• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

Griselda

Удалившийся
Брат Эддарда и капитан гвардии Робба не стали бы ни глумиться над трупом ни ребенка убивать.
Судя по речным землям я бы не стала делать такого вывода. Человек этот не против Старков, но разорение Севера Болтонам вполне можно предъявить. Про забавы Рамси молчу -- о них там знают многие за что и был казнен Желтый как там его. Кроме Моллена есть еще Хорнвуды.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Судя по речным землям я бы не стала делать такого вывода.
Мы тут говорим ( а вы цитируете) про Бенджена с Молленом. Что они там натворили в этих землях? Или еще где-то?

Человек этот не против Старков, но разорение Севера Болтонам вполне можно предъявить. Про забавы Рамси молчу -- о них там знают многие за что и был казнен Желтый как там его.
А вот я не знаю, за что Желтый был убит. Вдруг он в кости проиграл и не хотел должок отдавать? Мартин ничего об этом не сказал, как и о политических/человеческих симпатиях призрака. Убийца злого человека необязательно добрый человек; может быть еще похуже злыдень.

Кроме Моллена есть еще Хорнвуды.
Там вообще народу полон замок, а Моллена я сам предлагаю исключить из числа подозреваемых.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Есть идея, кто на самом деле призрак Винтерфелла. Или нет, не так: есть идея, как слеп...
Что-то я вот не помню, тот седой оруженосец Эйениса Фрея, которого нашли на кладбище, он же, кажется, без всяких видимых повреждений, если все решили, что он просто напился и замерз. Любопытно. Допустим, на кладбище его могла выманить кто-то из копьеносиц (если они в сговоре с Призраком). Замок набит народом, уединиться негде, вот и приходится шататься по развалинам и кладбищам. А почему без повреждений?:задумался: Если принять во внимание мою теорию, что ПВ=ХР, то картинка как-то сама складывается: оруженосец человек немолодой, видимо, здоровье барахлит, обстановка нервная, а тут еще ночью на кладбище выскакивает из сугроба покойник и тянет к нему черные лапищи!:eek: Он и откинулся с перепугу. А ХР с той "прачкой" быстренько вытряхнули его из шмоток (похоже, ради них его и замочили) и ушли по своим делам. Вроде логично:moustached:
 

Арак

Знаменосец
Когда он успел?
Что то я стала такая рассеяная,такая рассеяная..
Перепутала ,видимо.В голове слова Мартина,что он де обещал показать Бенджана в этой к:)ниге.Вот все слова Мартина в один поток сознания и вплелись..
 
Сверху