• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

Richard de Normand

Удалившийся
Richard de Normand , скорее всего, Мирцеллы уже нет в живых. Иначе непонятно, зачем…
А кто ее тогда кокнул? Доран вряд ли стал бы убивать детей мне кажется. Розамунду легко расколет тот, кто знал Мирцеллу. Она глупее намного.
 

Gotcha

Знаменосец
Тайные ходы это еще ничего, а вот спуск к воде по отвесной скале - это, пожалуй, Мирселле было бы не под силу ;) . А это единственный известный нам тайный выход из замка к берегу, если не считать того, который использовала Арья - через канализацию :D.
а где там спуск по отвесной скале?
 

Remilya

Лорд
А кто ее тогда кокнул?

Умерла от полученной раны. А Доран тянет время, скрывая ее смерть, пока это возможно, и заручаясь поддержкой союзников.
Розамунду легко расколет тот, кто знал Мирцеллу. Она глупее намного.

Сванн Мирцеллу знал очень мало, так что с ним могло прокатить. С Серсеей не прокатит, конечно. Но если к моменту прибытия змеек в КГ, Томмен уже умрет, Серсея может и признать "Мирцеллу", чтобы сохранить власть.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Умерла от полученной раны. А Доран тянет время, скрывая ее смерть, пока это возможно…
Да не, Бейлон же видел отрубленное ухо. Не настолько Доран ненавидит ланнистеров, что бы отрубить девочке ухо, что бы выдать за мирцеллу.
 

Richard de Normand

Удалившийся
а он точно видел прям обрубок уха, не повязку, например? Я не помню, чтобы это упоминалось.
Пока искал наткнулся на слова Дорана что дети и лордов и простолюдинов в их водных садах без одежды не отличаются ничем. Может это намек на вашу версию. Но все равно я так не думаю, как только она приедет в КГ, Серсея все поймет.
 

Gotcha

Знаменосец
Там, где Санса спускалась . И Нед с Мизинцем....
Так если они там все пешком спускались (и я не помню по описанию чтобы испытывали прям реальные трудности), то почему здоровой девочке Мирцелле это должно быть не под силу? отвесная скала - это подъем в Гнездо в специальной корзине, который без оборудования вообще невозможен, а из Красного Замка просто крутая тропа.
 

sverchok2

Знаменосец
а из Красного Замка просто крутая тропа.
Это отвесная скала с выбитыми в ней неглубокими впадинками для рук и ног. Спускаются лицом к скале, цепляясь за эти выемки. И да, Санса и Нед испытывали реальные трудности.
 

Gotcha

Знаменосец
Это отвесная скала с выбитыми в ней неглубокими впадинками для рук и ног. Спускаются лицом к скале, цепляясь за эти выемки. И да, Санса и Нед испытывали реальные трудности.
в таком случае это авторский косяк, потому что в здравом уме без страховки человек по отвесной скале так не полезет, тем более вниз (спускаться гораздо опаснее и страшнее, чем подниматься), разве что спасая свою жизнь. Мирцелла конечно младше остальных, но при одинаковом отсутствии опыта, физическая сила в скалолазании не имеет решающего значения, так как работать нужно только с собственным весом
 

White Owl

Знаменосец
потому что в здравом уме без страховки человек по отвесной скале так не полезет, тем более вниз (спускаться гораздо опаснее и страшнее, чем подниматься), разве что спасая свою жизнь.
Санса как раз свою жизнь и спасала. Ей понятно было, что в случае поимки ее ждет плаха.

Мирцелла конечно младше остальных, но при одинаковом отсутствии опыта, физическая сила в скалолазании не имеет решающего значения, так как работать нужно только с собственным весом
у нее еще и рост меньше чем у Сансы. Руки и ноги короче.
 

LordVodkin

Без права писать
Кстати тут спорят о том кто проговорился дорану про Ариану о том что она хочет короновать мирцелу .Вспоминают об Арисе и о Дейне а о Розамунде господа присяжные не подумали, а может и тристан только сделал вид что не видел подмены .

По теме ,а тиррион когда выдавал Мирцеллу за Тристана и предпологал расстроить возможный союз дорна с братьями роберта которые уже оба восстали ,и если джофри на тот момент наследник престола ,то получается томмену отходит драконий камень после мятежа дяди а Мирцели и ее детям Штормовой придел так что ли .Этим фактом он союзы расстраивал дорна с штормовиками .??? Хотя бы в тоеории доран это понимал ?
 
Последнее редактирование:

LordVodkin

Без права писать
LordVodkin , Роберт раздавал земли братьям из щедрости. Это не было обязательно...
Да <ничерта> он так бы и длинный стол бы отдал и грифоново гнездо однако показал великодушие и вернул пускай не все бывшим владельцам тем самым укрепив власть .В отличии от тайвина который мог не отбирать все у каронов и флорентов .

ДК это как уэльс тобишь принадлежить правящей династии ,Однако Роберт по ряду причин отдал его Станису ,и что бы флот построил сильный и потомучто таргов упустил и потому что по дальше шоб был .Он скорей должности раздавал по блату .

Так ШП итак был за робертом поскольку он переехал в столицу он решил свою пятиэтажку в химках бабушкину оставить младщему брату ,ну типа чинь чинарем всем .Каждый передавал свои владения по наследству .

Тобишь дети Роберта наследуют престол ,Станиса ДК ,Ренли ШП .

В случае прерывания рода кого либо Старшая или младщая династия по закону эйегона второго наследует по мужской линии .

То есть если прервется род Станиса его ДК наследует Томмен на тот момент ,Если Ренли то Мирцела так как нет больше мужсчин свободных все при владениях .Ну а далее бастарды и то не факт скорее всего родственные дома типа Эстермонтов .

Линнии по старшенству братьев ,Тобишь РОберт старшая ,Станис Средняя и Ренли младшая .

Тобишь Уже на начала игры престолов ,По закону Эйегона второго (действующему еще) согласна которому женщина не наследует пока есть хоть один представитель дома по Мужской линни не важно старшей или младшей .ДК должен был Отойти Томену а ШИрен могли на нем и женить .У Pенли вообще детей не было ибо его жена Лорас .Так вот ШП получается переходил либо Мирцеле либо к младшему сыну джофри если таковой на момент смерти ренли будет,но не к дочери ибо Мирцела ближе по закону к последнему держателю по времени Рождения и отдаленности ветки вот .

Но поскольку Станис и Ренли Восстали против Трона они типа мятежники и их можно либо простить либо казнить конфисковав владения решив титулов ,или казнить титулов не решая что бы все перешло их потомкам .На момент впк из потомков у них на двоих одна лишь Ширен .

Когда Тиррион Отдавал Мирцелу дорнийцам ,Джофри был королем без детей ,Томену отходил Дк так младшему представителю рода так как у джофри детей не было а земли без хозяина быть не могли ,То есть Мирцела была последьней представительницей рода официально и ей должен был отойти ДК как по дорнийскому так и по андальскому праву .

Итог Ренли по причине смерти из рода выбыл Джофри туда же ,Томен теперь король Опять таки без наследников ,И Мирцелла Может претендовать как на ДК так и на ШП ,И если ДК можно вернуть под королевский ЛЕН для кронпринцев ,то ШП Мирцела вообще железобетоно должна наследовать.Что бы и Дорнийцев не нервировать .

То есть по сути Конингтон ДОРОГУ дорану перебежал .

Мирцеле при здоровом джофри ШП положен был скорее всего и так вообще она леди ШП .Причем ее Свадьба с Тристаном как раз стопудово растраивала союзы с братьями Роберта .Так как они перед ней в наследовании .
 
Последнее редактирование:

Richard de Normand

Удалившийся
LordVodkin ,

По вашей же Логике, если Станнис - мятежник и лишен всех прав, то ДК должна получить Мирцелла, а ШП останется за королем до того, как у него не родиться сын. А это будет лет через 7-10.
 
Сверху