• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

odeyalko

Лорд
Без личного обаяния такая линия провалилась бы
Как раз для этого может хватить и пустого этикета, о котором тут говорили. Ей не надо никого очаровывать, почва для нее подготовлена. Ей надо просто показаться на глаза и не затупить. У Сансы такой почвы не было.
Уточняйте тогда, я же не телепат И вобще Вы меня в нехорошую сторону тянете - бездну оффтопа Опасалась Тиреллов - да. Но больше всего её бесило то, что Маргери любят сильнеее (и Томмен уже не так сильно слушает мамочку, а фанатеет от своей жены).
Будем в каждом посте упоминать Сансу, мб прокатит:D.
Тут имхо две разные вещи - Томмен и все остальные. Ясное дело, она не хочет, чтобы Томмен больше любил Маргери - она же его мать и любит его.
Мне кажется, ее бесила не сама любовь народа к Маргери, а та деятельность, которая для этого проводилась. Она же видела, что Маргери старается эту любовь завоевать, а тут еще коварная старушонка, паранойя и все дела - по-любому это ее выпилить хотят, не иначе.
Но вернемся к баранам, а точнее нашей овечке:in love:. Маргери всей этой демагогией занимается из-за политической необходимости, напоказ. Поэтому нам и говорят об абстрактной народной любви. Санса же вежлива и доброжелательна к людям сама по себе (только вот не надо сейчас про Арью, позязя), что проявляется в тех самых мелких эпизодах с отдельными людьми (заметьте, с Маргери таких нет). Вот для этого обаяние необходимо. В случае с Маргери оно может как быть, так и не быть. 
Но для Тириона Санса - и правда отличный вариант королевы. Он - умный, она - красивая Что ещё для счастья надо?
С точки зрения Тириона - идеально, а вот со стороны Сансы я активно протестую:stop:.

Прочитайте всю эту ветку.Обсуждают почему Маргери любят и чем она отличается от Сансы.Вы говорите что в этом виновата Оленна.В ответ вам написал,что важно ее поведение в том числе и в критических ситуациях(например когда она в плену у септы).Маргери имеет определенные убеждения и представления о мире,которым она следует.И любовь к родным и гордость за Дом здесь играют первую роль,так как она понимает что именно они и их благополучие основа ее положения.
Боже, да какое народу дело до ее гордости за дом?:confused:
 

Lauren

Знаменосец
Тем не менее обаянием особо не блещет.
вы в самом деле не видите ее обаяния? или вы думаете, что так считают окружающие ее люди? да она же вся целиком само обаяние, она очаровательна и совершенна...
 

Arliss

Удалившийся
вы в самом деле не видите ее обаяния? или вы думаете, что так считают окружающие ее люди? да она же вся целиком само обаяние, она очаровательна и совершенна...
не думаю, что то самое знаменитое септисткое образование автоматом гарантирует все прочие бонусы типа обаяния и совершенства. Ее, если что, никто таковой не считал, да и вообще она иногда двух слов по теме не могла связать, были бы у нее особые навыки по части общения, так ситуация в Дарри могла закончится по другому. А так, обычная заурядная девочка, у которой возможно пока что есть красота, но нет ума, что-то типа тети Лизы в глубокой молодости, но мы же знаем, чем там все закончилось:confused:
 

Rockbell

Знаменосец
вы в самом деле не видите ее обаяния? или вы думаете, что так считают окружающие ее люди? да она же вся целиком само обаяние, она очаровательна и совершенна...
А если кого не обаяла и кому не совершенна, так это потому, что никому ничего не должна.
 

Lauren

Знаменосец
не думаю, что то самое знаменитое септисткое образование автоматом гарантирует все прочие бонусы типа обаяния и совершенства. Ее, если что, никто таковой не считал, да и вообще она иногда двух слов по теме не могла связать, были бы у нее особые навыки по части общения, так ситуация в Дарри могла закончится по другому. А так, обычная заурядная девочка, у которой возможно пока что есть красота, но нет ума, что-то типа тети Лизы в глубокой молодости, но мы же знаем, чем там все закончилось:confused:
Нет, не знаю, я вижу как она вела себя в ситуации с Барристаном и пр. - просто чудо, само очарование, я вижу как она мила и дружелюбна со всеми кто ее окружает, тот же курятник Маргери, хотя бы, тот же Тирион вроде как ей сочувствует, Гарлан, про Сандора и вовсе молчу.
 

OliviaDunham

Знаменосец
я считаю, что не обязательно негативно отзываться об одной из сестер, если нравится только Арья или Санса, можно к обеим объективно относится.
Я наверное одна такая, но мне нравятся и Санса и Арья, их персонажи разные, но у обеих есть, как достоинства так и недостатки, хорошие и плохие поступки.
 

Redleaf

Кастелян
Я наверное одна такая, но мне нравятся и Санса и Арья, их персонажи разные, но у обеих есть, как достоинства так и недостатки, хорошие и плохие поступки.
Мне тоже обе нравятся :meow: Но про объективность я промолчу :oops: - в конфликтных ситуациях они для меня всегда приоритетней, чем их противники/недоброжелатели.
 

LaL

Знаменосец
я считаю, что не обязательно негативно отзываться об одной из сестер, если нравится только Арья или Санса, можно к обеим объективно относится.
Я наверное одна такая, но мне нравятся и Санса и Арья, их персонажи разные, но у обеих есть, как достоинства так и недостатки, хорошие и плохие поступки.

OliviaDunham, я свое мнение объективным не считаю, но мне как и вам, нравятся обе девочки Старк. Даже в их недостатках я вижу продолжение их достоинств.:in love:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Мне тоже обе нравятся
мне как и вам, нравятся обе девочки Старк
рада, что не одна такая:)
Даже в их недостатках я вижу продолжение их достоинств
ну так некоторые недостатки в определенных ситуациях могут быть достоинством
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

odeyalko

Лорд
Ойдаладна, таких "одних" человек тридцать ;) Меньше, чем приверженцев какой-то отдельной сестры, да, но и не Красная книга тоже.
Более того, фанаты одной почти всегда другую хоть чуть-чуть, да любят. В конце концов, обе же няшки:meow:.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Ойдаладна, таких "одних" человек тридцать Меньше, чем приверженцев какой-то отдельной сестры, да, но и не Красная книга тоже.
я вижу, просто читая форум складывается иногда совсем другое впечатление
 

Агнесс

Знаменосец
Санса и Маргери совершенно разные по характеру. У толпы и та, и другая вызвали бы восхищение. Молодых королев всегда любят больше чем старых. Кому то нравятся Леди с безмятежным лицом, кому то жизнерадостные хохотушки. Тут уж каждому свое.
Толпе по опредлению будет нравится прекрасная Леди с безмятежным лицом, лишь иногда снисходящая с высоты своего величия до простых смертных, а не прекрасная хохотушка, которая почти всегда рядом. Толпа может восхищаться только тем, чем сама не является.
 

NIKTO

Казнен
Две волчицы уж точно загрызли бы Джоффа к Р'глору
Ему бы и одной хватило. Было бы желание.:smirk:
Нет.:smirk: 
я считаю, что не обязательно негативно отзываться об одной из сестер, если нравится только Арья или Санса, можно к обеим объективно относится.
Вы в этой теме недавно, верно?:)
я вижу, просто читая форум складывается иногда совсем другое впечатление
... а когда выйдет ВЗ, я забью на форум/в 10 разные темах покрою кого-нибудь матом, перечитаю ПЛиО и не вернусь сюда пока не дочитаю до конца. Несколько раз. Чтобы меня тут никто не путал и чтобы кайф не обломали.:doh:
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Ему бы и одной хватило. Было бы желание.
Карлсон вернулся! :meow: :hug: Отлично, я вижу новые перспективы развития темы. Нимерия, так тебя растак, почему ты не довела ответственное дело до конца? Что за рабочая халатность? Раз кусать принцев, так кусать, что за полумеры? :wth: :^) После такого Нед свалил бы к себе обратно с вероятностью 90%, что неплохо. Эх, Нимерия... :(
 

Rockbell

Знаменосец
После такого Нед свалил бы к себе обратно с вероятностью 90%, что неплохо.
Прекрасно - теперь вместо навязшего в зубах "напала на принца!!11" можно смело предъявить Арье новую претензию: "Не добила принца".;)
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Прекрасно - теперь вместо навязшего в зубах "напала на принца!!11" можно смело предъявить Арье новую претензию: "Не добила принца".;)
А то, свежий ветерок, что ни говори :meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху