• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Willard

Знаменосец
Есть два момента,которые Петир знать не может,это Оленна,которая поправляет волосы Сансе,но это происходит во дворе,при большом скоплениинарода,шпион Мизинца может передать эту информацию Кеттелблеку,который ожидает Сансу и Донтаса на берегу,и про сеточку.
Шпионы Петира следят за причёской Сансы.:unsure:
 

Арак

Знаменосец
Шпионы Петира следят за причёской Сансы.:unsure:
Шпионы собирают любую информацию,а что с ней делать,решает тот,для кого эта информация собрана...

Treloni Вы можите доказать,что старушка с лёгкостью ворует драгоценные каменки из серебряных сеточек?А попроше нельзя взять яд и передать тому,кто этот яд бросит в чашку?
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
Шпионы собирают любую информацию,а что с ней делать,решает тот,для кого эта информация собрана...
Не любую, а только значимую. Иначе бы её не успевали переваривать. Если, как вы уверяете, Мизинец не знал ни о яде, ни о готовящемся покушении, то и его предполагаемые шпионы просто не обратили бы внимание. Там было полно знати, куда интереснее кто с кем задружился или рассорился, а не посекундное поведение Сансы.
Вы можите доказать,что старушка с лёгкостью ворует драгоценные каменки из серебряных сеточек?
Кто-то же должен был взять яд
 

Арак

Знаменосец
Willard Зачем Мизинцу знать про знать?Если Мизинца интересует Санса,то и наблюдать будут за Сансой и что с ней происходит.

Кто то же должен был взять яд
Например Оленна взяла яд у своего доверенного лица и раздала всем Тиррелам .
Зачем сеточка?

Так Оленна и не бросала:stop: Она лишь забрала яд у Сансы и передала истинной отравительнице:wideyed:
Читайте книгу, там все написано;)
Рядом с Джоффри внезапно появилась Маргери.
— Возлюбленный мой король, прошу вас, вернитесь на свое место

Вот она возвращает дурачка к чаше, которая должна стать для него последней:devil laugh:
Джофф достал свой меч, но Маргери удержала его.
- Вдовий Плач создан не для того, чтобы резать им пироги.

А теперь отвлекает внимание:sneaky: Как жертвы, так и всех окружающих:smirk: Пока все пялятся, как Джоффри и Пейн передают друг другу мечи, яд оказывается в нужной чаше:thumbsdown:
А дальше глупец сам все сделал:killed:
Джофф выхватил у него чашу и стал пить, работая горлом. Пурпурное вино струилось у него по подбородку.
Между приведёнными Вами отрывками проходит множество событий и после них Джоффри пьёт вино из чаши и произносит много слов и жив здоров.яда в вине нет,а потом ест пирог,пьёт вино и начинает задыхаться,когда Джоффри отпил вино,затем сьел пирог и сново отпил вино положить яд в чашку возможности нет,Джоффри держит чашу в руках.
 
Последнее редактирование модератором:

Gonzalez

Лорд
Например Оленна взяла яд у своего доверенного лица и раздала всем Тиррелам .
Зачем сеточка?
Ну раз Мартин упомянул ее, причем неоднократно, значит она играла определенную роль. Яд-то конечно можно было спрятать где угодно, да и достать его Оленне проблем бы не составило. А вот для того, чтобы "замазать" Сансу, а потом ее "героически спасти" непременно нужна сеточка или нечто подобное.
 

Арак

Знаменосец
Gonzalez Зачем Оленне замазывать Сансу?
Санса Тиррелам интересна,предпологается выдать её за Уиллоса.
Героически спасать её должен Петир,без всякого неожиданного отравления на пиру .Петир через Донтоса озвучил ,когда есть возможность Сансе покинуть дворец
— В ночь свадьбы Джоффри. После пира. Все необходимые приготовления уже сделаны. Замок будет полон гостей, половина двора перепьется, а другая половина будет устраивать Джоффри брачную ночь. На время о вас все забудут — этим мы и воспользуемся
Иэтот план больше не корректировался.

А покидать пир после отравления очень опасно,тем более,что Сансу уже ищут по приказу королевы.
 

Willard

Знаменосец
Willard Зачем Мизинцу знать про знать?Если Мизинца интересует Санса,то и наблюдать будут за Сансой и что с ней происходит.
Зачем?
Зачем сеточка?
Из сетки пропал камень. Кто, когда и зачем его взял?
 

Gonzalez

Лорд
Санса Тиррелам интересна,предпологается выдать её за Уиллоса.
Была интересна до выдачи ее за Тириона, а сейчас "с паршивой овцы хоть шерсти клок". И да, согласен с мнением, что нет никаких "единых Тиреллов" - Оленна решает единолично что лучше для ее внучки, не ставя остальных в известность.
Иэтот план больше не корректировался.

А покидать пир после отравления очень опасно,тем более,что Сансу уже ищут по приказу королевы.
Так он и не изменился. Просто ставить Сансу в известность, что на пиру отравят Джоффри, а она станет главной подозреваемой никто не собирался.
 

Арак

Знаменосец
Gonzalez Оленна одна ничего сделать не может,прочтите,как она пришла на пир.
Ты поистине прелестна, дитя мое, — сказала Сансе леди Оленна Тирелл, подойдя к ним в парчовом платье, которое весило, должно быть, больше нее самой.
Королева Шипов приплелась к помосту вслед за нимиАларик Эйзенский, — подсказала леди Оленна Тирелл, опираясь на трость и обращая на залитого вином карлика не больше внимания, чем ее внучка. —
Оленна,зная,что ей бросать яд одевает тяжелое платье,еле в нем ходит и ещё опирается на трость,тоесть свободна только одна рука,и эта бабулька хочет единолично отравить короля?Как,Как она собирается одной рукой бросать яд в чашу величиной почти 1 метр?Которая стоит на столе ?
Неоднократно упоминается,что Оллена маааленького роста.

Так он и не изменился. Просто ставить Сансу в известность, что на пиру отравят Джоффри, а она станет главной подозреваемой никто не собирался.
И опять тот же вопрос,Санса своим побегом подтверждает причастность к отравлению короля,зачем сеточка?
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
Зачем Мизинцу следить за каждым шагом Сансы? Ну пообщалась она с Тиреллами, дык она каждый день с кем-то общается. У Мизинца так много свободного времени?
Сетку одевала Сансе Шая.Можете доказать,что в этот момент все камни на месте?
Не могу, но я помню про деву на пиру. Так просветите уже, что там с этой сеточкой.
 

Gonzalez

Лорд
Арак Ну это уже технические вопросы, а мы обсуждали политические. Согласен, что яд мог быть где угодно - в пироге, в соусе, в другом бокале вина, да и брать его из сеточки Сансы необязательно. Но то, что это отравление задумали и осуществили Мизинец с Оленной - несомненно.
 

Арак

Знаменосец
Арак Ну это уже технические вопросы, а мы обсуждали политические. Согласен, что яд мог быть где угодно - в пироге, в соусе, в другом бокале вина, да и брать его из сеточки Сансы необязательно. Но то, что это отравление задумали и осуществили Мизинец с Оленной - несомненно.
Доказательства у Вас есть?
Текс из книги хотелось бы почитать,какой мотив у Оленны,каклй мотив у Мизинца,как эти два незнакомых человека могут доверять друг другу.

Willard 95 стр этой темы,пятый пост от конца страницы.

Зачем Мизинцу следить за каждым шагом Сансы? Ну пообщалась она с Тиреллами, дык она каждый день с кем-то общается. У Мизинца так много свободного времени?
Санса дома сидит и в богорощу ходит и всё.Реч не о каждом дне,а о вечере перед пиром и после пира,событий не так и много,Санса и Тирион пообщались во дворе с несколькими людьми,что не так и трудно запомнить и передать Кеттелблеку.
Мизинец сидит на коробле,ждёт Сансу .Времени у него вагон и маленькая тележка.
 
Последнее редактирование модератором:

Арак

Знаменосец
Арак Ну это уже технические вопросы, а мы обсуждали политические. о.
Политические вопросы,
Допустим,комуто не нужен Станис на Ж Т .Для этого нужны мечи Хайгардена.Мечи получены,но плата за них свадьба Джоффри и Маргери.Но некто не хочет укрепления союза львов и роз.По этому короля Джоффри отравили на свадьбе,брак не консумирован,Маргери не ожидает наследника и даже если она выйдет за Томмена,то консумация брака будет не скоро.
Но смерть Джоффри большого значения не имеет,если десницей остаётся Тайвин.Его смерть должна быть следующей ,
Если о нужности смерти Джоффри можно спорить,то смерть Тайвина не нужна Петиру точно,он расчитывал на 5 спокойных лет,что при правлении Серсеи невозможно.А некту прекрасно известен характер Серсеи.И расчет был именно на неадекчатное правление королевы.
 

Gonzalez

Лорд
смерть Тайвина не нужна Петиру точно,он расчитывал на 5 спокойных лет,
Это где такое сказано?:fools:
А некту прекрасно известен характер Серсеи.И расчет был именно на неадекчатное правление королевы.
Варис?..:not guilty:
 

Арак

Знаменосец
Это где такое сказано?:fools:

Варис?..:not guilty:
Когда Петир читает письмо из К Г и говорит о трёх королевах.

Да,Варис.

— Ты ни за что не поверишь в то, что происходит в Королевской Гавани, дорогая. Серсея бросается из одной глупой крайности в другую, не без помощи своего совета глухих, тупых и слепых. Я всегда думал, что она проморгает королевство и погубит сама себя, но никогда не ожидал, что это произойдет так быстро. Очень обидно. Я так надеялся, что у меня есть в запасе четыре-пять спокойных лет, чтобы посеять семена, дождаться созревания плодов, а теперь… для меня хорошо, потому что я выигрываю от хаоса. Но боюсь, что тот короткий мир и порядок, который оставили после себя пять королей, не выдержат трех королев.
 
Последнее редактирование модератором:

Gonzalez

Лорд
Арак Четыре-пять лет у него было бы, останься Тайвин жив и у власти. Того, что Тирион его замочит в сортире, Мизинец точно не планировал.
 

Арак

Знаменосец
Арак Четыре-пять лет у него было бы, останься Тайвин жив и у власти. Того, что Тирион его замочит в сортире, Мизинец точно не планировал.
Мизинец не планировал смерти Тайвина,не планировал смерти Джоффри,он хотел 4 ,5 лет спокойной жизни и похитить Сансу Старк,как и с помощью кого многократно озвучивалось.
Донтас благодарен Сансе за спасение,он согласен вывести её из дворца,а Петир ждет Сансу на коробле,Кеттелблек в лодке.Всё.Больше в книге ничего не написано.
Сговор Оллены и Петира это фантазии на тему:Петир и Оллена отравители короля.

То,что Тирион замочит папу планировал Варис.больно подробно он Тириону путь в башню Десницы рассказал.
 

Xenia

Знаменосец
Сцена отравления Джоффри:
Джоффри и Маргери вместе подняли меч и вместе его опустили. Пирог раскрылся, и голуби вырвались из него в вихре белых перьев. Трепеща крыльями, птицы рассаживались на окнах и стропилах. Гости восторженно взревели, музыканты на галерее заиграли веселый мотив. Джофф, обняв жену, закружился с ней в танце.
Слуга поставил перед Тирионом ломоть горячего пирога, полив его лимонным кремом. Этот пирог в самом деле был начинен голубями, но Тириона они привлекали не более живых, порхающих по залу. Санса тоже не стала есть.
— Вы смертельно бледны, миледи, — сказал ей Тирион. — Вам нужен свежий воздух, а мне свежий дублет. — Он встал и предложил ей руку. — Пойдемте.
Но Джофф догнал их, не успели они удалиться.
— Куда это ты, дядя? Ты мой виночерпий, помнишь?
— Мне нужно переодеться, с позволения вашего величества.
— По мне, ты и так хорош. Налей мне вина.
[где-то в этот момент кристаллик "душителя" уже оказывается в чаше]
Королевская чаша стояла на столе, где Джоффри ее оставил. Тириону пришлось снова вскарабкаться на стул, чтобы достать до нее. Джофф выхватил у него чашу и стал пить, работая горлом. Пурпурное вино струилось у него по подбородку.
— Милорд, вернемся на свои места, — сказала ему Маргери. — Лорд Баклер хочет произнести тост.
— Мой дядя не притронулся к своему пирогу. — Джофф, держа чашу одной рукой, уперся другой в тарелку Тириона. — Это дурная примета — не отведать пирога на свадьбе, — заявил он, набив рот горячей начинкой. — Смотри, как вкусно. — Он закашлялся и запихнул себе в рот еще кусок. — Суховат, правда, — надо его смочить. — Джофф хлебнул вина и закашлялся снова, уже сильнее. — Я хочу посмотреть, кхе-кхе, как ты прокатишься на свинье, дядя. Я хочу... — и кашель совсем его одолел.
— Ваше величество? — забеспокоилась Маргери.
— Это пирог, кхе-кхе... пирог. — Джофф попытался опять глотнуть из чаши, но вино вылилось обратно, и он скрючился пополам в припадке кашля. Его лицо налилось кровью, чаша выпала, и темно-красное вино оросило помост.
— Он подавился! — ахнула Маргери.
— Да помогите же бедному мальчику, олухи! — вскричала ее бабка
голосом, неожиданно громовым для столь маленького роста. — Чего стали, рты разиня? Помогите вашему королю!
Сир Гарлан, отпихнув Тириона, принялся колотить Джоффри по спине. Сир Осмунд Кеттлблэк распорол королю воротник. Из горла мальчика шел ужасный тонкий звук, как у человека, который пытается всосать реку через соломинку. Потом он прервался, и это было еще страшнее.
— Переверните его! — непонятно кому орал Мейс Тирелл. — Переверните вниз головой и потрясите!
 

Арак

Знаменосец
Xenia Джоффри пьёт вино и разговаривает,а Крессен пьёт вино и сразу задыхается,что говорит о том,что яд в лимонном креме,а не в вине и розы к отравлению короля отношения не имеют.
Джоффри не воспитаный подросток,не стал бы есть с чужой тарелки,может и жив бы остался...
 
Сверху