• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

Xenia

Знаменосец
Вполне возможно. Выход Вариса из подполья я связываю с отстранением Серсеи от политической игры, поскольку старая добрая Ланнистерша Вариса бы просто казнила. То есть если он все-таки появляется, то Серсея должна или отправиться в Бобруйск, или подчиниться чужой воле.

А Варис разве официально вышел из подполья? Он вылез и убил Кивана и Пицеля, но после этого нырнёт в подполье снова. Он же давно числится пропавшим, ещё со дня бегства Тириона. Как объяснять своё появление? Он уйдёт в тень, а Серсея после суда поединком снова вернётся к власти регента и продолжит глупости, которые ему так на руку. При этом она будет значительно слабее себя прежней.
 

Xenia

Знаменосец
А Маргери скорее всего будет судить Церковь и признает её виновной:cry: А вот пойдёт ли после этого Мейс на кровопролитие, не знаю. Лично мне хотелось бы чтобы пошёл:devil laugh:

А какой смысл Септе признавать Маргери виновной? Если они сами признают, что улики против неё слабые, а за Маргери стоят горой Рендилл Тарли и Мейс Тирелл, выцарапавшие её из заключения.
 

Andaer

Знаменосец
Вообще Тиреллы очень хотели расторгнуть помолвку Мирцеллы с Тристаном после случившегося с ней в Дорне. Значит, у них есть какие-то планы, за кого ещё её просватать.
За Уилласа. За кого же ещё?
 

Эliena

Знаменосец
Да-да, я очень надеюсь что после бледной кобылы, токаров, хурмы и Лораков-Кандаков начнётся движуха:sneaky: А Маргери скорее всего будет судить Церковь и признает её виновной:cry: А вот пойдёт ли после этого Мейс на кровопролитие, не знаю. Лично мне хотелось бы чтобы пошёл:devil laugh:
Вот на кого подумает Серсея как на убийцу Кивана - ВС или Мейса? На кого подумает, может тот и станет убийцей ее детей? Еще это мог быть Лорас, в пылу какого-нибудь фанатического приступа
 

Andaer

Знаменосец
А какой смысл Септе признавать Маргери виновной? Если они сами признают, что улики против неё слабые, а за Маргери стоят горой Рендилл Тарли и Мейс Тирелл, выцарапавшие её из заключения.
Принципиальность. Если улики будут достаточными, то признают. С Серсеей тоже могли бы помягче. Королева-регентша всё-таки. А как на самом деле получилось... Не вижу причин, чтобы с Маргери было по-другому.
 

Xenia

Знаменосец
Я имею ввиду не власть, а смерть её последнего ребёнка:cry:

Это будет её личное горе, но не имея власти, она не отыграется на других людях. Как из-за смерти Джоффри пострадала Маргери и многие другие. А вот после смерти Томмена то же может повториться, только в худшем виде.
 

Andaer

Знаменосец
Вот на кого подумает Серсея как на убийцу Кивана - ВС или Мейса? На кого подумает, может тот и станет убийцей ее детей? Еще это мог быть Лорас, в пылу какого-нибудь фанатического приступа
Лорас же лежит на ДК полумёртвый.:annoyed: 
Это будет её личное горе, но не имея власти, она не отыграется на других людях. Как из-за смерти Джоффри пострадала Маргери и многие другие. А вот после смерти Томмена то же может повториться, только в худшем виде.
Но тогда у неё была власть. А сейчас, после прогулки по КГ у львицы слегка подрезаны когти.
 

Xenia

Знаменосец
Вот на кого подумает Серсея как на убийцу Кивана - ВС или Мейса? На кого подумает, может тот и станет убийцей ее детей? Еще это мог быть Лорас, в пылу какого-нибудь фанатического приступа

На Мейса. ВС вряд ли - Киван с ним хорошо спелся, Серсея это наверняка понимает. Лорас отпадает, т.к. лежит раненный на ДК.
 

Andaer

Знаменосец
Только слегка. Зато злости и жажды мщения я представляю как у неё прибавилось после такого.
Да ну. По-моему, она после этого вообще почти всю власть потеряла. К тому же, она сама под следствием. Ей надо, чтобы её саму невиновной признали для начала.
 

Xenia

Знаменосец
Да ну. По-моему она после этого почти всю власть потеряла. К тому же, она сама под следствием. Ей надо, чтобы её саму невиновной признали для начала.

Судебный поединок должен состояться всего через четыре дня после последнего заседания Совета.
После этого она будет полностью оправдана по всем ещё остающимся обвинениям.
Вы сомневаетесь, что некромонстр Квиберна победит?
 

Andaer

Знаменосец
Судебный поединок должен состояться всего через четыре дня после последнего заседания Совета.
После этого она будет полностью оправдана по всем ещё остающимся обвинениям.
Вы сомневаетесь, что некромонстр Квиберна победит?
Нет, я сомневаюсь в том, что она после этого сохранит хоть какую-то власть. При условии, что в КГ роз и их прихвостней столько, что не продохнуть, а Серсеюшка одна. Если только какого-нибудь Давена себе в КГ выписать.
 

Xenia

Знаменосец
Вообще мне кажется, что Томмен не увидит сестру - умрёт до её возвращения. Он так плакал, когда они расставались... 
Нет, я сомневаюсь в том, что она после этого сохранит хоть какую-то власть. При условии, что в КГ роз и их прихвостней столько, что не продохнуть, а Серсеюшка одна. Если только какого-нибудь Давена себе в КГ выписать.

Тогда кто будет регентом?
 

Andaer

Знаменосец
Сверху