• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

odeyalko

Лорд
и это я еще молчу про маковое молоко и прочие лекарства, против надоедливого Зяблика
Против больного, неадекватного Зяблика в особых случаях.

по последним сводкам хочет его на пару с новоприобретенным папой устранить, а наследство, в таком случае, если следовать юридическим нормам, к Сансику отойдет, а она вроде как только за и рада, уже к свадьбе готовится к очередной(и это при живом то муже)
Вау, так вы мартиновкие черновики читали, раз о том, чего не было, так смело говорите. Я не берусь однозначно утверждать, какой будет реакция Сансы, но давайте пока обождем.
 

Arliss

Удалившийся
Против больного, неадекватного Зяблика в особых случаях
у Сансы все случаи взаимодействия с Зябликом по ходу дела были особенными, потому как чуть что, она сразу к маковому молоку бежала и все - можно дальше сидеть спокойненько
Вау, так вы мартиновкие черновики читали, раз о том, чего не было, так смело говорите. Я не берусь однозначно утверждать, какой будет реакция Сансы, но давайте пока обождем.
я черновиков не читала, но если вспомнить тот самый злосчастный диалог, то там Мизинчик очень долго говорил и расписывал все будущие профиты сансожизни, а она стояла, получается, и молча внимала, и даже встрять не решилась с чем-нибудь типа "простите. конечно, но я не согласна":facepalm:
 

NIKTO

Казнен
И насколько пышные богослужения проводятся в богороще?
Их там нет. В богороще люди молят о даровании им сил для того, чтобы сделать то что должно и о даровании им мудрости чтобы понять что нужно сделать - это не для Сансы. Даже с Леди как получилось? Просто Старые Боги передумали, Сансе следовало бы дать не лютоволка а хомячка. 
Ей просто не нужно вникать в дебри теологии, ей присуща природная добродетель, чтобы быть хорошей ей не нужно себя заставлять или ограничивать она просто такая есть.
Может её тогда канонизировать?
 

odeyalko

Лорд
у Сансы все случаи взаимодействия с Зябликом по ходу дела были особенными, потому как чуть что, она сразу к маковому молоку бежала и все - можно дальше сидеть спокойненько
Ну ладно, мы об этом говорили уже - я считаю терпение Сансы по отношению к Зяблу подвигом.
и даже встрять не решилась с чем-нибудь типа "простите. конечно, но я не согласна"
Шок у девочки.
Ее глаза вылезли из орбит.
— Он наследник не леди Уэйнвуд. Он наследник Роберта. И если Роберт умрет…
Петир вскинул вверх бровь.
— «Когда» Роберт умрет. Наш бедный храбрый Сладкий Робин очень болезненный мальчик, и это всего лишь вопрос времени. Поэтому, когда Роберт умрет, Гарри Наследник станет лордом Гнезда. Знаменосцы Джона Аррена меня никогда не любили, так же, как и наш глупенький, дерганный Роберт, но они любят своего Юного Ястреба… и когда они вместе явятся на его свадьбу, ты явишься им со своими длинными рыжими волосами, в серо-белом плаще невесты, украшенным лютоволком… что ж, каждый рыцарь в Долине почтет за честь отдать свой меч ради отвоевания твоего наследства. Вот такие мои тебе подарки, моя дорогая Санса… Гарри, Гнездо и Винтерфелл. Как считаешь, это стоит еще одного поцелуя?

Да и открыто перечить ему она не будет, мозги же есть. 
Даже с Леди как получилось? Просто Старые Боги передумали, Сансе следовало бы дать не лютоволка а хомячка.
Что, простите?
 

NIKTO

Казнен
Под общечеловеческими принципами я подразумеваю вещи, понятные всем - не убивать, не причинять зло, не лгать (да-да, вспомните, как Санса вся исстрадалась в первой главе Пира). Если честно, я не понимаю, как вообще можно отрицать их существование, если именно из них вырастают все заповеди, законы и другие нормы поведения. Что вы имеете ввиду под сословно-феодальными принципами? Я вижу разве что особые правовые нормы. Северная мораль, имхо, шире "обычной". Мы видим в ней явный акцент на личной чести (в комментариях не нуждается), чувстве долга (Старки и НД), внутреннем правосудии (например, "кто выносит приговор, тот сам заносит меч" ну или как там). Я бы также отметила большую неприхотливость в быту и некую либеральность в отношении женщин (они, например, вполне спокойно участвуют в войне). Да и вообще север более либерален, его религия не дает строгих рамок поведения. Их традиции наследуются веками, сохраняясь при этом неизменными. Поэтому Роббу было легко вернуться к понятию короля Севера. Юг горячее, там все постоянно меняется, а религия, несмотря на четкую форму, играет уже другую, политическую роль (это для сравнения, если вдруг :unsure:).
Всё правильно, Санса не соответствует ни тем, ни другим общечеловеческим принципам.
 

NIKTO

Казнен
Старые Боги говорю чужие для Сансы. Единственные из Старков кто потерял своих зверей - Санса и проклятый за убийство родича Робб. 
Так что я не понимаю, чему там у вас Санса не соответствует.
не убивать, не причинять зло, не лгать
 

odeyalko

Лорд
и проклятый за убийство родича Робб
:annoyed:
Старые Боги говорю чужие для Сансы
В чем вы это видите, если не секрет? Богороща на нее не так реагирует? Сама Санса к ним никогда не обращается?
не убивать, не причинять зло, не лгать
Если без Мариллона, тогда она их нарушала?
 

Arliss

Удалившийся
я считаю терпение Сансы по отношению к Зяблу подвигом
ага, я тоже :facepalm::rolleyes:
Ее глаза вылезли из орбит
эм...если я правильно поняла, то ее глаза там вылезли из орбит просто оттого, что до нее наконец дошли все хитросплетения родословной Гарри-наследника:angelic:, а не потому что ее вся эта история с Зябликом возмутила:confused:
а после фразы "если Роберт умрет" Мизинчик еще минут 5 как говорил, а она стояла и молча слушала:in love:
С чем не согласна? С тем, что Зяблик скоро и сам, без посторонней помощи, скоро прикажет долго жить?
ну если вы сейчас хотите приписать Сансе еще и недалекость, ибо если она в словах Мизинчика не усмотрела тайного смысла, тогда именно так это и будет называться, то простите
 

odeyalko

Лорд
эм...если я правильно поняла, то ее глаза там вылезли из орбит просто оттого, что до нее наконец дошли все хитросплетения родословной Гарри-наследника, а не потому что ее вся эта история с Зябликом возмутила
Ну да, но от этого еще отойти надо.
Мизинчик еще минут 5 как говорил, а она стояла и молча слушала
Минут пять? Я же цитату скинула. Ее прочтение спокойным голосом вслух заняло у меня ровно 35 секунд (ради утоления любопытства воспользовалась секундомером).
Т.е. это у всех совесть зависит от Мизинца?
Если вы живете с Мизинцем и от него зависите, то отчасти да.
Можно понятнее?
Когда Санса убивала и причиняла зло другим?
 

Arliss

Удалившийся
Минут пять? Я же цитату скинула. Ее прочтение спокойным голосом вслух заняло у меня ровно 35 секунд (ради утоления любопытства воспользовалась секундомером)
:facepalm::D
ну что я могу сказать, тогда остается лишь полюбопытствовать, почему Санса, к примеру, на 16 секунде не встряла в разговор со своим "Зяблика-люблю-прямнемогу, поэтому пересмотри свои наполеоновские планы, папа"
Ну да, но от этого еще отойти надо.
я рада, что Сансе нужно куда-то там отойти:rolleyes:, чтобы все осознать, потому что вот так вот сразу она не может во что-либо вникнуть, но сути дела это особо не меняет
 

odeyalko

Лорд
ну что я могу сказать, тогда остается лишь полюбопытствовать, почему Санса, к примеру, на 16 секунде не встряла в разговор со своим "Зяблика-люблю-прямнемогу, поэтому пересмотри свои наполеоновские планы, папа"
Ну может быть потому что когда старшие говорят, то перебивать нехорошо. Или потому что состояние ее можно было описать как "немое изумление". Или потому что автор решить потроллить читателя.
 

dgm

Знаменосец
В одном сообщении, рядом:
Ну да, но от этого еще отойти надо
Санса не согласна с планами Мизинца, она просто не успела осмыслить. И тут же:
Если вы живете с Мизинцем и от него зависите, то отчасти да.
Гораздо понятней простая позиция "Зяблик мерзкий, его не жалко" или "Сансе деваться некуда, сделает всё, что Мизинец скажет", но это скучно и не общечеловечно. Поэтому будем напоминать про открытый финал и верить во врождённые добродетели, которые того..не позволят. Без пинка извне Санса никогда ничего не меняла в текущей обстановке, так что ждём рояля в Долине. Шадрик опознает, Миранда проболтается, Крылатый Рыцарь прилетит..
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху