• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Daena

Знаменосец
У меня появилась супербезумная :crazzzy: идея: а что если Хелейну поменяли (поймали не ту) на похожую и тоже тёпленькую?:волнуюсь:
Хосподи, а эту-то кому в жены? Тоже Дейнам? 
Таргов дустом пора такими темпами.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Я больше задавалась вопросом, почему Мейгор сразу не избавился от законных наследников?
Своих детей не было. Иначе линию Эйниса ждал бы тотальный экстерминатус. Учитывая что Алисса с детьми были под арестом, неудивительно что она сбежала с детьми как только появилась возможность.
 

Лаэлли

Знаменосец
А если подвести небольшой итог, что мы узнали совершенно нового из этих отрывков?
если вообще из всех отрывков путеводителя, то еще вот это:

Бобров под Кастерли Рок все-таки нет. "Legend tells us the first Casterly lord was a huntsman, Corlos son of Caster..."

"The First Men—who had brought with them strange gods, horses, cattle, and weapons of bronze..." - первые люди принесли не только бронзу и одомашнивание скота, но и лошадь, которая, вполне возможно, не эндемик Вестероса.

Хайгарден и Эйри оспаривают звание самых красивых замков Вестероса.

основная "форма коллективного жития" у перв. людей, помимо деревни, так называемый ringfort

Что Биттер Бридж таки вполне уместно переводить как Горький мост. А то срачей было...

Визерисовы рассказы о том, что Тарги, де, не болеют, и смерти Таргов же во время Весеннего поветрия вполне могут быть непротиворечивы. Просто Визерис говорит о Таргах-драгонрайдерах (Эйнис, согласно Путеводителю, как "связался" с драконом, сразу стал крепким и здоровым), а во время ВесПоветрия (правление Дэйрона Доброго) умирали Тарги, у которых драконов уже не было.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Визерисовы рассказы о том, что Тарги, де, не болеют, и смерти Таргов же во время Весеннего поветрия вполне могут быть непротиворечивы. Просто Визерис говорит о Таргах-драгонрайдерах (Эйнис, согласно Путеводителю, как "связался" с драконом, сразу стал крепким и здоровым), а во время ВесПоветрия (правление Дэйрона Доброго) умирали Тарги, у которых драконов уже не было.
Не сходится. Дени специально пыталась припомнить, болела ли она когда-нибудь вообще - и не вспомнила ни единого случая. А ведь драконов тогда у нее не было...
Кстати, к гипотезе о Тирионе-Тарге (которую я не очень не хочу, но мои хотелки к делу не пришьешь)... А ведь Тирион-то, ЕМНИП, тоже ни разу в книге не чихал! Ой, как не хочуууууу...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что правда Ларис сжёг свою семью?

Судя по всему, да. Отца и старшего брата. 
Я больше задавалась вопросом, почему Мейгор сразу не избавился от законных наследников?

Скорее всего, надеялся на понимание с их стороны. Или просто не хотел уничтожать династию - ведь своих детей у него нет.


Может, Висенья как-то сдерживала Мейгора от убийства племянников? Есть ещё Тианна, которая в итоге и запытала Визериса. Небось, Тианна как Мелисандра, хотела принести в жертву принцев, чтобы излечить Мейгора? А Висенья была не так безумна и жестока и не давала ход этому зверству.

Насколько я помню, ликвидация Эйгона и Визериса произошли ещё при живой Висенье. Кроме того, Висенья точно бы не стала протестовать против методов Мейгора - она скорее ещё больше подталкивала его. 
Визерисовы рассказы о том, что Тарги, де, не болеют, и смерти Таргов же во время Весеннего поветрия вполне могут быть непротиворечивы. Просто Визерис говорит о Таргах-драгонрайдерах (Эйнис, согласно Путеводителю, как "связался" с драконом, сразу стал крепким и здоровым), а во время ВесПоветрия (правление Дэйрона Доброго) умирали Тарги, у которых драконов уже не было.

Есть мнение, что Таргам во время Весеннего Поветрия помогли умереть.:not guilty: Возможно, Мейкар продолжил начатое на Эшфордском Турнире.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Есть мнение, что Таргам во время Весеннего Поветрия помогли умереть. Возможно, Мейкар продолжил начатое на Эшфордском Турнире.

Ложь и гнусная клевета. Мейкар был человеком с тяжелым характером и суровым, но - в общем-то и в целом - порядочным. :devil:
 

LaL

Знаменосец
Есть мнение, что Таргам во время Весеннего Поветрия помогли умереть.:not guilty: Возможно, Мейкар продолжил начатое на Эшфордском Турнире.
А я всегда полагала, что без НАШЕГО ВСЕ Бриндена Риверса не обошлось...;). Мейкару до Железного Трона в очереди было стоять и стоять.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не сходится. Дени специально пыталась припомнить, болела ли она когда-нибудь вообще - и не вспомнила ни единого случая. А ведь драконов тогда у нее не было...
Плохо вспоминала значит, а вот кобылицы то по ней от души пронеслась:thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ложь и гнусная клевета. Мейкар был человеком с тяжелым характером и суровым, но - в общем-то и в целом - порядочным.

Ну, правда прикончил брата, но такое у суровых и порядочных человеков иногда случается.:rolleyes: У Станниса тоже немножко случилось.:smirk:


А я всегда полагала, что без НАШЕГО ВСЕ Бриндена Риверса не обошлось.... Мейкару до Железного Трона в очереди было стоять и стоять.

Потому и выпилил к чертям всех, кто стоял между ним и троном.:not guilty:
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Ну, правда прикончил брата, но такое у суровых и порядочных человеков иногда случается. У Станниса тоже немножко случилось.

Книгу читали? Турнирный несчастный случай. Мейкар горько об этом сожалел. :thumbsdown:


Потому и выпилил к чертям всех, кто стоял между ним и троном.

Мейкар такой могучий колдун - что скастомил спелл морового поветрия на весь Вестерос? Что же он драконов тогда не возродил? :facepalm:
 

Marynys

Ленный рыцарь
Ни за что не поверю, что Мейкар убил своего отца и племянников ради трона. Ни за что.
Скорее уж Кроворон постарался продвинуть трон к Эйрису, который был лоялен к Бриндену, и от имени которого тот мог свободно править.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Разве я что-то путаю?
Я говорила о Дейроне, Валарре и Матарисе. Единственными внуками Бейлора были мертворожденные близнецы Валарра. Опять же мог быть замешан Бринден
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Разве я что-то путаю?
Я говорила о Дейроне, Валарре и Матарисе
Они же от поветрия умерли, от этого никто не застрахован, а вот к смерти Бейлоровых внуков говорят Бринден приложил руку:smirk:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Интересно, каким образом Летний замок так сильно влияет на сюжет? Я раньше думал ничего такого там нет, несчастный случай.
 
Сверху