• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Убийца Матрешек

Знаменосец
Раньше я думал, что случай с Эйгоном в саге уникальный
Так вроде еще при жизни (хотя жизнью это можно назвать с натяжкой) Эйгона Второго появлялись самозванцы. А вообще, есть же отличный способ проверить человека на то - Таргариен он или нет.
 

Famanoran

Призрак (гость)
Удивлён количеством урезанных глав, спасибо комментариям в переводе форума. Хотя правка и в оригинале кое-где заметна. Жаль что раньше конца ПЛиО мы не увидим полный вариант книги (
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У Романа Папсуева&Amok рисунки Таргариенов были каноничнее и интереснее. А здесь рисуют или блондинов, или альбиносов. :unsure:
Вы пропустили какое тут было бомбалелейло, когда все первый раз увидели иллюстрации:koshmarrrr:
 
Последнее редактирование:

Dragonknight

Казненный мультовод
Вы пропустили какое тут было бомбалелейло, когда все первый раз увидели иллюстрации:koshmarrrr:

Грустно что Роману не предложили контракт. :( Он переписывался с Мартином, рисовал канонично одобренные портреты. Они несколько славянские по стилю, конечно, но это и здорово. :) У Магали Вильнев вышли невыразительные шаблонные французы, у Марка Симонетти очень странные альбиносы. :unsure:
 

Dragonknight

Казненный мультовод
Здорово для кого ? герой Плио не славяне

Славянские девушки миловиднее других европеек, а юноши - благообразнее. В контексте "некоей нечеловеческой" привлекательности валирийцев, такой стиль ближе к канону будет. :)
 

George

Знаменосец
Славянские девушки миловиднее других европеек, а юноши - благообразнее. В контексте "некоей нечеловеческой" привлекательности валирийцев, такой стиль ближе к канону будет.
А почему вы решили что это так ? и вообще красота вещь относительная и рассуждать о ней дело не благородное.
Я согласен например с тем что украинки особенно красивы (Две моих девушек были украинками, но никакой Валирий там нет) Валирия тем и хороша что у них там такая внешность которой не существует
К тому же пересмотрел картины папсуева у Таргов в основном не славянская а Норманская(Скандинавская) внешность. Славянская внешность имеет Финнско-угоские корни на територий северо-запада Россий а в восточной Европе все вообще спутано между собой.Ничего не говорю о том что после монголов Русско-Славянской внешности уже не существует
 

Dragonknight

Казненный мультовод
А почему вы решили что это так ?

Для меня это очевидно и была возможность сравнения. Хоть я за границей был и всего три раза. Но о вкусах не спорят, Вы правы. :)

К тому же пересмотрел картины папсуева у Таргов в основном не славянская а Норманская(Скандинавская) внешность

Такое впечатление может сложится из-за цвета волос. Но черты лиц в большинстве случаев - восточнославянские, скорее.
 

George

Знаменосец

Ашка-Вайти

Знаменосец
Меня также сильно расстраивает тот факт, как глупо были спланированы помолвки молодого поколения, детей Эйгона III и Визериса II. Почему Визерис решил выдать Нейрис(138 г) за Эйгона(135 г) в 153 г, а не за Эймона (136 г), отношения которого складывались с сестрой лучше. Оба, судя по всему, любили друг друга, Визерис не мог этого не знать...
Самый непонятный момент, Визериса нам преподносят как умного человека и тут такой нелогичный поступок. Такой хрупкий цветок как Нейрис отдавать в жены такому скоту как Эйгон.
Именно главы Эйгона III сильно порезаны?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Именно главы Эйгона III сильно порезаны?
У вас получился несколько некорректный вопрос.
Мы знаем, что глава Эйгона Третьего сильно порезана. Мы знаем, что Элио Гарсия особенно расстраивался из-за урезания этой главы. Но вот о проценте вырезанного нам ничего не известно. И неизвестно, можно ли вообще сравнивать количество вырезанного в этой главе с количеством вырезанного в других главах.
 

George

Знаменосец
Самый непонятный момент, Визериса нам преподносят как умного человека и тут такой нелогичный поступок. Такой хрупкий цветок как Нейрис отдавать в жены такому скоту как Эйгон.
А почему он нелогичный ? обычная Таргская традиция дочка и сын, когда он их поженил драконы ушли не окончательно, так что внутренний брак еще был темой
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
А почему он нелогичный ? обычная Таргская традиция дочка и сын, когда он их поженил драконы ушли не окончательно, так что внутренний брак еще был темой
Но ничего тогда не гарантировало что Эйгон станет королем, его дети вообще от трона далеко стояли. Так что брак Эймон + Нейрис вполне осуществим. Да и Бейлор мог Дейне наследника сделать, явилась ему Матерь во сне и пошел Бейлор исполнять волю Семерых.
 

Dragonknight

Казненный мультовод
Славянская внешность имеет Финнско-угоские корни на територий северо-запада Россий а в восточной Европе все вообще спутано между собой.Ничего не говорю о том что после монголов Русско-Славянской внешности уже не существует

Это дискуссионный очень вопрос. На форуме, ЕМНИП, для него специальная тема есть. Но я не любитель расово-этнических холиваров за чистоту крови и т.п. :envy:
 

George

Знаменосец
Это дискуссионный очень вопрос. На форуме, ЕМНИП, для него специальная тема есть. Но я не любитель расово-этнических холиваров за чистоту крови и т.п. :envy:
По мне не очень стоит лишь взглянуть. но да это уже другая тема и не будем ее обсуждать
 
Но ничего тогда не гарантировало что Эйгон станет королем, его дети вообще от трона далеко стояли. Так что брак Эймон + Нейрис вполне осуществим. Да и Бейлор мог Дейне наследника сделать, явилась ему Матерь во сне и пошел Бейлор исполнять волю Семерых.
Если уж делать брак между детьми то почему это старшего то оставлять без жены ? Визерис лучше всех знал, что Эйгон понаделает куча бастардов. А учитывая его любовь ко всякой рода женщинам может женится и на какой нибудь деревенской шлюхе. Вот Визерис и подстраховался
 

Arystan

Знаменосец
Если уж делать брак между детьми то почему это старшего то оставлять без жены ? Визерис лучше всех знал, что Эйгон понаделает куча бастардов. А учитывая его любовь ко всякой рода женщинам может женится и на какой нибудь деревенской шлюхе. Вот Визерис и подстраховался
Ашка-Вайти имеет в виду, что там было достаточно других претенденток, например, три дочери Эйгона III, шесть дочерей Рейны Пентошийской, возможные дочери Алина и Бейлы Веларионов. Проблема в том, если руководствоваться логики "Старший сын + Старшая дочь", то тогда непонятно становится, почему при живом Дейроне I организовали брак Бейлора и Дейны. (нам до сих пор неизвестно, кто это мог сделать). Вчерашние версии о нетрадиционной ориентации Дейрона I высосаны из пальца. В Путеводителе или саге нет никаких на это намеков. Да даже если они были бы, он монарх и должен хотя бы ради публики жениться...Поэтому мы и утверждаем, что Визерис совершил большую ошибку, выбрав для Нейрис не Эймона, а Эйгона...
 
Сверху