• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Нимврод

Знаменосец
Нимврод Как Вы считаете,Петир говорит правду,отравители действительно Тиррелы и он им помогал или ,всёже ,Петир врёт?
Петир точно как минимум причастен, поскольку верно выбрал момент для похищения Сансы. Но при этом травить короля - не его уровень. Значит, у него были сообщники, что и отравили Джоффри, попутно слив ему инфу о часе Ч. Тогда встает вопрос, кто это мог быть. Тайвин, которого задолбал внучек-идиот? Всё же не в его стиле ИМХО, да и "сливать" выгодную невесту, отдавая в руки мутному Бейлишу - глупо. Варис, чтобы расшатать монархию "Баратеонов"-Ланнистеров? Но вряд ли он бы стал сливать Сансу Бейлишу - наследница Севера пригодится Юному Грифу. А вот Тиреллы подходят идеально - на Сансу у них уже планов нет, так как её брак с Уилласом растроен, но зато они выводят её из-под контроля Ланнистеров и дают использовать для политических махинаций (плюс та же Маргери могла банально Сансу пожалеть, они ведь подружились).
 

farmer111

Знаменосец
А по вашим критериям шлюхой с куда большим основанием можно назвать... ну например Серсею. Во всяком случае, список любовников и любовниц у неё наиболее длинный:p.
Можно, но я Марджери шлюхой и не называл. Я лишь сравнил ее с шлюхой, а это большая разница.
 

farmer111

Знаменосец
на Сансу у них уже планов нет, так как её брак с Уилласом растроен
Расстроен )) Т.е. трижды выдавать замуж "девственницу" можно, а реальную девственницу второй раз выдать замуж нельзя? Санса достаточно лакомый кусок, чтобы отдавать ее "безродному" выскочке. Тиреллы и не подумали бы отдавать Сансу Бейлишу, если бы были причастны отравлению Джоффри.
 

farmer111

Знаменосец
Травить Джоффри у Тиреллов не было никакого смысла, поскольку высока вероятность, что отравится и сама Марджери. Давать ей противоядие тоже не вариант. Джоффри очень не стабилен. Попутно, он мог напоить вином половину гостей и всем давать противоядие?

Мне больше нравится версия, что травили вовсе не Джоффри, а возможно Тириона, таким образом Серсея хотела предотвратить пророчество. Слишком быстро она обвинила Тириона в смерти сына.
 

Арак

Знаменосец
farmer111 Если отравить хотела Серсея,то зачем сеточка с ядом,из пророчества ясно,что яд в сеточке,и у Серсеи П О В ,и никаких воспоминаний о возможном отравлени Тириона.
 

Арак

Знаменосец
Нимврод Петир точно причастен к побегу Сансы,а отравление и отравители и отравляемый вызывают вопросы.
 

Нимврод

Знаменосец
Нимврод Петир точно причастен к побегу Сансы,а отравление и отравители и отравляемый вызывают вопросы.
Не знай он о готовящемся отравлении - не было бы и побега ИМХО. Даже если он был не в деле с отравителями, то как-то узнал о их планах.
 

Нимврод

Знаменосец
Мне больше нравится версия, что травили вовсе не Джоффри, а возможно Тириона, таким образом Серсея хотела предотвратить пророчество. Слишком быстро она обвинила Тириона в смерти сына.
В таком случае она ещё большая дрянь, чем я думал.
 

Арак

Знаменосец
Нимврод Побег для 'Сансы Бейлиш планировал ещё когда Тирион пообещал Петиру Харренхол и Мирцелу,тогда и про свадьбу с Джоффри никаких разговоров не было,а записка "приходите в богорощу"уже была.
И со свадьбы уйти Санса должна быда во время провожания,когда половина двора перепьётся,а остальные пойдут провожать молодых.
 

farmer111

Знаменосец
farmer111 Если отравить хотела Серсея,то зачем сеточка с ядом,из пророчества ясно,что яд в сеточке,и у Серсеи П О В ,и никаких воспоминаний о возможном отравлени Тириона.
С чего вы взяли, что яд был в сеточке? Яд этот органического происхождения, т.е. фактически это кристалл. Любое неосторожное движение Сансы и кристаллы опали бы с этой сетки, причем в собственную же тарелку, чашку Сансы.
У Серсеи посттравматический шок. Она уже не совсем вменяема, так что вполне искренне может винить Тириона в смерти Джоффри.
 

Арак

Знаменосец
farmer111 Сеточка сделана как ювелирное украшение,кристаллы яда вставлены в спец крепление и если камни плохо закреплены,упали бы сразу .
Яд в сеточке по пророчесву где змеи на голове у девы и с клыков капает яд.
 

farmer111

Знаменосец
farmer111 Сеточка сделана как ювелирное украшение,кристаллы яда вставлены в спец крепление и если камни плохо закреплены,упали бы сразу .
Я сеточку не видел, не могу сказать точно, как там все крепилось )
Яд в сеточке по пророчесву где змеи на голове у девы и с клыков капает яд.
Змеи это явный намек на Оберина.
Но в целом, прелесть пророчеств такова, что их можно толковать двояко.
 

Арак

Знаменосец
А вот Тиреллы подходят идеально - на Сансу у них уже планов нет, так как её брак с Уилласом растроен,
Тиррелы не оставили попыток увести Сансу,когда перед пиром Оленна встретила Сансу она приглашает её поехать с ней в Хайгарден,но Санса поедет туда,куда и её муж,и рядом с Тирионом на пиру садится Горлан Тиррел и "старается подружиться" с Бесом,разговаривает с ним и делает комплименты.
Не оставили Тиррелы свой план относительно Сансы.
 

Арак

Знаменосец
Нимврод
Мелисандра мощная магичка, но как "душитель" оказался на месте отравления, если травили не Тиреллы? Не, ИМХО, в этом плане розочек выгородить трудно. Да и не нужно.
Кроме Тиррелов на пиру около 1000 гостей,не считая слуг и служанок,
 

Willard

Знаменосец
Не оставили Тиррелы свой план относительно Сансы.
А каковы их планы на счёт её мужа - Тириона?:wth: :^)
садится Горлан Тиррел и "старается подружиться" с Бесом,разговаривает с ним и делает комплименты.
У Тириона слишком важная роль - козёл отпущения, вот и приглядывают.
 

Арак

Знаменосец
А каковы их планы на счёт её мужа - Тириона?:wth: :^)

У Тириона слишком важная роль - козёл отпущения, вот и приглядывают.
Вас не затруднит обьяснить,какой смысл Вы вкладываете в слова:Тирион козёл отпущения?
 

Арак

Знаменосец
Я сеточку не видел, не могу сказать точно, как там все крепилось )

Змеи это явный намек на Оберина.
Но в целом, прелесть пророчеств такова, что их можно толковать двояко.
Оберин красный змей,а в волсах змеи пурпурные и множ. число.
 
Сверху