• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

first

Удалившийся
а потом возвращается Дени и, раз все проблемы решены, наконец двигает в Вестерос.
Имхо там всю будет сложнее.Именно поэтому Мартин все так затянул.Например,возможен вариант,что Тирион оседлает дракона и направится в Вестерос отвоевывать БУ.Но это уже оффтоп.:oops:
 

Macvot

Призрак (гость)
Например,возможен вариант,что Тирион оседлает дракона и направится в Вестерос отвоевывать БУ.
Вспомнила, чего я еще не хочу: столкновения братьев Ла. Пусть помирятся, ну позязя:puppyeye:
 

Bangladesh

Знаменосец
Ещё вспомнила, не хотелось бы "терять линию".
Ланнистеров и Тирелллов пруд пруди, за них не страшно, мужчин Талли только двое (возможно трое), один из которых отказывается жениться. У Мартеллов, если Арианна полезет на рожон, останется только Тристан. У Арренов и Баратеонов вообще полный ахтунг.
Таргов офицально один, не офицально - два. Тоже все печально.
У Грейджоев одному возможно кое-что подрезали, второму не везёт с женами, третий ждет жену (жди у моря погоды, ага) не способную зачать, а четвёртый - истеричка. Нерадужные перспективы.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ещё вспомнила, не хотелось бы "терять линию".
Ланнистеров и Тирелллов пруд пруди, за них не страшно, мужчин Талли только двое (возможно трое), один из которых отказывается жениться. У Мартеллов, если Арианна полезет на рожон, останется только Тристан. У Арренов и Баратеонов вообще полный ахтунг.
Таргов офицально один, не офицально - два. Тоже все печально.
У Грейджоев одному возможно кое-что подрезали, второму не везёт с женами, третий ждет жену (жди у моря погоды, ага) не способную зачать, а четвёртый - истеричка. Нерадужные перспективы.
Вот чего понять не могу: куда им всем за ЖТ бороться, когда представители домов на вес золота? Самое смешное, что чисто по-человечески самая понятная и здравая позиция как раз у Ла. Им хоть есть за что и за кого бороться, ведь перестань они это делать дак их головы на пиках окажутся. Они по сути вообще защищаются всю дорогу. А считаются чуть не главными злодеями Саги, блин:facepalm: .Тоже линию терять не хочу: всех жалко:cry:
 

Macvot

Призрак (гость)
А то,что они эту власть добыли множеством преступлений уже не считается?:rolleyes:
А я разве сказала, что они правы? Или, что одобряю их поступки? Они мне просто по-человечески понятны. Да они даже Неду понятны, вон он сам думает, что будь он на месте Джейме в той башне, то неизвестно как бы поступил.Лично мне Ла, защищающие своих бастардов понятнее, чем например Станнис, у которого даже наследника нет. Может куда-нибудь пройдем уже с обсуждением Старков и Ла?
 

gaston

Знаменосец
Очень бы не хотелось упрощения сюжета с помощью таких грязных приемчиков как: магия, случайность, природные явления и т.п.
Например шли иные по трупам, дошли до КГ, а потом у них вдруг разом случился инфаркт и наши победили!
:)
 

Lady Snark

Знаменосец
Очень бы не хотелось упрощения сюжета с помощью таких грязных приемчиков как: магия, случайность, природные явления и т.п.
Например шли иные по трупам, дошли до КГ, а потом у них вдруг разом случился инфаркт и наши победили!:)

Примерно таким образом воевал Станнис на Юге : )). Правда, это для него уже в прошлом.

А так вообще, имхо, не стоит беспокоиться: Мартин не из таких авторов. У него очень, очень скромная магия. А даже если нескромная (типа драконов), то она скорее создает проблемы, чем решает их : ).
 

gaston

Знаменосец
Примерно таким образом воевал Станнис на Юге : )). Правда, это для него уже в прошлом.

А так вообще, имхо, не стоит беспокоиться: Мартин не из таких авторов. У него очень, очень скромная магия. А даже если нескромная (типа драконов), то она скорее создает проблемы, чем решает их : ).
я больше имел ввиду не логичные повороты сюжеты, крото ломающие его.
Как пример: смерть Ренли на пустом месте, появление Вариса ниоткуда в конце ТсД, безликие, которые могут быть кем угодно, т.е. автор ведет какую то линию, а потом с помощью своих джокеров все переворачивает с ног на голову.
 

Kobfi

Ленный рыцарь
Итак:
не хочу возвышения Тириона (ну раздражает он меня)
не хочу, чтобы Эйгон таки был Таргариеном,
вообще никакой конкуренции Дени не хочу,
не хочу смерти Серсеи, она забавная, без нее будет не то,
не хочу много Грейджоев.
Ну вот как-то так.
 

Macvot

Призрак (гость)
Итак:
не хочу возвышения Тириона (ну раздражает он меня)
не хочу, чтобы Эйгон таки был Таргариеном,
вообще никакой конкуренции Дени не хочу,
не хочу смерти Серсеи, она забавная, без нее будет не то,
не хочу много Грейджоев.
Ну вот как-то так.
А глобальные пожелания, в духе того, что предлагал first страницей раньше у вас есть?
 

Kobfi

Ленный рыцарь
А глобальные пожелания, в духе того, что предлагал first страницей раньше у вас есть?

Ближе к вечеру сформулирую, пока времени нет. ((( Но у меня глобальные пожелания скорее относительно того, как хотелось бы чтобы было, а не так, чтобы не было (ну это к названию темы).
 

Джанго

Рекрут
в первую очередь, не хочется полного вымирания одного из великих домов. и, соответственно, неимоверного возвышения посредственных домов.
Дэнни на ЖТ.
Эйгон окажется Блэкфайром - разочаруюсь в Мартине как в писателе. хватит нам Лжеарьи, ибо два раза использовать один и тот же лит. приём - признак третьесортного удобрения. и не надо тут про Рглора - там ситуация совсем другая:)
как уже многие здесь писали, воскрешения павших персонажей.
выброшу книгу, если окажется, что Тирион/Варис/Иллирио как-то связан с таргами:confused:
 

ninel

Лорд
1) НЕ хочу что бы дом Старков возродился. сейчас все славно: Бран в пещере (пусть там и останется), Девчонки пусть потеряются или умрут. Рикона пусть на стену тоже отправят.
2) хочу что б дени НЕ приняли в королевствах. она такая вся на крыльях, в надеждах, а тут:" ты кто такая? давай, до свиданья..." она вся огорченныя идет стоить из себя героя с драконами на стену и в бою с иными погибает
3) НЕ хочу зомбаков, надоели.
4) НЕ хочу "хепиэндов", чем больше руин и безысходности - тем эмоциональнее.
 

assec

Знаменосец
Не хочу, чтобы Джони варганулся в женское тело и тем самым, исполнил видение: "На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом". Пусть лучше, "Голубой Розой" станет Элис Карстарк... или Вель окажется бастардом Брандона Старка (или Бенджена, или того Старка, что смылся из Винтерфелла, после смерти малолетнего братика лорда Рикарда)...:devil:
 

Redleaf

Кастелян
Не хочу, чтобы Джони варганулся в женское тело и тем самым, исполнил видение: "На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом".

А почему в женское? :unsure: В своем он что ли не может его исполнить? Я не очень помню, это из видений Дэни в доме мертвых?
 

assec

Знаменосец
А почему в женское? :unsure: В своем он что ли не может его исполнить? Я не очень помню, это из видений Дэни в доме мертвых?

Ну... как-то не вяжется сравнение мужчины с цветком:not guilty: Кроме Лорасса конечно, но Лорасс, он и есть Лорасс.
Можно ли олицетворить Джейме с гвоздикой, Петира с незабудкой, а Черную Рыбу с лилией? Если только Пса с... кактусом, но кактус вроде и не цветок.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
не хочу возвышения Тириона (ну раздражает он меня) не хочу, чтобы Эйгон таки был Таргариеном, вообще никакой конкуренции Дени не хочу, не хочу смерти Серсеи, она забавная, без нее будет не то, не хочу много Грейджоев.

Почти со всем согласен. Хотя Тирион - веселый малый, Дени он большую пользу может принести и веселит, опять же. Пусть живет. :D
Эйегон мне тоже не особо нравится, не доверяю я ему. Мутный тип и хочет слишком вознестись над людьми, включая Дени. (а кто ты такой вообще?) Чувствую я, больше он будет мешать нашей Королеве, чем помогать делу Таргариенов. Уже это вижу, с его сумасбродным походом в Вестерос, с гаденькой надеждой - что если будет совсем плохо, добрая тетя Дени с большим войском и драконами, выручит его такого...:devil:
 

Redleaf

Кастелян
Ну... как-то не вяжется сравнение мужчины с цветком:not guilty:

А-а, ну если просто не вяжется... Подумала, что-то важное из ПЛиО упустила :)
Вяжется-не вяжется, а других фетишей у Лианны вроди бы не было.
Представила, как Чернорыб уплывет из Риверана с лилией кувшинкой на голове для маскировки :rolleyes:
 
Сверху