• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Natalka

Знаменосец
Macvot, в том, что ей сказали "ложись" и она легла. Она вопрос задавать не пробовала, простой такой вопрос: "мама, а зачем?". Если она любила/полюбила мужа, то могла и шепнуть на ушко, что дело нечисто, нет? Сама не знать совсем ничего она не могла точно, но если не знала, то пусть будет счастлива, я не настаиваю.
 

Macvot

Призрак (гость)
Сама не знать совсем ничего она не могла точно
Ой не факт. Вон Маргарита Валуа не знала о Варфоломеевской Ночи. Мы, конечно, всего не знаем, но мне кажется договор Вестерлинг-ма и Тайвина был уже после свадьбы. Надеюсь, что этот вопрос Мартин прояснит. Еще вопрос: наказания жене Эдмура не желаете?Она-то уж все точно знала..
 

Natalka

Знаменосец
first, нет пруфа и Вы это знаете. В темах обсуждалось уже в чём была задумка Тайвина с Вестерлингами и нет подтверждения ни тому, что Жиенну не "подложили" в процессе этой интриги, ни тому, что любовь у них случилась, а интрига потом была придумана. Я склоняюсь к первой версии. Вот и всё. 
Еще вопрос: наказания жене Эдмура не желаете?Она-то уж все точно знала..
А Фреев вообще всех под корень и Близнецы сровнять с почвой ;)
А серьёзно, то смерти ни той, ни другой мне не надо, а наказание то или иное - почему бы и нет. Только вот жена Эдмура ничего не успела, времени у неё не было даже остаться один на один с мужем. А у Жиенны его было много.
 

Macvot

Призрак (гость)

А Фреев вообще всех под корень и Близнецы сровнять с почвой ;)
Отличная мысль вообще-то..:cool:
Только вот жена Эдмура ничего не успела, времени у неё не было даже остаться один на один с мужем
Давайте говорить честно: и не собиралась успевать. Мне просто странно, Жиенна, которая может вообще не виновата по вашему мнению должна быть наказана, а Рослин, которая точно виновата наказывать не обязательно..:unsure: Может я вас не так поняла?
 

Natalka

Знаменосец
Macvot, у Рослин не было времени и возможности, а хотела она или не хотела - так же непонятно, как и с Жиенной. Но наказывать надо в толпе остальных Фреев. Мне почему-то даже не хочется вычленять, кто там вообще не виноват, ведь были и те, кто просто на свадьбу не пришли, так как не хотели в этом участвовать. Совсем не хочется быть справедливой в случае с Фреями. А для Жиенны я многого не прошу, душевных страданий её мне вполне хватит.
 

Macvot

Призрак (гость)
Macvot, у Рослин не было времени и возможности, а хотела она или не хотела - так же непонятно, как и с Жиенной. Но наказывать надо в толпе остальных Фреев. Мне почему-то даже не хочется вычленять, кто там вообще не виноват, ведь были и те, кто просто на свадьбу не пришли, так как не хотели в этом участвовать. Совсем не хочется быть справедливой в случае с Фреями. А для Жиенны я многого не прошу, душевных страданий её мне вполне хватит.
Теперь ясно. А вообще в КС больше всего участия принял Теон.:doh:
 

Natalka

Знаменосец
И Арья,и Кейт-зомби с вами несогласны.
Да. Но я в свою очередь не согласна с Кет в том, что Бриенна предала клятву, данную Кет, и что Подрик виноват в КС - тоже не согласна. Потому думаю, что и я, и Кет как-нибудь переживём такое непонимание ;)
 

first

Удалившийся
Но я в свою очередь не согласна с Кет в том, что Бриенна предала клятву, данную Кет, и что Подрик виноват в КС
Подрик служил Бесу и Ланнам.А Бриенна отказалась следовать указаниям своего сюзерена и не хотела убивать Джейме вначале.
 

Natalka

Знаменосец
Подрик служил Бесу и Ланнам.
Логично. А Рослин - Фрей и сын/дочь её будущие - наполовину Фреи. Резать, значит. И не жалко?

А Бриенна отказалась следовать указаниям своего сюзерена и не хотела убивать Джейме вначале.
Так ей его не за что убивать, он делает что обещал, кто ж ему виноват, что Сансы к тому времени не было уже в КГ? Но разве Кет это интересует.

Но я вообще смысла диалога не понимаю, если честно. Я высказала, чего не хочу видеть в книге (субъективные ожидания , так сказать), а Вы мне предлагаете пересмотреть своё мнение и перестать хотеть наказания для Вестерлингов и Фреев? Не, при выполнении всех моих остальных "не хочу", я вполне соглашусь, что и Вестерлинги и Фреи - пушистики и няшки, по крайней мере некоторые из них. Мне ж не жалко ;)
 

assec

Знаменосец
В последней главе Грифа все написано о их текущем положении.Оно лучше,чем они ожидали,но и оно пока не дает им возможности кинуть вызов ЖТ.

Так считает Старый Гриф." Однако принц Эйегон Таргариен был не столь послушным, как мальчик по имени Молодой Гриф" . Он действует так, как сам считает нужным:
"– И что же, Бездомный Гарри старался убедить вас отложить его?
– Да, пытался, – ответил принц. – Но я не согласился. Гарри ведёт себя, как старая дева, верно? Вы были правы на его счёт, милорд. Я хочу, чтобы штурм начался... с одним изменением. Я намерен его возглавить" .
Советники нужны ему в вопросах "тактических", но отнюдь не в "стратегических". Стратегию он строит сам, и судя по спойлерам, весьма успешную. Ему тетушка не нужна, он сам себе голова. Думаю, он по своей инициативе возьмет в жены Арриану, получит поддержку Дорна, захватит ЖТ... и тут придут Иные. А Дэни появится к шапочному разбору, в заснеженную и разрушенную Королевскую Гавань.
 

first

Удалившийся
Советники нужны ему в вопросах "тактических", но отнюдь не в "стратегических". Стратегию он строит сам, и судя по спойлерам, весьма успешную. Ему тетушка не нужна, он сам себе голова. Думаю, он по своей инициативе возьмет в жены Арриану, получит поддержку Дорна, захватит ЖТ
:bravo::bravo: :bravo: Мне нравится.Хочу чтобы до конца Ветров на ЖТ сел Эйгон.Но пока без Дорна и позиции Простора его положение слабое и вами предложенный вариант самый оптимистичный,если Эйгон проявит себя истинным Таргом и обстоятельства будут в дальнейшем играть на него(Варис и змейки помогут).
 

assec

Знаменосец
:bravo::bravo: :bravo: Мне нравится.Хочу чтобы до конца Ветров на ЖТ сел Эйгон.

Если следовать логике, так и должно быть... Но мы имеем дело с фэнтази и с Великим и Ужасным Джорджем Мартином. Т.ч. "фан предполагает, а Мартин располагает". Жалко, что спойлеры Аррианы из ВЗ только в пересказе имеются, там мне кажется есть какая-то подсказка...:not guilty:
 

Nixxon

Скиталец
1. Не хочу Джонни и зомбоДжонни.
2. Не хочу Арью и безликих.
3. Не хочу Дени и голозадых крикунов.
4. Не хочу нелепой смерти Эйгона во время штурма.
5. Не хочу Коннингтона-статую.
6. Не хочу Станниса и Ко на Севере.
7. Не хочу Рамси.

1. Хочу Русе идущего к победе.
2. Хочу ЗО вместо ЗП в КГ.
3. Хочу славный дорнийских конников на равнинах Простора.
4. Хочу Тириона-шута при правителе Нового Гиса.
5. Хочу капельку дальнего востока.
6. Хочу поединок Джорах-Даарио без победителя.
7. Хочу триумф Виктариона.
 

katyona

Знаменосец
Думаю, он по своей инициативе возьмет в жены Арриану, получит поддержку Дорна, захватит ЖТ... и тут придут Иные.
а Иные его, я надеюсь, выкосят?
Мне как-то неприятно это триумфальное восхождение какого-то чертика из табакерки принца на белом коне слоне, даже если он и вправду сын Раегара, в чем лично я сильно сомневаюсь.
 

assec

Знаменосец
а Иные его, я надеюсь, выкосят?

Судя по "видению" Дэни в сериале Иные выкосят Королевскую Гавань. А Эйгон может спастись в Дорне. Дейенерис ещё предстоит увидеть в нём себя.
"- Увидела своего брата Рейегара верхом на вороном жеребце, черном, как его панцирь. Узкая прорезь забрала горела красным огнем.
- Последний дракон. - Последний, последний.
- Дени подняла полированное черное забрало. На нее глядело ее собственное лицо".
 
Сверху