• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арианна Мартелл

Что ждет Арианну?


  • Всего проголосовало
    400

first

Удалившийся
Но она ведь всерьез обдумывала возможный брак с ТЗ(т. е. нарушение обещания, данного ею другому мужчине)
Нет. Это то, что называется мыслепреступление. :eek: Не более. Нарушение обещания - это когда ты не исполняешь обещание.
Сломалась игрушка, она её выбросила и занялась другой.
Простите, а что она должна была делать? И с каких пор стрессоустойчивость (поплакала, погрустила, помучалась кошмарами и продолжила жить дальше) стала преступлением?
 

Saschel von Dagmar

Наемник
Мне нравится Арианна Мартел, сильная и волевая - достойная наследница своему отцу. Правда, хитростью и острым умом пока особо не блещет, но на неё возложены большие надежды, только сможет ли она воплотить их в жизнь?
 

Ланкастер

Призрак (гость)
Правда, хитростью и острым умом пока особо не блещет
Я бы так не сказал. Конечно Арианна, не Варис и ни Мизинец, но она обладает неплохими задатками. И, что важно, у Арианны достаточно гибкий подход к жизни. У нее нет зацикленности на какой то цели или жёстких принципов в жизни за которые она не может переступить. Арианна готова и к компромиссам, и вместе с тем она не очень обременена моральными ограничениями. Арианна человек неплохой, но ради достижения цели стесняться в выборе средств не будет.
 

леди Ходор

Без права писать
Арианна мне нравится но почему-то я не верю что она будет ключевой фигурой в каком-то захватывающем сюжетном повороте.
Возможно это потому что мне не совсем ясно чего ради ей бороться за власть не будучи "зацикленной на какой-то идее"
Власть ради власти как то неинтересно
 

Норд

Призрак (гость)
Арианна мне нравится но почему-то я не верю что она будет ключевой фигурой в каком-то захватывающем сюжетном повороте.
Ключевым вряд ли. Но Арианна едет к Эйгону, а вокруг его высадки в Вестеросе сложилось сразу несколько интриг. Само по себе вхождение Дорна в войну не так уж судьбоносно. Они не смогут переломить ход войны, но с другой стороны для новой большой войны, только их и не хватало. Ланнистеры и Тиреллы не доверяют друг другу, Долину контролирует Мизинец, Станнис воюет с Болтонами и Фреями, вторжение железнорожденных. Эйгон появился в очень удачное время. Арианна в свою очередь давно мечтала оказаться в ситуации когда от ее решений будет зависеть очень многое. Такого шанса как сейчас она явно не упустит. Тем более смерть Квентина может надломить Дорана, на план дождаться Дейнерис придётся ставить крест, и все надежды останутся только на дочь.
 

Forrey

Знаменосец
Не знаю, но почему-то у меня предчувствие, что Арианна выйдет за Уилласа.

Хотя Уилласу, с его хромотой, больше пошла бы Санса. А Арианна бедолагу украсит рогами, будет он не Тирелл, а Баратеон.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
Подзабыла текст. Никто не помнит, Арианна когда-нибудь навещала свою мать в Норвосе?
 

Xenia

Знаменосец
Tayany, я вот почему заинтересовалась. Доран рассказывает Арианне, как не сложилось её знакомство с Визерисом из-за матери, которая возражала против отправки её в Тирош чашницей к архонту. Но ведь потом, когда Мелларио уехала обратно, а Арианна повзрослела, можно было устроить её поездку к матери в Норвос, и по дороге посмотреть Визериса под каким-то предлогом вроде случайно встречи?

Ещё что не понятно, Арианна с юных лет подозревала, что Доран хочет лишить её наследства в пользу Квентина, на основании неверно понятого письма. Но если бы это было так, разве не было ничего проще, как отослать Арианну к матери в Норвос, тем более, что Мелларио была недовольна тем, что Доран оставил у себя детей (Квентин не в счёт, его отдали Айронвуду). Странно, что Арианна об этом не думала...

И вообще как-то странно, что она в ПОВах ни разу не вспоминает мать.
 

Tayany

Знаменосец
Xenia, Арианна вспоминает о матери в башне, когда готовится написать письмо с просьбой о спасении.
Причем там у нее мысль проскакивает, что раньше Мелларио имела влияние на мужа.
Может быть Доран боялся своих детей больше не увидеть. Путь до Норвосса не близкий, мало ли что могло переключиться. Да и они сами могли не захотеть возвращаться.
Ещё что не понятно, Арианна с юных лет подозревала, что Доран хочет лишить её наследства в пользу Квентина, на основании неверно понятого письма. Но если бы это было так, разве не было ничего проще, как отослать Арианну к матери в Норвос, тем более, что Мелларио была недовольна тем, что Доран оставил у себя детей (Квентин не в счёт, его отдали Айронвуду). Странно, что Арианна об этом не думала...
Мне кажется, она хотела обижаться на отца и поэтому обижалась. Ее больше оскорбляло, что он ей стариков в мужья предлагал, а письмом она себе объясняла, почему он это делал. Накручивала себя.
 

Xenia

Знаменосец
Может быть Доран боялся своих детей больше не увидеть. Путь до Норвосса не близкий, мало ли что могло переключиться. Да и они сами могли не захотеть возвращаться.

Почему Доран не отдал детей Мелларио, когда они расстались, понятно.
Но сам он ведь ездил в Норвос в молодости, и Арианна давно взрослая.
Вообще, Норвос, по информации из Путеводителя, не производит впечатление места, где хочется остаться. Суровый и мрачноватый.
Нравы сурово-патриархальные, и даже странно, что Мелларио была такой норовистой в отношениях с Дораном...
 

George

Знаменосец
но на неё возложены большие надежды, только сможет ли она воплотить их в жизнь?
Женщина думающая что все проблемы решить можно тем что у нее между ног успеха добиться в таких делах не сможет.
 

Regan

Скиталец
Женщина думающая что все проблемы решить можно тем что у нее между ног успеха добиться в таких делах не сможет.
Вы к ней слишком предвзяты. Она вполне способна и с помощью разума проблемы решать. Но первое впечатление - всегда самое сильное, понимаю.

Вообще мне нравится идея о свадьбе Арианны с Юным Грифом. Тетка с драконами еще неизвестно, когда прилетит, а армию Дорна можно получить здесь и сейчас. Дени достаточно медлила с возвращением для того, чтобы прибыть уже к концу войны и реставрации власти Таргариенов. А еще тезка юного Грифа тоже был женат двойным браком. Тем более, что Дейенерис не факт, что способна иметь детей. А тут тетка для души и дорнийская жена для.. остального. Прошу не принимать этот абзац всерьез, поскольку написан он был на правах иронии, и я сам прекрасно понимаю, что история далека от истины.

Сама же Арианна мне весьма симпатична. Конечно наделала ошибок по молодости, однако умеет учиться на своих ошибках. Да и характер у нее достаточно добрый. Своевольный, но..
 

first

Удалившийся
Женщина думающая что все проблемы решить можно тем что у нее между ног успеха добиться в таких делах не сможет.
Арианна полгода обхаживала Ариса. ;) И в целом она умеет найти подход к людям. Ту же Мирцеллу она научила говорить правильно. :)
Конечно, излишняя самонадеянность при любом преимуществе возможна, но из ПОВов Арианны этого не видно. Не использовать же свою сексуальность это просто лишать себя такого преимущества.
 

George

Знаменосец
Арианна полгода обхаживала Ариса
Это потому что он дал обет и соблазнить было сложнее.
Ту же Мирцеллу она научила говорить правильно.
Это Мирцелла умная а не она
Не использовать же свою сексуальность это просто лишать себя такого преимущества.
Ну вот она идет что бы договорится с Коннингтоном и единственное а чем она думает, это захочет ли ее трахнуть Джон или нет.
 
Вы к ней слишком предвзяты. Она вполне способна и с помощью разума проблемы решать.
Ну пока я такого не вижу , точнее такого просто не было.
 
И по вашему армия Дорна может как то помочь ? Дорн на максимуме может набрать 20,000 при том что у Простора есть 80,000 кроме того Дорнийцы хороши у себя дома а не в гостях
 

first

Удалившийся
Ну вот она идет что бы договорится с Коннингтоном и единственное а чем она думает, это захочет ли ее трахнуть Джон или нет.
Вот эта цитата. Каждый понимает её в меру своей испорченности, конечно:
– У него была жена? Любовница?
Сир Дейемон пожал плечами.
– Ни о чем подобном я не слышал.
Это тоже озаботило Арианну. Сир Арис Окхарт нарушил присягу ради нее, но, похоже, Джона Коннингтона так легко поколебать не удастся. «Как я буду противостоять такому человеку, когда у меня нет ничего, кроме слов?»

Это потому что он дал обет и соблазнить было сложнее.
Речь не об Арисе, а об Арианне и о её терпении и тактичности. Она не считает свою соблазнительность каким-то универсальным оружием, а использует её дозировано. Арианна - персонаж-манипулятор. В том же Пире мы кроме Ариса видели как она манипулировала служанкой в Башне.

Тогда Арианна решила действовать хитростью. На Седру она возложила свои лучшие надежды. Девочка была юна, наивна и доверчива. К тому же принцесса вспомнила, как однажды Гарин хвастался, что затащил ее в постель. Во время очередного купания, пока Седра намыливала ей плечи, она начала болтать обо всем и ни о чем.
- Я знаю, тебе приказали не говорить со мной, - сообщила она, - но мне никто не запрещал с тобой болтать. - Она говорила о жаре, о вчерашнем ужине, о том какой медлительной и неповоротливой становится Беландра. Принц Оберин вооружил своих дочерей, чтобы они не были беззащитны, но у Арианны Мартелл не было иного оружия кроме коварства. Поэтому она смеялась и очаровывала, не требуя от Седры ничего в ответ, ни слова, ни кивка.

Назавтра за ужином она опять принялась забалтывать Седру, пока та ей прислуживала. На этот раз она ухитрилась упомянуть о Гарине. При звуках его имени Седра бросила на нее испуганный
взгляд и чуть не расплескала вино, которое наливала. - «Похоже, это работает, не так ли?» - подумала Арианна.
Во время следующего принятия ванны, она говорила о своих друзьях, особенно о Гарине.
- За него я боюсь больше всего, - поделилась она с девочкой. - Сироты - люди свободолюбивые, они рождены для странствий. Гарину нужны солнечный свет и свежий воздух. Если его запрут в сырую каменную клетку, как он выживет? В Гастон Грей он не протянет и года. - Седра не отвечала, но когда Арианна встала из воды, ее лицо было бледно, и она так сильно сжала губку, что намочила водой мирийский ковер.

И все же понадобилось еще четыре дня и две ванны, чтобы девушка стала ее.
- Пожалуйста, - зашептала Седра, после живописующего рассказа Арианны о том, как Гарин выбрасывается из окна своей камеры, чтобы напоследок, перед смертью, вновь ощутить вкус свободы. - Вы должны помочь ему. Пожалуйста, не дайте ему умереть.
- Я могу меньше, чем ничего, пока заперта здесь, - зашептала она в ответ. - Мой отец не встретится со мной. Ты единственная, кто может спасти Гарина. Ты его любишь?
- Да, - шепнула Седра, краснея. - Но каким образом я могу помочь?
- Ты можешь тайно пронести мое письмо, - сказала она. - Ты сделаешь это? Рискнешь… ради Гарина?
Глаза Седры расширились, она кивнула.


Мне одного разговора с Арисом было достаточно, чтобы понять, что подрастает достойная замена Варису в умении манипулировать. Но Мартин предоставил нам вот этот прекрасный пример, где соблазнительность Арианны никак не использовалась. :)
 
Последнее редактирование:

Darko

Знаменосец
Не знаю, как можно считать Арианну просто тупоголовой красавицей. Она необычный и разносторонний персонаж, как и Квентин, как и другие персонажи, введенные в сагу в последних книгах и выгодно отличаются от детей Неда Старка и Тайвина Ланнистера. И то что они вступили в "Игру" позже, как и молодой Грифф, еще не означает, что они будут "проходными персонажами". Наоборот мне кажется, что к концу подходит история некоторых "старых" персонажей. Хотелось бы увидеть также Тиреллов глазами самих Тиреллов.
 
Последнее редактирование:
Сверху