• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Аррен

Кем был Джон Аррен?


  • Всего проголосовало
    49

Tony Arryn

Рекрут
Она положила начало новой, весьма прелестной традиции Долины - травить Арренов. Есть, правда, сомнения, что традиция просуществует долго, потому что Аррены собираются закончиться:(
Не думаю, что они кончатся:D
 

dgm

Знаменосец
Но если делить продукты питания на витамины и яды, то возникнет вопрос: "Почему мы ещё живы?".
Уместней будут рассуждения о термине "фармакон", обозначающий и яд, и лекарство. В зависимости от дозы.
Мейстер предупреждает Сансу, что применение "сладкого сна" повредит здоровью Роберта, но её будущее ребёнка не тревожит абсолютно, цель - выполнить задание папыпетира любой ценой.
Именно так, последняя глава. Реакция Сансы на данное заявление неизвестна, а описываемые действия произошли до вышеупомянутого разговора.
Вроде объяснил, что зяблоубийство не обязательно будет отравлением?
Реакция Сансы вполне очевидна, раз Бейлиш рассчитывает на благодарный поцелуй. Она в обморок не упавши, руками не замахавши, слова не сказавши и в лице не переменивши. Учитывая невозмутимо-спокойное отношение к трупам, возникающим на жизненном пути Сансы ради обеспечения её безопасности, нет причин сомневаться - и в этом вопросе разногласий с папочкой не возникнет. Донтос был продажным, тётя Лиза была плохая, Мариллион мерзок, Зяблик отвратителен. Трое умерли, не вызвав у Сансы даже отблеска чувства вины, так зачем ей заботится о племяннике, которого давно пора подвергнуть эвтаназии? Раз папочка сказал - скоро умрёт, то так и будет. Папочка Петир для Алейны велик и никогда не ошибается, в отличие от некоего Эддарда Старка.
 

dgm

Знаменосец
Я бы не стала использовать столь сильное слово "ненавидит" при описании чувств Сансы к Зяблику, это не соответствует сути. Что есть ненависть? Ненависть - это чувство Робба по отношению к Ланнистерам при известии, что его отца больше нет в живых. Ненависть - вот что почувствовал Роберт к Рейегару, после того, как узнал, что последний якобы сделал с Лианной. Ненависть - вот вполне точное описание чувств Гарпий к Дени. А вот отношение Сансы к своему младшему родственнику не стоит аттестовать как "ненависть". Иногда это нетерпение, иногда раздражение, но уж точно не ненависть.
Определение вашего понимания термина "ненависть" не дано, описание через примеры некорректно. Но мне не впервой встречаться с этой аргументацией "это точно не ненависть, Санса на такое неспособна по своей природе".:writing:
Если взглянуть на ситуацию со стороны, то кто такой Роберт Аррен? Капризное вечноболезненное дитя, которое может вести себя так, как ему заблагорассудится, ввиду своего положения и отсутствия крепкой руки матери. Ну, собственное, он и ведёт себя согласно своим привычкам и состоянию здоровья, под что Санса старается более-менее подстраиваться. А её мысль про шлепки и затрещины так и остаётся мыслью, не будучи при этом претворённой в жизнь.
Описание характера Роберта принципиальных возражений не вызывает, выделенное замечание настолько неопределённо, что его трудно комментировать. Санса вообще не склонна совершать поступки, основанные на самостоятельном принятии решений.
В её окружении погибают как люди, которые удостоились неприязненной:D мысли в свой адрес от Сансы (Джоффри), так и вполне ей приятные (Донтос). Нежелание спать в одной постели с энурезным эпилептиком - достаточное основание для сансоненависти. Тётя Лиза и за меньшее удостоилась посмертной ненависти.
"Фактически соглашается" - не совсем верное определение, на мой взгляд. Автор просто-напросто не даёт нам увидеть её дальнейшую реакцию, поскольку этими словами Петира он заканчивает главу. И не сложилось у меня впечатления, что Санса радостно покивает головкой, скажет: "Да-да, Папапетир, давай уже умрём его поскорее", а потом сама подойдёт к Бейлишу и сольётся с ним в сладком поцелуе. Я не вижу Сансу настолько бездушным и чёрствым человеком, чтобы она могла легко и просто принять известие о скорой кончине Роберта.
Я вижу это бездушие вполне отчётливо и впечатление сложилось тоже твёрдое - папапетир свой поцелуй получит, далее Санса будет выполнять все его поручения.
У нас есть некоторое количество вариантов развития событий - Санса может прийти в ужас от того, что ждёт Роберта, а может и не прийти, или же она может начать выведывать у Бейлиша его дальнейшие планы.
С чего бы это ей приходить в ужас, были прецеденты?
С какой целью Санса стала бы выведывать эти планы?
Наверное, Вы скоропостижно заделались адептом, раз знаете столь глубоко сокрытые подробности.
Всё проще - адептки проговариваются, когда отчаянно защищают надчеловеческую сущность Сансы.
Из чего вовсе не следует делать вывод, что я прочно ассоциирую себя с этим литературным персонажем. Вот Вы столь же уверенно описываете отношение Сансы к Роберту, наверняка достаточно внимательно изучив внутренний мир Сансы, чтобы делать подобные заявления. Но я же не задаю Вам вопросов, какие могла бы задать Сансе, будь у меня такая возможность.
Есть у вас такая возможность. Не понял сути аргумента, :Please:.
Позвольте, я ратую за то, что она - Аррен, и что за некоторое время, проведённое в Орлином Гнездо, она неплохо усвоила как можно применять Лунную Дверь, предусмотрительно передав эти полезные знания своему феноменальному отпрыску. Но если требуется письменное признание, что смертельное отравление такого достойного человека как Джон Аррен - это плохо, то я охотно и с долей светлой грусти признаю - да, это плохо.
Могу я спросить о причинах грусти? Надеюсь, она не связана с методом и временем убийства.:puppyeye:
 

