• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого из убитых персонажей вы хотели бы вернуть?

Есть ли персонаж, которого бы вы хотели чудесным образом оживить?

  • Есть

    Голосов: 325 81.9%
  • Нет

    Голосов: 72 18.1%

  • Всего проголосовало
    397

werewolf heart

Лорд
Тааак, я бы вернула: Джиора Мормонта, мейстера Эймона, Беррика (тока в нормальном виде, а не зомби)
Наверное ещё кого-то, но они в первую очередь на ум приходят.

Я бы для начала поменяла родственников: Тириона на Тайвина и Джораха на Джиора.
:oh: Отличная мысль!
 

Lauren

Знаменосец
Я бы для начала поменяла родственников: Тириона на Тайвина.
Обеими руками ЗА!!!
А дальше...
Роберта жалко, я б его обменяла... скажем на его супругу...
Сандор и так жив,
может Дрого? пусть развлекает Дени, может про Вестерос она таки забудет совсем? или можно поменять на нее как раз, от него вреда меньше.
Мику, однозначно...
 

Lauren

Знаменосец
Чтобы к Псе совсем не осталось претензий?)
У меня их и так нет (я его люблю чтоб он ни сделал, а за Мику и вовсе не за что - приказ и все такое), исключительно для успокоения форумчан...
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Хотел бы оживить(вернуть) Тайвина и Кивана Ланнистеров, трансплантировать руку Джейме Ланнистеру (сейчас это делается).
И тогда они бы без проблем сделали из Томмена Баратеона хорошего правителя, установили бы мир и стабильность в королевстве, а если бы потребовалось то и замочили бы одну заморскую белобрысую дуру, с её безъяйцевым войском и летающими ящерицами.
К счастью они ещё пока все живы(в сериале) !;)
 

Fixxxer

Наемник
Возвращения не нужны - тут с оставшимися разбираться и разбираться еще.

Да ладно, автору самому идея понравилась, он в "Танце" Эйгона вернул :)

А так... Ну, вернуть кого-нибудь хотелось бы... Мейстера Лювина, может быть. Или мейстера Эйемона (хотя к чему издеваться над стариком, заставляя его жить дальше?).
 

m_virt

Знаменосец
Киван Ланнистер - порядочный толковый мужик (для Вестероса едва ли не уникально), вероятно сумел бы постепенно разгрести все проблемы и вырастить из Томмена нормального короля.
Кортни Пенроз - хороший человек, погибший из-за того что не захотел подчиниться мерзавцам.
Кейтилин Старк - любимый женский персонаж в книге.
Вот странно, вроде бы толпы народу перемерли за 5 книг, а жаль было только этих троих. Не заслужили.

З.Ы. Еще дозорный Йорен.
 

Asgerd

Наемник
Вернула бы Неда Старка, Джиора Мормонта, Родрика Касселя... Из тех, кто предположительно умер - Джона Сноу и Пса.
 

Anthony

Присяжный рыцарь
я догадываюсь, что мало кто помнит этого парня, но как бы я хотела живенького джаселина байвотера :puppyeye:
еще мне нравились кассели, и, как назло, все пошли в расход. вернись с того света, джори, вернись, я все прощу!
и клей сервин мог бы еще жить и жить!
а из персонажей, которым посвещено больше одной старницы, я хотела бы воскресить визериса!
и пусть бы оберин мартелл жил и дал мне больше причин для ненависти.
 

Pasita

Рекрут
Кассели, всё семейство. Почему-то из третьестепенных персонажей их больше всего было жаль.
Джаселин Байвотер. Хороший был мужик.
Дейзи Мормонт. И Джиора тоже можно, пускай он всё равно уже был немолод, но лучше бы умер достойно и мирно, от старости.
Маленькая Барра и её мать. Просто потому что жалко.
Арис Окхарт. Да, дурак был полный, но его тоже жалко. Мне он приглянулся ещё в "Битве", когда в ПОВе Сансы было упомянуто, что из белых плащей он к ней был добрее всех и не бил её наотмашь без раздумий по приказу Джоффа, как остальные. Арианну ненавижу из-за него, в первую очередь.
Тех персонажей, чьи смерти сюжетообразущие или сильно повлияли на других ключевых персонажей, я не трогаю и даже не рассматриваю. Хотя вообще очень бы хотелось чудесным образом воскресить Джоффри - только для того, чтобы убить снова, но не за жалкую минутку, а как-нибудь весьма долго и мучительно, как Квентин умирал, допустим, или жертвы экспериментов Квиберна. Никогда не смирюсь с тем, как быстро он подох :annoyed:
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Мне тоже жаль Касселей - род извели под корень. Дейси Мормонт бы воскресила, она мне нравится. Оберина Мартелла - чтоб создать побольше проблем тем, кто этого заслуживает. А еще - Леди. Пострадала ни за что, да и Санса живая еще, пусть варгуется на здоровье)))
 
Очень хотелось бы увидеть живыми Игритт, Джона Сноу и Сандора Клигана... но, уж лучше все будет так как есть, ПЛИО без неожиданных и печальных смертей не ПЛИО.
 

noyellow

Знаменосец
еще мне нравились кассели, и, как назло, все пошли в расход. вернись с того света, джори, вернись, я все прощу!
Кассели, всё семейство. Почему-то из третьестепенных персонажей их больше всего было жаль.
Оо, тысячу раз да! Смерть Джори так бессмысленна и беспощадна и повергает меня в такое уныние, будто это не третьестепенный герой, а гораздо больше, и многие ПОВы и вообще более важные герои такого эффекта не оказывают((( И каждое воспоминание о нём у младших Старков - просто соль на рану, ибо он в них всё лучше и лучше:in love: Так что да, вернись:cry:Блин, я даже Брана простила Джейме, но не Джори.
А потом ещё и сир Родрик и его бакенбарды сгинули в небытие(( Всё надеюсь, что хоть дочка его не помре, а то что за карма такая...
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Смерть Джори так бессмысленна и беспощадна и повергает меня в такое уныние, будто это не третьестепенный герой, а гораздо больше, и многие ПОВы и вообще более важные герои такого эффекта не оказывают(((
это был единственный момент в первой книге, который меня царапнул.
да и во всей саге произовел наибольшее впечатление, до сих пор забыть не могу - раненый нэд, обнимающий мертвое тело джори касселя :cry:
 
Сверху