• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dgm

Знаменосец
Вот о том и речь. Зябл хоть и дурачок, а чуялка у него какая-то есть - к Сансе тянется, а от "второго папы" шарахается. Видимо Мартин сторонник того, что маленькие дети понимают эмоции и тянутся к тем, кто лучше к ним расположен.
Она закрыла глаза и проснулась среди ночи от того, что в постель к ней забрался Роберт. Она забыла сказать Лотору, чтобы снова запер его, а теперь уж ничего не поделаешь.
— Ты можешь остаться, зяблик, — сказала она, обнимая его, — только постарайся не ерзать. Просто закрой глазки и усни, мой маленький.
— Хорошо. — Роберт свернулся калачиком и положил голову ей на грудь. — Алейна… ты теперь моя матушка?
— Пожалуй. — Это ложь утешительная, от нее никому нет вреда.
1. Роберт не дурачок, а типичный избалованный маменькин сынок.
2. Роберт привык к маминой заботе вплоть до грудного кормления.
3. Роберт усвоил схему "суровый отец - ласковая мать".
4. Роберт тоскует по матушке и ищет ей замену.
5. Роберт видит единственную кандидатуру на роль матери - Алейну, которую мама прочила ему в жены, а отчим назначил в сиделки-няньки.
6. Робертова чуялка не сработала в определении убийцы матери и его сообщницы, его паранормальные способности ещё не проявились.
 

Arliss

Удалившийся
его паранормальные способности ещё не проявились.
не проявились, но уже на подходе, Зяблик сейчас вплотную занимается проблемой левитации предметов:moustached: - еще чуть-чуть и гадкая овсянка полетит сама, при помощи одной лишь силы мысли:rolleyes:
 

dgm

Знаменосец
не проявились, но уже на подходе, Зяблик сейчас вплотную занимается проблемой левитации предметов:moustached: - еще чуть-чуть и гадкая овсянка полетит сама, при помощи одной лишь силы мысли..
..а за ней и папапетир, он плохой.:doh:
 

nantes

Призрак (гость)
Помню лишь цитату,где Бран с Арьей пытались Сансу втянуть в игру,а последняя восприняла это как личное оскорбление.
Она зачерпнула пригоршню снега и смяла ее в руке. Снег, тяжелый и мокрый, хорошо лепился. Санса начала лепить снежки, стараясь придать им безупречно круглую форму. Она помнила летний снег в Винтерфелле, когда Арья с Браном подстерегли ее при выходе из замка и закидали снежками. Бран засел на крыше мостика, вне досягаемости, но за Арьей Санса гналась через всю конюшню и вокруг кухни, пока они обе совсем не выдохлись. Она бы догнала Арью, но поскользнулась на льду и упала. Сестра вернулась посмотреть, не ушиблась ли она. Увидев, что все в порядке, Арья залепила ей в лицо еще одним снежком, но Санса схватила ее за ногу, повалила и возила головой по снегу, пока их со смехом не растащил Джори.
Сансе человеческое не чуждо:unsure:

На что ей снежки теперь? Санса оглядела свой грустный маленький арсенал. Не в кого их бросать. Она выронила тот, который лепила. Можно, правда, сделать снеговика. Или даже.
Они вместе возвели высокую башню, стоя рядом на коленях, а потом Санса проломила ее верхушку. Набранную при этом горсть снега она кинула в Петира. Снег попал ему за шиворот, и он заверещал.
 

NIKTO

Казнен
Сансе человеческое не чуждо
Свежий горный воздух - вот что нужно шизофреничке для выздоровления. Авось надышится, и даже научится ненавидеть как все нормальные люди, да и мысли с мыслями путаться перестанут.:doh:
 

dgm

Знаменосец
Арья залепила ей в лицо еще одним снежком, но Санса схватила ее за ногу, повалила и возила головой по снегу, пока их со смехом не растащил Джори.
:meow:
Свежий горный воздух - вот что нужно шизофреничке для выздоровления. Авось надышится, и даже научится ненавидеть как все нормальные люди, да и мысли с мыслями путаться перестанут.:doh:
Санса стремится к отрешённости и невозмутимости:unsure: , как нас уверяют. Самые продвинутые гуру буддизма приближаются к нирване на вершинах Гималаев, аналогом которых в Вестеросе служит Гора в Долине. Может и Санса сподобится встать на путь ненасилия, любви к всему живому, а там уж и до спокойного милого растворения в свете семигранного кристалла рукой подать. Надеюсь. Если что, то Зябл укажет мамочке Алейне тропу к Истине и Доброте.:Please:
 

nantes

Призрак (гость)
:meow:
Санса стремится к отрешённости и невозмутимости:unsure: , как нас уверяют. Самые продвинутые гуру буддизма приближаются к нирване на вершинах Гималаев, аналогом которых в Вестеросе служит Гора в Долине. Может и Санса сподобится встать на путь ненасилия, любви к всему живому, а там уж и до спокойного милого растворения в свете семигранного кристалла рукой подать. Надеюсь. Если что, то Зябл укажет мамочке Алейне тропу к Истине и Доброте.:Please:
Мартин уверяет?
 

dgm

Знаменосец
Полагаю, вы угадали, если я правильно понимаю, мотивы сира dgm.;)
Неправильно, совсем недавно мы обсуждали этот вопрос. Вас процитировать?
--
ПС
Да не особо важно, но мне, собственно, именно таким видится ее характер - ровным и спокойным, добрым, способным и на симпатию и на сочувствие и на неприязнь, но без глубокого интереса к окружающим и без страсти, и я вовсе не настаиваю, что все должны это воспринимать как положительные качества.
 

first

Удалившийся
Набранную при этом горсть снега она кинула в Петира.
Ну вот мы и выяснили кто спровоцировал Лизу.:doh: А с братом и сестрой такого игривого настроения за Сансой не было замечено.:(
 

dgm

Знаменосец
Ну вот.Мы и выяснили кто спровоцировал Лизу.:doh: А с братом и сестрой такого игривого настроения за Сансой не было замечено.:(
Ну не могла же она Петира вот так -"Санса схватила ее за ногу, повалила и возила головой по снегу"!
Он же правильный папа, не Э.Старк какой, да и доброта врождённая не позволяет совершать агрессивные действия. Даже в игре.
 

nantes

Призрак (гость)
Ну вот мы и выяснили кто спровоцировал Лизу.:doh: А с братом и сестрой такого игривого настроения за Сансой не было замечено.:(
возить головой по снегу - это очень игриво, поверьте:sneaky:
Полагаю, вы угадали, если я правильно понимаю, мотивы сира dgm.;)
Тогда это не по-рыцарски((
 

dgm

Знаменосец
Тогда это не по-рыцарски((
Цитату я привёл выше, судите сами, соответствует ли идеалам буддизма/даосизма Санса в трактовке леди Lauren

Если вы считаете, что какое-то сообщение содержит тролинг, то рекомендую следовать правилам форума и воспользоваться кнопочкой Обратить внимание хранителя. Этим вы поможете всем и сохраните конструктивную атмосферу обсуждения.
 

nantes

Призрак (гость)
Цитату я привёл выше, судите сами, соответствует ли идеалам буддизма/даосизма Санса в трактовке леди Lauren

Если вы считаете, что какое-то сообщение содержит тролинг, то рекомендую следовать правилам форума и воспользоваться кнопочкой Обратить внимание хранителя. Этим вы поможете всем и сохраните конструктивную атмосферу обсуждения.
На форуме я новичок, простите если задела Вас. Просто диалоги в темах сестер Старк больше напоминают "око за око" филов и фобов, аж заглядывать боязно
 

NIKTO

Казнен
аж заглядывать боязно
Вы привыкните.:) Я вас уверяю, вам они ничего не сделают, это героини темы испытывают бесконечные от нас страдания.:devil laugh:
Просто диалоги в темах сестер Старк больше напоминают "око за око" филов и фобов
Так и есть.:)
 

Lauren

Знаменосец
Если вы считаете, что какое-то сообщение содержит тролинг, то рекомендую следовать правилам форума и воспользоваться кнопочкой Обратить внимание хранителя. Этим вы поможете всем и сохраните конструктивную атмосферу обсуждения.
Но я ведь только предполагаю, уверенности у меня нет.
На форуме я новичок, простите если задела Вас. Просто диалоги в темах сестер Старк больше напоминают "око за око" филов и фобов, аж заглядывать боязно
Это вы еще в других темах не были.

Неправильно, совсем недавно мы обсуждали этот вопрос. Вас процитировать?
Спасибо за цитату. Я в самом деле не вижу у Сансы бурных проявлений эмоций, или каких-то импульсивных реакций. На мой взгляд она спокойна, рациональна, ну и очень выдержанна, и хорошо воспитана, разумеется, это тоже накладывает отпечаток.
Вы мне кстати не объяснили как сочетаются мстительность с совестливостью?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху