• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир География мира ПЛиО

NeponyatnoKto

Знаменосец
NeponyatnoKto, это я видел, и? Барбри Дастин дочь лорда Рисвелла, жена лорда Дастина, который - вот незадача, скончался. Не знаю, кому перейдёт лордство после её смерти, но на текущий момент она официально Дастин и не вассал Рисвеллов.
1. Непосредственный сюзерен Рисвеллов - лорд Севера
2. Дастинам присягнули Стауты из Златотравья
3. После обесчещивания Брандоном Барбри его выдали за лорда Дастина, обычно сюзерены охотно впихивают вассалам обесчещенных девок
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
1. Непосредственный сюзерен Рисвеллов - лорд Севера
2. Дастинам присягнули Стауты из Златотравья
3. После обесчещивания Брандоном Барбри его выдали за лорда Дастина, обычно сюзерены охотно впихивают вассалам обесчещенных девок
Да ешкин кот. Не вассалы они им, где вы хоть одно упоминание видели?)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Посмотрите только на это. Компания геофизиков из Стэнфордского университета пытается реконструировать геологическую историю Вестероса и Эссоса на протяжении последних 500 миллионов лет, используя информацию из книг (не только карты, но упоминания пород, металлов и т.п.). Они обосновывают границы и историю движения литосферных плит, великие оледенения, образование горных хребтов и все такое.

WesterosGeologicMapBIG.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Я тут подумал, названия 3 из 4 нам известных континентов происходят от направлений. Westeros - West, Essos - East, Sothoryos - South. Что если есть ещё один, который происходит от слова North? Nordos или как-то так. Может Иные оттуда пришли?

А вот Ултос хз.
 
Последнее редактирование:

Kamazoh

Скиталец
Нет, ИМХО Андалы- это англо-саксы, а Первые Люди- местные кельты Британии (они там с большой примесью иберийцев, поэтому темные). Дело в том, что шотландцы, валийцы и корнуолцы, т.е. кельтские народы, оставшиеся в Британии с доанглосаксонских времен- в значительной массе, темноволосы.
Разница только в том, что англо-саксы в реальном мире не принесли в Британию культ Всадника-Рыцаря и Христианство. Культуру Рыцарства в Британию принес Вильгельм Завоеватель со своими норманами. У него, в отличии от Эйгона, драконов не было.
p.s. Извиняюсь за некропостинг.
 

Джаг

Скиталец
На востоке огромный континент Эссос,а что на западе?земля(планета) же не плоская .
 

Magnus

Наемник
Я тут подумал, названия 3 из 4 нам известных континентов происходят от направлений. Westeros - West, Essos - East, Sothoryos - South.
А вот Ултос хз.

Ulthos, наверное, образовано от ultimate/ultima, последний, крайний, конечный. Край Ойкумены то бишь.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Заговорил я про этих Фарвиндов и тут же вспомнил их речи на вече, мол там на Западе есть край вечного лета и тому подобное, и у меня возник вопрос - возможно ли налитчие в другом полушарии другой системы времен года?
Крутая карта, а есть такие же, но других мест (западней)?
Самая западная точка известная нам - остров Одинокий Свет.

Скорее всего, если долго плыть на запад, попадешь на дальний восток, но это вряд ли будет показано.
Насчет тех кто плыл на Запад не знаю, но в книге точно сказано, не помню где, что за Асшаем есть остров на котором делают прекрасное вино;)
 

unknown

Ленный рыцарь

Там по всем ссылкам не эта карта, а какая-то другая.
Просто эта карта выглядит так, словно это кусок, отрезаный от большей карты. Она более красочная, чем те, которые опубликованы по ссылке.
 

SomeVoices

Лорд
Там по всем ссылкам не эта карта, а какая-то другая.
Просто эта карта выглядит так, словно это кусок, отрезаный от большей карты. Она более красочная, чем те, которые опубликованы по ссылке.
http://7kingdoms.ru/2012/lands-of-ice-and-fire-map-posters/
Или
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2144/
 

George

Знаменосец
Nordos или как-то так. Может Иные оттуда пришли?

Насчет тех кто плыл на Запад не знаю, но в книге точно сказано, не помню где, что за Асшаем есть остров на котором делают прекрасное вино
Ну у меня тоже раньше возникло подозрения ,что это Арбор ,но в таком почему Квартийцы не знают ,что это Вестерос ? или почему Арборцы не знают ,что к ним приехали из Асшая ? и не сложно понять,что кто то приплыл с запада
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
или почему Арборцы не знают ,что к ним приехали из Асшая ? и не сложно понять,что кто то приплыл с запада
Да они у нас вскользь упоминались, вон Фарвинды кричат что были на Западе и все думают что они:crazzzy: А Редвины молча приторговывают и всё у них хорошо
 

George

Знаменосец
Да они у нас вскользь упоминались, вон Фарвинды кричат что были на Западе и все думают что они:crazzzy: А Редвины молча приторговывают и всё у них хорошо
Ну это же не сейчас начали торговать ,это явно идет не первое поколение и мастера над шептунами узнали бы в любом случае ..то есть я не говорю ,что Ксаро не говорил об Арборе ,я как раз уверен ,что Арбор просто Мартин решил не раскрывать эту тему (потому и много дырок) ,но очень жирно намекнул ,что мол если пойти на запад с Вестероса то можно добраться до востока Эссоса
 
Сверху