• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

ЗараТМ

Наемник
НУ ОЧЕНЬ много.

Ну, дык... это же не студенческая столовая... вопрос стоит немного по другому... никто не говорит - Обожритесь, гости дорогие!, здесь принцип другой - Удивитесь, сдохните от зависти, смотрите какие мы богатые и сильные...
 

NIKTO

Казнен
Так, кто удумал тут обижать Наше Всё?:йо-хо-хо:
Вот Брана чуть не убил
Во-первых, нет улик. Во-вторых сам Роберт говорил что это было бы милосердием.
Кошка по социальному статусу ниже простолюдинов - раз.
Джоффри защищался - два.
Вообще-то мучить животных было обычным развлечением для знати и не только того времени.
орал "убейте их всех"
И что в этом такого?
Сансу на папину голову на пике водил смотреть
Так она же сама сказала что в ней нет крови предателя, так что ничего такого в том, что он сводил её посмотреть на головы нет. Головы на пики на то и насадили, чтобы на них люди смотрели.
и били ведь девочку
А что ему оставалось? Хамство королю не должно оставаться безнаказанным - это подрывает авторитет королевской власти. Вообще же за подобное поведение ей по закону следовало вырвать язык.
Дальше - он вымещал на ней зло от побед её брата. Мелкий трусливый жестокий мальчишка, да.
:stop:Тирион сам сказал, что "то, как будут обращаться с ней завистит целиком и полностью от Робба". Во всём виноват Робб.
Жестокость - необходимое качество для Средневекового Владыки, а про трусливого не надо - Джоффри хотел собрать ополчение и выступить с ним против Робба.
Чем его жестокость отличается от жестокости Рамси Болтона?
Тем, что жестокость Джоффри одобрена законом, для начала.
В чём это выражается?
Мальчику интересно, что у кошки внутри.
Так кошка ведь.:puppyeye:
После потерянного зуба, мальчик кошек не потрошил, пока папа был жив.
Так ведь узнал уже что было интересно.
А потом стрелял из арбалета в кроликов, ну и в кошек, если мимо пробегали.
Заботился о дедушке. Кошки таскали у Тайвина еду из-под носа, а Тай настолько несамостоятелен, что даже котэ прогнать не может. Он так с голоду помрёт в КГ!:puppyeye:
И кошки социально бесправные существа, их убивать можно. См. инцидент в Дарри.
Потом мальчик со стены стрелял в людей - мальчик глуп и жесток.
Жестокость королей в Средние Века даже одобрялась обществом, а где он тут глуп? Он же их со стен расстреливал.
:thumbsup:
А Сансу ему объективно есть за что не любить, разве нет?
Само собой. Я полагаю тут дело в мировоззрениях: Санса своего папку предала и подставил, а Джоффри своего папку любил и уважал,хотя тот и любил и уважал больше бухло чем Джоффри. Я полагаю, поступок Сансы был для Джоффри кощунством. 
Умной бабушке Оленне не нужно отстранять Ланнистеров от власти, забираться на верхушку и править оттуда.
Однако факты говорят об обратном - Тиреллы активно рвутся на первый план и влияние Ла уступают очень неохотно
Полагаю, она ориентирована на честный и прочный союз с Ланнистерами, причем на вторых ролях, упаси бог не на первых - чтобы вовремя соскочить, если что :)
Но зачем соскакивать? Война выиграна, предатели повержены. Надо пожинать плоды дешёвой победы.
Он - непредсказуемая угроза.
Поясните?
Один раз его королевский поступок уже привел режим на грань катастрофы.
И какой-такой его поступок привёл страну к катастрофе?:writing:
Ну и, кроме того, начать жить (и спать) с человеком, которого потом убивать придется - это вряд ли вписывается в представления леди Оленны о счастливой семейной жизни.
А зачем его убивать?
А ее в первую очередь интересует счастье Маргери, а не политические плюшки Тиреллов.
Ну и как ей, девице лет 17, с малолетним Томменом? 
а это не её Рамси просил "разогреть"?
Так всё для её удовольствия.
 

abax

Лорд
Однако факты говорят об обратном - Тиреллы активно рвутся на первый план и влияние Ла уступают очень неохотно
Почему "об обратном"?
Вы говорите о "Тиреллах", я говорю об Оленне. Это как бе разные субъекты действия.
Неинтересно работать КО.
и как ей, девице лет 17, с малолетним Томменом
Томмен не вечно будет малолетним. Это проходит. Рискну предположить - бабушке вряд ли кажется такой великой трагедией, что внучка лет пять будет спать с придворными дамами.
 

NIKTO

Казнен
Это как бе разные субъекты действия.
Поясните.
Неинтересно работать КО.
А я не люблю когда меня обвиняют в перевирании заявлений собеседника - поясняйте.
Рискну предположить - бабушке вряд ли кажется такой великой трагедией, что внучка лет пять будет спать с придворными дамами.
Ладно бы дамы - шас вон оно что получилось, и теперь ей светит неиллюзорная плаха. Был бы Джоффри - спала бы с ним и всё было бы у них замечательно.
Нет у них мотивов Джоффри травить. У Вариса есть, у Оленны нет.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2420/page-39#post-798246 
Томмен скоро повзрослеет.:sneaky:
Томмен скоро сдохнет.:devil laugh:
 

abax

Лорд
Что? Что Оленна и Тиреллы - это разные люди а Слава КПСС вообще не человек?
я не люблю когда меня обвиняют в перевирании заявлений собеседника
Рад за вас. Я тоже не люблю. Где и когда я вас в чем-то обвинял?
 

NIKTO

Казнен
Что Оленна и Тиреллы - это разные люди
Т.е. Оленна одна против, а все остальные Тиреллы за. Тогда какое значение ворчанию этой бабуськи? Одна она всё равно ничего не может.
Где и когда я вас в чем-то обвинял?
Пока, слава богу, ни в чём. Однако я с тяжёлым сердцем констатирую, что похоже скоро дойдёт и до этого.:(
 

abax

Лорд
какое значение ворчанию этой бабуськи
По официальной версии, Джоффри отравила лично бабушка Оленна. Зачем бы ей это утверждать на семейном совете? Сколько Тиреллов нужно, чтобы закрутить лампочку?
Не то, чтобы у этой версии не было некоторых странностей и пробелов, но я вижу их отнюдь не в мотивах. Мотивы вполне достойны людей приличны.
 

NIKTO

Казнен

кактотак

Без права писать

Eleanor Rigby

Лорд
Если вы о Джоффри, то оба слова с большой буквы
Я с телефона. Великий Государь милосерден к своим верным слугам, искренне раскаивающимся в грехах своих, совершённых по слабости. А мы с тобой на ты :) 
Сколько вас, как ваши фамилии, где живете?
1. Нам нет числа, ибо каждый из нас в бою стоит многих.
2. Неприлично пиариться за счёт Монарха.
3. Здесь, в Мемориальном фан-склепе вечно молодого Джоффри I Баратеона :in love:
 

кактотак

Без права писать
1. Нам нет числа, ибо каждый из нас в бою стоит многих.
2. Неприлично пиариться за счёт Монарха.
3. Здесь, в Мемориальном фан-склепе вечно молодого Джоффри I Баратеона :in love:
Записал.
1. Там где два человека, там и миллионы, а если эти двое китайцы, то и миллиарды, и они стоят в два раза больше.
2. Зато можно пропиарить свою скромность.
3. Вот не удивлен, что в склепе.
Что-нибудь еще?:writing:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Это правильный подход. :thumbsup:
Что-нибудь еще?
Не возбраняется предаться восхвалениям Монарха в свободной форме, молчаливому созерцанию Величества или дальнейшим дискуссиям о обстоятельствах ужасной смерти Львиного Зева нашей Монархии :oops::not guilty:
 

кактотак

Без права писать
Можно предаться восхвалениям Монарха в свободной форме, молчаливому созерцанию Величества или дальнейшим дискуссиям о обстоятельствах ужасной смерти Львиного Зева нашей Монархии :oops::not guilty:
Записал.
Жизнь становится настолько увлекательной, что нет времени на посс... продеструктировать продуктами метаболизма.
Что-нибудь еще?:writing:
 
Сверху