь.
 

Листик сирени

Знаменосец
У меня ответ короткий. Кошка.
Увы, кошка лишь прикрытие, за которым стоит суровая северная голова. Не для всех, но для большинства.
Вот если бы внезапно всплыла информация, что Брандон Старк на досуге выпотрошил кошку или две (а с него станется), мы бы имели много комментов в духе "а что - он суров, а кошка вызывающе себя вела", "да она его исцарапала наверно! в сапоги нассала!", "да он же только так, поранить малость хотел, убивать не хотел".
 
Сверху