• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арианна Мартелл

Что ждет Арианну?


  • Всего проголосовало
    400

first

Удалившийся
Она необычный и разносторонний персонаж,
Персонаж как персонаж. Её поведение диктуется всего двумя обстоятельствами.
1. "Предательством" Дорана и то, что это направило саму Арианну воспринимать окружающих как конкурентов и чувствовать неустойчивость своего положения.

Я узнала правду когда мне было четырнадцать, когда однажды пришла к отцу в его покои, чтобы поцеловать на ночь, но его не было на месте. Позднее я узнала, что его позвала мать. Он оставил зажженной свечу. Когда я подошла чтобы ее задуть, я нашла рядом незаконченное письмо. Оно было адресовано моему брату Квентину в Айронвуд. Мой отец приказывал брату делать все, что требовали от него его мейстер и мастер над оружием, потому что: «придет день, и ты сядешь на мое место и будешь править всем Дорном, а правитель должен иметь сильные ум и тело». - По мягкой щеке Арианны потекла слеза. - Таковы были слова моего отца написанные его собственной рукой. Они выжгли в моей памяти след. Я проплакала всю ночь напролет, как и другие ночи.

Скажи отец, когда ты решил лишить меня наследства? Это был день, когда родился Квентин или когда родилась я? Скажи, что такого я сделала, что ты так меня возненавидел? - к ее ярости, из глаз потекли слезы.



2. Тем, что она не могла стать женой и матерью. Не могла направить свои усилия на семейное благополучие.

Арианна Мартелл выросла в ожидании того дня, когда выйдет замуж за великого лорда, выбранного ей отцом. Ее учили, что в этом было предназначение принцессы…

- Я знаю, моя обязанность обеспечить наследника Дорну, я никогда не забывала об этом.

Вот и остается ей искать везде коварство брата и перебирать варианты кого бы выбрать мужем, так как любовь для неё оказалась недоступной. Жить в постоянном ожидании "того самого" и оттачивать искусство обольщения и обращения с людьми, чтобы не упустить его.

Доран конкретно так поломал жизнь своим старшим детям, когда начал относиться к ним как к фигурам. Это ведь не меньшая трагедия, чем у Ланнистеров.
 
Последнее редактирование:

Darko

Знаменосец
Доран конкретно так поломал жизнь своим старшим детям, когда начал относиться к ним как к фигурам. Это ведь не меньшая трагедия, чем у Ланнистеров.
Похоже на то. И это очень печально.:(
С другой стороны, Доран как отец стоит для меня на ступеньку выше чем Старк (который фактически никак не подготовил детей к жестокому миру) или Бейлон (который вообще жил в своих фантазиях) или Аррен (который кмк семье не уделял никакого внимания). Про Ланнистеров я промолчу. Доран и Иллирио с большей ответственностью и любовью подходят к воспитанию детей (или к "детей" в случае Иллирио).
Интересно, какя семейная трагедия будет у Тиреллов?
 

Норд

Призрак (гость)
Вообще мне нравится идея о свадьбе Арианны с Юным Грифом.
А мне не нравится. Смысла особого не вижу. Что даст Эйгону брак с Арианной. Дорн. Но много ли с этим Юный Гриф добьётся? Как то думаю для захвата Железного Трона этих сил будет маловато. По хорошему Дорн должен поддержать Эйгона в любом случае, если хочет отомстить. Арианна наверное нацелена на такое развитие событий, но Эйгона она пока даже не видела, что там будет с ее миссией пока непонятно.
Арианна вообще по моему слишком любит брать инициативу в свои руки. Не успела ещё доехать, а уже строит планы на будущее.
 

Gotcha

Знаменосец
А мне не нравится. Смысла особого не вижу. Что даст Эйгону брак с Арианной. Дорн. Но много ли с этим Юный Гриф добьётся? Как то думаю для захвата Железного Трона этих сил будет маловато. По хорошему Дорн должен поддержать Эйгона в любом случае, если хочет отомстить.
Кому мстить-то? почти все участники событий мертвы, Джейме пропал без вести.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А мне не нравится. Смысла особого не вижу. Что даст Эйгону брак с Арианной. Дорн. Но много ли с этим Юный Гриф добьётся? Как то думаю для захвата Железного Трона этих сил будет маловато. По хорошему Дорн должен поддержать Эйгона в любом случае, если хочет отомстить.

Тайвин уже преставился, Гора тоже, равно как и Амори Лорх. Все виновники смерти Элии и детишек мертвы и мстить больше некому. Теперь перед Дорном другая задача - вступив в войну последними, выйти из неё первыми. И тут, что называется, спрос встретился с предложением. У Дорна отсутствуют союзники на континенте и попытка дорнийского вторжения может даже сплотить силы Простора и Штормовых Земель вокруг Томмена. Эйгон воспринимается большинством лордов как самозванец и никому не нужный фактор в игре. Обе стороны по отдельности представляют собой самое слабое звено.
Однако, в случае объединения, дорнийцы получают достойный повод для вторжения - восстановить законного короля на престоле, подкрепление в виде 10 000 Золотых Мечей и симпатии про-таргариенских лордов и рыцарей, если такие ещё остались. Эйгон же получает легитимность - игнорировать короля без земель проще, чем короля, под властью которого находится Дорн, и армию. Браком с Арианной он надёжно привязывает Дорн к своему делу, а с плацдармом в виде захваченных Штормовых Земель у него есть шанс действительно победить в войне.
 

Норд

Призрак (гость)
У Дорна отсутствуют союзники на континенте и попытка дорнийского вторжения может даже сплотить силы Простора и Штормовых Земель вокруг Томмена.
Вот в этом и есть главная загвоздка. Союз с Дорном не поможет Эйгону победить Ланнистеров и Тиреллов пока те вместе. Силы слишком неравны. Ключ к победе это развал коалиции, ради этого Варис убил Кивана. Смерть Томмена совсем его разрушит. А новых союзников проще всего получить за счёт брака. Брак с Арианной убирает эту возможность. Смысл тем же Тиреллам переходить на сторону Эйгона если они ничего не получат от этого союза, а наоборот приведут к власти дорнийскую партию которая при гипотетическом браке Эйгона и Арианны явно будет сильна при новом короле.
 

Козлик

Рекрут
Дорнийская версия Серсеи. Которая наверника угробила свою детородную систему как и Аша Грейджой. и Идет примеком в ловушку ЗМ.
 

Эдо

Лорд
Проголосовал за последний вариант. Конечно, свою роль в судьбе Семи Королевств Арианна сыграет. Мне импонирует мысль, что погибнет она вместе с Эйгоном.
 

Westerosi

Знаменосец
Замечание хранителя:
Спойлеры из Ветров Зимы удалены. Пожалуйста, пользуйтесь для обсуждения спойлерных глав специальным разделом.
 

Норд

Призрак (гость)
Мне импонирует мысль, что погибнет она вместе с Эйгоном.
А мне хочется, что бы Арианна выжила, и стала правительницей Дорна(Дорану недолго похоже осталось). Я в общем к ней равнодушен, как и в целом к Дорну. Но мне кажется Арианна очень хорошо вписывается в эту страну, ее обычаи и менталитет. К тому же какие ещё варианты? Тристан у меня только в сериальном виде в памяти появляется, что верный признак того, что в книге я ничего о нём не запомнил. А Квентин погиб.
Арианна единственный оставшийся ПОВ - Мартелл. Думаю ей и суждено закончить историю со стороны Дорна.
 

леди Ходор

Без права писать
Арианне я симпатизирую, так как симпатизирую. Дорну и Мартеллам. При чем если "змейки" меня иногда пугают +особенно почему-то дочка септы), то Арианна кмк может идти на разумный компромисс и будет неплохой правительницей.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Арианне я симпатизирую, так как симпатизирую. Дорну и Мартеллам
Противоположности притягиваются.
Арианна кмк может идти на разумный компромисс и будет неплохой правительницей.
Это видно в самой-самой последней главе. А до этого за что ей можно было симпатизировать?
 

леди Ходор

Без права писать

Джонтирденис

Знаменосец
Обаятельная, деятельная, верная друзьям:in love: :)
Она еще и добрая девушка, но деятельной оказалась не к добру. За друзей переживает, зато сама же их и подставила. А Окхарта и ухо Мирцеллы уже не вернешь. До последнего спойлера все остальное было как у Серсеи. Та тоже обаятельная и деятельная. В ВЗ Арианна растет на глазах.
 

леди Ходор

Без права писать
Она еще и добрая девушка, но деятельной оказалась не к добру. За друзей переживает, зато сама же их и подставила. А Окхарта и ухо Мирцеллы уже не вернешь. До последнего спойлера все остальное было как у Серсеи. Та тоже обаятельная и деятельная. В ВЗ Арианна растет на глазах.
Ну Серсея никогда не переживала за друзей.А Арианна после провала авантюры с Мирцеллой сказала Дорану - за себя мол не прошу, а прошу за них. Не представляю, чтобы Серсея сказала что-либо подобное
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну Серсея никогда не переживала за друзей.А Арианна после провала авантюры с Мирцеллой сказала Дорану - за себя мол не прошу, а прошу за них. Не представляю, чтобы Серсея сказала что-либо подобное
Я про это же и говорю.
 
Сверху