• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

first

Удалившийся
Не симпатия,а сюжетное пожелание.Очень хочу,чтобы Эйгон оказался настоящим,великим воином и обещанным принцем,который спасет мир от иных и завоюет ЖТ.:cool: Но история его спасения,поведение Иллирио и самого Эйгона не вызывают доверия и в эту версию не верю.:( И если Мартин не объяснит их поведение,то меня такой сюжетный поворот не устроит.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Дейенерис больше заслуживает быть королевой на ЖТ, чем этот Эйегон. Даже если он и вправду ее племянник. Дени много в жизни перенесла, страдала, боролась, стала настоящей королевой, благородной правительницей и Матерью Драконов. Мужской пол и происхождение Эйегона, не дают ему тут преимущества в моих глазах. Дени для меня - Дракон N1. :D
 

Macvot

Призрак (гость)
:wth: :^) Если Эйгон сын Рейгара,то его право неоспоримо.И симпатии здесь не уместны.
Единственное неоспоримое право в данном случае с ЖТ это право силы. Нет, это не ИМХО, это исторический факт. Закон законом, а на ЖТ садятся только так. Естественно, я имею в виду только смены династий, в пределах одной династии бывает как угодно.
 

assec

Знаменосец
Так тут идет намек на Лианну Старк. Она обожала голубые зимние розы.
А Джон вроде как ее сын...

Почему именно с Лианной? Голубая Роза - это символ всех женщин рода Старк. Вспомнив легенду: "Баэль попросил прекраснейший цветок из винтерфеллльских садов, и поскольку прекраснейшие голубые розы как раз расцвели, ему был отдан один цветок" - это становится ясно. Т.е. задолго до Лианны, именно женщины (девушки) рода Старк считались "прекраснейшими цветами", а вовсе не мужчины. Т.о., согласно видению, на Стене должна "вырости" именно особь женского полу, из семейства Старков коя сыграет роль в будущих событиях. На нынешний момент на "ледовой стене", я вижу две подходящие фигуры: Элис Карстарк (немного потереть и найдем Старка) и Вель (папа-мама неизвестны). И очено не хочу, чтобы Джони перескочил в тело Мэл и стал такимже красноглазым как и Призрак:oops:. А намек на это есть в Прологе, когда Варомир хочет варганутся в Репейницу. У Варомира не получилось, потому как он нехороший, а у няшки Джони непременно получится. И будет он аки Тиресий сын Евера.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Женщины у Таргариенов могли наследовать, только при полном отсутствии наследников-мужчин. Королева была только одна и та была ей недолго, закончив жизнь...нехорошо, скажем так:http://7kingdoms.ru/wiki/Рэйнира_Таргариен
Прав больше у Эйегона (если он красный дракон, а не черный); но у Дейни - сила, харизма и магия. А в условиях хаоса в Вестеросе, это значит даже больше.
 

assec

Знаменосец
И если Мартин не объяснит их поведение,то меня такой сюжетный поворот не устроит.

Да он уже объяснил. В мире ПЛИО только два человека наголо бреют голову - молодой Эгг и неизвестного возраста Варис. Варис несомненно Тарг, и его стремление реставрировать Таргариенов на троне вполне понятно, как и все излияния на тему "за державу обидно".
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Варис несомненно Тарг, и его стремление реставрировать Таргариенов на троне вполне понятно, как и все излияния на тему "за державу обидно".

Возможно он и есть третья голова. :) Как евнух, сам на трон он уже не сядет - вот и двигает две прочие головы на ЖТ...:D
 

first

Удалившийся
Прав больше у Эйегона (если он красный дракон, а не черный); но у Дейни - сила, харизма и магия.
Если вы так неистово симпатизируете Дени,то зачем возлагаете на нее лишнюю ответственность?Наличие Эйгона решает проблему наследника,дает ей возможность почувствовать себя свободной от обязательств перед Домом и жить ради себя.:meow: Правда пока этот непутевый Эйгон наоборот хочет повесить на Дени еще ответственность и за него.:(
 

assec

Знаменосец
Правда пока этот непутевый Эйгон наоборот хочет повесить на Дени еще ответственность и за него.:(

По-моему наоборот. Он как-раз не хочет находится в зависимости от Дэни и её драконов. Поэтому и предпринял поход в Вестерос, разрушив все замыслы Иллирио. Непонятно, что из этого выйдет, но он не хочет быть чьей-то пешкой и берет всю ответственность за свои действия на себя.
 

first

Удалившийся
Поэтому и предпринял поход в Вестерос, разрушив все замыслы Иллирио. Непонятно, что из этого выйдет, но он не хочет быть чьей-то пешкой и берет всю ответственность за свои действия на себя.
Разговор с Тирионом.Потом слова самого Эйгона.
"– Я подумал, – не уступил парень. – Почему я должен бежать со всех ног к своей тете, словно попрошайка? У меня больше прав на трон. Пусть она приходит ко мне… в Вестерос."
Силенок у Эйгона маловато для противостояния ЖТ.Именно из-за глупости Эйгона Варису пришлось срочно выползти из своего убежища и убить Кивана с Пицелем.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Силенок у Эйгона маловато для противостояния ЖТ.Именно из-за глупости Эйгона Варису пришлось срочно выползти из своего убежища и убить Кивана с Пицелем.

Это верно...авантюра чистой воды. Ланнистеры все-еще весьма сильны. Вообще этот Эйегон...Визерис-light для меня...:sneaky:
 

assec

Знаменосец
Силенок у Эйгона маловато для противостояния ЖТ.Именно из-за глупости Эйгона Варису пришлось срочно выползти из своего убежища и убить Кивана с Пицелем.

Разговор только показывает, что Эйгону Дэни совершенно не нужна, он расчитывает на свои силы, свой ум, храбрость и... помощь Коннингтона. Старый Гриф и капитаны Золотой Компании не ставят под сомнение его план, т.е. тоже верят в свою победу без Дэни и её драконов. Стоит учитывать, что драконы для них всё ещё "сказки" и всерьез их никто не воспринимает. Да и сама Дэни долгими топтаниями в заливе Работорговцев только подтверждает свою несостоятельность и как политика и как полководца.
 

first

Удалившийся
Это верно...авантюра чистой воды.
Если у Эйгона есть хотя бы половина того чутья на слабость врага,как у его тети,и если Эйгон - великий воин,то он справиться и возможно даже победит.К тому же Варис играет за него.Но изначально - это чистейшая авантюра в надежде на жалость тети,которая поможет непутевому племяннику.
Мнение ЗО:
"Роберт Баратеон завоевал Железный Трон и без всяких драконов. Мы можем сделать то же самое. А если я не прав, и королевство не встанет за нас, то мы всегда можем бежать обратно за Узкое море, как однажды поступил Злой Клинок и другие после него."
А про Эйгона пока сложно говорить из-за отсутствия ПОВа.То ли он самонадеянный юноша,которым легко манипулировать.Что вероятнее.То ли умный тактик,который выбирает оптимальный вариант.
 

assec

Знаменосец
Вообще этот Эйегон...Визерис-light для меня...:sneaky:

Думаю в сериале его будет играть тот же актер. Разница в том, что Визериса никто не готовил к правлению, а "Эйегона начали готовить к правлению прежде, чем он научился ходить. Его обучили владеть оружием, как подобает рыцарю, и не только это. Он умеет читать и писать, говорит на нескольких языках, изучал историю, право и поэзию. Септа наставляла его в таинствах веры с тех пор, как мальчик дорос до их понимания. Он жил среди речного народа, трудился в поте лица, плавал по реке, чинил сети и сам стирал свою одежду, когда в том была нужда. Он может выудить рыбу, приготовить пищу и перевязать рану, ему известно, что значит быть голодным, преследуемым, что значит бояться. Томмену внушили, что королевский сан – его право. Эйегон знает, что королевский сан – это долг, что прежде себя король должен ставить народ, жить и править ради народа".  
Но изначально - это чистейшая авантюра в надежде на жалость тети,которая поможет непутевому племяннику.

От тёти помощи в обозримом будущем не придвидится. Как говорится: "На тётю надейся, на и сам не плошай".
 

Daron

Присяжный рыцарь
Не знаю путевый Эйегон царь или нет, настоящи или поддельный, но мне он как-то симпатичен. Вот только логика подсказывает, что его пребывание будет ярким, но недолговечным. Заставляет так думать банальный приоритет Дени у автора.
 

first

Удалившийся
От тёти помощи в обозримом будущем не придвидится.
Слова Джона после вторжения.
" - Дейнерис Таргариен может вскоре вернуться домой, ответил Коннигтон Полу-Мейстеру. - Эйегон должен быть свободен, чтобы обвенчаться с ней."
В последней главе Грифа все написано о их текущем положении.Оно лучше,чем они ожидали,но и оно пока не дает им возможности кинуть вызов ЖТ.
 

Natalka

Знаменосец
Не хочу:
1. Смерти Джона "прямо сейчас".
2. Зомбо-Джона любого вида, уж лучше смерть тогда.
3. Джон+Дени (это самое страшное, что может быть, остальное легче перенести).
4. Смерти Джейме и Бриенны, или кого-то одного из них "прямо сейчас".
5. Выхолащивания душевных терзаний и атмосферности за счёт действий (комиксы и клипы - это здорово, но мозги просят вкусного).
6. Благоденствующего Бейлиша равно как и мёртвого Бейлиша. Это солнышко должно вернуться в своё болотце изрядно покусанным и морально изнасилованным.
7. Лёгкой смерти Фрея-старшего.
8. Дени на Железном Троне. Хотя нет, пусть будет (она настолько дотракийка, что это будет даже интересно), только недолго.
9. Санта-Барбары "ах, у Жиенны родился мальчик/девочка/лютоволк".
10. Безнаказанности для Вестерлингов всех, включая Жиенну, и Болтонов.
11. Брана, вросшего в дерево окончательно и бесповоротно.
12. Арью-безликую.
 
Сверху