• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Киприана

Знаменосец
А вещество редкое, зачем быть с ним связанным.
А кто его просто так, без наводки, обнаружит?

Там речь шла об орудии возмездия.

А зачем, я то как раз уверен, что он сказал правду. Но не всю.
Как ни странно, но и я говорила о том же.
 

Willard

Знаменосец
А кто его просто так, без наводки, обнаружит?
А зачем рисковать? Когда-нибудь всплывёт, что Тиреллы искали-покупали душитель.

Там речь шла об орудии возмездия.
"Поправил сеточку"

Как ни странно, но и я говорила о том же.
Не вижу никакого смысла в столь мудрёной схеме в сетке без яда.
 

Киприана

Знаменосец
А зачем рисковать? Когда-нибудь всплывёт, что Тиреллы искали-покупали душитель.
Да ладно Вам, уж не настолько они тупые, могли его приобрести черезе сеть посредников, хоть своих, хоть Мизинца.

"Поправил сеточку"
Я говорила о том, что Сансу специально подводили к мысли, что её сеточка - орудие возмездия. Насколько это украшение реально участвовало в убийстве - большой вопрос.

Не вижу никакого смысла в столь мудрёной схеме в сетке без яда.
Я уже объяснила суть этой схемы. Девушка, у которой есть более чем весомый мотив для мести, в случае провала искренне подтвердит своё участие в убийстве.
 

Willard

Знаменосец
Да ладно Вам, уж не настолько они тупые, могли его приобрести черезесеть посредников, хоть своих, хоть Мизинца.
И дать на себя инфу. Тем более Мизинцу.

Я говорила о том, что Сансу специально подводили к мысли, что её сеточка - орудие возмездия. Насколько это украшение реально участвовало в убийстве - большой вопрос.
Но об участии КШ мы(и Санса) делаем вывод именно из "поправил сеточку". А так-то это должен быть Оберин, хоть и непонятно как.

Я уже объяснила суть этой схемы. Девушка, у которой есть более чем весомый мотив для мести, искренне подтвердит своё участие в убийстве.
А Мизинцу, что с того?
 

Киприана

Знаменосец
И дать на себя инфу. Тем более Мизинцу.
Если своих - ни какой инфы Мизинцу. Если через его - он соучастник.

Но об участии КШ мы делаем вывод именно из "поправил сеточку". А так-то это должен быть Оберин, хоть и непонятно как.
Я хоть раз упоминала Оберина?

А Мизинцу, что с того?
А Мизинец имеет какие-то планы на Сансу как на "знамя борьбы с узурпатором".
 

Willard

Знаменосец
Если своих - ни какой инфы Мизинцу. Если через его - он соучастник.
Всё равно доставка яда прямо на место как-то безопаснее.

Я хоть раз упоминала Оберина?
Нет вроде, а что?

А Мизинец имеет какие-то планы на Сансу как на "знамя борьбы с узурпатором".
Не вижу связи. Санса не хочет быть рядом с Ланнам и идти ей в общем-то некуда. Дополнительная привязка ничего не даёт.
 

Киприана

Знаменосец
Всё равно доставка яда прямо на место как-то безопаснее.
Чем? Хоть кому-то устраивали личный досмотр при проходе на свадьбу? :fools:

Не вижу связи. Санса не хочет быть рядом с Ланнам и идти ей в общем-то некуда. Дополнительная привязка ничего не даёт.
Санса много чего не хочет. Я говорила не о её желания, а о намерениях Петира.
 

Willard

Знаменосец
Чем? Хоть кому-то устраивали личный досмотр при проходе на свадьбу?
Потому что "посредники" - уже сам по себе риск. А Мизинцу станется, если что и посредника подставить(которого ещё нужно к нему привязать)

Санса много чего не хочет. Я говорила не о её желания, а о намерениях Петира.
Как они связаны с убеждением Сансы в...
 

Киприана

Знаменосец
Потому что "посредники" - уже сам по себе риск.
Смотря что на них можно повешать. Та же Санса, даже под пытками, об Оленне могла рассказать лишь то, что та поправила её причёску.

А Мизинцу станется, если что и посредника подставить(которого ещё нужно к нему привязать)
Поэтому я и думаю, что он не реально Тиреллов подставлял, а убеждал конкретно Сансу в участии в преступлении её и Тиреллов.
 

Willard

Знаменосец
Смотря что на них можно повешать. Та же Санса, даже под пытками, об Оленне могла рассказать лишь то, что та поправила её причёску.
Санса посредник невольный.

Поэтому я и думаю, что он не реально Тиреллов подставлял, а убеждал конкретно Сансу в участии в преступлении её и Тиреллов.
Что на Сансу подумают. К тому же ему верит не только Санса, но и вы(мы). Без этой главы "виновным" был бы Оберин, только непонятно как он это сделал.
 

chelios

Знаменосец
Во всем виновата Мелисандра с ее проклятьем:йо-хо-хо:
Ну, а если серьезно, вернее почти серьезно то думаю Бейлиш обиделся на Джофри, он сначала его посадил на трон ( подкупленый им Слинт мог выполнить приказ Неда Старка) потом помог удержать (объединение с Тиреллами), а тот с ним так расплатился Харренхолом, по сути огромной развалюхой, так еще и с дурной репутацией.

Думаю не зря Мартин подал епизод когда Оленна распрашивает Сансу, а потом на свадьбе берет у нее камешек из вуали. По моему очевидно что Джофрика замочила она. 8 летним пацаном как ни крути легче манипулировать чем 15 (или сколько там было Джофрику)
 

YaVeronika

Знаменосец
Вообще та Мизинец сам ее попросил.
А точно попросил именно Харренхол? :) Он о грандлордстве мечтал. Наверно так и просил. И скорее всего хотел он получить именно Риверран. В конце концов сладкая месть немного в духе Теона. Воспитывался в Риверанне, а теперь владеет. Но не вышло. :not guilty:
 

Snow Castle

Знаменосец
"Убийца - дворецкий!"
Конечно, заказ кем-то сделан, но именно подбросить яд могли слуги. А их, если не ошибаюсь, даже никто и не допрашивал.
Сетка - для запутывания Сансы. Чтобы от Мизинца потом не сбежала. Конечно, Мизинец знал, что отравление будет - м.б. Джоффри, м.б. Тириона. И тем и другим Сансу можно зацепить.
А Тирион, извините, "сам дурак". Остатки вина зачем-то вылил, (почему сразу "спасая Сансу"? он же вино наливал, на него главные подозрения лягут), на суде язык не мог удержать, свидетелями Гарлана с Лионеттой не вызвал, слуг допросить не заставил... А мог - Киван к нему относился хорошо и для оправдания племянника постарался бы.
И еще - в первый раз, когда Тирион точно не был виновен, божий суд его оправдал. А в этот раз нет, и это подозрительно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Тирион, извините, "сам дурак". Остатки вина зачем-то вылил, (почему сразу "спасая Сансу"? он же вино наливал, на него главные подозрения лягут), на суде язык не мог удержать, свидетелями Гарлана с Лионеттой не вызвал, слуг допросить не заставил... А мог - Киван к нему относился хорошо и для оправдания племянника постарался бы.

Он был уверен в том,что Ланнистерам и Тиреллам нужна его смерть.Если убийца - Оленна,то союзу между Простором и Западом конец.Если убийца - Тайвин или кто-нибудь из западников,то это величайший скандал.Гарлан сын Мейса,а Мейс хочет осудить Тириона на смерть.
Скорее всего,все основные участники свадьбы знали о яде.Полагаю,идея сменить непокорного Джоффри на тихого Томенна посетила не одну только Броннову голову.
 

Snow Castle

Знаменосец
Он был уверен в том,что Ланнистерам и Тиреллам нужна его смерть.Если убийца - Оленна,то союзу между Простором и Западом конец.Если убийца - Тайвин или кто-нибудь из западников,то это величайший скандал.Гарлан сын Мейса,а Мейс хочет осудить Тириона на смерть.
Скорее всего,все основные участники свадьбы знали о яде.Полагаю,идея сменить непокорного Джоффри на тихого Томенна посетила не одну только Броннову голову.
Но это же не повод совершенно отказываться от защиты. То, что Гарлан - сын Мейса, еще не значит, что он обо всем информирован и обвинит Тириона. Тирион сын Тайвина, а ведь тот не всегда его обо всем информирует. А уж опросить слуг Мейс никак бы не запретил
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но это же не повод совершенно отказываться от защиты. То, что Гарлан - сын Мейса, еще не значит, что он обо всем информирован и обвинит Тириона. Тирион сын Тайвина, а ведь тот не всегда его обо всем информирует. А уж опросить слуг Мейс никак бы не запретил

Вот только исход был бы тот же.Гарлан мог бы его оправдать,но слуг Серсея предусмотрительно подкупила.Один свидетель против сотен.
 

Snow Castle

Знаменосец
Вот только исход был бы тот же.Гарлан мог бы его оправдать,но слуг Серсея предусмотрительно подкупила.Один свидетель против сотен.
А зачем Серсее подкупать слуг? Она ведь была уверена, что это и сделал Тирион.
 
Сверху