Redleaf

Кастелян
Папочка Петир для Алейны велик и никогда не ошибается, в отличие от некоего Эддарда Старка.
Очень надеюсь, это не совсем так :cry: И что Алейна эволюционирует, возьмет лучшее от обоих папаш, переиграет Петира и каким-то образом спасет Зябла.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

dgm

Знаменосец
Очень надеюсь, это не совсем так :cry: И что Алейна эволюционирует, возьмет лучшее от обоих папаш, переиграет Петира и каким-то образом спасет Зябла.
Эволюционирует Санса настолько медленно, насколько это позволяет физиология и жестокий мир. Главная цель её жизни - найти того, кто будет о ней заботиться, принимать за неё решения и позволит оставаться прекрасной, беззаботной, доброй птичкой.
Своего отца Неда она так и не поняла, что она может от него взять?
Зачем ей играть против великого папыпетира или даже просто - в свою игру?
И ради чего Сансе спасать Зябла, бесполезного и полудохлого? Для него смерть будет избавлением от мук, а Санса помолится за его душу. Может быть. Не за выздоровление и долгую жизнь этого поганца ей молиться?
 

Redleaf

Кастелян
Своего отца Неда она так и не поняла, что она может от него взять? Зачем ей играть против великого папыпетира или даже просто - в свою игру? И ради чего Сансе спасать Зябла, бесполезного и полудохлого? Для него смерть будет избавлением от мук, а Санса помолится за его душу. Может быть. Не за выздоровление и долгую жизнь этого поганца ей молиться?
Вот поэтому я и надеюсь, что она эволюционирует.
А скорость этого непростого процесса исключительно на совести автора :) Может случиться событие, которое прорвет плотину ее отстраненности. Не обязательно что-то сверхшокирующее, а просто в качестве последней капли. (в её отношении к Зяблику мне иногда мерещилась искренняя теплота :oops: )
У нее ведь уже случались попытки. Успешно манипулировала мнением Джоффа (хоть и не без чужой помощи) и спасла Донтоса от казни. Папапетир добровольно учит её этим премудростям, может еще и научит на свою голову.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

dgm

Знаменосец
Вот поэтому я и надеюсь, что она эволюционирует.
Не совсем понял - почему именно.
Надежда как иррациональное чувство - единственный источник обоснований для выживания Зяблика.
А скорость этого непростого процесса исключительно на совести автора
:annoyed: Автор вполне добросовестно создал живой образ и позволяет ему развиваться.
Может случиться событие, которое прорвет плотину ее отстраненности. Не обязательно что-то сверхшокирующее, а просто в качестве последней капли.
Ну поплачет дней пять, потом успокоится и приспособится.
*пожимает плечами* Можно предположить, что и Петир свою речь произносил в расчёте на чужие уши, непрерывно подмигивая Алейночке и демонстрируя пальцы, сложенные крестом. А на самом деле лорд Бейлиш планирует беречь лорда Долины и убить Сансу как слишком опасного свидетеля. Или что весь разговор о Гарри - Сансина галлюцинация или эротическая фантазия.
 

