• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Gotcha

Знаменосец
Читатели в Вестероссе не живут и повлиять на него никак не могут. Имеет значение лишь то, что знают тёмные людишки Вестеросса
Некоторое количество людишек Вестероса тоже знает. И даже при определенных обстоятельствах может выбить публичное признание Серсеи, а это уже доказательство.
 

Луций

Знаменосец
Контрольный добивающий... Джоффри - Няшка I этого имени:D
Да Его Величество совсем немного не дотянул до того, чтобы именоваться первым носящим титул Король-Солнце, ну в смысле, что при ожидающейся экспансии Таргов/Блэкфайров, он бы горел ярко как Солнце:D
 

NIKTO

Казнен
Он, безусловно, усугубил и без того непростую ситуацию, но ничего не развязывал и не провоцировал.
Надо было показать всем изменникам, что королевское правосудие до сих пор существует. И Джоффри ведь выиграл войну.
Человек, который дарит невесте голову отца, случайно может оказаться не очень хорошим мужем.
Отец сам виноват, а невесте следовало бы за него попросить, раз это для неё так важно.
Супружество с означенным человеком случайно может оказаться вредным для здоровья жены и ее родственников.
Чем? Тиреллы не склонны к хамству и измене.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да Его Величество совсем немного не дотянул до того, чтобы именоваться первым носящим титул Король-Солнце, ну в смысле, что при ожидающейся экспансии Таргов/Блэкфайров, он бы горел ярко как Солнце:D

Хм. Вообще-то да, джоффри ярко бы горел - если учесть, что "вторичный продукт" обладает хорошей горючестью... :doh:
:p
 

Луций

Знаменосец
Хм. Вообще-то да, ярко бы горел - если учесть, что "вторичный продукт" обладает хорошей горючестью... :doh:
Это да. только вот "вторичные продукты" зачастую еще и сильно коптят небо и загрязняют экологию. Поэтому я был бы за более эк ологичную смерть Его Бывшего Величестваот клыков лютоволков))
Чем? Тиреллы не склонны к хамству и измене.
:rolleyes: Ню-ню. Скорее к интригам с наичестнейшим лицом и хорошим прикрытием и политическому оппортунизму, в чем Джоффри и его маман имели счастье убедиться)))
 

gurvik

Лорд Хранитель
Это да. только вот "вторичные продукты" зачастую еще и сильно коптят небо и загрязняют экологию. Поэтому я был бы за более эк ологичную смерть Его Бывшего Величестваот клыков лютоволков:creative: :devil laugh:
Зачем лютоволкам о такое клыки пачкать. :grizzle: Тиреллы :in love: + Бейлиш + возможно, Тайвин прекрасно справились и без них. :creative:
 

NIKTO

Казнен
Скорее к интригам с наичестнейшим лицом и хорошим прикрытием и политическому оппортунизму, в чем Джоффри и его маман имели счастье убедиться
Но насколько мне известно, Джоффри за время ожидания своей свадьбы поладил с Тиреллскими рыцарями, а вот менторский тон дедушки его явно задолбал.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Но насколько мне известно, Джоффри за время ожидания своей свадьбы поладил с Тиреллскими рыцарями, а вот менторский тон дедушки его явно задолбал.

А я думаю, что Джоффри отравил Хоуленд Рид. Не верите? А вы попробуйте опровергнуть.:sneaky:
 

Луций

Знаменосец
А я думаю, что Джоффри отравил Хоуленд Рид. Не верите? А вы попробуйте опровергнуть.:sneaky:
Чего-то мне сразу вспомнились прекрасные тезисные "10 Правил начинающего конспиролога", озвученные совсем недавно в одной теме кое-кем из знаменосцев Грейджоев;) :D (У меня тоже есть такая мыслишка:hug:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
А я думаю, что Джоффри отравил Хоуленд Рид. Не верите? А вы попробуйте опровергнуть.:sneaky:

Мелисандра что-то там с пиявками колдовала, ага.
А откуда пиявки? С болота, вестимо. Их Хоуленд ловит, и Меличке шлёт. :thumbsup:
 

chelios

Знаменосец
Он, безусловно, усугубил и без того непростую ситуацию, но ничего не развязывал и не провоцировал.
Нифига себе, если бы он не убивал Неда, его бы мирно поменяли на Джейме и северяне мирно бы разошлись по домам. Хотя Нед мог сказать, сына нужно помочь сесть на трон законному королю Станису а потом можно по домам.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Чего-то мне сразу вспомнились прекрасные тезисные "10 Правил начинающего конспиролога", озвученные совсем недавно в одной теме кое-кем из знаменосцев Грейджоев (У меня тоже есть такая мыслишка)

Ну, судите сами. Мотив у Хоуленда есть - он знаменосец Старков и враг Ланнистеров. Сам он весьма тёмная и загадочная личность, у которой даже замок перемещается с места на место. Его сын имеет магические способности, а сам Хоуленд в юности побывал на Острове Ликов, где вполне мог через чардрева общаться с Бринденом Риверсом. Что стоило ему послать шпиона или варгануться в кого-нибудь из присутсвующих на пиру? 
Мелисандра что-то там с пиявками колдовала, ага. А откуда пиявки? С болота, вестимо. Их Хоуленд ловит, и Меличке шлёт.

Вот он, рглорианско-старобожный интернационал.:oh:


Нифига себе, если бы он не убивал Неда, его бы мирно поменяли на Джейме и северяне мирно бы разошлись по домам. Хотя Нед мог сказать, сына нужно помочь сесть на трон законному королю Станису а потом можно по домам.

Вот потому бы и не отпустили бы Неда. Он ценный заложник, пока сидит в КГ. А как только вернётся в Винтерфелл - он уже опаснейший враг.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вот он, рглорианско-старобожный интернационал.:oh:
И не только. Можно предположить еще альянс Утонувшего бога и Штормового бога, т.е. их гармоничное слияние в таком дуалистичном образе Эурона Грейджоя. :creative:
 

Анонимус-сан

Без права писать
И не только. Можно предположить еще возможный альянс Утонувшего бога и Штормового бога в таком дуалистичном образе Эурона Грейджоя.

Таки да и он лично признал себя и.о. Штормового Бога на грешной вестеросской земле.:angelic: Слишком загажен Вестеросс мусором и падалью. Пришло время очистительной бури.:devil laugh:
 

Луций

Знаменосец
Но насколько мне известно, Джоффри за время ожидания своей свадьбы поладил с Тиреллскими рыцарями, а вот менторский тон дедушки его явно задолбал.
Так ведь есть весьма жизнеспособная версия, что любящий дедушка как раз и приложился к исходу прелестного свадебного торжества, именуемого "Некрасной свадьбой":not guilty:

Мелисандра что-то там с пиявками колдовала, ага.
А откуда пиявки? С болота, вестимо. Их Хоуленд ловит, и Меличке шлёт. :thumbsup:
:thumbsup: Причем с логотипом "Х.Рид Ltd, официальный поставщик роялей (нутампиявки, накопленныевойска, кучатайн итд) для нескольких королей и их близкого круга":doh:

Нифига себе, если бы он не убивал Неда, его бы мирно поменяли на Джейме и северяне мирно бы разошлись по домам. Хотя Нед мог сказать, сына нужно помочь сесть на трон законному королю Станису а потом можно по домам.
Ну вы сами ответили на вопрос о возможности отпустить Неда. На тот момент Серсея далеко не была тем странным существом из последних книг.
 

chelios

Знаменосец
У Вариса есть, у Оленны нет.
Почему это нет?
Поменять уже взрослого и не совсем няшного на Джофри на его младшего брата с которого можно вылепить все что заблагорассудится
 

Анонимус-сан

Без права писать
Так ведь есть весьма жизнеспособная версия, что любящий дедушка как раз и приложился к исходу прелестного свадебного торжества, именуемого "Некрасной свадьбой"

А ведь план-то гениальный. Сговориться с Оленной, которая не хочет, чтобы её внученька выходила замуж за маньяка, сговориться Мизинцем, который всегда готов "помочь" августейшему семейству в некоторых ... эмм, деликатных делах :meow:. Затем Мизинец через Сансу и Донтоса проносит яд на пир, после чего Оленна снимает яд и передаёт его Тайвину. А Тайвин уже незаметно травит Джоффри.
 

Луций

Знаменосец
Ну, судите сами. Мотив у Хоуленда есть - он знаменосец Старков и враг Ланнистеров. Сам он весьма тёмная и загадочная личность, у которой даже замок перемещается с места на место. Его сын имеет магические способности, а сам Хоуленд в юности побывал на Острове Ликов, где вполне мог через чардрева общаться с Бринденом Риверсом. Что стоило ему послать шпиона или варгануться в кого-нибудь из присутсвующих на пиру? 

И не только. Можно предположить еще возможный альянс Утонувшего бога и Штормового бога, т.е. их гармоничное слияние в таком дуалистичном образе Эурона Грейджоя. :creative:
Ох, не вводите в искушение, а то я в первом часу ночи приехал с работы, где контролировал авральные работы по ликвидации возгорания и восстановления оборудования с предварительным обезжириванием разыми продуктами нефтехимической промышленности, поэтому последние несколько часов очень падок на всякий такой как у вас креатив:волнуюсь: :волнуюсь: :)
Я вот думаю, что свадьба Джоффа не обощлась без собрания божественных и полубожественных сущностей из мира ПЛиО и всяких там легендарных и героических личностей из Геройского же Века, играющих в карты на желания. Просто Ланн Умный с Коровороном продули в очередной раз, ну вот и пришлось им списать Джоффри Благостного в пассив:creative:
 
Сверху