• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 267 35.9%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    743

werewolf heart

Лорд
а вы перечитайте. Всё достаточно прозрачно
Разбор с цитатами в студию! Для меня не прозрачно, мне надо разжевать))
Ну не обязательно с цитатами конечно)) ну просто поподробнее, почему вы так решили
 

Илларион

Знаменосец
Разбор с цитатами в студию! Для меня не прозрачно, мне надо разжевать))
хорошо тема маленькая) цитата на 4-ой стр, моя аргументация на 6-й. Есть желание, перечитайте. Всё там достаточно ясно написано.
У каждого своё видение событий.
гляжу в книгу, вижу...))
 

werewolf heart

Лорд
хорошо тема маленькая) цитата на 4-ой стр, моя аргументация на 6-й. Есть желание, перечитайте. Всё там достаточно ясно написано.
И правда хорошо, что маленькая, а не на 200 страниц))
Почитала)) Про заледеневшую кровь и правда выглядит странно. А на счёт, человека, который был должен серебро, мне тоже при прочтении странным показалось. Но я подумала, что это таким образом Фрея в засаду заманили
А мотив у Большого какой? Он брата убил, потому что тот слишком на Рамзи стал походить?
 

FedorArm

Рекрут
Либо это Бенджен, либо тайный кто-то, кому не безразлична судьба дома Старков и необходима месть Теону
 

Xenia

Знаменосец
необходима месть Теону

Где в действиях Призрака месть Теону? 
А мотив у Большого какой? Он брата убил, потому что тот слишком на Рамзи стал походить?

Большой Уолдер хочет стать лордом Переправы :)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Большой Уолдер хочет стать лордом Переправы :)
Да он там седьмой лебедь у пятого пруда в очереди за лордством... :D Внук от третьего брака.
У Уолдера сыновья толпой в очередь стоят - никак дождаться не могут. А тут - внук от четвертого брака позавидовал внуку от третьего?.. :oh:
 

Xenia

Знаменосец
Да он там седьмой лебедь у пятого пруда в очереди за лордством... :D Внук от третьего брака. У Уолдера сыновья толпой в очередь стоят - никак дождаться не могут. А тут - внук от четвертого брака позавидовал внуку от третьего?.. :oh:

Тем не менее, Большой Уолдер совершенно уверен в том, что будет лордом Переправы. В тексте это есть. Причём он спокойно так это просто констатирует, мальчик-философ :)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Тем не менее, Большой Уолдер совершенно уверен в том, что будет лордом Переправы. В тексте это есть. Причём он спокойно так это просто констатирует, мальчик-философ :)
Ага, и Рикон тоже играл с ними в Лорда Переправы. :wth: :^) Это всего лишь детская игра.:)
Знаете, если бы убили другого Уолдера - Большого, я может быть, и поверила бы в то, что это мог сделать его брат.
Потому что Малому была свойственна жестокость - он был любимчиком Рамси и старался во всем ему подражать.
Но и то с боооооольшой натяжкой, учитывая возраст мальчика. Однако Теон специально обращал внимание, что Большой Уолдер был "совсем из другого теста и не принимал участия в забавах и зверствах своего кузена".
 

Frau Lolka

Знаменосец
я почему то подумал, что скорее всего и будет:annoyed:
Ну все возможно. Эйегон V Невероятный был же четвертым сыном четвертого сына.
Но чтобы сейчас, в десятилетнем возрасте, мальчик начал выпиливать претендентов на дедовский престол - ну ерунда же.
 

Saigo

Призрак (гость)
мальчик начал выпиливать претендентов на дедовский престол - ну ерунда же
так зачем выпиливать? просто верит и все)) бывает)
а Фреям и так массовый выпил грозит- вот и расчистят дорогу))
 

SG-3003

Наемник
Если человек в капюшоне и есть призрак Винтерфелла, зачем тогда скрывать лицо под капюшоном (понимаю может вопрос звучит по идиотски). Если ты кто-то из людей Болтона и его союзников - зачем прятать лицо, это ведь только привлечет к тебе лишнее внимание и вопросы.
Я так думаю что призрак Винтерфелла - это человек (или не совсем человек) которого в Винтерфелле никак не должно быть, и его никто не ожидает там увидеть
 

gdlf

Знаменосец
Если человек в капюшоне и есть призрак Винтерфелла, зачем тогда скрывать лицо под капюшоном
Может быть и просто из-за снега и ветра. Теон, например, тоже носил капюшон:
Стоило выйти из богорощи, холод обрушился на него, как голодный волк, и вцепился зубами. Он опустил голову навстречу ветру и пошел к Большому Залу, спеша за длинной процессией свечей и факелов. Лед хрустел у него под ногами, а внезапные порывы ветра скидывали капюшон, как будто призрак хватался за него ледяными пальцами, жаждая вглядеться в его лицо.
 

SG-3003

Наемник
Может быть и просто из-за снега и ветра. Теон, например, тоже носил капюшон.
:oops:Да надо сказать самую элементарную причину я и не учла
Но тем не менее Теон этого человека явно не узнал. По мне это как маскировка наоборот. Обычно прячут лицо, чтоб тебя никто не узнал, а тут прячет лицо человек никому или мало кому из окружения Болтона знакомый.
 
Сверху