P_G

Знаменосец
Определение вашего понимания термина "ненависть" не дано, описание через примеры некорректно.
Определение моего понимания термина не было затребовано изначально, а имея достаточную живость фантазии вполне можно было постараться рассмотреть приведённые примеры и сравнить ситуации.
Но мне не впервой встречаться с этой аргументацией "это точно не ненависть, Санса на такое неспособна по своей природе".:writing:
Ну да, я вижу, что настолько не впервой, что появилась привычка приписывать эту аргументацию всем подряд без исключения. Но.. Вот к Джоффри, нынешнему кумиру молодёжи, ненависть была - а почему бы и нет. А к Роберту - не было, "на том стою".. (с) Её отношение к нему далеко от этой чистой незамутнённой эмоции.
Описание характера Роберта принципиальных возражений не вызывает, выделенное замечание настолько неопределённо, что его трудно комментировать. Санса вообще не склонна совершать поступки, основанные на самостоятельном принятии решений.
Если, как Вы считаете, Санса не склонна совершать данный поступки сейчас, в данный момент, то это вовсе не значит, что она не будет способна совершить их в дальнейшем.
Я, например, не отбрасываю возможность развития этого персонажа и не загоняю её в угол исключительно негативного восприятия.
Стоит так же отметить, что мысли о том, чтобы скорая возможная смерть Зяблика настигла его как можно скорее, ей до сего момента даже не приходила в голову, так же как не были известны планы Мизинца по поводу прав наследования Долины Аррен. И нельзя однозначно говорить о её радостно-равнодушной реакции на это известие.
Нежелание спать в одной постели с энурезным эпилептиком - достаточное основание для сансоненависти.
Прежде чем кому-то испытывать ненависть к литературному персонажу, хорошо бы представить себя на её месте. Интересно, кто-нибудь испытывает искренний и сладостный восторг при мысли, что некоторое количество ночей ему придётся проводить в постели с "энурезным эпилептиком"?
Я вижу это бездушие вполне отчётливо и впечатление сложилось тоже твёрдое
Разница восприятий, только и всего. Дело в том, что персонаж может нравиться или нет, просто потому что он нравится. Или нет.
С чего бы это ей приходить в ужас, были прецеденты? С какой целью Санса стала бы выведывать эти планы?
1. Донтос, которого идол нашего поколения Джоффри хотел взять и лишить жизни.
2. Внезапно озаботившись дальнейшим будущим в отрыве от планов Мизинца, ведь общих целей у неё с Бейлишем нет. Так что я вовсе не исключаю возможности, что её рано или поздно может заинтересовать этот вопрос.
Всё проще - адептки проговариваются, когда отчаянно защищают надчеловеческую сущность Сансы.
:rolleyes: Тайны сансанизма тщательно охраняют от непосвящённых:writing:
Противоречие самому себе.:Please:
Есть у вас такая возможность. Не понял сути аргумента, :Please:.
В свою очередь не поняла откуда же у меня появилась такая чудная возможность.
Могу я спросить о причинах грусти? Надеюсь, она не связана с методом и временем убийства.:puppyeye:
Можете.:meow: Очень приятен Ваш интерес к этому вопросу. Чуть выше я аттестовала Д. Аррена "достойным человеком", из чего можно было сделать логический вывод, что он мне крайне симпатичен. А метод и время убийства меня печалят весьма, так что мне не очень ясны Ваши надежды на этот счёт.
 

Redleaf

Кастелян
Не совсем понял - почему именно.
По той причине, что все перечисленные вами вопросы вообще возникают, и возникают не на пустом месте.
Надежда как иррациональное чувство - единственный источник обоснований для выживания Зяблика.
Именно так :(
Автор вполне добросовестно создал живой образ и позволяет ему развиваться.
Так я ж и не спорю :). Меня просто интересует дальнейшая скорость этого развития... Ну и направление, конечно.
Ну поплачет дней пять, потом успокоится и приспособится.
Это совершенно не то, о чем я говорю. Ну да ладно.
Я ведь не утверждаю, что так непременно будет. Лишь выражаю надежду.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
Определение моего понимания термина не было затребовано изначально, а имея достаточную живость фантазии вполне можно было постараться рассмотреть приведённые примеры и сравнить ситуации.
Постарался, рассмотрел, сравнил. Вероятно, живости фантазии мне не хватило.:unsure:.
Ну да, я вижу, что настолько не впервой, что появилась привычка приписывать эту аргументацию всем подряд без исключения. Но.. Вот к Джоффри, нынешнему кумиру молодёжи, ненависть была - а почему бы и нет.
Оставляю опровержение этого утверждения для леди Lauren :not guilty:
А к Роберту - не было, "на том стою".. (с)
Её отношение к нему далеко от этой чистой незамутнённой эмоции.
Утверждения, основанные на вере опровергать бессмысленно. Стойте на этом прочнее.
Ненависть у Сансы вполне замутнена раздражением и собственной капризностью, если это обстоятельство имеет для вас принципиальное значение.
Стоит так же отметить, что мысли о том, чтобы скорая возможная смерть Зяблика настигла его как можно скорее, ей до сего момента даже не приходила в голову, так же как не были известны планы Мизинца по поводу прав наследования Долины Аррен. И нельзя однозначно говорить о её радостно-равнодушной реакции на это известие.
Сансе многое не приходит в её светлую голову из того, что потом случается.
Однозначно говорить о мире саги можно разве что об основных датах и географических объектах.:moustached:
Прежде чем кому-то испытывать ненависть к литературному персонажу, хорошо бы представить себя на её месте. Интересно, кто-нибудь испытывает искренний и сладостный восторг при мысли, что некоторое количество ночей ему придётся проводить в постели с "энурезным эпилептиком"?
:annoyed: Похоже, мне следовало дописать к "Нежелание спать в одной постели с энурезным эпилептиком - достаточное основание для сансоненависти" слова "к Зяблику", дабы исключить возможность подобного толкования. Речь шла по прежнему о ненависти одного персонажа к другому.
Но ваше стремление аппелировать к жизненному опыту собеседников подтверждает мой тезис - Зяблик вызывает у Сансы ненависть вполне заслуженно.
1. Донтос, которого идол нашего поколения Джоффри хотел взять и лишить жизни.
..на глазах у Сансы самым безобразным способом. Папапетир такого не предлагает. А раз уж догмат №3 гласит "Санса учится, мудреет и развивается", то случай с Донтосом должен привести к убеждению: спасать кого-то ненужного тебе от смерти - опасно для твоей карьеры.
2. Внезапно озаботившись дальнейшим будущим в отрыве от планов Мизинца, ведь общих целей у неё с Бейлишем нет. Так что я вовсе не исключаю возможности, что её рано или поздно может заинтересовать этот вопрос.
Брак с Гарри - общая цель, нет?:unsure:
Противоречие самому себе.
Отнюдь. Адептки именно проговариваются о тайнах сансанизма в ходе дискуссий. Человеческая, вполне человеческая черта.
В свою очередь не поняла откуда же у меня появилась такая чудная возможность.
Спросить? А что вам мешает в это сделать, кроме нежелания.:unsure:
Можете. Очень приятен Ваш интерес к этому вопросу. Чуть выше я аттестовала Д. Аррена "достойным человеком", из чего можно было сделать логический вывод, что он мне крайне симпатичен. А метод и время убийства меня печалят весьма, так что мне не очень ясны Ваши надежды на этот счёт.
Спасибо за уточнение своего отношения к Джону Аррену, до этого оно не было выражено с такой откровенной прямотой.
 

Lauren

Знаменосец
Вот поэтому я и надеюсь, что она эволюционирует. А скорость этого непростого процесса исключительно на совести автора :) Может случиться событие, которое прорвет плотину ее отстраненности. Не обязательно что-то сверхшокирующее, а просто в качестве последней капли. (в её отношении к Зяблику мне иногда мерещилась искренняя теплота
Мне вот искренне интересно чем вызвана теплота в отношении к Зяблику (и ее требование от персонажей) со стороны читателей? Исключительно возрастом? Почему можно считать отвратительными и всячески желать смерти и всяких несчастий Петиру, скажем, или Джофри, который всего на пять (кажется) лет старше Зяблика или Сансе (в Дарри), которой в ИП 11, даже Арью (8 лет) можно не любить, но не отвратительного Зяблика. В каком возрасте, по-вашему герой переступает порог, когда читатель может с чистой совестью желать ему зла?
 

ninel

Лорд
Lauren, зябл
1) Сиротинушка
2) очень болен -эпилепсия и напуганно-истерическое состояние на лицо.
3) он ничего не успел совершить что бы очутится в таком состоянии. его психическое и эмоциональное состояние -следствие не нормальной обстановки и поведения взрослых, что его окружали.
4) он единственный Аррен, последняя крупинка после Джона.

