• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Areta

Знаменосец
Как это ничем? Она участвует в светских выходах как невеста короля Джоффри. И вообще как роль "призрака" соотносится с ролью леди?
Это может быть очень утонченный признак. Бесшумно передвигаться по замку в ритме вальса, оставлять смертельные раны в виде вышивального узора, и украшать трупы лимонными дольками. Леди ведь должна фильтровать свой круг.
 

NIKTO

Казнен
Смотря чему. Сансу она не убила, а хотела
Увы.:( Тогда бы она была наследницей Винтерфелла, только Брана и Рикона убрать, но она для этого слишком нецивилизованна. А так теперь Санса - Ланнистер, одна из врагов дома Старков.
 

Willard

Знаменосец
Они все равно все делают по-своему, требуй-не требуй. Можно только объяснять. и надеяться, что дойдет
Ну и как же Старк её воспитывал?:fools: Делай чего хочется доченька, но помни зима близко?:unsure:
 

Areta

Знаменосец
Увы.:( Тогда бы она была наследницей Винтерфелла, только Брана и Рикона убрать, но она для этого слишком нецивилизованна. А так теперь Санса - Ланнистер, одна из врагов дома Старков.
Теперь нет никакой Сансы Ланнистер. А с чего какой-то Алейне Стоун быть врагом дома Старков? 
Ну и как же Старк её воспитывал?:fools: Делай чего хочется доченька, но помни зима близко?:unsure:
Делай, что хочешь, доченька, но во-первых, делай это хорошо, а во - вторых помни, что ты часть семьи. Санса этого точно не помнит.
 

Киприана

Знаменосец
Ну Якен вне подозрений, он ей помог, потому что задолжал, т.е. она тут все же своими руками создала для него обязательства.
А мог оказаться такой же скотиной как и Донтос, которому Санса точно так же жизнь спасла.

Хотя вполне могла бы превратиться в "Призрак Красного замка"
Зачем? Она добрый человек.

Такой же опасности подвергался Бран, когда Джейме застукал.
Правильно. И ровно потому же - находился не там, где положено находиться маленькому мальчику, и занимался тем, что родители не одобряют, а мама считает откровенно опасным.

Нельзя же вечно водить детей за ручку. ... Любой ребенок может свернуть шею, когда прыгает с гаражей во дворе, ну не могут же родители стоять над нами с ружьем 24 часа в сутки.
Но можно объснить им, что у социально не стандартного поведения очень часто бывают крайне не приятные последствия и папа с мамой запреты вводят не из садизма. Тем более если детям лет по 8 ещё - то да, надо их водить за ручку, а не позволять без надзора прыгать с гаражей.

Нэд воспитывает ее, в гораздо большей степени, чем Сансу, потому что он с ней разговаривает.
А с Сансой почему не разговаривает? :fools:
 

Willard

Знаменосец
Делай, что хочешь, доченька, но во-первых, делай это хорошо, а во - вторых помни, что ты часть семьи. Санса этого точно не помнит.
Прогрессивный отец, сильно обогнавший своё время.:unsure:
А на Сансу времени не хватило. Арья это помнит ещё в меньшей степени чем Санса и чего?
 

Areta

Знаменосец
Прогрессивный отец, сильно обогнавший своё время.:unsure:
А на Сансу времени не хватило. Арья это помнит ещё в меньшей степени чем Санса и чего?
А того. Она учится быть терминатором и ведет список. Месть - не худшая цель для жизни, чем "о, оставьте меня все в покое, а еще лучше выдайте замуж за Лорда Хайгардена. Я буду рожать маленьких розанчиков и делать вид, что у меня никогда не было отца".

А с Сансой почему не разговаривает?
Предсталения не имею. В книжке про это ничего нету, а вчитывать и выдумывать за персонаж и без меня много желающих.
Зачем? Она добрый человек.

Как можно быть добрым по отношению к людям, которые убили твоего отца, мать и брата?
 

Willard

Знаменосец
Как можно быть добрым по отношению к людям, которые убили твоего отца, мать и брата?
Да ничего её список не стоит, просто показывает её злобу-глупость и правильное, северное воспитание.

Как можно быть добрым по отношению к людям, которые убили твоего отца, мать и брата?
Либо ты добрый, либо нет. Священная мстя это к Дорну, Старки же тут отличились только отрицательную сторону.
 

Areta

Знаменосец
Да ничего её список не стоит, просто показывает её злобу-глупость и правильное, северное воспитание.
Ну если в ней до сих пор живо правильное северное воспитание, что же вы со мной спорите, что она правильно воспитана?
И Арья не глупая, совсем не глупая. А вот злости в ней да - много. Она совсем не добрый персонаж - это факт.

Насчет доброго человека, который добр всегда - я думаю по-другому, но спорить не буду, ибо о мировоззрениях не спорят.
Хотя, по-моему, она подчиняется Джоффри - Серсее - Мизинцу не от доброты, а от слабости.
 

Willard

Знаменосец
Ну если в ней до сих пор живо правильное северное воспитание, что же вы со мной спорите, что она правильно воспитана?
Так то ирония, я понятия не имею что это значит:not guilty:

Хотя, по-моему, она подчиняется Джоффри - Серсее - Мизинцу не от доброты, а от слабости.
Джоффри она манипулировала, Серсею обманула, Мизинец ей не отец.
 

Areta

Знаменосец
Так то ирония, я понятия не имею что это значит:not guilty:

Вы не не знаете, что это такое, вы спорите с автором. В книжке написано, что она отказалась от всего, кроме вещи которая напоминает ей о семье. А вы утверждаете, что она забыла о семье. Мейби, мейби, вам лучше знать, хотя по-моему, Мартин совершенно четко выстраивает этот персонаж.

Джоффри она манипулировала, Серсею обманула, Мизинец ей не отец.

Хорошо манипулировать принцем, который избивает тебя голую на глазах всего двора. Ой, няшно, я думаю, она чувствовала себя на вершине мире в тот момент. Как я здорово им сманипулировала, стою такая, голенькая, вся в крови, ну не молодечек ли я?
 

Willard

Знаменосец
Хорошо манипулировать принцем, который избивает тебя голую на глазах всего двора. Ой, няшно, я думаю, она чувствовала себя на вершине мире в тот момент.
Так это от слабости значит? Думаете с сильной Арьей лучше бы обращались? Вот Джейме вроде сильный, а его собаками травили:unsure:
 

Areta

Знаменосец
Так это от слабости значит? Думаете с сильной Арьей лучше бы обращались? Вот Джейме вроде сильный, а его собаками травили:unsure:
Так я и не утверждаю, что Арья смогла бы манипулировать Джоффри. Ну уж точно, она бы попыталась пролезть ночью в его постель и зарезать его на хрен. Санса предпочитает говорить разные приятные вещи, чтобы его не сердить и умолять небеса "Пусть он выберет Маргери, пожалуйста, пусть он выберет ее, а не меня, пусть я буду свободна".
Ну-ну.
 

Willard

Знаменосец
Так я и не утверждаю, что Арья смогла бы манипулировать Джоффри.
А Санса манипулировала.

Ну уж точно, она бы попыталась пролезть ночью в его постель и зарезать его на хрен.
Для этого сначала надо было выбраться из клетки.


Санса предпочитает
Сбежать.
 

Key

Знаменосец
Так это от слабости значит? Думаете с сильной Арьей лучше бы обращались? Вот Джейме вроде сильный, а его собаками травили
я вот кстати раньше думала, что Арья не выживет в КГ, окажись она на месте Сансы, но теперь вот начинаю сомневаться. Тяжко ей пришлось бы несомненно, но в конечном итоге приспособиться бы смогла (как сделала это в Харенхолле), может и сбежала бы сама (во время Черноводной, например)
Два раза минимум, на предложение возглавить атаку Джоффри мог ответить только "дядя Бес".:unsure:
это не манипуляция, это троллинг:D
манипуляцией бы это было, если бы Джоффри действительно возглавил атаку:p 

Для этого сначала надо было выбраться из клетки.
по крайней мере, в клетке бы ее не били, не унижали при всем дворе и не выдали бы за Тириона. Отослали бы к Рамси возможно, а она по дороге и бы сбежала - ей смелости не занимать;) Но это так, из области фантазий.:D
 

Киприана

Знаменосец
я вот кстати раньше думала, что Арья не выживет в КГ, окажись она на месте Сансы, но теперь вот начинаю сомневаться. Тяжко ей пришлось бы несомненно, но в конечном итоге приспособиться бы смогла (как сделала это в Харенхолле), может и сбежала бы сама (во время Черноводной, например)
Очень интересно послушать, как Вы представляете общение Арьи с Джоффри. Вот он её приказывает избить, а она:
1) Сопротивляется, оскорбляет Джоффри, угрожает ему, борется... ну и т.д. В итоге получает гораздо сильнее и больше, чем Санса.
2) Начинает вести себя как Санса, внешне соглашаясь с мучителем, но внутренне ища любую возможность для побега.
Или у Вас есть какие то другие варианты?

по крайней мере, в клетке бы ее не били, не унижали при всем дворе и не выдали бы за Тириона.
Это почему? :fools: Бить можно и тыкая палкой сквозь прутья, а Тирион так хотел стать лордом-протектором Винтерфилла, что мог согласиться и на жену в клетке )))))))))))) Ну в крайнем случае отправили бы её всё тому же Рамси.
 

NIKTO

Казнен
И ровно потому же - находился не там, где положено находиться маленькому мальчику, и занимался тем, что родители не одобряют, а мама считает откровенно опасным.
Т.е. крыши Винтерфелла были изначально отведены под инцест королевы? Где это написано?
А с Сансой почему не разговаривает?
Потому что Санса находилась в на порядок менее плохом состоянии чем Арья.
"о, оставьте меня все в покое, а еще лучше выдайте замуж за Лорда Хайгардена. Я буду рожать маленьких розанчиков и делать вид, что у меня никогда не было отца".
А чем вам этот вариант не нравится?
Как можно быть добрым по отношению к людям, которые убили твоего отца, мать и брата?
Вы просто не понимаете суть Сансы.:) Дайте я вам объясню
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2818/page-56#post-541795
Да ничего её список не стоит, просто показывает её злобу-глупость и правильное, северное воспитание.
Либо ты добрый, либо нет. Священная мстя это к Дорну, Старки же тут отличились только отрицательную сторону.
О, сколько ненависти, какая экспрессия! Дарт Сидиус был бы в восторге от вас.:in love:
Джоффри она манипулировала, Серсею обманула, Мизинец ей не отец.
Как, как, щто? Тогда кто?
я вот кстати раньше думала, что Арья не выживет в КГ
Насколько мне известно, Арья не могла попасть в плен в принципе потому что не доверяла Серсее и ко и обладала великолепными ходовыми качествами. Стоило им бы потерять её из виду на пару минут, и всё, ищи ветер в поле. А дальше, повинуясь туннельному эффекту(физика) она бы просочилась из КГ. Что и произошло.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху