• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shtee

Знаменосец
Я не знаю, как ещё объяснить, что так не делают, потому что делать так - это глупость и идотизм вопиющий. Вот Робб казнил Карстарка. Роббу все говорили, что это глупость и идиотизм. Робб сам понимал, что это ужасть как невыгодно. Даже он понимал. А вы и теперь не понимаете, даже с примером перед глазами.
Так-то оно так, вот только есть небольшая разница: Карстарки - знаменосцы как знаменосцы, а Ланнистеров никто не любит, а точнее - все недолюбливают. Решись Роберт пойти против Ланнов - был бы пир на их костях и разграбление их полимеров. Дорн - яростно за, Старкоталли - вполне за, Долина - за, Баратеоны - люто за, ЖО - всегда за пограбить, Простор, ввиду специфики своей политики - обеими руками за.
 

Листик сирени

Знаменосец
Так-то оно так, вот только есть небольшая разница: Карстарки - знаменосцы как знаменосцы, а Ланнистеров никто не любит, а точнее - все недолюбливают. Решись Роберт пойти против Ланнов - был бы пир на их костях и разграбление их полимеров. Дорн - яростно за, Старкоталли - вполне за, Долина - за, Баратеоны - люто за, ЖО - всегда за пограбить, Простор, ввиду специфики своей политики - обеими руками за.
Речь как бы о времени сразу после восстания и косплее короля Эйриса Робертом.
И простите я уже даже не буду об этом "за, яростно за", потому что глупо даже отвечать на такое.
 

Shtee

Знаменосец
Речь как бы о времени сразу после восстания и косплее короля Эйриса Робертом.
С чего, по-вашему, пошла нелюбовь к Ланнам? Да уже в тот момент к убийству деток могли прицепиться обе стороны, что лоялисты, что победители - это всё Аррен, договорившись с Таем, их помирил и Серсею в королевы пропихнул.
 

Листик сирени

Знаменосец
С чего, по-вашему, пошла нелюбовь к Ланнам? Да уже в тот момент к убийству деток могли прицепиться обе стороны, что лоялисты, что победители - это всё Аррен, договорившись с Таем, их помирил и Серсею в королевы пропихнул.
Что же вы себе-то противоречите тогда:p:
Я честно не понимаю, как донести, что по феодальным порядкам такие вещи неприемлемы. Не любим мы их - посадим кого-то другого править. Эйгон после завоевания оставил всех на своих местах, кроме тех, что умерли. Тайвин вынужден женить Тириона на наследнице Старков, провинившихся не тем, что они каких-то деток пришибли (что ещё и хрен докажешь) а пытались, блин, отделиться. Корону напялили. Вот нельзя на основании этого взять устроить "пир на костях и разграбление полимеров". Ну вот нельзя. Не поймут. Тому же Тайвину, чтобы устроить Рейнов из Кастамере потребовались ДВА БУНТА, после первого меры были предприняты куда более мягкие. Ну, понимаете: нельзя, фу, кака.

С чего, по-вашему, пошла нелюбовь к Ланнам?
Что, неужто из-за тарговских деток? Таргоцентризм такой таргоцентризм.
Дорн не любит Ланнистеров из-за не тарговских, а своих, дорнийских деток, и из-за Элии.
Долине пофиг на Ланнистеров.
ЖО тоже.
Нед не любит Ланнистеров из-за того, что Джейме погрел задницей трон и немножко из-за деток. Не тарговских, просто деток.
РЗ пофиг.
ШЗ и Простор немножко недолюбливают Ланнистеров потому что хотят оттяпать у них маленько власти. Совсем немножко - на союз с ними Простору в итоге это пойти не помешало.
На тарговских деток всем плевать, как ни удивительно.
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Что же вы себе-то противоречите тогда:p:

Я честно не понимаю, как донести, что по феодальным порядкам такие вещи неприемлемы. Не любим мы их - посадим кого-то другого править. Эйгон после завоевания оставил всех на своих местах, кроме тех, что умерли. Тайвин вынужден женить Тириона на наследнице Старков, провинившихся не тем, что они каких-то деток пришибли (что ещё и хрен докажешь) а пытались, блин, отделиться. Корону напялили. Вот нельзя на основании этого взять устроить "пир на костях и разграбление полимеров". Ну вот нельзя. Не поймут. Тому же Тайвину, чтобы устроить Рейнов из Кастамере потребовались ДВА БУНТА, после первого меры были предприняты куда более мягкие. Ну, понимаете: нельзя, фу, кака.

Что, неужто из-за тарговских деток? Таргоцентризм такой таргоцентризм.
Говорим Аррен - подразумеваем Долина :D
Нетъ, Аррен еще - не вся Долина. Как тамошние лорды относятся к вопросам чести видно по трюку Мизинца и Лина Корбрея - был четкий план, уже всё решили, пришли такие все из себя непреклонные давить на Петира, и тут Корбрей начал невоспитанно себя вести.
Все извинились за него, хором сказали "окау" и разошлись по домам.

Что, неужто из-за тарговских деток? Таргоцентризм такой таргоцентризм.
Помнится, тогда все были в легком шоке из-за таргодеток и взятия КГ. Особенно Нед и дорнийцы - остальные-то отвернулись и сделали вид, что всё нормально, а эти показательно столько лет не забывали.
Однако, после смерти Роберта Ланны как-то очень быстро оказались в одиночестве. Те же Тиреллы к ним присоединились только потому, что Станнис их Маргери не дался бы. А если бы Станнис был немного ренливее? Чистое везение же спасло Ланнов.:rolleyes:
Вот и видно, как хорошо Ланнистеры устроились и как прочны их позиции и союзы, поддерживаемые безупречной репутацией. Пойди что-то не так в любой момент с восстания Баратеона - Ланнистеры, как самые нелюбимые соседями и ограблябельные виктимные, первыми пошли бы под раздачу.

 

Листик сирени

Знаменосец
Говорим Аррен - подразумеваем Долина Нетъ, Аррен еще - не вся Долина. Как тамошние лорды относятся к вопросам чести видно по трюку Мизинца и Лина Корбрея - был четкий план, уже всё решили, пришли такие все из себя непреклонные давить на Петира, и тут Корбрей начал невоспитанно себя вести. Все извинились за него, хором сказали "окау" и разошлись по домам.
А, ну да, видимо Долина против воли Аррена что-то будет предпринимать или к чему вы это пишете?

Однако, после смерти Роберта Ланны как-то очень быстро оказались в одиночестве.
И почему это Ланнистеры оказались в одиночестве? Наверняка потому что деток убили! Нет-нет, не потому что у Талли и Старков брак, Баратеоны сами претенденты на трон, Тиреллы давно копали под Ланнистеров, и таки не из-за деток, ЖО отделиться решили, Лиза просто решила отсидеться. Кто там в итоге остался-то? Дорн? Ну да, эти не любят из-за деток, что, кстати, не помешало им заключить союз.

Вот и видно, как хорошо Ланнистеры устроились и как прочны их позиции и союзы, поддерживаемые безупречной репутацией. Пойди что-то не так в любой момент с восстания Баратеона - Ланнистеры, как самые нелюбимые соседями и ограблябельные виктимные, первыми пошли бы под раздачу.
Да это про всех верно. С кем там у Дорна союз (кроме Ланнистеров, хе-хе). А Тиреллы с кем нынче дружат, вот на момент ТсД? Тоже только с Ланнистерами. А что же с остальными не склалось, неужто они тоже деток каких убили? ЖО у нас видимо не самые виктимные, вот только тоже что-то с союзами у них проблемка всю дорогу. Ну и т.д. То есть вы выдаёте желаемое за действительное, не более.
 

Gotcha

Знаменосец
ШЗ и Простор немножко недолюбливают Ланнистеров потому что хотят оттяпать у них маленько власти. Совсем немножко - на союз с ними Простору в итоге это пойти не помешало.
На тарговских деток всем плевать, как ни удивительно.
конкретно Роберт был благодарен Тайвину за устранение угрозы для своей власти и избавление себя от необходимости портить имидж.
 

Shtee

Знаменосец
А, ну да, видимо Долина против воли Аррена что-то будет предпринимать или к чему вы это пишете?
Ну, Карстарк против воли Робба же предпринял, а его люди после казни - против воли Робба разбежались.
С мнением подчиненных, бывает, приходится считаться, когда они все резко против.

И почему это Ланнистеры оказались в одиночестве? Наверняка потому что деток убили! Нет-нет, не потому что у Талли и Старков брак, Баратеоны сами претенденты на трон, Тиреллы давно копали под Ланнистеров, и таки не из-за деток, ЖО отделиться решили, Лиза просто решила отсидеться. Кто там в итоге остался-то? Дорн? Ну да, эти не любят из-за деток, что, кстати, не помешало им заключить союз.
Талли и Старки, будь Ла дружелюбнее и честнее, заняли бы их сторону. Честные и дружелюбные люди всегда договорятся.
Зачем было бы конфликтовать, если бы Брана никто не скинул, потому что никто бы инцестом не занимался, а детей Таргов некогда взяли бы в заложники/сдали бы Роберту живьем, а ни в чем неповинных жителей КГ бы никакие войска Ланнов бы не выпиливали?:p
Как ты к людям, так и люди к тебе. Дружба - это магия.:hug:

. С кем там у Дорна союз (кроме Ланнистеров, хе-хе)
Дорн даже сам не определился, какой кинжал воткнет в спину Ланнам, прикрываясь союзом - там у каждой змейки свой хитрый план мести, свой план у Арианны и свой у Дорана.:D

А Тиреллы с кем нынче дружат, вот на момент ТсД?
Тиреллы вообще ни с кем не дружат. Это Лорас с Ренли дружили :in love: а прочим Тиреллы только расчетливо подкладывают Маргери свою.
И то, Серсея таких друзей врагами считает, и даже успешно ссорит дома.

ЖО у нас видимо не самые виктимные, вот только тоже что-то с союзами у них проблемка всю дорогу.
Гопота не умеет в союзы, гопота умеет только мабилы отжимать. :Crazy: Чо про них говорить. Они у всех в печенках сидят, так что кто бы ни победил - они уже проиграли.

А что же с остальными не склалось, неужто они тоже деток каких убили?
Так вышло. Ланнам очень повезло, что при всеобщей нелюбви к ним Роберт и Нед, которые как-то цементировали Вестерос, померли. В итоге Баратеоны заняты разборками, у кого рога больше, Робб взял и отделился (попробовал бы он при папке-то!), Доран в режиме аутиста, Тиреллам лишь бы Маргери на трон воткнуть.
А при живых Неде и Бобе что с кошаками было бы? Alltogether mode и хана котикам с последующим растаскиванием имущества.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну, Карстарк против воли Робба же предпринял, а его люди после казни - против воли Робба разбежались. С мнением подчиненных, бывает, приходится считаться, когда они все резко против.
К чему эти отвлечённые теоретизирования? Лорды Долины встали в крестовый поход против Ланнистеров что ли? Что-то не припомню.

Талли и Старки, будь Ла дружелюбнее и честнее, заняли бы их сторону. Честные и дружелюбные люди всегда договорятся. Зачем было бы конфликтовать, если бы Брана никто не скинул, потому что никто бы инцестом не занимался, а детей Таргов некогда взяли бы в заложники/сдали бы Роберту живьем, а ни в чем неповинных жителей КГ бы никакие войска Ланнов бы не выпиливали? Как ты к людям, так и люди к тебе. Дружба - это магия.
Нед Старк, на сторону бастарда? Ну-ну.

Тиреллы вообще ни с кем не дружат. Это Лорас с Ренли дружили а прочим Тиреллы только расчетливо подкладывают Маргери свою. И то, Серсея таких друзей врагами считает, и даже успешно ссорит дома.
Ну так, открою страшный секрет ВООБЩЕ НИКТО НИ С КЕМ НЕ ДРУЖИТ из домов Вестероса.

Так вышло. Ланнам очень повезло, что при всеобщей нелюбви к ним Роберт и Нед, которые как-то цементировали Вестерос, померли. В итоге Баратеоны заняты разборками, у кого рога больше, Робб взял и отделился (попробовал бы он при папке-то!), Доран в режиме аутиста, Тиреллам лишь бы Маргери на трон воткнуть. А при живых Неде и Бобе что с кошаками было бы? Alltogether mode и хана котикам с последующим растаскиванием имущества.
Если бы только Тайвин сам решил сцепиться. Просто так никто не пойдёт Западные Земли разорять только потому что Серсея видите ли мужу изменяет. Это ведь просто, не?

И тут такое дело - все эти вещи не имеют никакого отношения к изначальному вопросу. Любой форумный спор почему-то протекает именно в таком режиме. и мне это жутко не нравится. А изначальный вопрос, он про то, что рубить голову своему соратнику - глупость. Мы с Робертом и Арреном vs. вы.
Замечу отдельно, что вы выступаете в ключе "сжечь всё!". Всё-таки Эйрис - самый типичный Тарг, вы прямо пропитались его философией:p
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Лорды Долины встали в крестовый поход против Ланнистеров что ли?
Если б не усилия Аррена, чтобы поскорее обустроить Ланнов - их положению можно было бы не позавидовать. Половину 7к против себя настроить, а другую - насторожить, и чтобы обе морщились от упоминания Ла - это надо уметь.
Нед Старк, на сторону бастарда? Ну-ну.
Я ж сказала, не надо было бастардовать :D

Ну так, открою страшный секрет ВООБЩЕ НИКТО НИ С КЕМ НЕ ДРУЖИТ из домов Вестероса.
Старкоталли! Тиренли! Это дружба и вечная любовь!:devil:
Ланнам такого не дано.

Просто так никто не пойдёт Западные Земли разорять только потому что Серсея видите ли мужу изменяет.
Зато если бы муж узнал - все бы побежали.
И стоило умереть этому мужу - все стали смотреть на Ланнов как на бастардов.
Тиреллы, и те к трону подбираться решили через старших Баратеонов. Еще при живом Бобе, кстати, начали планировать всучить ему Маргери.

Если бы только Тайвин сам решил сцепиться.
Тайвин is so-o-o overrated.:proud: Репутацию дома испортил, Ланнов никто не любит, за детьми не уследил, сеть союзов не организовал, Серсее мозги не вложил, наследника не обеспечил, на троне бастарды, битвы Роббу продул, Тириона обижал, тупее Вариса и Мизинца, фу быть таким, фу, фу, фу.

И тут такое дело - все эти вещи не имеют никакого отношения к изначальному вопросу. Любой форумный спор почему-то протекает именно в таком режиме. и мне это жутко не нравится. А изначальный вопрос, он про то, что рубить голову своему соратнику - глупость. Мы с Робертом и Арреном vs. вы.
Более того - спор про Робба протекает в теме Серсейки.:cool:
 

Gotcha

Знаменосец
а почему бы кстати заодно не перебить поголовно Тиреллов, которые воевали против и чуть не заморили голодом братьев Роберта? Или дорнийцев, которые наверняка затаили обиду и будут плести интриги? По сравнению с ними Ланнистеры, которые убили "не детей, а драконье отродье" гораздо более желанные союзники.
 

Листик сирени

Знаменосец
а почему бы кстати заодно не перебить поголовно Тиреллов, которые воевали против и чуть не заморили голодом братьев Роберта? Или дорнийцев, которые наверняка затаили обиду и будут плести интриги? По сравнению с ними Ланнистеры, которые убили "не детей, а драконье отродье" гораздо более желанные союзники.
Потому что Тайвин соу арверратыд, проиграл Роббу все битвы, в которых они сходились и не нравится Shtee. Других объяснений нет, и добиться не представляется возможным.
 
Последнее редактирование:

Cartel

Рекрут
Ну вот нельзя. Не поймут. Тому же Тайвину, чтобы устроить Рейнов из Кастамере потребовались ДВА БУНТА, после первого меры были предприняты куда более мягкие. Ну, понимаете: нельзя, фу, кака.
Два ли? Вот Тарбека Тайвин сразу предложил на куски порубить и жене отправить, только папаша его не согласился.
 

Листик сирени

Знаменосец
Два ли? Вот Тарбека Тайвин сразу предложил на куски порубить и жене отправить, только папаша его не согласился.
Ну так лично Тарбека бунтующего - почему нет. Но чтобы их как семью изничтожать - это уже другое.
 

Алфер

Знаменосец
а почему бы кстати заодно не перебить поголовно Тиреллов, которые воевали против и чуть не заморили голодом братьев Роберта? Или дорнийцев, которые наверняка затаили обиду и будут плести интриги? По сравнению с ними Ланнистеры, которые убили "не детей, а драконье отродье" гораздо более желанные союзники.
Видите ли, не знаю как в вашей реальности, но в ПЛИО все ровно наоборот. Это Тирелы и Дорнийцы куда более желанные союзники которых все обхаживают. Даже не знаю к чему бы это.
А вот Тай постоянно оказывается в изоляции. Как тут некоторые выражаются - один против всего Вестероса.
Мне кажется тут есть определенная взаимосвязь.
 

Листик сирени

Знаменосец
Видите ли, не знаю как в вашей реальности, но в ПЛИО все ровно наоборот. Это Тирелы и Дорнийцы куда более желанные союзники которых все обхаживают. Даже не знаю к чему бы это.
В ПЛИО, говорите? Напомню, что обсуждается ситуация, сложившаяся во время правления Роберта. Ситуация такова: у Ланнистеров союз с королём, у Тиреллов - с его младшим братиком, у дорниийцев - ни с кем.
 

Алфер

Знаменосец
В ПЛИО, говорите? Напомню, что обсуждается ситуация, сложившаяся во время правления Роберта. Ситуация такова: у Ланнистеров союз с королём, у Тиреллов - с его младшим братиком, у дорниийцев - ни с кем.
Напомните мне плиз, в чем заключался союз Ланов с королем? Ну кроме того, что Тайвин постоянно казну пополнял.
 

Листик сирени

Знаменосец
Напомните мне плиз, в чем заключался союз Ланов с королем? Ну кроме того, что Тайвин постоянно казну пополнял.
А чего это мне вам напоминать, когда я ваш тезис сомнению подвергаю:
Видите ли, не знаю как в вашей реальности, но в ПЛИО все ровно наоборот. Это Тирелы и Дорнийцы куда более желанные союзники которых все обхаживают. Даже не знаю к чему бы это.
а вы и не думаете его защитить?
 

Алфер

Знаменосец
А чего это мне вам напоминать, когда я ваш тезис сомнению подвергаю:
Да подвергайте сколько вашей душе угодно. Ежили вы думаете, что я буду дергаться всякий раз как появится очередной персонаж, который заявит, что Земля имеет форму чемодана, то подумайте еще раз.
 

Листик сирени

Знаменосец
Да подвергайте сколько вашей душе угодно. Ежили вы думаете, что я буду дергаться всякий раз как появится очередной персонаж, который заявит, что Земля имеет форму чемодана, то подумайте еще раз.
Так вы же дёргаетесь. Вот, сообщения мне пишете.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху