• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Роберта Баратеона

За кем будущее дома Баратеон?


  • Всего проголосовало
    294

Анонимус-сан

Знаменосец
И да, тогда уж оптимальным вариантом было бы выдать Эдрика за Ширен мей би, ну в рамках стабильности династии

В таком случае возникнут проблемы. Едва ли по вестеросским нормам можно выдавать принцесс за бастардов. Следовательно, Эдрика придётся узаконить. То бишь он станет Эдриком Баратеоном, сыном Роберта. И многие могут решить, что прав на престол у него будет побольше, чем у Станниса. 
Если уж на то пошло, на Станниса то же никто из бастардов Роберта не похож.

Я думаю, они бы с Джендри сошлись.:D Оба хмурые, угрюмые, суровые, обоих бросили бабы.:oh:

Станнис: Меня никто не любит, всё тлен! Даже Мел меня оставила.:cry:
Джендри: И не говори, меня вон Арья бросила.:shifty:
 

Arliss

Удалившийся
В таком случае возникнут проблемы. Едва ли по вестеросским нормам можно выдавать принцесс за бастардов. Следовательно, Эдрика придётся узаконить. То бишь он станет Эдриком Баратеоном, сыном Роберта. И многие могут решить, что прав на престол у него будет побольше, чем у Станниса.
О, я забыла уточнить, видимо, что это предположительно лучший вариант в рамках концепции, если Станниса прикончат. Ясен пень, что мне бы лично этого не хотелось :drownin: Но who cares?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
О, я забыла уточнить, видимо, что это предположительно лучший вариант в рамках концепции, если Станниса прикончат. Ясен пень, что мне бы лично этого не хотелось Но who cares?

Тогда Эдрика ещё надо из Лисса вернуть.:annoyed:
 

кактотак

Без права писать
Фигня. Так и останутся Штормами да Стоунами. А Джендри даже не Уотерс.
Конечно, фигня. Причем полная. Ибо спорить вам надо вот с чем в местной плиопедии:
По желанию владетельного родителя бастард может быть узаконен; для этого необходимо обратиться к королю, специальным указом утверждающему права бывшего бастарда. Только король может узаконить бастарда[2]. Бастард в этом случае получает фамилию родителя и право наследовать‎ его титул и земли; тем не менее, он автоматически помещается в самый конец очереди наследования и мог принять лордство лишь в случае отсутствия каких угодно других наследников мужского или женского пола (на Севере — только мужского).
И все-таки попытайтесь ответить хотя бы себе:
1. Каким образом бастарды Роберта помешают Ширен, если их узаконит Станнис?
2. Почему по вашей версии у короля нет права узаконивать бастардов?
В Игре Престолов никто не играет по правилам. Даже Станнис.
Бред. В игре престолов только маньяки играют без правил.:facepalm::oh:
У сильного игрока свои вполне определенные правила игры.
При паритете сторон - это обычно правила весов и противовесов.
У слабых игроков игра ведется по правилам разного рода рычагов и т.д. 
А почему бастарды Роберта должны быть похожи на Ренли? Если уж на то пошло, на Станниса то же никто из бастардов Роберта не похож.
Бастарды Роберта должны быть похожи на папу и Баратеонов. И они похожи, в том числе и на Станниса, но вот с Ренли они никак не похожи.
 

Psyzoo

Знаменосец
Каким образом бастарды Роберта помешают Ширен, если их узаконит Станнис?
Бытует такое мнение, что если Ширен не будет единственной наследницей Баратеонов, то за ее права никто не будет бороться. :not guilty:Большинство будет поддерживать здорового и сильного Эдрика а ля Роберта молодого, а не маленькую и хиленькую дочку Станниса:(
 

dreamer

Знаменосец
Бастарды Роберта должны быть похожи на папу и Баратеонов. И они похожи, в том числе и на Станниса, но вот с Ренли они никак не похожи.
а почему бастарды Роберта должны быть похожи на папу? Могут ли они быть похожи на маму?:woot:
И как они, объясните мне, могут одновременно походить на Роберта и Станниса?:волнуюсь:
 

кактотак

Без права писать
Бытует такое мнение, что если Ширен не будет единственной наследницей Баратеонов, то за ее права никто не будет бороться. :not guilty:Большинство будет поддерживать здорового и сильного Эдрика а ля Роберта молодого, а не маленькую и хиленькую дочку Станниса:(
Даже если сам Эдрик будет принципиально против? Что говорит об этом бытующее мнение?
а почему бастарды Роберта должны быть похожи на папу? Могут ли они быть похожи на маму?:woot:
И как они, объясните мне, могут одновременно походить на Роберта и Станниса?:волнуюсь:
Да вот Мартин их так описал, что вот похожи на папу. И нигде не написал, что мамы были против.
А второй вопрос уместно обсуждать в теме Баратеонов.
 

Psyzoo

Знаменосец
Даже если сам Эдрик будет принципиально против?
А что если не будет против, а наоборот - всячески подначивать, вроде: " Да зачем вам Ширен, когда есть я:proud:?"
Станнис должен рассматривать все ситуации, которые могут возникнуть, если хочет обеспечить хорошее будущее своей дочери. Поэтому узаконивание бастардов может вылиться проблемами для Ширен:doh:
 

dreamer

Знаменосец
Даже если сам Эдрик будет принципиально против? Что говорит об этом бытующее мнение?
Что из малолетних самовлюбленных дурачков получаются замечательные марионетки:thumbsup:
Я, кстати, не имею в виду, что он плохой парень. Я имею в виду, что нашептать ему на ушко можно что угодно.:)

Да вот Мартин их так описал, что вот похожи на папу. И нигде не написал, что мамы были против.
А второй вопрос уместно обсуждать в теме Баратеонов.
Ну, то что все бастарды, которых мы видели похожи на папу, не исключает того, что некоторые могут быть похожи на маму. А если Роберт с девушкой с Летних Островов переспал? Что у нее тоже родятся голубоглазые дети с волосами как вороново крыло?:) Поэтому мне кажется слово "должны" не уместно

А почему? тема бастардов же. Я вот заметила, что Джендри действительно по характеру не похож на Роберта. А на кого тогда? Может и на Станниса.
 
Последнее редактирование:

кактотак

Без права писать
А что если не будет против, а наоборот - всячески подначивать, вроде: " Да зачем вам Ширен, когда есть я:proud:?"
Станнис должен рассматривать все ситуации, которые могут возникнуть, если хочет обеспечить хорошее будущее своей дочери. Поэтому узаконивание бастардов может вылиться проблемами для Ширен:doh:
А что, если все-таки нет, потому что порядочный и хороший человек. Вот хотя бы из чувства благодарности Станнису. У бытующего мнения есть основания полагать, что Эдрик плохой человек?
Я лично таких оснований не вижу. Ибо в моем случае сработает не только закон по которому узаконивают бастардов, но и просто замечательные человеческие качества всего рода Баратеонов.
А почему? тема бастардов же. Я вот заметила, что Джендри действительно по характеру не похож на Роберта. А на кого тогда? Может и на Станниса.
Мне показалось, что это может перейти на обсуждение исключительно характеров Роберта и Станниса. Но если это не так, то конечно обсуждать надо здесь.
А не могли бы вы сказать какими чертами характера Джендри не похож на Роберта?
 

