• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Zerrit

Кастелян
Мартин,доведенный до крайности озверевшими от долгого ожидания фанатами способен на все. Так что я за предсказуемый хороший финал для хороших и плохой для плохих не поручусь.
А я уверен что будет как я писал. Не вижу в этой истории какого то угара или драйва, которые могли бы привести к более интересному финалу.
Все кто хоть сколь-нибудь грешен умрут, дураки умрут быстро и глупо, умные злодеи страшно и мучительно. А суть "горько-сладкого" финала будет в высокой цене которую добро заплатит за победу над злом.

Не хочу смерти Станниса иначе, как от руки Бриенны. Клятвы любимых персонажей должны выполняться
Очень надеюсь что этот сериальный бред останется в сериале. Хотя учитывая как автор ненавидит Станниса судя по его словам из книги по съемкам что то подобное как раз и будет.
Вообще забавно, самый достойный правитель саги, будет превращён в сектанта спалившего родную дочь а позже как то по идиотски слит только потому что когда то убил с помощью магии брата который утром собирался убить самого Станниса за счёт большого численного перевеса армии.

Обычно ему приписывают противоположное
И в каком месте?
Например Теон страдал у Рамси в плену за свою выходку с захватом Винтерфелла. А Рамси в свою очередь будет как то максимально жестоко убит просто за то кто он есть.
Петир поплатится за жизнью за свои афёры, Тайвин поймал болт за скотское отношение к семье и так далее. В начале истории да, злодеи и интриганы были на коне но только для того что бы их падение в финале было более значимым.
 

Hide

Скиталец
Zerrit , интересно услышать, по каким личностным компетенциям Станнис является "самым достойным правителем". Как мне кажется, ответ на вопрос, что было бы если Станнис сядет на железный трон, дана в ПиК'е. В главе про Мейгора Жестокого.
 

Zerrit

Кастелян
интересно услышать, по каким личностным компетенциям Станнис является "самым достойным правителем". Как мне кажется, ответ на вопрос, что было бы если Станнис сядет на железный трон, дана в ПиК'е. В главе про Мейгора Жестокого.
Это можем обсудить в теме Станниса. Но это будет моё личное мнение а не мнение автора из секретных инсайдов так что не думаю что вам это будет интересно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Очень надеюсь что этот сериальный бред останется в сериале
А почему собственно это бред. Станнис не бессмертен.Бриенна поклялась его убить. Мечом она владеет. Какие противопоказания? Любовь части фанатов к Станнису? Нелюбовь к Бриенне?
 

Zerrit

Кастелян
А почему собственно это бред. Станнис не бессмертен.Бриенна поклялась его убить. Мечом она владеет. Какие противопоказания? Любовь части фанатов к Станнису? Нелюбовь к Бриенне?
Потому что для такого исхода нужно что бы они оказались рядом и в таких условиях при которых она сможет его убить. Шиза уровня сериала.
Но я уверен дедушка не подведёт.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Потому что для такого исхода нужно что бы они оказались рядом и в таких условиях при которых она сможет его убить. Шиза уровня сериала.
Если она будет искать встречи (а ведь она поклялась), то почему бы ей и не найти Станниса. А мечом она владеет явно лучше него. Чем клеить ярлыки "шиза" и "бред" (что ничуть не информативно), лучше объясните , что тут такого уж нелогичного.
Это сейчас на жирнейший троллинг похоже.
Мне видно не суждено вас понять. Кого я троллю?:fools:
 

olbas006

Лорд
Чего хочу:

- Чтобы Джейме и Бриенна не стали парой. Никакого секса. Пусть себе платонически дружат дальше.
- Чтобы Джейме НЕ убивал Серсею, во всяком случае если это не убийство из милосердия.
- Джон и Дени не становятся парой. Пусть будут знакомы, пусть будут союзниками, но никакого секса и "большой и чистой любви". Книжный Джон на Вель засматривался, а ещё по Арье тоскует, ему и без Дени с бабами тяжело :D
- Новая Долгая ночь в Вестеросе. Без сливов "сил зла" под стенами Винтерфелла. Пусть человеки превозмогают.
- Дед обещал хорошие сюжетные линии для Оши и Рикона. Жду.
- Рамси не сливает Русе. Во всяком случае так нелепо и без последствий для себя.
 

White Owl

Знаменосец
Если она будет искать встречи (а ведь она поклялась), то почему бы ей и не найти Станниса. А мечом она владеет явно лучше него. Чем клеить ярлыки "шиза" и "бред" (что ничуть не информативно), лучше объясните , что тут такого уж нелогичного.
для этого нужно
1) чтобы Кэт ее отпустила живой.
2) добраться из РЗ до Винтерфелла что далеко и в условиях зимы весьма трудно и долго.
 

Vokhnel

Скиталец
Не хочу:
1. Любовной ветки Джона и Дени
2. Отправления Джона на стену
3. Дракарис просто так
4. Любых скрытых Таргариенов, кроме Джона
5. Слива ветки (вставьте слово), как в сериале
6. Отсутствия второстепенных персонажей (так по-любому не будет, но сериал на это сильно подсократили)
7. Илюминаты и новые заговоры
8. Серсея на ЖТ
 

Ренфри

Лорд
Zerrit ,

У меня серьёзные сомнения. Уж очень дед её сурово гоняет. Да ещё пол-щеки отъеденные... До битвы с Иными доживет, конечно, валирийский меч должен сказать свое веское слово в отличие от сериала.
Не хочу сумасшествия Дейнерис на ровном месте, превращения Сансы в злобную стерву, а Старчат в бездушных эгоистов, весело и дружно спроваживающих кузена морозить зад в Застенье навсегда, и конечно же, не хочу финального соплеразлития Джейсеи "остальное неважно".
 

swindon

Межевой рыцарь
Не хочу
- чтобы Фреев истребили поголовно, если это только не будут Ходоки;
- чтобы Серсея играла в дальнейшем какую-то роль вообще - пусть отдадут ее на Утес, в бордель или в мужья Теону, неважно;
- чтобы по итогу случилась какая-то чепуха типа "выборов короля" - уже пробил себе лоб с сериала;
- чтобы Джейме убивал Серсею, Бриенна - Станниса, Арья - кого-либо из своего списка и тд. Ни к чему эта предсказуемость;
- чтобы Бейлиш умер - пусть живет до конца, он классный, и про Русе то же самое;
- чтобы Джон покидал Стену после воскрешения - не хочу читать, как он показывает лордам свои ранения и говорит "видите, вообще-то я умирал, я свободен от клятвы!!";
- чтобы оказалось, что все ходоки подохнут, если убить их лидера, это же так вяло;
- чтобы Эссос тупо забросили.

А вот что хотелось бы:
- Ходоки захватывают почти весь Вестерос - угроза должна быть явной и реальной;
- Эурон играет важную роль в дальнейших событиях - возможно, подчиняет себе мертвецов или драконов, ломает Стену Рогом и тд;
- Тирион сам убивает Серсею, можно даже с изнасилованием, как он мечтал. Большинство ведь не верит, что он валонкар, и считает его хорошеньким;
- ну и конечно, Сансан.
 

The Quisty

Оруженосец
- Тирион сам убивает Серсею, можно даже с изнасилованием, как он мечтал. Большинство ведь не верит, что он валонкар, и считает его хорошеньким;

Также предсказуемо, как и Джейме, а то и более. Валонкар, скорее всего, кто-то не из Ланнистеров.

Показать, что Тирион нехороший (странно, что кто-то вообще верит в обратное, после ТсД) можно через советы, которые он будет давать королеве Таргариен.
 
Сверху