• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Аррен

Кем был Джон Аррен?


  • Всего проголосовало
    49

Lauren

Знаменосец
Извините пропустила.
у него на глаза прогрессирует психическое расстройство супруги,
Откуда это? Лиза не умна, но вполне нормальна.
где папа с ним играл? где папа его учит чему-то? в чем была его адекватность как отца?
Опять играл...больше деснице короля было не чем заняться по вашему. Много ли в книге примеров совместных игр отцов с сыновьями? Относительно адекватности - насколько я помню, он собирался отправить Роберта воспитанником к Станнису, более чем правильное решение, на мой взгляд
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

dgm

Знаменосец
Уж не связан ли последний со скоропостижной смертью Аррена?:annoyed:
Наверняка. Джону не было резона спешить с сенсационными разоблачениями золотых близнецов, а Станнис опасался, что после обнародования госизмены и свадьбы Роберта с Маргери до него очередь не дойдёт. Вот и решил владеть компроматом единолично.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А че там докладывать - все эти таможенники ,непонятные кредиты, продажи должностей в страже и мзда со стражников...
Бейлиш - агент Браавоса и Железного банка, в частности; высококлассный спец по отмыванию и выведению денежных средств за Узкое море. :cool:
А при чем тут Джон Аррен? :волнуюсь:
 

Bardeal

Знаменосец
Мизинец - ставленник Лизы Талли, а не Джона.
Она лишь уговорила дать ему мелкую должность в таможне, а далее Джон сам все сделал.
Хм, начинаю потихоньку проникаться Джоном Арреном как возможным подкаблучником.
В Вестеросе все подкаблучники, это нормально.)
 

dgm

Знаменосец
Хм, начинаю потихоньку проникаться Джоном Арреном как возможным подкаблучником.
Назначение Мизинца мастером над монетой связано с его успехами в сборе налогов, без этого просьба Лизы осталась бы только просьбой дать шанс другу детства выбраться из бедности. А Петир так и торчал бы на таможне.
 

Bardeal

Знаменосец
Считаете Джона Аррена коррупционером? :unsure: Или это очепятка, и вы имели в виду "далее Бейлиш сам всё сделал"?
Я имел виду, что после таможне Джон уже сам, без всяких Лиз, возвысил Мизинца. И да я считаю Аренна коррупционнерм.:not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Врачи одобряют ваш вкус и рассказывают коллегам. Отдыхать предпочитаете на пляжах Дорна, вероятно.

Я больше люблю курорты Летних Островов или Йи Ти,на худой конец.


Десница Старк взял с собой в столицу всего пятьдесят человек, потому что не на войну отправлялся, а государством руководить вместо Джона Аррена.

А зачем же тогда Серсее Ланнистер в столице целая гвардия?Она же тоже не на войну собиралась.


А гнезда птичьи на земле в зарослях мяты я видел, поэтому представляю легко.

в таком случае,снимаю шляпу перед вашими натуралистическими познаниями.Вам прямая дорога в Цитадель.:Please:


Дабы не подчёркивать оффтопность вашего высказывания предположу, что у Джона гвардия десницы не превышала полусотни.

Это случайно не тот самый Джон,которого траванули?Ах да,он самый!И да,Десница должен иметь три вещи:
1).Купленных чиновников
2).Большую гвардию
3).Много шпионов
Если у него этого нет,его голова скоро окажется на пике.
 

dgm

Знаменосец
Я больше люблю курорты Летних Островов или Йи Ти,на худой конец.
в таком случае,снимаю шляпу перед вашими натуралистическими познаниями.Вам прямая дорога в Цитадель.
Извините, я живу в другом мире и даже не употребляю арборского, поэтому для таких путешествий не гожусь.:Please:
А зачем же тогда Серсее Ланнистер в столице целая гвардия?Она же тоже не на войну собиралась.
Целая гвардия, не ополовиненная? Для ответа на ваш вопрос нужно знать, о каком периоде вы говорите.
Серсея была десницей, с чем связан выбор именно этого персонажа для вопроса?
Это случайно не тот самый Джон,которого траванули?Ах да,он самый!
Бывает, бывает.
И да,Десница должен иметь три вещи: 1).Купленных чиновников 2).Большую гвардию 3).Много шпионов Если у него этого нет,его голова скоро окажется на пике.
Неудобно вам сообщать неожиданные вещи, но Д.Аррен не имел в своём распоряжении пп. 1-3 и его голова не оказалась на пике.
А в остальном вы правы, конечно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Извините, я живу в другом мире и даже не употребляю арборского, поэтому для таких путешествий не гожусь.

Ничего страшного.Немного особой травы и...


елая гвардия, не ополовиненная? Для ответа на ваш вопрос нужно знать, о каком вериоде вы говорите.

Когда ещё был жив Роберт.


Серсея была десницей, с чем связан выбор именно этого персонажа для вопроса?

Как главного противника Десницы.


Неудобно вам сообщать неожиданные вещи, но Д.Аррен не имел в своём распоряжении пп. 1-3 и его голова не оказалась на пике. А в остальном вы правы, конечно.

Нет,не имел.Гвардия у него была даже меньше,чем у Эддарда,чновников он не покупал,этим промышлял Бейлиш,да и шпионов не замечено.Да и нам известно слишком мало о правлении этого славного человека и примерного семьянина,чтобы судить о нём.
 

dgm

Знаменосец
Когда ещё был жив Роберт.
Осмелюсь сообщить, что в то врем "красные плащи" исполняли статусную и преимущественно декоративную роль. Как и Белая гвардия, впрочем.
Как главного противника Десницы.
Повторюсь - Нед ехал в столицу служить королю, а не воевать с женой короля. Не было причин предвидеть последовавшие события.
Нет,не имел.Гвардия у него была даже меньше,чем у Эддарда,чновников он не покупал,этим промышлял Бейлиш,да и шпионов не замечено.Да и нам известно слишком мало о правлении этого славного человека и примерного семьянина,чтобы судить о нём.
Вот на этой ноте можно и завершить нашу беседу. Очень удачно мы с вами отошли от неприятной темы "голова на пике".
 
Сверху