• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Dor

Кастелян
Кстати, не от этого ли представления у наследничка Кастерли-Рок в лице будущего лорда Тайвина зародилась потом такая большая "любовь" кейнам вообще, и к Тарбекам в частности :sneaky:?​
Да там представлений, устроенных Рейнами и Эллин в частности хватало, чтобы заслужить "любовь" Тайвина. Интересно являются ли каноном те детали, о которых Мартин рассказал во время своего чтения о Западных Землях, но которые не были упомянуты в путеводителе. Потому что, если являются, то скорее всего Рейны и Тарбеки за свои выходки были бы вырезаны в абсолютно любом регионе Вестероса.
 

LaL

Знаменосец
Интересно являются ли каноном те детали, о которых Мартин рассказал во время своего чтения о Западных Землях, но которые не были упомянуты в путеводителе. .
Я вот не в курсе этих деталей... если знаете, поделитесь :Please: (желательно, на русском языке :))
 

Dor

Кастелян
Я вот не в курсе этих деталей... если знаете, поделитесь :Please: (желательно, на русском языке :))
1) Эллин назвала своих детей от лорда Тарбека так, чтобы насолить Герольду - дочек в честь пропавшей жены Герольда и умершей племянницы, сына в честь погибшего сына Герольда.
2) Эллин расширяла земли Тарбеков, просто захватывая земли у соседних лордов
3) Эйгон V, разгневанный бардаком в Западных Землях, приказал Титосу навести порядок. Титос отправил тестя, чтобы привлечь Тарбеков к правосудию. Эллин, с помощью Рейнов, напали на него и убили и его, и его людей.

Там ещё есть другие детали, как например, когда Тайвин осадил Рейнов, те хотели заключить мир, в котором Тайвин должен был отдать им своих братьев в качестве заложников.

Короче, в ссылке, приведённой выше всё есть. И если это всё канон, то Эллин и Рейны просто нарисовали себе мишени на лбу. Такое им бы никто не простил, ну кроме Титоса.
 
Последнее редактирование:

Dor

Кастелян
Кстати, а это считается за канон?
Ну оффициально канон только то, что есть в книгах. Другое дело, что это все эти детали могут быть правдой, так как они ничему не противоречат. Мартин как-то сказал, что хотел бы книгу написать об этих событиях, может поэтому некоторые детали опустил в путеводителе.
Не тестя разве? Вроде где ходила инфа, что Тайвин мстил за дедушку
Да, тестя, верно :)
 

LaL

Знаменосец
Спасибочки... мне даже в голову не пришло сравнить старые тексты с новыми... особенно пришелся по душе этот вот этот кусочек...
Герольд оказался весьма серьезным и умелым лордом, даже гениальным. Он пробыл у власти тридцать один год, но все эти годы его не любили, даже ненавидели как предполагаемого убийцу родичей. Позже люди считали доказательствами его преступлений все трагедии, случившиеся в его семье.
Просто сегодня в теме "Тирион" мне пришло в голову сравнить Тириона с его прадедом, в том числе и в праве наследовать земли после убийства родича.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Об Эллин Тарбек в МИР написано кратко, но емко... и женщина она выдающаяся во всех смыслах, этакая Скарлетт ОХара западного разлива.
Все мне нравится, вот только не надо сравнивать эту дрянь с идеальной женщиной моего детства Скарлетт.:puppyeye::cry: Она, конечно, не образец нравственности, но, по-моему, сравнивать ее с Эллин - все равно, что божий дар с яичницей.
 

LaL

Знаменосец
Все мне нравится, вот только не надо сравнивать эту дрянь с идеальной женщиной моего детства Скарлетт.:puppyeye::cry: Она, конечно, не образец нравственности, но, по-моему, сравнивать ее с Эллин - все равно, что божий дар с яичницей.
Я Скарлетт тоже люблю... :oops::hug:
 

George

Знаменосец
На счет канона, так ведь и Пламя и Кровь мы знаем только отрывки а некоторые инфы нам известны лишь с постов Элио и самого Мартина на сайтах, они это пишут потому что возможно Мартин не сможет вписать это в книги как бы подают нам канон.
Не вижу смысла не считать это правдой
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Короче, в ссылке, приведённой выше всё есть. И если это всё канон, то Эллин и Рейны просто нарисовали себе мишени на лбу. Такое им бы никто не простил, ну кроме Титоса.

Да чего там, Болтонам тысячелетиями прощали восстания и сдирание кожи со Старков.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну это Старки лохи

Ну не знаю. Когда волки шли к успеху, они перебили половину северных домов, другую половину подчинили, Блэквудов изнали на юг, даже Грейстарков не пощадили. А вот к Болтонам прямо-таки противоестественное снисхождение. И это учитывая что ранние Старки могли спокойно прибить труп андальского вождя к носу корабля и поплыть с ним на восток грабить андальские земли.:йо-хо-хо:
 
Это уже вроде к Дарклинам, если я не ошибаюсь...

Так ведь я про Рейнов отвечал.
 
Сверху