• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Без сомнения. Ну а что вы хотите - ребенок в пучине гражданской войны? Уж, конечно, не лимонные пирожки.
Гражданская война? В Браавосе?:eek: 
В мире Вестероса времён ВПК - нет. Там это зачастую вопрос выживания: убьёшь ты, или убьют тебя.
Что за необходимость была Дареона убивать, он представлял для неё опасность?
 

Areta

Знаменосец
Гражданская война? В Браавосе?:eek:
До Браавоса там были некоторые события, которые предопределили ее сиротство. Ну там, дыра вместо сердца и все такое....:cry: Несколько книг. Не может быть, чтобы вы не заметили!!! :banghead:
 

Andaer

Знаменосец
До Браавоса там были некоторые события, которые предопределили ее сиротство. Ну там, дыра вместо сердца и все такое....:cry: Несколько книг. Не может быть, чтобы вы не заметили!!! :banghead:
И что теперь она с этой дырой вместо сердца всех подряд что ли будет убивать?
 

Xenia

Знаменосец
Что за необходимость была Дареона убивать, он представлял для неё опасность?

Читайте ИП, главу Брана, где Эддард объясняет ему, почему необходимо убивать дезертиров из НД и какую опасность они представляют.
Арья казнила Дареона не из прихоти, а из наследственного чувства долга Старков перед НД. Для неё этот момент важный для сохранения самоидентификации тоже.
 

Andaer

Знаменосец
Читайте ИП, главу Брана, где Эддард объясняет ему, почему необходимо убивать дезертиров из НД и какую опасность они представляют.
Арья казнила Дареона не из прихоти, а из наследственного чувства долга Старков перед НД.
Ну я и говорю, а Гора убил Эйегона из чувства патриотизма, с целью предотвращения возможных последующих войн:p :D :crazzzy:
 

first

Удалившийся
Что за необходимость была Дареона убивать
А почитать ее ПОВ не судьба?
" Кошка разозлилась, увидев нахально рассевшегося Дариона, строившего глазки Ланне, пока его пальцы плясали по струнам арфы."
"«Хотелось бы мне быть здесь той ночью, когда его отмутузил толстяк». "
"«Он прекрасен лицом, но черен сердцем», - подумала Арья, но не высказала этого вслух."
" - А где твой брат? - поинтересовалась Кошка, - Тот толстяк. Он нашел корабль в Старомест? Он говорил, что собирается отплыть на «Леди Ушаноры».
- Мы все собирались. По приказу лорда Сноу. Я говорил Сэму: «Брось старика», но жирный дурак не послушался. - В его волосах играли последние лучи солнца. - Что ж, теперь уже слишком поздно.
- Точно, - отозвалась Кошка, когда они шагнули во мрак узкого извилистого переулка."
 

Areta

Знаменосец
И что теперь она с этой дырой вместо сердца всех подряд что ли будет убивать?
У нее теперь такая работа, что же вы хотите. Она учится на мастера - убийцу. Походу будет - кого назовут в храме ну и далее по списку. Она вообще-то не девочка из Винтерфелла-то теперь. Она такое вот маленькое чудовище, никто с дырой вместо сердца. (Но т.к. Игла заныкана в тумбочке, мы ждем и верим в кровавое возвращение прокаченной мисс Старк в Вестерос)
 

Andaer

Знаменосец
А почитать ее ПОВ не судьба?
" Кошка разозлилась, увидев нахально рассевшегося Дариона, строившего глазки Ланне, пока его пальцы плясали по струнам арфы."
"«Он прекрасен лицом, но черен сердцем», - подумала Арья, но не высказала этого вслух."
" - А где твой брат? - поинтересовалась Кошка, - Тот толстяк. Он нашел корабль в Старомест? Он говорил, что собирается отплыть на «Леди Ушаноры».
- Мы все собирались. По приказу лорда Сноу. Я говорил Сэму: «Брось старика», но жирный дурак не послушался. - В его волосах играли последние лучи солнца. - Что ж, теперь уже слишком поздно.
- Точно, - отозвалась Кошка, когда они шагнули во мрак узкого извилистого переулка."
О чём говорит Ваша цитата. Что они опоздали на корабль? Что дальше?
 

Andaer

Знаменосец
У нее теперь такая работа, что же вы хотите. Она учится на мастера - убийцу. Походу будет - кого назовут в храме ну и далее по списку. Она вообще-то не девочка из Винтерфелла-то теперь. Она такое вот маленькое чудовище, никто с дырой вместо сердца. (Но т.к. Игла заныкана в тумбочке, мы ждем и верим в кровавое возвращение прокаченной мисс Старк в Вестерос)
А я и не сомневаюсь, что она маленькое чудовище.:p Как хорошо, что Вы тоже это подтвердили:D
 

Areta

Знаменосец
Ну я и говорю, а Гора убил Эйегона из чувства патриотизма, с целью предотвращения возможных последующих войн:p :D :crazzzy:

Гора Тайвину служил, а Арья - Многоликому. Есть некая разница в масштабах, ИМХО, конечно

А я и не сомневаюсь, что она маленькое чудовище.:p Как хорошо, что Вы тоже это подтвердили:D
Да на здоровье, правде рот не закроешь
 

first

Удалившийся
О чём говорит Ваша цитата.
Простите,но это из ПОВа персонажа,который объясняет поступки персонажа.У него есть своя логика и мотивации.В философские диспуты о том что "убийство это плохо" и "право ли имела?" вмешиваться не буду так как это обыкновенное лицемерие.
 

Xenia

Знаменосец
Так её отец - лорд Винтерфелла и Хранитель Севера. А она кто? Никто правильно:D

Вам же специально в ПОВе сказано: Дареона убила Арья Старк из Винтерфелла. А Кошка-Кэт, сообщившая эту новость в храм - никто ;)
 

Areta

Знаменосец
Арья пока ещё никому не служит, её взяли на испытательный срок;)
Она пройдет. Ей уж очень хочется. Хотя мне кажется (в порядке общего бреда), что когда Арья прокачается, этот храм ждет что-то похожее на дом пророчеств Дейнерис. Она его тоже с землей сравняет.
Как и её отец. А до него отец её отца, дед и прадед. Таковы традиции.
Здесь я с вами полностью согласна.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Со временем все больше да. Она просто не расшевелится никак,
Запрягает долго... как поедет - увидим :creative:
хочется, чтобы она уже начала что-то делать сама, а не только с Забликом нянчится. Как начнет - так получит мою уважуху.
Должна, по закону жанра. В этом плане многое завязано на, кстати о птичках, Зяблике. Он как Джейни Пуль для Теона - перепутье, развилка на рельсах. Куда переключишь, туда поезд и направится.
Только начнет ли - ведь она потеряла своего волка
Хм, я про это писала большую простыню... Нет, реклама - это зло :doh:
 

Xenia

Знаменосец
Её отец был Хранителем Севера, и это была его обязанность. Он там ещё бормотал что-то "Именем короля Роберта..."

А за 300 лет до того, за 1000 лет до того никакого короля Роберта не было, и Старки были сами себе королями.
Традиция много старше королей Вестероса и королей Роберта, Станниса, Томмена, Эйегона Шестого "Грифёнка" в частности.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху