• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

YaVeronika

Знаменосец
Когда дорнийцы убили Дейрона I...
:drownin: Сволочи :cry:
Рейгар погиб на Трезубце с именем Лианны на губах.
:meow: :kiss:
Эурон нашел драконий рог не в Валирии, а на корабле Пиата Прея и других квартийских колдунов, который он захватил по дороге на Пайк.

Эурон - балабол. :D Я был в Валирии. Ага как же. :cool:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Он неоднократно шутил, что его сын Дейрон - бастард Эймона
...вот теперь исчезли последние сомнения. В этой голове содержались точно не мозги. И по истории у него была двойка.

Золотой Отряд вскоре после возникновения создал себе репутацию, разграбив Квохор, когда квохорцы отказались выполнить условия своего контракта с отрядом.
Да здравствуют квохорцы! А то бы сколько времени пришлось выращивать себе репку... И отряд-то мог развалиться...

У Эйгона V были проблемы с лордами не только потому, что его сыновья женились по любви и разорвали свои помолвки, но и потому, что он пытался улучшить жизнь простого народа.
Хммм... любопытно. Только пытался, или все-таки смог хоть что-то сделать? Или ему пришлось позже отменять свои "улучшательные указы"? Или на такие указы все попросту начихали?

Рейгар увез Лианну при помощи Артура Дейна и Освелла Уэнта.
Откуда ее увез этот простигосподикретин?

Эурон нашел драконий рог не в Валирии, а на корабле Пиата Прея и других квартийских колдунов, который он захватил по дороге на Пайк.
Ну вот и все. Рог - банальный имитатор крика очень большого дракона. Никакого "встань передо мной как лист перед травой". Наши молоденькие дракоши от такого вопля помчатся на всех четырех вплоть до Асшая...или Вестероса... (ох, забыла ИМХО поставить).
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
На то что Рейгар - похититель.

"Увёз с помощью" ещё не значит "Напал на корован, связал Лианну и увёз привязанной к седлу".:smirk: Само собой, он не один на встречу с ней пошёл. С ним были его ближайшие друзья - Артур Дейн и Освелл Уэнт. Так что данный факт ничего не подтверждает и ничего не опровергает. Он просто есть. Возможно, Лианна тоже не одна пришла. Есть теория, что с ней в тот день был Бенджен.
 

Лилия

Знаменосец
Рейгар увез Лианну при помощи Артура Дейна и Освелла Уэнта. Позднее Эйрис II послал Джерольда Хайтауэра найти Рейгара и вернуть его в КГ, но Рейгар вместо этого приказал Белому Быку охранять Башню Радости вместе с двумя другими гвардейцами.
Приказ принца для белогвардеца более приоритетный. :annoyed:
Рейгар погиб на Трезубце с именем Лианны на губах.
Погубил и себя и её. Может, Рейгар был бы вторым Недостойным?
Рейгар увез Лианну при помощи Артура Дейна и Освелла Уэнта.
Только втроём смогли справиться волчицей?:meow:
И откуда увозили?
Взял с собой гвардейцев на случай, если братья с отцом вступятся? Ну и что бы он в этом случае делал? Старки явно бы не отступили. А Лианна бы обрадовалась гибели родных.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Приказ принца для белогвардеца более приоритетный. :annoyed:
Скорее уж Рейгар перетащил Герольда на свою сторону.
Погубил и себя и её. Может, Рейгар был бы вторым Недостойным?
Личноя думаю, что целью было рождение Обещанного Принца/Азор Ахая.
Только втроём смогли справиться волчицей?:meow:
Если она вообще сопротивлялась.:sneaky:
 
Последнее редактирование модератором:

Лилия

Знаменосец
Эурон нашел драконий рог не в Валирии, а на корабле Пиата Прея и других квартийских колдунов, который он захватил по дороге на Пайк.
Эурон за слова не отвечает.
Откуда у колдунов рог? Почему не применили, когда Дени была в Кварте?
Если рог имитирует рёв дракона, так на данный момент Дрогон уже не маленький и по наблюдениям Дени поворачивается в сторону опасности. Не завидую Виктариону.
 

Лилия

Знаменосец
Скорее уж Рейгар перетащил Герольда на свою сторону.
Это тоже приходит на ум.
Тогда у Рейгара был явный план по оттеснению отца от власти.
Лично я думаю, что целью было рождение Обещанного Принца/Азор Ахая.
Так оно и есть. Совместил приятное (любовь) с полезным (песнь льда и пламени=рождение обещанного принца). Но пока результат сомнительный и плачевный. Хреново он планировал/понимал прочитанное.
Или сознательно шёл?:волнуюсь:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это тоже приходит на ум.
Тогда у Рейгара был явный план по оттеснению отца от власти.

Скорее всего был. Эйрис своим безумием задолбал не только Тайвина и Джона Аррена.


Так оно и есть. Совместил приятное (любовь) с полезным (песнь льда и пламени=рождение обещанного принца). Но пока результат сомнительный и плачевный. Хреново он планировал/понимал прочитанное.
Или сознательно шёл?:волнуюсь:

Возможно, Азор Ахай таки родился и скоро даст о себе знать.
 

assec

Знаменосец
На что намекает?:annoyed:

Как на что? На груповушку. Не зря ведь величайший из королей Вестеросса Роберто Вислорогий кричал на каждом углу.

А интересно, с чьим именем на устах умерла Лианна? 
Возможно, Азор Ахай таки родился и скоро даст о себе знать.

А может уже и дал: Люди зовут меня Темная звезда, и я меч ночи.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как на что? На груповушку. Не зря ведь величайший из королей Вестеросса Роберто Вислорогий кричал на каждом углу.

Роберт фигни не скажет.:rolleyes::D Ведь он точно знает, что Рейгар насиловал Лианну сотни раз в самых извращённых формах, а вся королевская конница Королевская Гвардия ему помогала.:thumbsup:

А интересно, с чьим именем на устах умерла Лианна?

Мне кажется, её последними словами было: "Какие же все идиоты:facepalm:", что вполне отражает суть происходящего в Вестероссе на протяжении как минимум десяти тысячелетий.:D
 

Cat.

Знаменосец
У Эйгона V были проблемы с лордами не только потому, что его сыновья женились по любви и разорвали свои помолвки, но и потому, что он пытался улучшить жизнь простого народа.
Теперь все понятно, вторая причина главная, первая так, дополнение, три помолвки это всего три лорда, а вот ориентация на простолюдинов, а не знать - это уже большая политика.:writing:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мартин уже не в первый раз придумывает очередных Таргариенов, как вы думаете у кого из королей могли быть еще младшие сыновья? На мой взгляд идеально подходит Визерис Второй.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Мартин уже не в первый раз придумывает очередных Таргариенов, как вы думаете у кого из королей могли быть еще младшие сыновья? На мой взгляд идеально подходит Визерис Второй.
Интересный поворот будет, если у Джейехериса второго еще дети есть, кроме Эйериса и Рэйлы, младшие дети Визериса все равно далеки от трона в очереди наследования.;)
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
младшие дети Визериса все равно далеки от трона в очереди наследования.;)
Но они могли бы образовать боковую ветвь, на представительницах которых женились некоторые короли.
Интересный поворот будет, если у Джейехериса второго еще дети есть, кроме Эйериса и Рэйлы
Да хватит нам с лихвой таинственного брата Джейхериса,
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сверху