• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

George

Знаменосец
Я, наоборот, считаю, что Балерион там был, он мог быть драконом Эйемона или даже принцессы Алиссы. Если уж Визерис смог оседлать Балериона, то воинственный Эйемон тем более смог бы. Самый большой дракон, да к тому же принадлежавший самому Завоевателю, вряд ли провел в стойле полвека.
Соглашусь Баллерион должен был иметь наездника при этом этот наездник тот который к тому времени когда Визерису пришла пара сесть на дракона был уже мертв
А Эймон очень подходит на эту роль
 

Cat.

Знаменосец
Так ведь Бейлон же был Храбрый.
А Эйемон погиб в бою с пиратами, на племянника Дэймона должен быть похож, тот тоже с пиратами сражался.;) И Бейлон точно не был наездником Балериона, он умер позже дракона, на котором летал его сын Визерис, будущий король. А вот Эйемон мог летать на Балерионе до Визериса, когда он погиб, его племянник был подростком, самое время седлать большого дракона.:doh:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Хейгон Блэкфайр был убит после того, как отказался от меча. Его убийца не назван, но мне кажется либо это Бринден, либо Эйрион.
 

Джей

Знаменосец
Соглашусь Баллерион должен был иметь наездника при этом этот наездник тот который к тому времени когда Визерису пришла пара сесть на дракона был уже мертв
А Эймон очень подходит на эту роль
Я, наоборот, считаю, что Балерион там был, он мог быть драконом Эйемона или даже принцессы Алиссы. Если уж Визерис смог оседлать Балериона, то воинственный Эйемон тем более смог бы. Самый большой дракон, да к тому же принадлежавший самому Завоевателю, вряд ли провел в стойле полвека.;)
Согласно вики, Эймон умер в 92 году, а Балерион - в 94. Умри он всего через два года после того, как его оседлал Визерис- его репутация от этого не улучшилась бы, а Мартин вроде бы говорил, что тот факт, что Визерис однажды оседлал Черного Ужаса, сыграл свою роль в его избрании. Да и вряд ли Балерион умер прямо внезапно. Скорее всего, некоторое время болел. Седлать больного дракона - не самая лучшая идея.
Ну и опять же- шесть драконов в Винтерфелле. Из известных точно были живы Вермитор, Среброкрылая, Пламенная Мечта, Вхагар и тот самый Балерион. С некоторой вероятностью - Мелеис. Эймон хорош тем, что его дракон вполне мог умереть с ним в битве с пиратами. Умереть, сражаясь на Балерионе- почти нереально. Особенно так, чтобы дракон выжил.
Про Мейгора уже писал. Его мягко говоря не любили. И король, оседлавший его дракона, явно ассоцировался бы с ним. А Эймон был наследником престола.
 

Cat.

Знаменосец
Согласно вики, Эймон умер в 92 году, а Балерион - в 94. Умри он всего через два года после того, как его оседлал Визерис- его репутация от этого не улучшилась бы, а Мартин вроде бы говорил, что тот факт, что Визерис однажды оседлал Черного Ужаса, сыграл свою роль в его избрании.
Двух лет более чем достаточно, даже двух месяцев на Балерионе хватило бы для создания репутации укротителя огромного легендарного дракона. Главное сам факт, что Визерис оседлал Черного ужаса, а не то, сколько времени он летал на нем.;)
Да и вряд ли Балерион умер прямо внезапно. Скорее всего, некоторое время болел. Седлать больного дракона - не самая лучшая идея.
Люди умирают от болезней через неделю и меньше даже, далеко не все болеют годами, и Балерион вовсе не обязательно два года болел перед смертью, мог и намного быстрее умереть.:not guilty:
Ну и опять же- шесть драконов в Винтерфелле. Из известных точно были живы Вермитор, Среброкрылая, Пламенная Мечта, Вхагар и тот самый Балерион. С некоторой вероятностью - Мелеис.
Мелейс точно тогда была, раз у нее шанс против Вхагар был, значит она немного должна уступать ему по размерам и по возрасту, меньше чем остальные драконы времен ПиК.:doh:
Эймон хорош тем, что его дракон вполне мог умереть с ним в битве с пиратами. Умереть, сражаясь на Балерионе- почти нереально. Особенно так, чтобы дракон выжил.
Очень даже реально, Мераксес вот сбили, хотя она ненамного меньше Балериона была. Если можно прицелиться в глаз дракону, то можно прицелившись, попасть и в наездника.:oops:
Про Мейгора уже писал. Его мягко говоря не любили. И король, оседлавший его дракона, явно ассоцировался бы с ним. А Эймон был наследником престола.
Балерион это прежде всего дракон Завоевателя и оседлавший его ассоциировался с Эйегоном Драконовластным, объединителем Вестероса и основателем Железного трона.:)
 

LaL

Знаменосец
Будет время - напишу простыню, а если в трех словах: все ,что говорит Пицель в МИРе (без подтверждения из дополнительных источников), является безусловным враньем.
Он не просто врет, а врет настолько хитрО, что его ложь в глаза сразу не бросается... Не так давно, мне попался один отрывочек, в котором говорится об Илине Пейне

Один из таких людей донес на королевского палача, сира Илина Пейна, который сказал, что Тайвин управляет государством. Король отправил Королевскую Гвардию арестовать сира Илина, а потом его язык вырвали раскаленными щипцами.
Очень занятный и показательный отрывочек... сразу даже не скажешь, что не так?
А дело в том, что Илин Пейн стал палачом в царствование Роберта Баратеона, а во время царствование Эйериса занимал должность начальника личной стражи Тайвина Ланнистера, т.е. входил в "ближний круг" всемогущего десницы. Мелочь? Вовсе нет... Ведь из написанного получается, что наказал король своего слугу, а не чужого .... а его хозяин даже не вступился.

Но с другой стороны повествование содержит неизвестный и весьма интригующий факт, а именно, что арестовать болтливого слугу Тайвина Ланнистера были направлены аж представители Королевской Гвардии, как будто речь шла о преступнике прямо государственного масштаба.
Есть в МИРе упоминание, за какие проступки король грозит своим поданным языки рвать...

В конце концов, Визерис попытался примирить стороны, и объявил, что любой человек, ставящий под сомнение происхождение детей Рейниры, будет лишен языка.

Быть может, преступление Илена Пейна было куда серьезней, чем болтовня об авторитете десницы? В конце концов этим многие грешили

К этому времен королю стало известно мнение людей о том, что он является лишь марионеткой, а истинным правителем Королевства является Тайвин Ланнистер. Это очень злило Эйриса.
Вдруг Пейн узнал или был свидетелем того, о чем поданному болтать не следует? Вот и вырвали ему язык, чтобы он никому не рассказал... ведь писать и читать Пейн не умеет.
 

Eternelle

Удалившийся
Очень занятный и показательный отрывочек... сразу даже не скажешь, что не так?
А дело в том, что Илин Пейн стал палачом в царствование Роберта Баратеона, а во время царствование Эйериса занимал должность начальника личной стражи Тайвина Ланнистера
Там опять косяк перевода. В оригинале всё верно - captain of the Hand’s personal guard.
 

LaL

Знаменосец
Там опять косяк перевода. В оригинале всё верно - captain of the Hand’s personal guard.
Уфф! Семеро и Старые Боги! Вот что значит не знать буржуинский язык в совершенстве! (это я про себя, если что) :(:oops:
 

nikroks

Знаменосец
LaL, Когда Джейме рассказывал о Серсее, Илин Пейн подозрительно улыбался и пытался рассмеяться. Но Пейн неграмотный и немой.
Простите, если натягиваю на Тарговство не тех персонажей.:p
Очень даже реально, Мераксес вот сбили, хотя она ненамного меньше Балериона была. Если можно прицелиться в глаз дракону, то можно прицелившись, попасть и в наездника.:oops:
Есть у меня мысль, что с помощь магии Старых Богов можно зачаровать стрелы так, что будет практически автонаведение. Вроде-бы Бладрейвен этим даже баловался, а теперь вопрос: сколько проживут против таких стрел драконьи всадники:smirk:?
Помнится, бастард Брандон Сноу предлагал Преклонившему Колени проникнуть в лагерь Таргов и перебить их драконов с помощью тех же стрел.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
LaL, Когда Джейме рассказывал о Серсее, Илин Пейн подозрительно улыбался и пытался рассмеяться. Но Пейн неграмотный и немой.
Простите, если натягиваю на Тарговство не тех персонажей.:p

