• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 267 35.9%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    743

werewolf heart

Лорд
ни в каком) Это призрак, рождённый читательским воображением
Ну скажем так, это скорее условное наименование, которое читатели дали таинственному убийце

Может убийц вообще было несколько.
 

Havelock

Знаменосец
их можно понять)
но убивают вполне реальные люди
а Призрак В это Теон. Что как бы видно из оглавления
Уже ж обсуждали это. Никак не может это быть Теон. Он ходит-то еле-еле и нож держать не может. Да и Теон же встречался с ним, и не узнал его.
 

first

Удалившийся
Это стопроцентно Манс и прачки
Они даже признались Теону.Версия убийства Уолдера Малого лучше всего согласуется с планами Мандерли(Фрей жених одной из его внучек),а вот кто тот дядька которого видел Теон не очень понятно.
 

Havelock

Знаменосец
Они даже признались Теону.Версия убийства Уолдера Малого лучше всего согласуется с планами Мандерли(Фрей жених одной из его внучек),а вот кто тот дядька которого видел Теон не очень понятно.
Вот-вот. Этот дядька совсем не Манс был. и Теог его не узнал. И Хоуленд Рид не подходит по телосложению. Может, там и Манс руку приложил, но тогда Призрак Винтерфелла распадается на несколько людей.
 

Anthony

Присяжный рыцарь
это тема не дает мне покоя) а еще жить, есть и спать

А никто не знает, какая у них основная цель была
ну если предположить, что все-таки спасти арью - то нераскрытые убийства действительно могли вызвать усиление стражи, повышение бдительности. то, что как раз помешало бы им самым радикальным образом.

Да и Теон же встречался с ним, и не узнал его.
не факт, конечно.
раз персонаж сам заподозрил, что встретил убийцу, это слегка убивает сюжетную интригу.
с другой стороны теон его не узнал, так что разве что открывается пол убийцы - но и так понятно, что это мужчина, ибо из женщин проломить череп смогла бы разве что бриенна.
еще один факт против того, что теон натолкнулся на призрака винтерфелла:
"Лицо мужчины скрывал низко опущенный капюшон развевавшегося за спиной плаща, но когда они оказались лицом к лицу, их глаза ненадолго встретились. Мужчина взялся за кинжал."
и чуть позже говорится:
"– Все погибшие были сильными мужчинами, – сказал Роджер Рисвелл, – и никого из них не закололи."

Это стопроцентно Манс и прачки.
неидеальная версия по причине мотива, но зато два из четырех убийств действительно легче осуществить было прачкам:

солдат рождера рисвелла упал ночью со стены.
"– Пьяница, – заявил Рисвелл. – Бьюсь об заклад, что он залез на стену помочиться, поскользнулся и упал."
как абель или его прачки смогли бы заманить солдата на стену? чуть позже на этом заостряется внимание:
"– Там наверху жуткий холод, – предупредил один из часовых."
не лучшее место, чтобы уединиться с женщиной или побеседовать с бардом.

оруженосец Эйениса Фрея - был найден мертвым на кладбище, почему-то без одежды
"Сир Эйенис предположил, что мужчина слишком много выпил и заблудился в буране, хотя никто не мог объяснить, зачем тот разделся, прежде чем выйти наружу."
логично предположить, что как раз он был с одной из прачек в крипте.

арбалетчик Флинтов - пробит череп на конюшне.
"– Лягнула лошадь, – сказал лорд Рамси."
и опять же, укромное местечко, чтобы уединиться с женщиной.

Жёлтый Хрен - убит неподалеку от кухонь. с изюминкой (с) манс
самое странное убийство - первые три старались представить несчастными случаями, а четвертое совершили так, чтобы это ни в коем случае нельзя было представить случайностью. почему-то мне кажется, что в данном случае убийца - другой человек.

а я мечтаю о том, чтобы призрак винтерфелла оказался духом кого-нибудь из королей зимы, вселившимся в старую нэн :in love:
 

katyona

Знаменосец
ну если предположить, что все-таки спасти арью - то нераскрытые убийства действительно могли вызвать усиление стражи, повышение бдительности. то, что как раз помешало бы им самым радикальным образом.
С чего это можно предположить?
Начнем с того, что Манса вообще никто в Винтерфелл не отправлял, он должен был встретить девочку на умирающей лошади где-то в стороне от дороги - это раз, и два - он скорее всего знал, что жена Рамси - не Арья Старк.
Посему мотивы его пребывания в Винтерфелле остаются туманны. Думаю, что Джейн он спас, что называется по случаю. Единственно, что известно, что его интересовала крипта.
А с другой стороны, нелепые убийства неким анонимом вызывают в первую очередь атмосферу подозрительности, а не бдительности. Какое усиление стражи? Никого значимого так называемый ПВ не убил. Желтого хрена что ли охранять? :fools: А вот раздор и взаимное недоверие между фреями и северянами усилились.
 

werewolf heart

Лорд
Жёлтый Хрен - убит неподалеку от кухонь. с изюминкой (с) манс самое странное убийство - первые три старались представить несчастными случаями, а четвертое совершили так, чтобы это ни в коем случае нельзя было представить случайностью. почему-то мне кажется, что в данном случае убийца - другой человек.
Вот-вот, мне кажется, что как минимум это убийство совершили прачки. А остальные, тот самый "Призрак"
 

Insulanus

Знаменосец
За убийствами стоят прачки, Манс и Манедерли в случае с Фреем. Вопрос в том, кто тот таинственный мужчина в капюшоне, с которым столкнулся Теон, и имеет ли он какое то значение для развития сюжета.
 

Илларион

Знаменосец
Уже ж обсуждали это. Никак не может это быть Теон. Он ходит-то еле-еле и нож держать не может. Да и Теон же встречался с ним, и не узнал его.
да при чём тут Теон и убийства. Главы Теона называются: Вонючка, Принц Винтерфелла, Призрак Винтерфелла. Отображают градации состояния Теона.
А убивали прачки - солдат. Фрея убил Фрей - что видно из описания.
 

Havelock

Знаменосец
да при чём тут Теон и убийства. Главы Теона называются: Вонючка, Принц Винтерфелла, Призрак Винтерфелла. Отображают градации состояния Теона.
А убивали прачки - солдат. Фрея убил Фрей - что видно из описания.
Лично мне совершенно не видно, что Фрея убил Фрей.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Лично мне совершенно не видно, что Фрея убил Фрей.
И мне! Я тоже считаю, что Фрейчонка убили люди Мандерли - он был помолвлен с Виллой, любимой внучкой Вимана.
А еще один Фрей, без вести пропавший в пироге, был помолвлен со второй внучкой. Не нужны Виману родственники Фреи. )))
А убивали прачки - солдат.
Прачки наверняка убили Желтого Дика. А вот по поводу остальных - пока точно сказать нельзя.
 
Сверху