• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Snow Castle

Знаменосец
Чтобы правосудие точно было на её стороне.Ей важно как можно сильнее опопрочить Тириона.
Это так, но не могла же она подкупить всех? То есть Киван мог бы найти и подкупленных Серсеей, и других. Или обнаружить исчезновение /смерть других.
В общем, побарахтаться стоило. А Тирион просто слил свою защиту.
 

Romul de Lup

Лорд
ну всё-таки смерть Джоффри существенный удар по Ланнистерам. Морально-психологический. (психическая атака от Мизинца) По Серсее уж точно. Может у Мизинца к Серсее личные счеты, или к Тайвину. И следующий на очереди очередной король от Ланнов?
Гадать можно долго какая там выгода у Пети, но то, что там Петенька ручку приложил ведь никто не оспаривает.
Cмерть Тайвина - вот что обрекло Ланистеров на гибель, равно как и предательство Беса.
Смерть Джофри пошла Ланистерам скорее на пользу.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Romul de Lup, да лана - Ланы еще живехонькие и чую, в отличии от Баратеонов, этот Дом будет жить при любом раскладе, даже при Таргах или Эйгоне.:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Cмерть Тайвина - вот что обрекло Ланистеров на гибель, равно как и предательство Беса.
да, точно, голову они потеряли в лице папы Тая. а тело без головы долго не живёт:annoyed:;)


этот Дом будет жить при любом раскладе, даже при Таргах или Эйгоне.
возможно, но такого величия как при Тайвине у них уже не будет, род вполне может быстро захиреть, если вовремя не появится сильный и хитрый лидер. Еще кмк ветка Тайвина высохнет вся. Остальные Ланны вполне могут выжить.
 

Daini

Присяжный рыцарь
равно как и предательство Беса.
Где ж тут предательство? Либо на плаху, либо в бега. Я бы тоже выбрала второе.

Ланы еще живехонькие и чую, в отличии от Баратеонов, этот Дом будет жить при любом раскладе, даже при Таргах или Эйгоне
Жить-то будет, вопрос как?
 

Snow Castle

Знаменосец
Вот интересно - и в этой теме и в теме Мизинца строили разные версии, обвиняли многих, но никто не осмелился даже намекнуть на сира Гарлана и его супругу. Галантность затмевает все подозрения?
 

Макс Монтана

Знаменосец
Вот интересно - и в этой теме и в теме Мизинца строили разные версии, обвиняли многих, но никто не осмелился даже намекнуть на сира Гарлана и его супругу. Галантность затмевает все подозрения?
А им самим-то это зачем? Гарлан ни разу не самостоятельный игрок, а Оленна, судя по всему не тот человек, который в самый ответственный момент перекладывает работу на других.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Вот интересно - и в этой теме и в теме Мизинца строили разные версии, обвиняли многих, но никто не осмелился даже намекнуть на сира Гарлана и его супругу. Галантность затмевает все подозрения?
А ведь правда. Гарлан же из трех самый бабушкин внучек. Просто показывают его очень мало. Вот внимания на него и не обращают.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Snow Castle

Знаменосец
А им самим-то это зачем? Гарлан ни разу не самостоятельный игрок, а Оленна, судя по всему не тот человек, который в самый ответственный момент перекладывает работу на других.
А вдруг? Гарлан вроде и не игрок, а Ренли-то он изображал! И земли Флорентов получил. И здесь на пиру - Сансика утешил (или это на свадьбе?), за Тириошку заступился, весь такой благородный, что самое дело ему травить... А еще лучше - жену попросить...
Мне и самой этого не хочется, но все под подозрением! 
Извините, пропустила.
Все так, но лучше уж свой, чем слуг нанимать.
 

dgm

Знаменосец
Вроде роль Пенни ещё не рассмотрели подробно. Нанимал же её с братом Бейлиш, организатор богомерзкой потравы Принца.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Вроде роль Пенни ещё не рассмотрели подробно. Нанимал же её с братом Бейлиш, организатор богомерзкой потравы Принца.
Нанимал Кеттлблек. Да и к кубку она не подобралась. (Ей бы подпрыгивать пришлось)
 

Snow Castle

Знаменосец
Вроде роль Пенни ещё не рассмотрели подробно. Нанимал же её с братом Бейлиш, организатор богомерзкой потравы Принца.
Тогда уж Грош. И по карме он и расплатился - Серсея получила голову карлика, отравившего блистательного Джоффри.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Я колеблюсь между вариантами "Тайвин" (хотел убрать своенравного и склонного к необдуманным поступкам Джоффри и заменить его на послушного Томмена). и "Оберин" (МестЪ).
Что же касается бейлишевского монолога на корабле - возможно цель тут была привязать Сансу к себе, прозрачно намекнув: "Либо делаешь, что я говорю, либо тебя поймают и спросят за Джоффрика".
 

Эliena

Знаменосец
Про Оберина и его скорпиона говорили? Говорили, конечно, чего я уж спрашиваю:oops:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Сетка была отравлена - это факт
сетку ей выдал Донтос
Донтос - человек Мизинца.
Сетку поправляла Шая, кстати. Так что всё очень мутно и есть ли тут связь с Тиреллами - большой вопрос.

Отравление пирога - не менее рискованно, его ели все.
Там не сам пирог, там лимонным соусом его поливали.
И Джоффри съел кусок этого пирога, политого соусом. Это было кусок Тириона.

(думаю, в этой теме много конспирологических теорий, надо будет как-нить прочитать..)
 

Xenia

Знаменосец
Донтос - человек Мизинца.
Сетку поправляла Шая, кстати. Так что всё очень мутно и есть ли тут связь с Тиреллами - большой вопрос.

Мизинец, несомненно, принимал участие в отравлении. Он это и не отрицает.
Да, Шая помогала надеть сетку перед свадьбой. Но на свадьбе волосы Сансы дважды поправляла Оленна Тирелл. Зачем?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вы меня спрашиваете? :fools:
Я уже сказал, что ответ может дать только Мартин.
Оленна могла участвовать в отравлении, а могла не участвовать. Не люблю гадать на кофейной гуще. Просто есть факты, а есть "может быть". В отравлении Джоффри овердофига "может быть". Мы можем быть уверены только в том, что ни Тирион, ни Санса его травить не собирались. У нас есть их ПОВы. Остальное - сплошная угадайка из серии "вот этот сказал, а вот этот посмотрел, а там Квиберн монетку нашёл". Ну и дальше включаются симпатии/антипатии из разряда "Маргери - блудница и убийца Джоффри", "Тирион сам виноват" и так далее.
 
Сверху