• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Но не на имущество.
Приданое?
И само собой обе не имеют прав на Винтерфелл.
Джон вообще к Старкам не относится, да и трупик он уже.
Вас не поймёшь: то в ослепление певца не верите, то Джона уже похоронили. И при этом забываете самое главное - он дал клятву. 
Там полно служанок годящихся ему по возрасту в матери, пусть их и донимает.
Кто например?
Завещание бунтовщика?
Ага. 
Может его уже нет в Долине.
Тогда Петир печальный лох.:(
 

Stregoika

Знаменосец
Вроде не положено. Пока что не было ни единого случая, где подробно описывается, что молодая жена приносит с собой приданное. Главное, что она приносит в семью мужа - дружбу с ее собственными родичами. Ну и личное имущество и каких-то личных слуг, но это капля же.
По логике мира приданное не укладывается - если младшие братья ничего не получают из наследства отца, то и дочерям (сестрам) никакого имущества не причитается. По сути там приданное это наследство, которое девушка получала не после смерти отца, а уходя из семьи.
И само собой обе не имеют прав на Винтерфелл.
Пока Бран и Рикон не легализуются Север принадлежит Сансе. И если с Риконом что-то случится именно ее дети будут первыми в очереди наследников за дядюшкой неходячим инвалидом.
Вас не поймёшь: то в ослепление певца не верите, то Джона уже похоронили.
Ну... я верю в лучшее.
И при этом забываете самое главное - он дал клятву.
И сколько раз уже ее нарушил? Интересно, если Арья найдет своего постоянно нарушающего клятвы сводного братца его сапоги ей тоже сгодятся, или опять вступят в силу великие и могучие двойные стандарты:p
 

NIKTO

Казнен
И если с Риконом что-то случится именно ее дети будут первыми в очереди наследников за дядюшкой неходячим инвалидом.
Во-первых, Рикон вернётся в самое ближайшее время - Давос в воде не тонет, в огне не горит, только голова от медных труб побаливает но это пустяк:cool:.
Во-вторых неходячего инвалида ещё рано сбрасывать со счётов, он в такую сферу влез что шут знает что дальше будет.
В-третьих - если так, то да.
Ну... я верю в лучшее.
Когда как.:annoyed:
Интересно, если Арья найдет своего постоянно нарушающего клятвы сводного братца его сапоги ей тоже сгодятся, или опять вступят в силу великие и могучие двойные стандарты
Второе.:p
Но ведь в его случае никогда не поздно, да и причины уважительные.:p
 

Stregoika

Знаменосец
Во-первых, Рикон вернётся в самое ближайшее время - Давос в воде не тонет, в огне не горит, только голова от медных труб побаливает но это пустяк:cool:.
Но дети у него мрут.

Во-вторых неходячего инвалида ещё рано сбрасывать со счётов, он в такую сферу влез что шут знает что дальше будет.
Мне почему-то кажется, что он еще появится в судьбах девочек. Хотя бы как поддержка с воздуха. С Арьей наверное только по ее возвращению в Вестерос, а вот Сансу он может и найти- если уж на Теона вышел, то дальше, как освоется, начнет семью искать.

Ну ладно, я согласна, что лучше бы Мариллона ослепили.

Но ведь в его случае никогда не поздно, да и причины уважительные.:p
Вообще-то у всех причины уважительные были. Так что святой долг Арьи будет добить бастарда и стянуть с него сапоги - справедливость требует!111
 

NIKTO

Казнен
а вот Сансу он может и найти- если уж на Теона вышел, то дальше, как освоется, начнет семью искать.
Там нет Чардрев.:(
Мне почему-то кажется, что он еще появится в судьбах девочек.
Рикон сыграет гораздо большую роль, точнее Давос.
Но дети у него мрут.
С учётом того, что это был за Ад, это ещё удача, хотя о чём я - все задачи, которые он ставил и которые от него лично завесили он выполняет, он не виноват что Имри - кретин каких поискать.
Вообще-то у всех причины уважительные были.
У Дареона - нет.:p
 

Snow Castle

Знаменосец
А ее изнасиловали? Нет. Ну и все. :p Ну правда, намерение - не преступление.
Если бы он только размышлял - а не изнасиловать ли мне Алейну? - тогда это намерение.
А если пытался изнасиловать - попытка преступления. Что не удалось - не его заслуга. За неудавшуюся попытку ограбления/изнасилования/убийства вполне себе судят и сажают. На него жалуются и другие служанки, вполне вероятно, что за ними Брюн не следил и спасти не мог.
Если считать, что Мариллон не вмешивался и пел, когда Лиза пыталась выбросить Алейну в Лунную дверь, по приказу - ему приказали, он и пел, спасать не приказывали - не спасал, то Алейна тоже лично его не трогала - ей приказали сказать версию Петира - она сказала. Результат "выполнения приказов" одинаковый - Лиза убила бы Алейну, Петир - Мариллона. И, как Вы пишете, они друг друга немного недолюбливали - Мариллон - девица не дала мне!; Алейна - он пытался меня изнасиловать...
Остальное - без глаз петь можно, пез пары пальцев играть тоже, но не сразу!!! Это очень больно!!! Липа все это - см. тему "Певцы".
 

NIKTO

Казнен
Ворон и у нас возле помоек хватает, что, со мной тоже Бран свяжется.
Нежелание морозить задницу в медвежьем углу из-за того, что один раз не повезло - очень уважительная причина.
Ни капельки.:p Лучшее что было в певце - это его сапоги.
 

katyona

Знаменосец
Завещание бунтовщика? В любом случае завещание в Вестеросе особенной силы не имеет, а если Арье хватит бессовестности оспаривать права Сансы все будет решать их сюзерен. А они знаете ли так меняются...
Вы уж определитесь. Если права на Винтерфелл определяются формальным законом, диктуемым из КГ, то Робб -да, бунтовщик, но Санса при этом - гос.преступница, причастная к убийству короля. Никакого тебе Винтерфелла. А если же права определяются по понятиям Севера, то для северных лордов Робб Старк - их лорд, король и герой войны и труда. Поэтому они будут уважать его последнюю волю, так что Санса опять в пролете получается :(
И мимо урны плевать тоже плохо.
совершенно с вами согласна ;)
Не автор, а "репортрет". В данном случае - Санса
т.е. Санса уверена, что Мариллона пытали, и даже ни малейшего угрызения совести не испытывает по поводу своего лжесвидетельства - добрая девочка, что сказать :facepalm:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Пока что не было ни единого случая, где подробно описывается, что молодая жена приносит с собой приданное.
Разве?
Говорят, приданое невесты огромно — скорее всего это правда, раз она не знатного рода.
а приданое, которое я предложил ее милости, еще больше того, что получил недавно лорд Корбрей. Из-за меньшего она не рискнула бы навлечь на себя гнев Бронзового Джона.
Если родится девочка, я позабочусь о хорошем приданом для нее.
Серсея отвела его в сторону и рассказала, что лорд Тайвин намерен женить его на Лизе Талли и даже пригласил лорда Хостера в город, чтобы поговорить о приданом.
Тирион не удивился бы, узнав, что приданое леди Сибеллы превышало состояние ее высокородного супруга
— На Толстой. Милорд Фрей предложил в приданое за невесту столько серебра, сколько она весит, и это решило мой выбор.
 

Stregoika

Знаменосец
Вы уж определитесь.
А я совершенно определенно говорю, что никакого Королевства Севера нет со времен Эйгона Первого. Есть Семь Королевств, и был такой бунтовщик и сепаратист Робб Старк.


Санса при этом - гос.преступница, причастная к убийству короля
Обвиняемая, а не преступница. Леди Винтерфелла Санса Старк, в замужестве Ланнистер, обвиняемая в убийстве короля Джоффри. Есть такая. По официальной версии. И по той же официальной версии она может за один день стать девицей, оправданной по всем обвинениям.
А учитывая то, что на деле не было никакого короля Джоффри, а был бастард Джоффри Уотерс, обманом коронованный своей матушкой в обход 3 (трех) законных претендентов на престол, и брака между леди Винтерфелла и Бесом нет, у нас есть леди Санса Старк, законная хозяйка Винтерфелла, сестра трех мертвых братьев.
А если убрать все "если" то у нас есть маленький лорд Брандон (Рикард) и их сестры, девицы на выданье. И никаких "Арий Винтерфелльских" в природе нет, как и королевства Севера с собственной юристдикцией.


Санса уверена, что Мариллона пытали, и даже ни малейшего угрызения совести не испытывает по поводу своего лжесвидетельства - добрая девочка, что сказать :facepalm:
А почему ей должно быть совестно? Мериллон был не человек, а <ходор>ота. Что всем ненавистникам Сансы так и хочется повесить на нее какие-то угрызения совести в адрес людей недостойных даже жалости?
Скоро будут ее обвинять, что она не бросилась задыхающемуся Джоффи искусственное дыхание делать .
 

NIKTO

Казнен
Есть Семь Королевств, и был такой бунтовщик и сепаратист Робб Старк.
Т.о. лорд Винтерфелла - Болтон, а Санса может максимум на петлю претендовать.
И по той же официальной версии она может за один день стать девицей, оправданной по всем обвинениям.
И её вернут Винтерфелл? Сомневаюсь.
А учитывая то, что на деле
:stop:
....... лорд Винтерфелла - Бран, а если у него не будет потомков, то Рикон. Сансе самое время искать второй дом.
Скоро будут ее обвинять, что она не бросилась задыхающемуся Джоффи искусственное дыхание делать .
Кстати да. Он же был её первой любовью - как она могла!
 

Stregoika

Знаменосец
Говорят, приданое невесты огромно — скорее всего это правда, раз она не знатного рода.​
а приданое, которое я предложил ее милости, еще больше того, что получил недавно лорд Корбрей. Из-за меньшего она не рискнула бы навлечь на себя гнев Бронзового Джона.​
Вообще это один случай. И, как и с Сибеллой лорд женится на мещанке.

Если родится девочка, я позабочусь о хорошем приданом для нее.
Это какой разговор?

— На Толстой. Милорд Фрей предложил в приданое за невесту столько серебра, сколько она весит, и это решило мой выбор.
Но тут у нас Фрей, которому по уши надо пристроить адовое количество девок, и который сам же перекрыл себе половину возможностей устроить брак по политическим мотивам. То есть там тоже в общем дело в неравности брака.

Серсея отвела его в сторону и рассказала, что лорд Тайвин намерен женить его на Лизе Талли и даже пригласил лорда Хостера в город, чтобы поговорить о приданом.
А, ну тут да. Вообще меня при прочтении этот кусочек немножко резанул по глазам, а теперь я про него забыла. Он вполне может означать, что я не права.

Но с другой стороны, у нас нет никакого случая, что в порядке вещей среди знати было выдавать дочерям крупное приданное - пусть одновременно с Мирцеллой даются дорнийцам несколько замков на Марках, но нет никакого основания думать, что со временем хозяйкой этих замков будет Мирцелла (или даже Тристан, как ее муж) - это просто политическая жертва, и так спорных территорий. Кейтилин не принесла Неду никаких земель южнее Рва Кейлин, с замужеством Маргери никаких кусков земли от Простора к Штормовым Землям прирезано не было.
Так и приданное Лизы о котором могла идти речь могло включать в себя, грубо говоря носильные вещи, книги, мебель, драгоценности и, может быть, энную сумму в драконах.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Так и приданное Лизы о котором могла идти речь могло включать в себя, грубо говоря носильные вещи, книги, мебель, драгоценности и, может быть, энную сумму в драконах.
Вы серьезно думаете, что Тайвин и Хостер встречались, чтобы обсудить - сколько трусов возьмет с собой Лиза в Кастерли Рок?...
 

Stregoika

Знаменосец
Т.о. лорд Винтерфелла - Болтон, а Санса может максимум на петлю претендовать.
Приедет барин - барин их рассудит. Про петлю я уже писала - она пока не осуждена и не приговорена. А что начнется, когда Джейни Пуль скажет, кто она есть...

Сансе самое время искать второй дом.
Ну, у них средние века, замужество основная судьба женщины.
 

NIKTO

Казнен
Про петлю я уже писала - она пока не осуждена и не приговорена.
Того что она - Старк вполне хватит.
Ну, у них средние века, замужество основная судьба женщины.
У нас Вестерос, но в общем-то всё верно.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Это какой разговор?
Разговор Эдмара и Джейме перед сдачей Риверрана.
— Сдай замок, и все останутся живы. Ваши люди смогут уйти с миром или останутся служить лорду Эммону. Сиру Бриндену разрешат надеть черное, и все солдаты его гарнизона, которые того пожелают, вольны присоединиться к нему. Как и ты, если Стена тебе по сердцу. А нет, так отправляйся в Бобровый Утес как мой пленник — там к тебе отнесутся со всем уважением, подобающим заложнику твоего ранга. Я и жену твою могу отправить к тебе. Если она родит сына, он будет служить дому Ланнистеров как паж и оруженосец, а при посвящении в рыцари мы пожалуем ему земельный надел. Если родится девочка, я позабочусь о хорошем приданом для нее. Да и тебя могут отпустить, когда война завершится, — отчего бы и нет? Все, что от тебя требуется, — это сдать замок.
Эдмар вынул руки из лохани, глядя на стекающую между пальцами воду.
— А если замок не будет сдан?
 

Stregoika

Знаменосец
Вы серьезно думаете, что Тайвин и Хостер встречались, чтобы обсудить - сколько трусов возьмет с собой Лиза в Кастерли Рок?...
Скорее, как они будут шатать железный стул под Эерисом. А Лизины трусы и то, сколько, когда и с какой свитой она их повезет в Кастерли это так, повод, довольно благовидный.
К тому же, драгоценности, книги и ткани это дорого. У них там - очень дорого. 
Того что она - Старк вполне хватит.
Ой, да ладно. От семиконечной звезды она не шарахается, от дневного света не плюется, и Ланнам и Тиррелам два года ничем не мешала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху