• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Аррен

Кем был Джон Аррен?


  • Всего проголосовало
    49

dgm

Знаменосец
Читайте внимательно цитируемое вами....
Вам тоже не помешает это умение. Расшифруйте ваш застенчивый упрёк - что я не заметил?
Вы грозитесь привести факты коррупции по 2 (двум) эпизодам. Я вам нахожу цитату про бюрократию, которая со времён Эйериса (как минимум) царит в тюрьме КГ. Прошу привести связь Аррена с этим разбазариваним средств. В ответ - тишина и многоточие - ...
Только вот при Таргариенах - не было Мизинца в Мастерах над монетой и казна была полна.
Интересное наблюдение, продолжайте.
"Пока Станнис не смылся на ДК, король Роберт был жив", - из той же оперы ария.
Не обязаны, но должны верить Мартину ,который пока - нигде не написал ,что Станнис лжец ,а верить можете в любого божка.
А кого Мартин лично обозвал лжецом? Имена назовите.:Please:
Честный законник Станнис должен был устранить Ренли без всяких переговоров, но черт возьми - Ренли родственник...пришлось пытаться направить на путь истинный...
Честный законник Станнис должен был признаться себе - у него нет доказательств инцеста близнецов Ла, а следовательно, и своих претензий на трон. И не заниматься самообманом "я- законный король". Всё, путь один - писать мемуары о своём тяжёлом детстве и великих победах.
Самообман? При чем тут это?
См. выше + его поразительное нежелание узнать правду о смерти Ренли.
Естественно, и наша юриспруденция значительно отличается от вестеросской. Дубль сколько угодно - сокрытия небыло ,Станнис действовал в соответствии с вестеросским законом.
Назовите этот вестеросский закон, раз так уверены.
Вспоминается Алестер Флорент, глава Дома Флорентов, Десница Короля у Станниса Баратеона, был сожжен за измену. Суть измены - не доложил Станнису о ведущихся переговорах с законным королём, скрыл информацию.
Это десница ведущий расследование обязан был рассказать королю. После смерти Аррена небыло возможности - похороны десницы ,отьезд Роберта...
С чего бы именно десница, а не родной брат, член МС? Приведите обоснование.
И, цитируя вас, "читайте внимательно цитируемое вами", сообщать столь важные сведения нужно было до отъезда Роберта, пусть и на похоронах Аррена.
Затем ,что там его владения и так уж совпало - отличная гавань для КФ ,вот и совместил обязанности сюзерена ДК и Мастера над кораблями.
Парой постов раньше вы обсуждали возможность флота под руководством Станниса поучаствовать в борьбе за трон Роберта. Что, флот не умещался в Чероводной или Станнис планировал перехватывать десант дотракийцев? По прежнему нет сведений о многомесячных военно-морских учениях (трата казны) по приказу короля и присутствуют сведения о том, что ранее Станнис аккуратно посещал заседания МС.
А гденибудь упоминается ,что Станнис их получил?
Доказывайте, что не получил.
Да, примерно таков приказ - Возвращайтесь в Совет или откажитесь от занимаемого места. Пицель еще и в другом спец - в ланнопочитании.
Это из какого административного кодекса Вестероса вы такое узнали?
Выше стоящий начальник не велел - коррупционер Аррен.
Пруф про то, что:
1. Аррен не велел Станнису служить верно брату-королю и сообщать ему жизненно важную информацию.
2. Аррен - коррупционер. Целый день уже выпрашиваю обоснования.
А вот более верного человека чем Станнис - у Роберта небыло!
Ренли. Был рядом до конца, готовил новый брак и борьбу с Ланнистерами.
Нед. Был рядом до конца, сделал за Станниса его работу по разоблачению Ланнистеров и умер, отстаивая права Станниса на ЖТ.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Честный законник Станнис должен был признаться себе - у него нет доказательств инцеста близнецов Ла, а следовательно, и своих претензий на трон. И не заниматься самообманом "я- законный король". Всё, путь один - писать мемуары о своём тяжёлом детстве и великих победах.
Возможно он и думал над этим ,сомневался...но бац - десницу Роберта вдруг осуждают за заговор в пользу Станниса...а это уже должно укрепить его подозрения - ведь Эддард Старк весьма честный человек...(правда я привожу мнение Станниса об Эддарде) ,причем не друг Станниса.

А кого Мартин лично обозвал лжецом? Имена назовите.
Незнаю ,но Станниса лжецом он не называл точно.

Интересное наблюдение, продолжайте. "Пока Станнис не смысля на ДК, король Роберт был жив", - из той же оперы ария.
Нет не из этой "оперы" - когда Станнис решил отплыть на ДК - Роберт оставался жив еще почти год.
Анекдот вспомнился...
- Петька ,а ты че там так усердно пишешь?
- Кхмм...оперу пишу Василий Иванович...на Лубянку...

Вы грозитесь привести факты коррупции по 2 (двум) эпизодам. Я вам нахожу цитату про бюрократию, которая со времён Эйериса (как минимум) царит в тюрьме КГ. Прошу привести связь Аррена с этим разбазариваним средств. В ответ - тишина и многоточие - ...
Здесь только косвенные - Мизинец и Слинт появились и заняли должности при Аррене ,при Аррене казна залезла в огромные долги.
Вам тоже не помешает это умение. Расшифруйте ваш застенчивый упрёк - что я не заметил?
Упрек в том, что в данном случае - я домышляю.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Нед. Был рядом до конца, сделал за Станниса его работу по разоблачению Ланнистеров и умер, отстаивая права Станниса на ЖТ
О ,не долго - почти год, а вот отстаивал права Станниса - это несомненный плюс Неду.

Ренли. Был рядом до конца, готовил новый брак и борьбу с Ланнистерами.
Борьбу с Ланнистерами он не готовил, иначе не просил бы обьединиться со Старком ,не бежал бы, а действовал сам.

2. Аррен - коррупционер. Целый день уже выпрашиваю обоснования.
Мизинец - ставленник Аррена.


Пруф про то, что: 1. Аррен не велел Станнису служить верно брату-королю и сообщать ему жизненно важную информацию. 2. Аррен - коррупционер. Целый день уже выпрашиваю обоснования.
Пруф - сам Станнис и его репутация среди персонажей книги .написанной Мартином ,обратных мнений в книге не видно.

Это из какого административного кодекса Вестероса вы такое узнали?
Не из какого - это предположение основанное на том ,что Нед нигде не заикнулся о необходимости возвращения Станниса официально ,лишь говорил что то там на счет - Когда же соизволит Станнис вернуться.

Доказывайте, что не получил.
Фу. Я ведь не говорил ,что он не получил - я сомневаюсь в том, что он получил их, так что доказывайте обратное.

Парой постов раньше вы обсуждали возможность флота под руководством Станниса поучаствовать в борьбе за трон Роберта. Что, флот не умещался в Чероводной или Станнис планировал перехватывать десант дотракийцев? По прежнему нет сведений о многомесячных военно-морских учениях (трата казны) по приказу короля и присутствуют сведения о том, что ранее Станнис аккуратно посещал заседания МС.
Не побороться за трон ,а поддержать Аррена в борьбе за Роберта (не за трон для Станниса).
Флот действительно не умещался в порте КГ ,а держать его на реке - бред.
Возможно ,что Станнис был обеспокоен возможностью дотракийского десанта и действительно готовился пресечь эту возможность.
Раньше регулярно посещал заседания МС ,а теперь решил посетить свои земли и заодно уделить внимание КФу.



сообщать столь важные сведения нужно было до отъезда Роберта,
Небыо возможности видимо. На какой день после смерти Аррена король уехал на Север?

С чего бы именно десница, а не родной брат, член МС? Приведите обоснование.
Потому что он десница и в отсутствии короля возглавляет МС .пока король по бабам бегает или охотится или еще что...


Вспоминается Алестер Флорент, глава Дома Флорентов, Десница Короля у Станниса Баратеона, был сожжен за измену. Суть измены - не доложил Станнису о ведущихся переговорах с законным королём, скрыл информацию.
Суть измены - самопровозглашение себя десницей и сепаратные переговоры с врагом без ведома короля.
Назовите этот вестеросский закон, раз так уверены.
Обвинение члена королевской семьи без доказательств - измена.
 

dgm

Знаменосец
Возможно он и думал над этим ,сомневался...но бац - десницу Роберта вдруг осуждают за заговор в пользу Станниса...а это уже должно укрепить его подозрения - ведь Эддард Старк весьма честный человек...(правда я привожу мнение Станниса об Эддарде) ,причем не друг Станниса.
Вот я думал-думал, каким образом трактовать этот ответ на мой вопрос о Станнисе как приверженце закона и Долга: "Честный законник Станнис должен был признаться себе - у него нет доказательств инцеста близнецов Ла, а следовательно, и своих претензий на трон. И не заниматься самообманом "я- законный король". Всё, путь один - писать мемуары о своём тяжёлом детстве и великих победах." Ничего не понял.:confused: Каким образом смерть честного Неда убедила Станниса в том, что он - законный король? Если доказательств, собранных Джоном и Станнисом было недостаточно, чтобы сообщить Роберту о факте госизмены королевы и добавить "Брат, я в этом полностью уверен!" сразу после смерти Аррена?
Незнаю ,но Станниса лжецом он не называл точно.
Я знаю, записывайте. Мартин вообще умудрился не дать ни одной своей характеристики. Вся сага состоит из ПОВов, поэтому все оценочные суждения (лжец, трус, хитрец и т.п.) - мнения персонажей, а не автора.
Нет не из этой "оперы" - когда Станнис решил отплыть на ДК - Роберт оставался жив еще почти год. Анекдот вспомнился... - Петька ,а ты че там так усердно пишешь? - Кхмм...оперу пишу Василий Иванович...на Лубянку...
А теперь я запишу: оппонент уклонился от доказательства участия Д.Аррена в коррупции.:writing:
Здесь только косвенные - Мизинец и Слинт появились и заняли должности при Аррене ,при Аррене казна залезла в огромные долги.
Аррен хотел отдать Слинта под суд за взятки и поборы, а Роберт просто махнул на это рукой. На этом основании можно упрекнуть Джона в недостаточно яростной борьбе с коррупцией и избавить от подозрений в сотрудничестве с главой Золотых Плащей.
Связь долгов казны только с Мизинцем-казнокрадом, а также участие Джона в возможных финансовых махинациях Бейлиша тоже нужно обосновать.
Упрек в том, что в данном случае - я домышляю.
Предпочитаете более резкие термины?:unsure:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Предпочитаете более резкие термины?
Лабайте)

Связь долгов казны только с Мизинцем-казнокрадом, а также участие Джона в возможных финансовых махинациях Бейлиша тоже нужно обосновать.
Связь Мизинца - только с мыслей карлика заглянувшего в счета и понявшего ,что Мизинец просто жонглировал деньгами не увеличивая доходов казны на самом деле. И повторю - Мизинец протеже Джона.


Аррен хотел отдать Слинта под суд за взятки и поборы, а Роберт просто махнул на это рукой.
Ога .только почему то не Аррен ,а Станнис просил Роберта убрать СЛинта...


А теперь я запишу: оппонент уклонился от доказательства участия Д.Аррена в коррупции.
О, вовсе нет - все эти косвенные доказательства допускают вызова Аррена в суд в качестве свидетеля (прямо мать его Сердюков), а там уже видно будет.


Я знаю, записывайте. Мартин вообще умудрился не дать ни одной своей характеристики. Вся сага состоит из ПОВов, поэтому все оценочные суждения (лжец, трус, хитрец и т.п.) - мнения персонажей, а не автора.
Да ладно, в интервью то характеризовал персонажей .но вот Станниса лжецом и трусом не назвал.
К тому же о Станнисе есть мнение многих персонажей с разных сторон и заметьте - никто не назвал его трусом и лжецом. Только Ренли попытался поюморить, но весьма неубедительно.


Каким образом смерть честного Неда убедила Станниса в том, что он - законный король? Если доказательств, собранных Джоном и Станнисом было недостаточно, чтобы сообщить Роберту о факте госизмены королевы и добавить "Брат, я в этом полностью уверен!" сразу после смерти Аррена?
Не смерть - а обвинение Неда.
Когда человека с репутацией Неда обвиняют в заговоре против наследника в пользу Станниса+бездоказательные (возможно) догадки Станниса - лишнее доказатеьство, что с детками королевы не все чисто.
 

NIKTO

Казнен
Когда человека с репутацией Неда обвиняют в заговоре против наследника в пользу Станниса
.... это доказывает в очередной раз, что Станнис - мятежник, узурпатор и клеветник. Ведь всем известно что Старки
Кровь предателя. Эти только и умеют, что изменять, да бунтовать.
 

Гэз Макон

Знаменосец
.... это доказывает в очередной раз, что Станнис - мятежник, узурпатор и клеветник. Ведь всем известно что Старки
ненадо, Станнис и Старк имею определенную репутацию на все Семь королевств ,тем более - эти люди не испытывают каких то дружеских чувств друг к другу. Поэтому - для одного выбор следующий законный король однозначно СТаннис ,а для другого - честность Старка вне сомнений.
 

Xenia

Знаменосец
Трудно судить о Джоне Аррене.

Он был стар, но умер не от старости.
Он воспитал двух выдающихся возмутителей спокойствия, ныне покойных.
Он раскопал компромат на Ланнистеров. Который его и погубил.

Он женился на Лизе Талли, которая никакая не змея, а глупая курица. Превратила Орлиное Гнездо в Куриное. В браке с ней породил дохлого Зяблика, который всё равно не жилец: будут его травить папочка Петир и сестрица Олейнушка или не будут, дотянуть до зрелых лет его шансы невелики.
 

dgm

Знаменосец
Гэз Макон, Вы уже посты напополам делить начали, пора бы сократить объём и вернуться к вопросам, уместным в этой теме и интересным для вас касающихся Станниса. Пока ограничимся двумя:
1. Совместное расследование Джона и Станниса дела об инцесте Серсеи.
Если были собраны достаточно веские доказательства этого преступления, то после смерти Джона Станнис обязан был сообщить эти сведения Роберту, а не уезжать из столицы невесть зачем.
Если доказательства измены королевы не дают оснований для установления того, что отец Джоффри - именно Джейме, то Станнис не имеет никаких законных прав претендовать на трон.

2. Аррен как коррупционер.
Связь Мизинца - только с мыслей карлика заглянувшего в счета и понявшего ,что Мизинец просто жонглировал деньгами не увеличивая доходов казны на самом деле. И повторю - Мизинец протеже Джона.
А я повторно попрошу факты о том, что Джон хотя бы знал о казнокрадстве, не говоря уж о соучастии.
О, вовсе нет - все эти косвенные доказательства допускают вызова Аррена в суд в качестве свидетеля (прямо мать его Сердюков), а там уже видно будет.
Как вышестоящего чиновника и руководителя.
Видно ничего не будет, свидетель давно и безнадёжно мёртв. Так что обосновывайте обвинения на тексте саги.
Ога .только почему то не Аррен ,а Станнис просил Роберта убрать СЛинта...
:rolleyes:
Король бросил на Слинта холодный взгляд. — Янос был не первым золотым плащом, бравшим мзду, согласен, но ни один из командиров, кажется, еще не набивал свой кошелек продажей мест и должностей. Я думаю, под конец не менее половины офицеров городской стражи выплачивали ему часть своего жалованья. Не так ли, Янос?
У Слинта побагровела шея.
— Ложь, все ложь! Вашему величеству известно, что сильные люди всегда наживают себе врагов, которые распускают у них за спиной лживые слухи. Никаких доказательств нет, ибо никто не заявил открыто...
— Двое человек, которые собирались заявить, погибли во время обхода. Не шутите со мной, милорд. — Станнис прищурил глаза. — Я видел доказательства, которые Джон Аррен представил малому совету. Будь королем я, ты бы лишился не только должности, но Роберт решил простить тебе твои грешки. «Все они воруют, — сказал, помнится, он. — Лучше известный вор, чем неизвестный. Следующий может оказаться еще хуже». Полагаю, что эту мысль вложил в уста моему брату лорд Петир. У Мизинца нюх на золото, и я уверен, что он устроил все так, чтобы казна наживалась на твоей продажности не меньше, чем ты сам.
Борьбу с Ланнистерами он не готовил, иначе 1) не просил бы обьединиться со Старком ,
2) не бежал бы, а действовал сам.
:) Это про Ренли. Пункты 1 и 2 противоречат друг другу и не опровергают подготовку Ренли брака короля с Маргери, например.

Пруф про то, что: 1. Аррен не велел Станнису служить верно брату-королю и сообщать ему жизненно
Пруф - сам Станнис и его репутация среди персонажей книги .написанной Мартином ,обратных мнений в книге не видно.
:):writing:
Не из какого - это предположение основанное на том ,что Нед нигде не заикнулся о необходимости возвращения Станниса официально ,лишь говорил что то там на счет - Когда же соизволит Станнис вернуться.
Знаете ли, факты и цитаты вы видели, так что выводы сделать могли. Считаете вопросы на заседании МС и подпись под официальным письмом Пицеля светской болтовнёй и дружескими записками про "как семья, как сам" - ваше право. Мне до таких высот анализа текста подняться не суждено.
Фу. Я ведь не говорил ,что он не получил - я сомневаюсь в том, что он получил их, так что доказывайте обратное.
:) :hug:
Флот действительно не умещался в порте КГ ,а держать его на реке - бред
Понятно, в Битве на Черноводной совсем другой флот участвовал, малочисленный.:writing:
Возможно ,что Станнис был обеспокоен возможностью дотракийского десанта и действительно готовился пресечь эту возможность.
:smirk: Вот всё и раскрылось:bravo: Станнис - гений и пророк:crazzzy:!
Раньше регулярно посещал заседания МС ,а теперь решил посетить свои земли и заодно уделить внимание КФу.
:annoyed: Уж как Королевский Флот ликовал по поводу встречи с великим флотоводцем, аж до зажигательной вечеринки на Черноводной.
Небыо возможности видимо. На какой день после смерти Аррена король уехал на Север?
Неважно. Есть что сообщить о госизмене - рассказывай брату хоть на похоронах, хоть на следующий день.
Ваш ответ на вопрос "С чего бы именно десница должен рассказать королю о измене, а не родной брат, член МС?"
Потому что он десница и в отсутствии короля возглавляет МС .пока король по бабам бегает или охотится или еще что...
меня не удовлетворил своей тавтологичностью, но ей же и повеселил. Спасибо:Please:
Суть измены - самопровозглашение себя десницей и сепаратные переговоры с врагом без ведома короля.
Флорент сам себя десницей назначил?:fools:

Эти переговоры и есть в том числе сокрытие важной информации от короля. Это же совершил Станнис после смерти Аррена.
Да ладно, в интервью то характеризовал персонажей .но вот Станниса лжецом и трусом не назвал.
Да ладно, Мартин в интервью Станниса и законным королем не назвал. :annoyed: ..Неужели?:волнуюсь:
К тому же о Станнисе есть мнение многих персонажей с разных сторон и заметьте - никто не назвал его трусом и лжецом.
Заметил другое. Вся семья Ланнистеров заявляет, что распускаемые Станнисом слухи об инцесте - ложь, троллинг и провокация.
И мало кто вообще в эту рглорианскую пропаганду верит.
Только Ренли попытался поюморить, но весьма неубедительно.
Весьма удачно, потребовал веских доказательств претензий брата на ЖТ. Станнис мялся, блеял о потерянных документах и кивал на Аррена. Доказать ничего не смог, даже от персика шарахнулся.
Не смерть - а обвинение Неда. Когда человека с репутацией Неда обвиняют в заговоре против наследника в пользу Станниса+бездоказательные (возможно) догадки Станниса - лишнее доказатеьство, что с детками королевы не все чисто.
Не хочется в -дцатый раз рассказывать вам, что будь у ложа умирающего Роберта ещё и Станнис, то короновался бы через несколько часов. Но он мудрый и следит за здоровьем, так что пусть и дальше живёт в своих темах.
:angelic:
 

Гэз Макон

Знаменосец
которые Джон Аррен представил малому совету. Будь королем я, ты бы лишился не только должности, но Роберт решил простить тебе твои грешки. «Все они воруют, — сказал, помнится, он. — Лучше известный вор, чем неизвестный. Следующий может оказаться еще хуже». Полагаю, что эту мысль вложил в уста моему брату лорд Петир.
О ,какая хитрая комбинация Аррена - он ярый борец с коррупцией ,которую оказалось не доказать...представил доказателшьства и возможно предусмотрительно слил Слинту свидетелей...

Видно ничего не будет, свидетель давно и безнадёжно мёртв.
Остается надеяться .что Мизинец или Варис еще поведают о "десничестве" Аррена.
А я повторно попрошу факты о том, что Джон хотя бы знал о казнокрадстве, не говоря уж о соучастии.
А как ему незнать - он десница уже 14 лет , и если он ничего незнал, то - либо он бездарь и вообще непонятно каким образом он десничил ,либо он отлично знал о махинациях Мизинца - как бы Мизинец деньги не добывал ,но - казна полнее не становилась, а долги росли и одними развлечениями Роберта это не обьяснить.

Если были собраны достаточно веские доказательства этого преступления, то после смерти Джона Станнис обязан был сообщить эти сведения Роберту, а не уезжать из столицы невесть зачем.
Повторю .об этих доказательствах известно только ,что собраны они были Арреном или имелись у Аррена - были ли они у Станниса неизвестно ,но Станнис знал ,что - бастарды Роберта это лишь "своего рода" доказательство .т.е. не неоспоримые .а значит было, что то более существенное, но что - неизвестно.

Потому что всем вроде известно, но почему то оказывается ,что ничего такого неизвестно никому...
 

dgm

Знаменосец
О ,какая хитрая комбинация Аррена - он ярый борец с коррупцией ,которую оказалось не доказать...представил доказателшьства и возможно предусмотрительно слил Слинту свидетелей...
Перечитайте цитату, пожалуйста. Аррен доказал вину Слинта и Станнису этого было достаточно. Лишь король Роберт решил преступника помиловать.
А как ему незнать - он десница уже 14 лет , и если он ничего незнал, то - либо он бездарь и вообще непонятно каким образом он десничил ,либо он отлично знал о махинациях Мизинца - как бы Мизинец деньги не добывал
Если вам непонятно каким образом Аррен десничил, то это означает лишь ваше непонимание в связи с недостатком информации.
Хотя и наличие информации не может гарантировать понимание, см. выше.:)
,но - казна полнее не становилась, а долги росли и одними развлечениями Роберта это не обьяснить.
Причины дефицита бюджета не сводятся к казнокрадству, это известно. Есть много затратных мероприятий, например - строительство ВМФ, способного победить айронборнов.
Повторю .об этих доказательствах известно только ,что собраны они были Арреном или имелись у Аррена - были ли они у Станниса неизвестно ,но Станнис знал ,что - бастарды Роберта это лишь "своего рода" доказательство .т.е. не неоспоримые .а значит было, что то более существенное, но что - неизвестно.
:annoyed: Записываю ваше мнение: доказать бастардность Джоффри было нельзя, поэтому юридических оснований для своих претензий на трон у Станниса не было.
Остается надеяться .что Мизинец или Варис еще поведают о "десничестве" Аррена.
Будем надеяться вместе.:волнуюсь:
Я даже не буду спрашивать о причинах закавычивания слова десничество.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Записываю ваше мнение: доказать бастардность Джоффри было нельзя, поэтому юридических оснований для своих претензий на трон у Станниса не было.
"Своего рода" доказательство было в ШП - Эдрик, прочие он видел возможно или знал о них от Аррена. На стороне СТанниса правда!
Причины дефицита бюджета не сводятся к казнокрадству, это известно. Есть много затратных мероприятий, например - строительство ВМФ, способного победить айронборнов.
О ,естественно - 14 лет назад построенному. Какие еще дорогостоящие мероприятия проели казну?

Перечитайте цитату, пожалуйста. Аррен доказал вину Слинта и Станнису этого было достаточно. Лишь король Роберт решил преступника помиловать.
СТаннису было достаточно, но Станнис Мастер над кораблями ,а не Мастер над законом и не король...А Роберта видимо миловать Слинта убедил Мизинец - ставленник Аррена...
 

dgm

Знаменосец
"Своего рода" доказательство было в ШП - Эдрик, прочие он видел возможно или знал о них от Аррена.
Сравните весомость этого аргумента сами со своей же оценкой:
но Станнис знал ,что - бастарды Роберта это лишь "своего рода" доказательство .т.е. не неоспоримые .а значит было, что то более существенное, но что - неизвестно.
Мне и комментировать особо нечего. У Станниса есть догадки, но нет доказательств, а следовательно - и законных прав на престол. У Ренли эти права были гораздо весомее.
О ,естественно - 14 лет назад построенному.
Откуда взята цифра?:writing:
Какие еще дорогостоящие мероприятия проели казну?
Не знаю, информации маловато.:)
СТаннису было достаточно, но Станнис Мастер над кораблями ,а не Мастер над законом и не король...А Роберта видимо миловать Слинта убедил Мизинец - ставленник Аррена...
..и Мастер над монетой. Следовательно, Аррен -коррупционер, раз раскрыл и доказал преступления Слинта. Всё сошлось.
Вы всё же не хотите читать приведённую цитату, какая верность принципам:bravo: !
 

Гэз Макон

Знаменосец
..и Мастер над монетой. Следовательно, Аррен -коррупционер, раз раскрыл и доказал преступления Слинта. Всё сошлось.
Начал расследование и собрал доказатеьства ,когда стало невозможно скрывать размеры коррупции и недовольство было даже в самой страже, но одному доверенному лицу - Слинту слил недовольных и свидетелей ,а воторому - Мизинцу доверил убедить короля оставить Слинта ,а сам умыл руки приобретя видимость борца с коррупцией.

Откуда взята цифра?
Нынешний КФ был построен ,когда понадобилось плыть на ДК для боя с флотом Таргариенов там стоявшим и захвата ДК.

У Станниса есть догадки, но нет доказательств, а следовательно - и законных прав на престол.
У Станниса есть знание ,видимо основанное на доказательствах добытых Арреном .сейчас этих доказательств нет.
Сравните весомость этого аргументасами со своей же оценкой:
Отличная весомость.
 

dgm

Знаменосец
Начал расследование и собрал доказатеьства ,когда стало невозможно скрывать размеры коррупции и недовольство было даже в самой страже, но одному доверенному лицу - Слинту слил недовольных и свидетелей ,а воторому - Мизинцу доверил убедить короля оставить Слинта ,а сам умыл руки приобретя видимость борца с коррупцией.
А зачем это Аррену, если Роберт так относился к казнокрадству ничтожного Слинта? Король ему по гроб жизни обязан.
Нынешний КФ был построен ,когда понадобилось плыть на ДК для боя с флотом Таргариенов там стоявшим и захвата ДК.
Т.е. за год примерно построили флот и потом полтора десятка лет ничего не строили?:writing: Вот же у кого наш ПетрI должен был учиться.
У Станниса есть знание ,видимо основанное на доказательствах добытых Арреном .сейчас этих доказательств нет.
Зачем повторятся? Я уже записал ваше мнение: "доказательств бастардности Джоффри нет, законных прав на ЖТ у Станниса нет".
Отличная весомость.
..- это невесомость. Космонавты одобряют.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Космонавты одобряют.
Даже Гречко бы с вами поспорил насчет одобрения.

Я уже записал ваше мнение:
Вы записали свое мнение.
А зачем это Аррену, если Роберт так относился к казнокрадству ничтожного Слинта? Король ему по гроб жизни обязан.
Чтоб слыть хорошим десницей в народной молве.
 
Сверху