.
На тех, на тех! Сама писала... :happy: И пускай Элио с Линдой опровергают... пока сам Мартин не опроверг, на том стоим :p.
И вообще... нет ничего увлекательней, чем натягивать сову на глобус...:oops:.
 

Джей

Знаменосец
Есть у меня мысль, что с помощь магии Старых Богов можно зачаровать стрелы так, что будет практически автонаведение. Вроде-бы Бладрейвен этим даже баловался, а теперь вопрос: сколько проживут против таких стрел драконьи всадники:smirk:?
Про Деймона Блэкфайра говорили, что он похож на Эйгона Завоевателя больше, чем любой другой из его потомков. Более дракона чем Завоеватель днем с огнем не сыщешь. Семь стрел - и Деймона не стало.
 

George

Знаменосец
Про Деймона Блэкфайра говорили, что он похож на Эйгона Завоевателя больше, чем любой другой из его потомков. Более дракона чем Завоеватель днем с огнем не сыщешь. Семь стрел - и Деймона не стало
Ирония в том что Бладрейвен который старобожник убил Деймона Семью Стрелами.
 

po6epm

Знаменосец
Вдруг Пейн узнал или был свидетелем того, о чем поданному болтать не следует? Вот и вырвали ему язык, чтобы он никому не рассказал... ведь писать и читать Пейн не умеет.
Тут можно сослаться на такой апокрифический источник, как допматериалы к DVD сериала. Тайвин так излагает ситуацию:
Сир Илин Пейн некогда был командиром моей домашней стражи, пока Безумный Король не услыхал его похвальбы, что Семью Королевствами правлю я ... а я и правил"
http://notabenoid.org/book/48816/201070
В общем, (если можно доверять данному источнику) Тайвин придерживается той же версии, что и мейстер Яндель.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Ирония в том что Бладрейвен который старобожник убил Деймона Семью Стрелами.
Где, где эта прелесть? В "Путеводителе..."? Почему я не помню?:eek:
 
Хейгон Блэкфайр был убит после того, как отказался от меча. Его убийца не назван, но мне кажется либо это Бринден, либо Эйрион.
Однозначно Эйрион. В "Путеводителе..." так хитро сказано, мы, дескать, помним "действия" Эйриона во время Восстания... И про "предательски убит" - очень похоже на Огненного Прынца. Во время поединка с Дунком он что-то такое уже пытался отмочить, сначала сдался, а как Дунк отвернулся - пошел на попятный.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Ikerushka

Межевой рыцарь
Потом я наткнулся вот на такого персонажа:
Мир Льда и Пламени, Старый и Новый путь.
Упс...
А хотя одно другому не мешает. Предал некто Торвин Грейджой скопом и Хейгона, и Злого Клинка... Хейгона, допустим, Эйрион успел убить, а Злого Клинка - нет. Скажем, кто-то помешал (Мейкар с братвой подтянулись).:bravo:
А может, я не права, и "действия" Эйриона заключались всего навсего в том, что он струсил и банально отсиделся в кустах, пока Дунк, Эгг и прочая мечами махали...
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
А может, я не права, и "действия" Эйриона заключались всего навсего в том, что он струсил и банально отсиделся в кустах, пока Дунк, Эгг и прочая мечами махали...
Не думаю что Эйрион в кустах отсиживался хоть он и сволочь, но трусом его не считаю. (Просто он привык ко вседозволенности и только при отце сдерживался). Иначе бы, не выжил будучи в наемниках.
 
Сверху