Key

Знаменосец
Ну да, прям Станнис шнурки подгладил и побег узаконивать брательниковых бастардов, как же.
Он как сказал Джастину Масси: умираю я - идешь воевать, чтоб посадить на трон мою дочь. Мысли, что дочь умрет или откажется воевать он, скорее всего, не допускает. Ну или ждет, что его люди будут биться за то, что "ее по праву" до самого конца, как и он. А там уж трава не расти - так что бастардов Станислав Степаныч видал в гробу, в белых тапочках.
Это сейчас Ширен его наследница, а не далее как недавно, Станнис предлагал сделать Ренли своим наследником, в обход Ширен:p
Вообще, в этом вопросе, в смысле наследования, меня поражают наши короли-королевы. У Дени просто не может быть детей, Станнис и Серсея совершенно не задумываются, что их детей-наследников надо учить(!), чтобы их правление хоть сколько-нибудь продлилось. Вот чего ради, спрашивается, огород городить... совершенно не думают о будущем, эгоисты. :mad::mad:
Станнис должен рассматривать все ситуации, которые могут возникнуть, если хочет обеспечить хорошее будущее своей дочери. Поэтому узаконивание бастардов может вылиться проблемами для Ширен
но может так случиться, что с Ширен что-то случится еще при живом Станнисе, ттт, конечно, но этот вариант также надо рассматривать.
То, что у Станниса еще будут дети, мне как-то мало верится (Мел из него все соки выжала).
Тут и вступают на сцену бастарды Роберта.



Будет кто-то из детей Роберта узаконен или нет, время покажет, но мне кажется, они еще сыграют каким-то образом. Вряд ли Мартин уделял тем же Мии и Джендри, столько времени впустую. 
А не могли бы вы сказать какими чертами характера Джендри не похож на Роберта?
ему нравятся молоты и девушка из рода Старк:meow:
 

dreamer

Знаменосец
А не могли бы вы сказать какими чертами характера Джендри не похож на Роберта?
Ну Джендри мрачный, замкнутый в себе парень, который относится с некоторым презрением к увеселительным напиткам и шлюхам. Так же он глубоко религиозный человек, и ему нужно верить, судя по всему.
И что тут от Роберта?
 

кактотак

Без права писать
Ну Джендри мрачный, замкнутый в себе парень, который относится с некоторым презрением к увеселительным напиткам и шлюхам. Так же он глубоко религиозный человек, и ему нужно верить, судя по всему.
И что тут от Роберта?
Так и ведь и жизнь у Джендри была не сахар.
В том сравнении, что вы привели есть глубинная сторона, а именно умение расположить к себе людей. Так что похожи.
 

dreamer

Знаменосец
Так и ведь и жизнь у Джендри была не сахар.
Ну, я считаю, что жизнерадостные люди (а Роберт был жизнерадостным и оптимистичным судя по всему) они и в глубокой ж..е жизнерадостные. А Джендри никогда не был жизнерадостным. Он такой просто потому что он такой. И он не очень мог располагать к себе людей, кстати. Не так как Роберт. Именно потому что он мрачный.
 

Psyzoo

Знаменосец
Вот хотя бы из чувства благодарности Станнису.
Ну тут вряд ли. Станнис чуть не убил его....Но все может быть:)
замечательные человеческие качества всего рода Баратеонов.
Я не утверждаю, что Эдрик плохой-плохой. ;) И уж тем более не подвергаю сомнению прекрасные качества Баратеонов:in love:
Но взять например Ренли. Вроде неплохой человек, тоже Баратеон, но попер против своего брата. Хотя понимал, что прав у него как бы поменьше, чем у брата, да и несправедливо как-то.
Есть вероятность, что Эдрик, получив власть, проявит себя не с самой лучшей стороны.:doh:

но может так случиться, что с Ширен что-то случится еще при живом Станнисе, ттт, конечно, но этот вариант также надо рассматривать.
Ну это палка о двух концах, да.:doh:
Хотя Станнис, имхо, даже не рассматривает того, что Ширен может умереть.
 

кактотак

Без права писать
Ну, я считаю, что жизнерадостные люди (а Роберт был жизнерадостным и оптимистичным судя по всему) они и в глубокой ж..е жизнерадостные. А Джендри никогда не был жизнерадостным. Он такой просто потому что он такой. И он не очень мог располагать к себе людей, кстати. Не так как Роберт. Именно потому что он мрачный.
Это не всегда так, можно вспомнить, например, разговор Роберта с Недом о Лианне, Рейегаре, Серсее, Джоффри. Роберт не так шумно жизнерадостен, как кажется...
Но вот когда мы говорим о похожести и непохожести в случае с Робертом, все-таки, как мне кажется, нужно говорить о харизматичных чертах характера. И данном случае внешней непохожести, казалось бы, Роберт и Джендри очень похожи по своей харизматичности.
И как же Джендри не мог располагать к себе людей? А Арья? А вот он уже кузнец в Харренхолле, который чувствует себя там прекрасно? А ББЗ? Невозможно так быстро вписаться в коллектив без той самой харизматичности, о которой я вам пытаюсь сказать. 
Но взять например Ренли. Вроде неплохой человек, тоже Баратеон, но попер против своего брата. Хотя понимал, что прав у него как бы поменьше, чем у брата, да и несправедливо как-то.
Есть вероятность, что Эдрик, получив власть, проявит себя не с самой лучшей стороны.:doh:
Зря вы берете Ренли, он исключение из правила, и рассматривать его нужно именно как исключение.
А вероятность всегда есть.:doh:
 

Key

Знаменосец
Ну Джендри мрачный, замкнутый в себе парень, который относится с некоторым презрением к увеселительным напиткам и шлюхам. Так же он глубоко религиозный человек, и ему нужно верить, судя по всему.
Я бы не сказала, что Джендри мрачный или замкнутый, просто серьезный парень. А когда он успел стать глубоко религиозным человеком? Нет, конечно, увиденное чудо - воскрешение Берика - на него повлияло, но с тем же Ланселем (действительно ставшим глубоко религиозным) его и рядом не сравнить.
 

dreamer

Знаменосец
Я бы не сказала, что Джендри мрачный или замкнутый, просто серьезный парень. А когда он успел стать глубоко религиозным человеком? Нет, конечно, увиденное чудо - воскрешение Берика - на него повлияло, но с тем же Ланселем (действительно ставшим глубоко религиозным) его и рядом не сравнить.
Ну так, мрачный замкнуты и серьезный (то что Арье нужно, собственно):in love:
Ну Джендри, имхо, интроверт, и веселиться то может он и умеет, но будет это делать только с определенным кругом товарищей:)
А глубоко религиозный, я имела в виду, что он верил в семерых (причем достаточно рьяно), а теперь верит в Рглора. И да, тут не правильная характеристика, но ему нужно во что-то верить. В то время как Роберт, по-моему был если не атеистом, то ему был плевать

Это не всегда так, можно вспомнить, например, разговор Роберта с Недом о Лианне, Рейегаре, Серсее, Джоффри. Роберт не так шумно жизнерадостен, как кажется...
Конечо, он не всегда жизнерадостен. Не бывает всегда жизнерадостных людей. Но он скорее жизнерадостный, чем мрачный, а Джендри скорее мрачный чем жизнерадостный

Но вот когда мы говорим о похожести и непохожести в случае с Робертом, все-таки, как мне кажется, нужно говорить о харизматичных чертах характера. И данном случае внешней непохожести, казалось бы, Роберт и Джендри очень похожи по своей харизматичности.
Так как раз внешне они похожи, а вот по харизматичности ему до Роберта далеко:)

И как же Джендри не мог располагать к себе людей? А Арья? А вот он уже кузнец в Харренхолле, который чувствует себя там прекрасно? А ББЗ? Невозможно так быстро вписаться в коллектив без той самой харизматичности, о которой я вам пытаюсь сказать.
Ну он хороший парень, не спорю. Судя по всему очень талантливый кузнец. Но он не такой невероятно харизматичный, как Роберт:)
 

Key

Знаменосец
А глубоко религиозный, я имела в виду, что он верил в семерых (причем достаточно рьяно), а теперь верит в Рглора. И да, тут не правильная характеристика, но ему нужно во что-то верить.
первый раз слышу, что Джендри рьяно верил в семерых, откуда это следует из текста?
 

dreamer

Знаменосец
первый раз слышу, что Джендри рьяно верил в семерых, откуда это следует из текста?
Ну он там молитвы помнится читал, и северян за разорение септ сильно осуждал. Хотя конечно, я не точно выразилась. Но не суть дело, а дело в том, что это одно из его отличий от Роберта, ему не плевать на религию.
 
Сверху