• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Твой Дом

Твой выбор?


  • Всего проголосовало
    397
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vivette

Знаменосец
Так ли уж это важно, миледи?:sneaky: Помните сказку Игритт о Баэле Барде? Старки и Вольный народ - родня, вот, что главное:meow:
Конечно, Старки могут похвастаться кровью Вольного народа в своих жилах:meow: , но все же мы с ними весьма сильно различаемся. Мы не поклонщики:cool:
 

Andaer

Знаменосец
Конечно, Старки могут похвастаться кровью Вольного народа в своих жилах:meow: , но все же мы с ними весьма сильно различаемся. Мы не поклонщики:cool:
Вы не любите поклонщиков, миледи?:sneaky: Надеюсь, что проведя некоторое время в Риверране Вы измените своё мнение:in love:
 

bl00d-angel

Рекрут
Не уверена, милорд:unsure: Все зависит от вашей силы убеждения:sneaky:
Старки из Винтерфелла всегда были близки с вольным народом, к сожалению вольный народ был слишком гордым, чтобы жить по законам, хотя и Старки и вольный народ имеют общую веру и из Первых людей. То, что Вольный народ не перед кем не преклоняет колено боюсь их слабость нежели достоинство, один сжатый кулак куда сильней пальцев
 

Vivette

Знаменосец
Старки из Винтерфелла всегда были близки с вольным народом, к сожалению вольный народ был слишком гордым, чтобы жить по законам, хотя и Старки и вольный народ имеют общую веру и из Первых людей.
А вы уверены, что им предлагали? Вольный народ - потомки тех, кто при строительстве Стены по тем или иным причинам оказался севернее. И что-то я не припомню ни одного Старка, ходившего на север и приглашавшего их на южную сторону. Наоборот, стали обзываться одичалыми и поддерживать НД, не пускавший редких желающих переселиться.
То, что Вольный народ не перед кем не преклоняет колено боюсь их слабость нежели достоинство, один сжатый кулак куда сильней пальцев
Это не сила и не слабость - это просто другая культура)
 

bl00d-angel

Рекрут
А вы уверены, что им предлагали? Вольный народ - потомки тех, кто при строительстве Стены по тем или иным причинам оказался севернее. И что-то я не припомню ни одного Старка, ходившего на север и приглашавшего их на южную сторону. Наоборот, стали обзываться одичалыми и поддерживать НД, не пускавший редких желающих переселиться.
строли стену, а строителей на той стороне забыли... не знаю. в книгах говорилось, что вольный народ - это те, кто отказывался жить по законам 7 королевств. вполне возможно, это были подобно монголо-татарам. Они ведь постоянно нападают на юг, а посему решение оставить их по ту сторону было разумным. А если бы они склонили колено, поклялись не убивать, не воровать а вести себя как приличные люди, то на некоторые мелочи закрыли бы глаза - горные кланы Севера, подобные Флинтам, недалеко ушли от одичалых на самом деле, просто они признают власть Старка
 

Vivette

Знаменосец
строли стену, а строителей на той стороне забыли...
Стену строил Брандон-Строитель с ДЛ, это все знать))) А севернее остались обычные жители, которым не повезло с географией.
не знаю. в книгах говорилось, что вольный народ - это те, кто отказывался жить по законам 7 королевств.
Так вы все-таки утверждаете, что им кто-то это предлагал?
вполне возможно, это были подобно монголо-татарам. Они ведь постоянно нападают на юг, а посему решение оставить их по ту сторону было разумным.
Вы думаете, именно эта часть общества и до постройки Стены нападала на тех, кто южнее? И поэтому их там оставили?:confused:
А если бы они склонили колено, поклялись не убивать, не воровать а вести себя как приличные люди, то на некоторые мелочи закрыли бы глаза - горные кланы Севера, подобные Флинтам, недалеко ушли от одичалых на самом деле, просто они признают власть Старка
Ну да, ведь южнее Стены живут приличные люди-няшки, которые никогда не воруют, не убивают, исправно платят налоги и спят спокойно. Пока на них орда дикарей с Севера не обрушивается, конечно:wth: :^)
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Мой дом - моя крепость !
Ну, а в сериале "Игра престолов" Ланнистеры конечно.:cool:
 

lomoff

Спящий
А вы уверены, что им предлагали? Вольный народ - потомки тех, кто при строительстве Стены по тем или иным причинам оказался севернее. И что-то я не припомню ни одного Старка, ходившего на север и приглашавшего их на южную сторону. Наоборот, стали обзываться одичалыми и поддерживать НД, не пускавший редких желающих переселиться.
А я почему-то считал их сбежавшими за стену. От всего. От законов и порядков. От лордов и налогов. Этакие казаки. С Дону выдачи нет:)
 

Vivette

Знаменосец
А я почему-то считал их сбежавшими за стену. От всего. От законов и порядков. От лордов и налогов. Этакие казаки. С Дону выдачи нет:)
Наверняка и такие были, но мне все же кажется, что их меньшинство) Хотя суть именно такая))
 

мармышка

Скиталец
ПОВ-Тарли отказался от имени и семьи. И ещё наверное второй раз откажется, станет просто мейстер Сэмвел.

Ну, папка там тоже крутой) И не думаю, что их дом уступает по значимости Мормонтам или Клиганам (которые в списке имеются) Но все это просто моя печаль, очень уж хотелось взять их герб)))
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Позырила статистику. Начни мы тут войну Домов, Старки всех просто массой задавят А мы - непреклонные, несгибаемые, несдающиеся - пока третьи
Объеденимся с остальными и разгромим. А уж потом и с остальными разберемся.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху