• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Ikerushka

Межевой рыцарь
Не думаю что Эйрион в кустах отсиживался хоть он и сволочь, но трусом его не считаю. (Просто он привык ко вседозволенности и только при отце сдерживался). Иначе бы, не выжил будучи в наемниках.
"Гипотеза сволочизма" против "теории трусости"... Согласна, у "сволочизма" шансов поболее будет.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Не думаю что Эйрион в кустах отсиживался хоть он и сволочь, но трусом его не считаю. (Просто он привык ко вседозволенности и только при отце сдерживался). Иначе бы, не выжил будучи в наемниках.

"Есть два вида наёмников - старые и отважные" (с) Бурый Бен Пламм.:not guilty:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
С учетом того, что про само правление Мейкара нового сказано две фразы, и одна из них в главе про Ланнистеров. Видимо, действительно не шибко отражался.
Но с другой стороны конечно интересно, ведь велика вероятность, что недосказанное в Путеводителе - это спойлер. Яркий пример - судьба дочерей и внуков того самого Мейкара.
 

Джей

Знаменосец
Но с другой стороны конечно интересно, ведь велика вероятность, что недосказанное в Путеводителе - это спойлер. Яркий пример - судьба дочерей и внуков того самого Мейкара.
С одной стороны- да, а с другой… Ответ мы получим только в сборнике "Пламя и Кровь" , который анонсирован после всех книг из основной саги. Для многих это синоним слова никогда. Мартин- конечно, тролл, но не до такой степени. Смысл скрывать подсказки до времени, когда будут известны ответы? Вряд ли там содержится настолько важная информация. Кровь дракона можно найти у половины населения Вестероса, но вряд ли это сыграет роль в дальнейшем. Так и время правления Мейкара… Скорее всего Мартин просто преберег его для будущих повестей об Эгге, ну и для сборника "Пламя и Кровь".
 

Arystan

Знаменосец

Норд

Призрак (гость)
Это так, но тут речь идет и о возможных претендентах на престол, ну или на дракона, как повезет.
Сомневаюсь.... На трон ещё возможно, но три головы дракона Мартин явно определил для себя в самом начале. А в то время у Мартина были очень смутные представления о мире, тем более о его истории.
Потомки других Таргариенов, кроме Эйериса и Рейегара, тогда были совсем не актуальны.
Какие то скрытые тарги может и всплывут, но думаю вряд ли кто из них сыграет серьёзную роль.
 
Последнее редактирование модератором:

Syringa

Казнен
Гл. "Луговины":
...их(сарнорцев) великое королевство на вершине своего могущества господствовало на всех землях, омываемой Сарной, ее притоками, и тремя великими озерами, оставшимися от высыхающего Серебряного моря. Сами они называли себя Высокими Людьми (на их собственном языке «Тагаез Фен»). Длинны были их конечности и темна кожа, как у зокорцев, но их волосы и глаза были черными как ночь. Они были воинами, колдунами и мудрецами, и возводили свое происхождение к королю-герою по имени Хужор Амай (Удивительный),(похоже на "Азор ахай" - S.) рожденному последней из Рыбацких Королев, который взял в жены дочерей величайших лордов и королей гиппов, симмерийцев, зокорцев, объединив все три народа под своей властью...

Падение Мардоша(от рук дотраки) наконец-то открыло оставшимся сарнорским королям всю опасность их положения. Отложив собственные склоки и соперничество на потом, Высокие Люди со всей Сарны сошлись и собрали под стенами Сарната великое войско с намерением навеки сокрушить силы кхалов. Ведомые Мазором Алекси, последним из верховных королей, они храбро выступили на восток. (и с треском проиграли - S.)
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Без права писать

Daena

Знаменосец
Мы это обсуждали? А то я проглядела.
When the news reached the Red Keep,it was said that Aerys cursed the Dornish, certain that Lewyn had betrayed Rhaegar.He sent his pregnant queen, Rhaella, and his younger son and new heir, Viserys, away to Dragonstone
Похоже, маленький Эйгон был официально лишен права на трон, как и Рейнис. Визерис был назван наследником волей короля.
Поведение трех поросят под Збашней вообще лишается всякого смысла:doh:
 

Arystan

Знаменосец
Мы это обсуждали? А то я проглядела.

Похоже, маленький Эйгон был официально лишен права на трон, как и Рейнис. Визерис был назван наследником волей короля.
Поведение трех поросят под Збашней вообще лишается всякого смысла:doh:
У меня тут возник один вопрос, если рассматривать престолонаследие дома Таргариенов с учетом новых открывшихся фактов, то кто идет после Визериса? Эйгон или Дейнерис?
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
У меня тут возник один вопрос, если рассматривать престолонаследие дома Таргариенов с учетом новых открывшихся фактов, то кто идет после Визериса? Эйгон или Дейнерис?
Эт смотря что нам в итоге расскажут про законы, касающиеся наследования ЖТ. Вдруг они существуют?:D Было ли официальное лишение детей Элии права наследовать, если было, то полное или нет, идут ли они позади всего потомства Эйриса, или только одного Визериса, или вообще в самом хвосте, отменили или нет предсмертный вскукарек Эйгона Хайтауэра... Может, к выходу Пламени и Крови дедушка еще чего веселого придумает.:meow:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Эт смотря что нам в итоге расскажут про законы, касающиеся наследования ЖТ
Меня с выхода Путеводителя забавит тот факт, что Мейкар шел в праве наследования после своего внука, который родился за год до его смерти:crazzzy:
 

Джей

Знаменосец
Мы это обсуждали? А то я проглядела.

Похоже, маленький Эйгон был официально лишен права на трон, как и Рейнис. Визерис был назван наследником волей короля.
Поведение трех поросят под Збашней вообще лишается всякого смысла:doh:
Они же предатели, и считали королем не Эйриса, а Рейгара. Хайтауэр, который прямой приказ своего короля нарушил, послушав принца и оставшись сторожить БР. А если Эйрис - не король, то и Визерис - не наследник, полинамный брак очень даже возможен, да здравствует ребенок Лианны! У Хайтауэра как-раз родственники из семейства специалистов по гос. переворотам. Да и оправдываться, почему Эйриса не слушался не надо…
 
Сверху