• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AsharaD

Лорд
А зачем Мизинец ждет ухода со сцены Серсеи? Правильно, потому что одного запроса на расторжения брака недостаточно. Нужно еще привести доказательства того, что брак не был консумирован - т.е. предъявить девственную Сансу Старк.
Это неизвестно, может да, может нет, если да, то предъявят (хотя я думаю, до этого не дойдет, это как-то... медицински, хотя с Мартина станется). А вот открыть тайну, где скрывается Санса, это подставить ее под ярость Серсеи. Зачем, если Серсея вот-вот сама окажется в положении хуже Сансиного.
 

katyona

Знаменосец
Процесс над Бесом. Про заочный процесс над Сансой я ничего не слышал.
так она и есть соучастница Беса (по офиц. версии)
или вы считаете, что если б Санса не сбежала, то велось бы 2 независимых процесса?
 

Willard

Знаменосец

katyona

Знаменосец
Не было. Или по вашему Шая решает, кто виновен, а кто нет?
Цитаты подтверждают, что на процессе по поводу отравления Джоффри обвинялся Тирион Ланистер при содействии его жены Сансы Ланистер. Тирион отвечал и за себя и за жену на суде богов и был признан виновным. А соучастие Сансы не подлежит сомнению, тем более ее побег красноречиво подтверждает ее вину. Перечитайте главы, относящиеся к процессу.
Никто не будет собирать отдельный процесс по Сансе, поэтому она и прячется под чужим именем.
 

Psyzoo

Знаменосец
Или по вашему Шая решает, кто виновен, а кто нет?
Шая выступает в роли свидетеля. Если ее слушают,значит ее слова что-то решают, разве нет?:not guilty: Кстати, если бы ее версия не совпадала бы, то никто бы даже слова ей не дал сказать.​
А то, что Санса не присутствовала в суде, еще не снимает с нее все обвинения.;)
 

Willard

Знаменосец
Цитаты подтверждают, что на процессе по поводу отравления Джоффри обвинялся Тирион Ланистер при содействии его жены Сансы Ланистер0. Тирион отвечал и за себя и за жену на суде богов и был признан виновным.
Так дайте конкретную цитату, что Санса тоже обвинялась и что была признана виновной.

А соучастие Сансы не подлежит сомнению, тем более ее побег красноречиво подтверждает ее вину. Перечитайте главы, относящиеся к процессу.
На процессе побег будет играть не в её пользу. Возможно из-за него и признают виновной. Автоматически преступницой после побега она не становиться. Мысли Серсеи не есть официальная версия.

Никто не будет собирать отдельный процесс по Сансе, поэтому она и прячется под чужим именем.
Может и не будут, но по официальной версии она подозреваемая, поэтому и ищут. 
Шая выступает в роли свидетеля. Если ее слушают,значит ее слова что-то решают, разве нет?
Только осуждают, Беса не на основании слов Шаи. Которая так себе свидетель.

А то, что Санса не присутствовала в суде, еще не снимает с нее все обвинения.;)
Главное что не делает её виновной.
 

AsharaD

Лорд
Кстати, если глянуть на сноски Домов в конце книги, то там есть Тирион Ланнистер, "осужденный за цареубийство". И Санса Старк, просто жена Тириона Ланнистера, без уточнений про цареубийство.
Но если она попадется Серсее, та конечно добьется своего.
 

katyona

Знаменосец
Так дайте конкретную цитату, что Санса тоже обвинялась и что была признана виновной.
Это какое-то неоправданное буквоедство, ИМХО. Давайте рассуждать с точки зрения здравого смысла: процесс закрыт. Цитат, что Санса обвинялась - вам привели достаточно. Далее она либо оправдана, либо виновна. Цитаты о том, что ее оправдали я не припомню. А официальный приговор в книге не зачитывали. Формально может быть и так, и этак.
Только судя по тому, что говорят люди по всему Вестеросу - ее вина не подлежит сомнению.
И вы правда верите, что если б она вдруг нашлась, кто-то стал собирать новый процесс, а не казнил ее сразу же?
 

Psyzoo

Знаменосец
не на основании слов Шаи. Которая так себе свидетель.
Ей для чего-то дали слово. Еще раз повторюсь: если бы ее слова ничего не значили, то в суде она бы даже не появилась.
Главное что не делает её виновной.
Тогда почему она скрывается?:fools:
Был суд поединком, в котором было доказано, что Санса и Тирион виновны. Если Санса сбежала, но это не значит, что ее это не касается.
 

katyona

Знаменосец
Хочу добавить, что является ли она официально объявленной цареубийцей или только неофициально, не имеет никакого значения. Пока у власти Ланнистеры и Тиреллы - ей заказан путь в официальные наследники Винтерфелла и остается только красить волосы.
А когда власть сменится, это уже не будет играть никакого значения.
 

Willard

Знаменосец
Цитат, что Санса обвинялась - вам привели достаточно.
Ни одной. Привели пару свидетельств не в её пользу и всё.

Это какое-то неоправданное буквоедство, ИМХО.
Это не буквоедство. То что Серсея её засудит никто и не сомневается. Но пока этого не произошло.

Цитаты о том, что ее оправдали я не припомню
Вы сначала найдите хоть одну цитату что её официально обвиняли.

И вы правда верите, что если б она вдруг нашлась, кто-то стал собирать новый процесс, а не казнил ее сразу же?
Может не такой как над Бесом, но будут. Чисто формально.

Ей для чего-то дали слово. Еще раз повторюсь: если бы ее слова ничего не значили, то в суде она бы даже не появилась.
А поглумиться? Ну дали слово и что? Где официальный приговор на основании её слов?

Тогда почему она скрывается?:fools:
Потому что она подозреваемая, у которой на суде шансов 0,1%.

Был суд поединком, в котором было доказано, что Санса и Тирион виновны.
Пруф.

Хочу добавить, что является ли она официально объявленной цареубийцей или только неофициально, не имеет никакого значения.
Имеет, раз мы об этом спорим. Пока не вынесен приговор, она невиновна.
 

Psyzoo

Знаменосец
Потому что она подозреваемая, у которой на суде шансов 0,1.
Дело закрыто, какая еще подозреваемая?:not guilty:
Глава 2о Санса, Буря мечей 2 часть
Он вас продал за десять тысяч драконов. Ваше исчезновение навлечет на вас подозрение в смерти Джоффри. Золотые плащи пустятся на розыски, и евнух начнет бренчать кошельком. Донтос же... вы сами слышали.
Глава 29 Тирион, Буря Мечей 2 часть
— Они вместе это задумали, — сказала девушка, которую он любил. — Бес и леди Санса задумали это после смерти Молодого Волка. Санса хотела отомстить за брата, а Тирион — стать королем.
Глава 25 Тирион, Буря мечей 2 часть
— Виновна ли в этом Санса Старк? — спросил лорд Тайвин.
На ее месте он сделал бы именно это. Но где бы она ни была и как бы ни участвовала в этом деле, она остается его женой. Он окутал ее своим плащом, как муж и заступник, хоть ему и пришлось ради этого стать на спину дурака.
Глава 25 Тирион, Буря мечей 2 часть
Поверят ли судьи, что юная жена Тириона отравила короля без ведома своего мужа? Он бы не поверил. Серсея будет настаивать на том, что они проделали это вместе.
 

Willard

Знаменосец
Я невиновен, однако здесь мне правосудия не дождаться. Вы не оставили мне иного выбора, как только обратиться к правосудию богов. Я требую испытания поединком.
— Ты что, рассудка лишился? — осведомился отец.
— Напротив — обрел его. Я требую испытания поединком! Ничто не могло бы доставить его дражайшей сестре большего удовольствия.
— Он в своем праве, милорды, — напомнила она судьям. — Пусть боги рассудят нас. За Джоффри выступит сир Григор Клиган. Прошлой ночью он вернулся в город, чтобы предложить мне свой меч.
Лорд Тайвин стал темнее тучи — уж не хлебнул ли он отравленного винца? Не в силах ничего сказать от гнева, он грохнул кулаком по столу. Вместо него вопрос Тириона задал Мейс Тирелл:
Есть ли у вас боец, готовый выступить в вашу защиту?
— Да, милорды, есть. — Принц Оберин поднялся на ноги. — Я убежден, что карлик невиновен.

Он вас продал за десять тысяч драконов. Ваше исчезновение навлечет на вас подозрение в смерти Джоффри. Золотые плащи пустятся на розыски, и евнух начнет бренчать кошельком. Донтос же... вы сами слышали.
Вы сами выделили "подозрение". А подозреваемых ищут, я кажется уже пару раз об этом упоминал.

— Они вместе это задумали, — сказала девушка, которую он любил. — Бес и леди Санса задумали это после смерти Молодого Волка. Санса хотела отомстить за брата, а Тирион — стать королем.
Это свидетельство, а не приговор.

— Виновна ли в этом Санса Старк? — спросил лорд Тайвин.
И? Я только что привёл цитату, что поединок касался только Беса. 
Дело закрыто, какая еще подозреваемая?:not guilty:
Дело закрыто по карлику. Вы тут же привели цитату по "подозреваемой":D
 

NIKTO

Казнен
Это чтя посмертную волю Робба они пошли Болтону присягать?
Ну значит не может тогда Санса претендовать на Винтерфелл. И на Риверран, ведь вассалы Талли присягнули ЖТ. Правильно Лиза сказала
и ты теперь, в сущности, нищенка
.
 

Psyzoo

Знаменосец
Дело закрыто по карлику. Вы тут же привели цитату по "подозреваемой"
Разговор с Сансой был до или после суда?Zzz
Если до - так и Тирион был просто подозреваемым в убийстве,заключенным под стражу.:not guilty:
А подозреваемых ищут, я кажется уже пару раз об этом упоминал.
Сансу искали.
Он предупредительно сообщил племяннику, что Сансу так и не нашли,
— Леди Санса — твой единственный свидетель? — нахмурился сир Киван. — Со временем я вспомню других.
Вы всерьез уверены, что Санса проходила бы по этому делу только как свидетель, и если бы карлика признали виновным, ей бы ничего не грозило?:doh:
Свидетелям же ничего не угрожает, в отличии от обвиняемых:doh:
 

NIKTO

Казнен
А если Винтерфелл её, то что же ей сейчас не объявиться и не заявить свои права, нафига красить волосы, притворяться Алейной, тем более что получается это у неё неважнецки? Дура, что уж теперь.
 

Willard

Знаменосец
Сансу искали. Он предупредительно сообщил племяннику, что Сансу так и не нашли
Да искали. Как подозреваемую.

Вы всерьез уверены, что Санса проходила бы по этому делу только как свидетель и если бы карлика признали виновным, ей бы ничего не грозило?
Нет, конечно. Это всего лишь подтверждение, что на процессе судили только Беса.

Разговор с Сансой был до или после суда?Zzz Если до - так и Тирион был просто подозреваемым в убийстве,заключенным под стражу
А к чему тогда была вообще ваша цитата? Пруфа, что Санса виновна из-за поединка вы не предоставили. А я предоставил.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху