• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Cat.

Знаменосец
Знал ,что это кто то напишет.Я это к тому что для Корлисса другая женщина в порядке вещей.
Я так не думаю, не похож Корлис на бабника, к тому же все бабники в книге обозначены.;) А изменять рядом с домом большой риск, на верфи Корлиса все знали, слухи неизбежно пошли бы и Рейнис обо всем узнала бы.:oops:
 

LaL

Знаменосец
Я так не думаю, не похож Корлис на бабника, к тому же все бабники в книге обозначены.;) А изменять рядом с домом большой риск, на верфи Корлиса все знали, слухи неизбежно пошли бы и Рейнис обо всем узнала бы.:oops:
Лично я бы не назвала Корлиса бабником... Но семейная ситуация у него не простая, подводные камни имееются. Единственный законный сын и наследник - гей, не желающий "спать" со своей царственной половиной. Жена - возможно, прекрасная женщина... но "огненного нрава", ( поверьте я таких встречала... и когда их мужья шли налево, не слишком осуждала ) :oops:. А вот, свою любовную связь с дочкой корабельного мастера, вряд ли афишировал (сыночек, помнится, не стеснялся на турнире своему любовнику подвязку вручать ), с ней под ручкой прилюдно не ходил, а заезжал к папеньке - по делу :) ;).
 

Cat.

Знаменосец
Единственный законный сын и наследник - гей, не желающий "спать" со своей царственной половиной.
Лейнор с ней спал, правда не более 12 раз, не чистый гей он, бисексуал был, хоть и предпочитал мужчин.:oops:
 

LaL

Знаменосец
Лейнор с ней спал, правда не более 12 раз, не чистый гей он, бисексуал был, хоть и предпочитал мужчин.:oops:
Все же, мне Лейнор представляется этаким вариантом короля Эдуарда Второго Плантагенета: как и у Эдуарда, у Лейнора наличествуют многочисленные любовницы мужского пола, и он не стесняется демонстрировать свою ориентацию на публике . Отличие лишь в том, что в Англии никто не сомневался, что дети королевы были также и детьми короля... хотя по признанию королевы Изабеллы Французской Волчицы, муж в ее постели ночевал не более десяти раз за всю их совместную жизнь, причем ей приходилось в своей постели терпеть и его любовника.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Отличие лишь в том, что в Англии никто не сомневался, что дети королевы были также и детьми короля... хотя по признанию королевы Изабеллы Французской Волчицы, муж в ее постели ночевал не более десяти раз за всю их совместную жизнь, причем ей приходилось в своей постели терпеть и его любовника.
...и сразу же возникает вопрос: голубушка, дак чего ж ты о таких вещах стала трепаться только после того, как свергла муженька да забралась на трон со своим любовником? И каким макаром ты после десятка сексуальных актов умудрилась родить четверых детей да еще двух померших? И почему твой сынок, едва обретя власть, обрек тебя на вечное заключение?
По поводу временщиков при Эдуарде: с точки зрения сплетников тех лет, все, кого король назначал на высокие посты, были гомиками. Жаль, этим приемом не воспользовались те, кто ненавидел Ришелье, Меншикова и прочих...
Пардон, здесь не по теме. Но охаивание свергнутых - столь известный прием, что я не выдержала...
 

LaL

Знаменосец
...и сразу же возникает вопрос: голубушка, дак чего ж ты о таких вещах стала трепаться только после того, как свергла муженька да забралась на трон со своим любовником? .
Нет, этот факт из своего супружества Изабелла излагала в письме авиньонскому папе при жизни своего супруга. Похоже письмо сохранилось...
 

George

Знаменосец
Я так не думаю, не похож Корлис на бабника, к тому же все бабники в книге обозначены. А изменять рядом с домом большой риск, на верфи Корлиса все знали, слухи неизбежно пошли бы и Рейнис обо всем узнала бы
Переспал с кем то и уже бабник ? Милая Леди Кет это наивно думать ,что моряки который год может быть в море с не спит с другими женщинами в целом и иметь любовницей дочку мастера тоже ОК
 

Анонимус-сан

Знаменосец
...и сразу же возникает вопрос: голубушка, дак чего ж ты о таких вещах стала трепаться только после того, как свергла муженька да забралась на трон со своим любовником?

Ну, при жизни августейшего супруга за такие обвинения можно было и до Тауэра прогуляться.:not guilty:
 

Лилия

Знаменосец
Так, магия Огня есть, магия воды упомянута, магия земли - это чардрева, я думаю, осталось дождаться магии воздуха и раньше ПЛиО было Аватаром.
Точно. А ещё противостояние валирийцев и ройноров напоминает мультик про пиросов и гидросов.
Праздник Разоблачения отмечается в Браавосе ежегодно десятью днями празднеств и маскарадов – подобного фестиваля нет во всем известном мире. Кульминация его происходит в полночь десятого дня, когда десятки тысяч празднующих снимают маски под рев Титана.
Вот бы Арье поучаствовать. Стоящие рядом ошалеют, когда она сорвёт очередную маску.
Крапива и Похититель овец исчезли раньше, чем закончилась война и до сих пор никто не знает, куда они отправились.
Наверно в Асшай и И Ти.
 

Лилия

Знаменосец
но Рэйнис Таргариен, сестра и жена короля Эйгона I, погибла возле Адского Холма в Дорне в десятом году после Завоевания.
А вдруг не погибла???
Решила позажигать с дорнийцами.
Рейнис окружала себя красивыми юношами, и ходили слухи, что она развлекается со своими фаворитами, когда Эйгон спит с Висеньей.
Короче, брак ей надоел, дракон погиб, а тут горячие мачо - Дейны...
 

Dargl

Знаменосец
Решила позажигать с дорнийцами.
Рейнис окружала себя красивыми юношами, и ходили слухи, что она развлекается со своими фаворитами, когда Эйгон спит с Висеньей.
Короче, брак ей надоел, дракон погиб, а тут горячие мачо - Дейны...
Только там где она сгинула Уллеры живут, а не Дейны.:unsure:
И тут я решила посмотреть про них в вики - оказывается Эллария из них и "Как гласит пословица, половина Уллеров не в своём уме, а другая половина еще хуже первой" - о как.:annoyed:
 

Лилия

Знаменосец
Только там где она сгинула Уллеры живут, а не Дейны.
И тут я решила посмотреть про них в вики - оказывается Эллария из них и "Как гласит пословица, половина Уллеров не в своём уме, а другая половина еще хуже первой" - о как.
А Уллеры могли же породниться с Дейнами. Уж очень презанятная внешность у Герольда Дейна.
Дракон, пожирающий свой собственный хвост, – подтвердила Валена. – Со времен эйегонова завоевания. Везде он жег своих врагов – он и его сестры; но мы утекли от него, оставив драконьему огню только камень и песок. И драконы вились кругами, хватая себя за хвосты от недостатка другой пищи, пока не завязались узлом.
– Наши предки сыграли в этом свою роль, – гордо сказала Нимелла. – Вершились доблестные деяния, и гибли храбрые люди. Все это записали мейстеры, служившие нам – у нас есть книги, если принцессе угодно узнать об этом поподробнее.
И почему Арианна не пожелала почитать эти книги? Если думает о браке с Таргариеном, положено как можно больше знать о драконах. Тем более, что есть Дейнерис с драконами и Визерис, смерть которого смущает Арианну.
Не всё, что знают в Дорне, известно читателям ПЛиО.
Да-да. Мартин не просто же так ПОВ Арео ввёл. А он кто по сравнению с Дораном? Правильнее было бы писать от лица принца дорнийского. Но в этом случае мы много бы узнали. Например, о Рейгаре-Элии-Лианне.
 

Daena

Знаменосец
Да ладно. Женщина если не разбилась насмерть вместе с драконом, то как минимум попала в руки злющих как черти дорнийцев, которые соревновались друг с другом в игре "Кто лучше сыграет в темного эльфа". Так что варианта у нее было только два - или она умерла легко и быстро, или медленно и мучительно.
 

assec

Знаменосец
Да ладно. Женщина если не разбилась насмерть вместе с драконом, то как минимум попала в руки злющих как черти дорнийцев, которые соревновались друг с другом в игре "Кто лучше сыграет в темного эльфа".

Не обязательно. Тем более, что Дейны - люди романтической направленности.

Только там где она сгинула Уллеры живут, а не Дейны.:unsure:

Ну там, как-бы битва была, а в войске не одни Уллеры могли присутствовать. Потом, кто-то из Дейнов мог быть воспитанником Уллеров. Возможна романтическая история, как юный пылкий оруженосец из Дейнов, берет в плен воинственную дракониху, влюбляется в неё, выхаживает, и любвиобильная прынцесса отвечает взаимностью, забывает своего мужа-брата ради красавца. Как там у Северянина:
Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж...
Королева играла - в башне замка - Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж...

А тут:
Это было у моря, где кровавая пена,
Где встречается редко мирный пейзаж,
Королева сжигала в башне замка Уллеров,
И увидя Дракона полюбил её паж
..
Романтика, красиво...

И почему Арианна не пожелала почитать эти книги? Если думает о браке с Таргариеном, положено как можно больше знать о драконах.

Арианна девушка импульсивная, сперва делает, потом думает, в этом её минус. "Дорнийская жена" одним слвом.
 

LaL

Знаменосец
А я все о мейстере Янделе... :)
С цифрами я не в особом ладу :(... но кое-какие подсчеты сделала: Автору Труда мейстеру Янделю - 28 лет на 300 год .
Я был рожден подкидышем в десятый год правления последнего короля Таргариенов,
Если судить по российским меркам, то он - "еще молод", если по вестероссийским - мужчина в самом расцвете своих сил :thumbsup:.
Заглянув в "Пир с Воронами", я решила сравнить его карьерные успехи с успехами одного из самых неудачливых учеников Цитадели - Пейтом Свинопасом (его ученический путь описан очень подробно). Оба они очень простого происхождения, но на этом сходство почти и заканчивается. Если Пейт в 13 лет поступил в Цитадель, то Яндель уже в 13 лет выковал первое звено. В 20 лет Яндель стал мейстером, у восемнадцатилетнего Пейта нет ни одного звена. Но есть одно обстоятельство - общее для одного и другого: знакомство с архимейстером Валгрейвом. Но если для Пейта Валгрейв - "старый пердун", который теперь частенько марает штаны, то для Янгеля... - Валгрейв тот самый "архимейстер Валгрейв научил меня писать".
Из Пролога об архимейстере Валгрейве мы узнаем, что "Ни один мейстер не знает о воронах столько, сколько Валгрейв успел забыть", и что у него имелся ключ, который как будто отпирает любую дверь в Цитадели. Можно ли предположить, что мейстер Яндель, как один из лучших учеников Цитадели и возможно любимчик Валгрейва, очень активно пользовался теми знаниями, которыми обладает архимейстер Валгрейв? Может ли быть, что та секретная информация, за которой охотятся Безликие (самая известная версия Загадки под именем лже-Пейт), также известна и мейстеру Янгелю.... и нашла отражение в написанном им Труде?:волнуюсь:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
также известна и мейстеру Янгелю.... и нашла отражение в написанном им Труде?
ААААААААААА!!!!!!!!
Хочухочухочухочу...
Но придется ждать осени. Одно точно - просто так мейстер Валгрейв в Путеводитель бы не влез... Зачем-то он там нужен...
Спасибо за идею!:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:
 
Последнее редактирование:
Сверху