основная причина по которой я расположена в малышу (хоть он не так и мал) -это то что он ну никак не виновен в той грязи, которую на него льют. джофри тоже трудный мальчик, но он принимал какие-то самостоятельные решения, Санса, Арья, Бран - их не жалко - ибо частично они сами творят свое будущее и мнение о себе. а Рикона и Забля жалко - ибо отношения к ним складываются не из поступков.
 

Lauren

Знаменосец
основная причина по которой я расположена в малышу (хоть он не так и мал) -это то что он ну никак не виновен в той грязи, которую на него льют. джофри тоже трудный мальчик, но он принимал какие-то самостоятельные решения, Санса, Арья, Бран - их не жалко - ибо частично они сами творят свое будущее и мнение о себе. а Рикона и Забля жалко - ибо отношения к ним складываются не из поступков.
Как не из поступков? Он появляется впервые в ИП и в полной мере проявляет себя. Не надо сваливать все на воспитание, у него кроме странной матери был в наличии вполне адекватный отец, думаю что про Джона Аррена сказать что-то дурное у нас оснований нет - во всяком случае как воспитатель он вполне хорош. Его сын таков каков есть, и лучше он точно не станет. С первой сцены он не вызывает никаких теплых чувств, не только у читателя, но и у персонажей. Даже Кет он противен, в истории с Тирионом (которого я терпеть не могу) одно желание, чтоб отправился полетать Зяблик.
Вообще, мне даже Джофри больше жалко было, чем Зяблика, когда он умрет.
 

ninel

Лорд
Как не из поступков?
Зяблик может что-то щебетать, но он ничего не совершил. он говорит, то что в детскости считает правильным и чему его научили.

думаю что про Джона Аррена сказать что-то дурное у нас оснований нет - во всяком случае как воспитатель он вполне хорош.
с чего бы это? у него на глаза прогрессирует психическое расстройство супруги, это сказывается на воспитании и жизненных принципах его ЕДИНСТВЕННОГО наследника и при этом он ничего не делает. я пропустила воспоминания зябла, где папа с ним играл? где папа его учит чему-то? в чем была его адекватность как отца?
то что персонаж противен кому-то в книге не делает его противным в моих глазах. вы спросили почему к Зяблу отношение другое - я расписала по пунктам.
 

P_G

Знаменосец
Утверждения, основанные на вере опровергать бессмысленно. Стойте на этом прочнее.
Так обязательно продолжу. Не сомневаюсь, впрочем, что Ваша вера в ненависть Сансы к Роберту будет так же непоколебима.
Ненависть у Сансы вполне замутнена раздражением и собственной капризностью, если это обстоятельство имеет для вас принципиальное значение.
Я думаю, что имеет. И не кажется мне, что столь сильное чувство как ненависть может "замутить" раздражение или капризность. Некоторая толика раздражения по отношению к Роберту имела место. Но не "ненависть". Так можно договориться и до сожалений, что зря Санса его подушкой во сне не удушила за ненадобностью - ведь подобные случаи уже были описаны в данном произведении.
Сансе многое не приходит в её светлую голову из того, что потом случается.
Это можно записать в плюс - вся в отца же.
:annoyed: Похоже, мне следовало дописать к "Нежелание спать в одной постели с энурезным эпилептиком - достаточное основание для сансоненависти" слова "к Зяблику", дабы исключить возможность подобного толкования. Речь шла по прежнему о ненависти одного персонажа к другому.
Да, Вы дописывайте слова, пожалуйста, а то это может привести к явному непониманию, так же как отсутствие толкования термина приводит к уменьшению способности живо фантазировать.
Но ваше стремление аппелировать к жизненному опыту собеседников подтверждает мой тезис - Зяблик вызывает у Сансы ненависть вполне заслуженно.
Мне сложно представить, как это может подтверждать Ваш тезис, но по поводу мифической ненависти Сансы к родственнику я уже написала чуть выше.
..на глазах у Сансы самым безобразным способом. Папапетир такого не предлагает.
Если придерживаться мысли, что Санса просто не хотела избавить свой взор от ужасного зрелища, то стоит рассмотреть вариант, что она могла просто закрыть глаза, а потом продолжить жить себе спокойненько. Но факт налицо - Донтос спасён, а эго Его Величества Джоффри поглажено.
Брак с Гарри - общая цель, нет?:unsure:
Боюсь, что чёткую и определённую реакцию Сансы, равно как и её мысли по этому поводу, автор тоже приберёг для нас на потом.
Отнюдь. Адептки именно проговариваются о тайнах сансанизма в ходе дискуссий. Человеческая, вполне человеческая черта.
Остаётся только восхититься теми, кто столь точно запоминает все ненароком проговоренные тайны, особенно принимая во внимание, что адептами они не являются, следовательно, это им это не нужно и не интересно.
Спросить? А что вам мешает в это сделать, кроме нежелания.:unsure:
Так отсутствие же лишней Сансы рядом. Если припомните, я печалилась, что не могу спросить что-то именно у неё.
Спасибо за уточнение своего отношения к Джону Аррену, до этого оно не было выражено с такой откровенной прямотой.
Не за что.:)
 

Redleaf

Кастелян
Мне вот искренне интересно чем вызвана теплота в отношении к Зяблику (и ее требование от персонажей) со стороны читателей? Исключительно возрастом?
Требование? :fools: Про требования - не ко мне. То, что мне померещилась симпатия у Сансы - только ей в плюс. А моя теплота к Зяблику тоже не беспричинна. Он избалованный, капризный, наивный, доверчивый, беззащитный, фантазер - всего лишь живой ребенок. И еще очень одинокий. И болезный. Возраст, конечно же, играет роль: веди он себя так же в 30... нде.
Почему можно считать отвратительными и всячески желать смерти и всяких несчастий Петиру, скажем, или Джофри, который всего на пять (кажется) лет старше Зяблика или Сансе (в Дарри), которой в ИП 11, даже Арью (8 лет) можно не любить, но не отвратительного Зяблика.
А я желала им смертей и всяческих несчастий? О_о (поскольку форум у нас приличный) Я потрясена :)
Петира я считаю отвратительным, да. Но сравнивать Мизинца и Зяблика... вот даже не представляю. :fools:
В каком возрасте, по-вашему герой переступает порог, когда читатель может с чистой совестью желать ему зла?
Неожиданный, прямо скажу, вопрос :). По моему мнению, если читатель желает какому-то персонажу зла, это вовсе не является маркером чистоты его (читателя) совести. Причин может быть много, и очень разных. Ну желает и желает, подумаешь :not guilty:
 

dgm

Знаменосец
Я думаю, что имеет. И не кажется мне, что столь сильное чувство как ненависть может "замутить" раздражение или капризность. Некоторая толика раздражения по отношению к Роберту имела место. Но не "ненависть".
Так можно договориться и до сожалений, что зря Санса его подушкой во сне не удушила за ненадобностью - ведь подобные случаи уже были описаны в данном произведении.
Учёл ваше мнение, раз уж оно так убедительно обосновано.
Это можно записать в плюс - вся в отца же.
Санса - копия матушки, не заставляйте меня интересоваться в третий раз списком общих черт характера у Сансы и Неда. В другой теме.
Да, Вы дописывайте слова, пожалуйста, а то это может привести к явному непониманию, так же как отсутствие толкования термина приводит к уменьшению способности живо фантазировать.
Как не расписывай предложения, собеседник при желании всегда может перейти к своим вольным трактовкам написанного.:rolleyes:
Мне сложно представить, как это может подтверждать Ваш тезис, но по поводу мифической ненависти Сансы к родственнику я уже написала чуть выше.
Леди Lauren успешно демонстрирует эту методику постом выше, избавив меня от долгих теоретических рассуждений.
Цепочка примерно такая. Читатели должны возненавидеть Зяблика, потому что никто не хочет спать с припадочным задохликом на мокрых простынях.
Да и многие персонажи Роберта ненавидят. Но не Санса, она ненавидеть не способна.
Если придерживаться мысли, что Санса просто не хотела избавить свой взор от ужасного зрелища, то стоит рассмотреть вариант, что она могла просто закрыть глаза, а потом продолжить жить себе спокойненько. Но факт налицо - Донтос спасён, а эго Его Величества Джоффри поглажено.
Желаете поговорить об этом в энный раз в другой теме?
Боюсь, что чёткую и определённую реакцию Сансы, равно как и её мысли по этому поводу, автор тоже приберёг для нас на потом.
Мне информации достаточно.:Please:
Остаётся только восхититься теми, кто столь точно запоминает все ненароком проговоренные тайны, особенно принимая во внимание, что адептами они не являются, следовательно, это им это не нужно и не интересно.
Узнаю знакомый алогизм. :in love: Критическое отношение к отвратительной парочке Сандор+Санса не исключает интерес к феномену сансанизма.
 
Сверху