• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Тайвин и Эддард

Кто вам больше импонирует?


  • Всего проголосовало
    385

Selena666

Рекрут
Ага. Так забил на близких,особенно на девочек, что аж признал себя изменником и лишился головы.:doh:
Да признал когда Варис надоумил а так гнул бы своё. Да решил защитить дочерей после того как подверг опасности своими действиями.
Только его собственные дети чего-то не оценили заботу.:envy: Интересно, почему?:smirk: Эддард как раз думал о своих близких, поэтому и хотел со всем разобраться:puppyeye:
Да Тайвин далеко не идеальный отец, но по сути он не рисковал семьёй как Нед . Да Тайвин ставил на место Серсею и Джоффри но считаю правильно делал. Малолетний придурок Джофри и не особо умная Серсея на мой взгляд в этом нуждались. Джейме Тайвин любил и уважал. А на счёт Тириона поступал глупо бесился не по делу Тирион не заслужил такого отношения
 

Selena666

Рекрут
Он остался в КГ как раз по этой причине - наказать убийцу Джона Аррена и того, кто заказал убийство Брана.:thumbsup:
Ну и помочь Роберту, разумеется.Изгнание было бы отличной карой для этих двоих.:not guilty:


На мой взгляд изгнания им мало казнить лучше Джейме и Серсею за Барана, а недоумка Джоффри за то что Арье сделал и насадить их головы на пики. Томена и Мерцелу в заложники они не виноваты не в чём, но Эдард слишком добрый для этого.


Просто Нед не хотел, чтобы умирали дети - поэтому и предложил такой вариант. Эх, погубила его доброта.:cry:


Именно доброта его и погубила согласна с вами
 

Psyzoo

Знаменосец
но по сути он не рисковал семьёй как Нед
Нед рисковал семьей?:annoyed: Он же собирался отправить их первым же рейсом домой, когда в КГ стало слишком опасно.:doh:
Джейме Тайвин любил и уважал.
Пока тот делал все, что скажет папа. Только тот захотел остаться в КГ , то сразу "ты мне не сын:mad:"
и не особо умная Серсея на мой взгляд в этом нуждались.
Тайвин вообще с ней не считался. "Выйдет хоть за Грейджоя, если он так скажет". А то, что при этом чувствует сама Серсея -ему до лампочки.
Поэтому у меня даже язык не поворачивается, чтобы сказать что "Тайвин заботится о собственном Доме". Ланнистер заботится о имени и статусе своего Дома, но никак о людях, что находятся там.
 

Selena666

Рекрут
Нед рисковал семьей?:annoyed: Он же собирался отправить их первым же рейсом домой, когда в КГ стало слишком опасно.:doh:
Пока тот делал все, что скажет папа. Только тот захотел остаться в КГ , то сразу "ты мне не сын:mad:"
Тайвин вообще с ней не считался. "Выйдет хоть за Грейджоя, если он так скажет". А то, что при этом чувствует сама Серсея -ему до лампочки.
Поэтому у меня даже язык не поворачивается, чтобы сказать что "Тайвин заботится о собственном Доме". Ланнистер заботится о имени и статусе своего Дома, но никак о людях, что находятся там.



А то что Сансу отдавали за Джоффри неужели вы считаете что Тайвин поступал хуже отдавая Серсею чем Нед отдавая Сансу?
 

Psyzoo

Знаменосец
Тайвин поступал хуже отдавая Серсею чем Нед отдавая Сансу?
Ну вы сравнили, конечно.:annoyed:
Во-первых, Санса сама хотела выйти замуж за Джоффри. И всячески противилась тому, что лучше подождать или поискать другого.
Во-вторых, Санса не вдова и у нее нету троих малолетних детей.:doh:
В-третьих, Нед относится гораздо лучше к своей дочери, чем Тайвин - к Серсее. Он защищает до последнего волчицу Сансы на суде (даже пытался спекулировать больной темой короля - Лианной). Нед объясняет девочкам причину, по которой он собирается увезти их из КГ - Тайвин бы никогда так не поступил. Он бы пришел в последнюю минуту и сказал бы: "Собирайте свои платья и чтобы через 5 минут были на корабле. Что значит " а почему":mad:?".:smirk:
 

Key

Знаменосец
Да Тайвин далеко не идеальный отец, но по сути он не рисковал семьёй как Нед .
а как можно оценивать взятие КГ в то время, как Джейме находился при короле, фактически в роли заложника?
Или нападение на Речные Земли, когда Тирион еще был в руках Кет, тоже в роли заложника?
 

nikroks

Знаменосец
а как можно оценивать взятие КГ в то время, как Джейме находился при короле, фактически в роли заложника?
Или нападение на Речные Земли, когда Тирион еще был в руках Кет, тоже в роли заложника?
Нет, как раз таки тут Тайвин последователен. Это прямая конфронтация с целью показать, что заложники не будут иметь никакой силы. То есть можно либо сдаться, либо разделить судьбу Рейнов и Тарбеков. Кстати, подобную политику Тайвин начал проводить очень рано:
"Несколько лет спустя, когда Титос решился заключить под стражу самого непокорного своего знаменосца — лорда Тарбека, жена последнего, Эллин Фрей, захватила в заложники троих Ланнистеров, включая Стаффорда, племянника лорда Титоса и двоюродного брата Тайвина. Тайвин посоветовал отцу казнить Тарбека и вернуть жене его тело разрубленным на три куска — по одному за каждого заложника. Титос не решился пойти на такой шаг и отпустил Тарбека"
 

Selena666

Рекрут
Ну вы сравнили, конечно.:annoyed:
Во-первых, Санса сама хотела выйти замуж за Джоффри. И всячески противилась тому, что лучше подождать или поискать другого.
Во-вторых, Санса не вдова и у нее нету троих малолетних детей.:doh:
В-третьих, Нед относится гораздо лучше к своей дочери, чем Тайвин - к Серсее. Он защищает до последнего волчицу Сансы на суде (даже пытался спекулировать больной темой короля - Лианной). Нед объясняет девочкам причину, по которой он собирается увезти их из КГ - Тайвин бы никогда так не поступил. Он бы пришел в последнюю минуту и сказал бы: "Собирайте свои платья и чтобы через 5 минут были на корабле. Что значит " а почему":mad:?".:smirk:
Санса хотела выйти за Джоффри потому что она наивный подросток и не понимала какой он моральный урод. А Нед взрослый мужчина он должен был понять что отдаёт дочь малолетнему извергу ведь Арья рассказала как было дело он издевался над другом Арьи наставил на неё меч после того как она ударила его палкой и если бы не волчица Арьи мог убить её. Неужели Нед не мог понять что такой человек опасен для Сансы даже если она сама не понимает этого ? Джоффри мелкий трусливый садист и Нед который, желал ей счастья должен был как я считаю расторгнуть помолвку не смотря на капризы Сансы. На мой взгляд, если бы Лорес устроил такое и был таким садистским идиотом как Джоффри Тайвин не отдал бы ему Серсею в невесты.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
. На мой взгляд, если бы Лорес устроил такое и был таким садистским идиотом как Джоффри Тайвин не отдал бы ему Серсею в невесты.
Простите, а вы книгу читали? За Лораса Серсею никто отдавать не хотел. Ей в женихи Тайвин прочил Бейлона Грейджоя или Красного Дорнийского Змея (который и с мальчиками, и с девочками, и секс втроем за милую душу, и бастардок у него лишь чуть меньше, чем у покойного Роберта ;)). И отдал бы, проживи он подольше.
Предполагаемый брак Серсеи с Уилассом Тиреллом не состоялся, потому что жениховская родня встала на дыбы, и заявила, что таких невест им не надо даже с доплатой :eek:.
 

Selena666

Рекрут
а как можно оценивать взятие КГ в то время, как Джейме находился при короле, фактически в роли заложника?
Или нападение на Речные Земли, когда Тирион еще был в руках Кет, тоже в роли заложника?
На сколько я помню Тайвин не открыто напал на безумного короля а сказал что якобы хочет его поддержать он хотел действовать хитростью что уменьшает риск для Джейме. А Нед рисковал больше он решил пойти на пролом высказать открыто что Дети Серсеи бастарды притом он прекрасно знал на что она способна история с Браном и Джонам Ареном должна была хоть чему то научить.А доверять Мезинцу уже верх глупости.
 

Selena666

Рекрут
Простите, а вы книгу читали? За Лораса Серсею никто отдавать не хотел. Ей в женихи Тайвин прочил Бейлона Грейджоя или Красного Дорнийского Змея (который и с мальчиками, и с девочками, и секс втроем за милую душу, и бастардок у него лишь чуть меньше, чем у покойного Роберта ;)). И отдал бы, проживи он подольше.
Предполагаемый брак Серсеи с Уилассом Тиреллом не состоялся, потому что жениховская родня встала на дыбы, и заявила, что таких невест им не надо даже с доплатой :eek:.
К сожалению весь цикл ещё не прочла пока только в процессе. Мой косяк)Пока могу судить только по сериалу признаю моя информация не полная но для меня по прежнему Джоффри хуже этих двоих. Сексуальные извращенцы гадость конечно но они могут спокойно развлекаться не причиняя боли жёнам Джоффри же угроза для жизни Сансы вам не кажется что это страшнее?
 

LaL

Знаменосец
К сожалению весь цикл ещё не прочла пока только в процессе. Мой косяк)Пока могу судить только по сериалу признаю моя информация не полная но для меня по прежнему Джоффри хуже этих двоих. Сексуальные извращенцы гадость конечно но они могут спокойно развлекаться не причиняя боли жёнам Джоффри же угроза для жизни Сансы вам не кажется что это страшнее?
Так вот, по книге Эддард Старк разорвал помолвку и сказал Сансе "Твое обручение было ужасной ошибкой, этот мальчишка не принц Эймон ", т.е. не воплощение благородства и смелости. Учитывая, что жених по статусу выше, чем отец невесты - это шаг отважного и честного человека, для которого счастье дочери важней тех "плюшек", что получает родня королевской невесты. Родня следующей невесты разрывать помолвку не стала, а попросту траванула жениха на свадьбе.
 

Selena666

Рекрут
Так вот, по книге Эддард Старк разорвал помолвку и сказал Сансе "Твое обручение было ужасной ошибкой, этот мальчишка не принц Эймон ", т.е. не воплощение благородства и смелости. Учитывая, что жених по статусу выше, чем отец невесты - это шаг отважного и честного человека, для которого счастье дочери важней тех "плюшек", что получает родня королевской невесты. Родня следующей невесты разрывать помолвку не стала, а попросту траванула жениха на свадьбе.
Извините за вопрос человека только начавшего читать цикл. Он официально разорвал помолвку или сказал эти слова только дочери?
 

Киприана

Знаменосец
Так вот, по книге Эддард Старк разорвал помолвку и сказал Сансе "Твое обручение было ужасной ошибкой, этот мальчишка не принц Эймон ", т.е. не воплощение благородства и смелости. Учитывая, что жених по статусу выше, чем отец невесты - это шаг отважного и честного человека, для которого счастье дочери важней тех "плюшек", что получает родня королевской невесты. Родня следующей невесты разрывать помолвку не стала, а попросту траванула жениха на свадьбе.
Не надо передёргивать - Нед Старк разорвал помолвку вовсе не после Дарри, а тут речь шла именно об этом, о том, что рассказ Арьи о поведении Джоффри должен был Неда на это сподвигнуть. Но не сподвиг. Помолвка осталась в силе и оставалась в силе ещё долго, пока Нед не решил её разорвать по политическим причинам. 
Он официально разорвал помолвку или сказал эти слова только дочери?
Он успел сообщить об этом только Сансе и Арье. Так что после его ареста Санса продолжала официально считаться невестой Джоффри.
 

Selena666

Рекрут
Не надо передёргивать - Нед Старк разорвал помолвку вовсе не после Дарри, а тут речь шла именно об этом, о том, что рассказ Арьи о поведении Джоффри должен был Неда на это сподвигнуть. Но не сподвиг. Помолвка осталась в силе и оставалась в силе ещё долго, пока Нед не решил её разорвать по политическим причинам. 

Он успел сообщить об этом только Сансе и Арье. Так что после его ареста Санса продолжала официально считаться невестой Джоффри.
Я тоже считаю что он ради блага Сансы должен был разорвать помолвку после рассказа Арьи. И спасибо вам за информацию
 

Psyzoo

Знаменосец
Санса хотела выйти за Джоффри потому что она наивный подросток и не понимала какой он моральный урод.
Санса прекрасно все осознавала, просто не хотела разлучаться с КГ и прекрасным миром, который она нарисовала в своем воображении. Но это мы с Вами обсудим в другой теме:smirk:
Неужели Нед не мог понять что такой человек опасен для Сансы даже если она сама не понимает этого ?
Нед не хотел провоцировать очередной конфликт, который не ясно, чем бы еще закончился ( если уж обыкновенная драка закончилась подобным образом...:волнуюсь:). Да и лишить Сансу долгожданной поездки, после того, как убили ее волчицу, тоже как-то не очень:annoyed:
был таким садистским идиотом как Джоффри Тайвин не отдал бы ему Серсею в невесты.
Основная разница в том, что если бы Санса не захотела выйти за этого "садистского идиота" Джоффри, то Нед бы ее не выдал.
А Тайвин - да. Ибо он сам предлагал Серсее такие "чудесные" варианты. Бейлон Грейджой, с менталитетом разбойника ( кстати, это не он убил своих двух морских жен?:unsure:), Оберин Мартелл ( известный отравитель со странными вкусами)
 

Киприана

Знаменосец
Основная разница в том, что если бы Санса не захотела выйти за этого "садистского идиота" Джоффри, то Нед бы ее не выдал.
После смерти Леди Санса рыдала и ненавидела Джоффри. Если бы отец поговорил с ней именно в этот момент, то убедить её отказаться от помолвки можно было бы без проблем. Папа же вместо этого оставил всё как есть, дождался пока дочь успокоится и снова влюбится, и только потом внезапно поставил её перед фактом.

А Тайвин - да. Ибо он сам предлагал Серсее такие "чудесные" варианты.
Ну что поделать, если всех очень знатных женихов уже либо порасхватали, либо поубивали. А единственный более менее приличный Уиллас не хочет жениться на Серсее, потому что она сама себе создала репутацию, которая похлеще, чем у Оберина.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Не надо передёргивать - Нед Старк разорвал помолвку вовсе не после Дарри, а тут речь шла именно об этом, о том, что рассказ Арьи о поведении Джоффри должен был Неда на это сподвигнуть. Но не сподвиг.
В моем первом посте в этой теме шла речь о Тайвине, а когда моя собеседница Selena666, перевела речь на Неда, я ей ответила про Неда.... а не о Дарри.... так что передергивать не надо, в следующий раз в подобном тоне обращайтесь к другим собеседникам.
 

Psyzoo

Знаменосец
Ну что поделать, если всех очень знатных женихов либо порасхватали, либо поубивали.
Раз женихов нет, значит надо самому Тайвину женится.:creative:
дождался пока дочь успокоится и снова влюбится,
:D Вот злодей -то
Если бы отец поговорил с ней именно в этот момент, то убедить её отказаться от помолвки можно было бы без проблем.
Сразу после Дарри устраивать очередную разборку не выгодно было никому. К тому же

лишить Сансу долгожданной поездки, после того, как убили ее волчицу, тоже как-то не очень:annoyed:
не хочет жениться на Серсее, потому что она сама себе создала репутацию которая похлеще, чем у Оберина.
Так речь ведь о Тайвине, а не о Серсее:smirk:


 
Сверху