• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир География мира ПЛиО

M.O.B.

Межевой рыцарь
Я это видел. Вот и решил повторить. Но у меня своя версия, с блэкджеком и шл... с картой Нарвен и Йи Ти. И основана она на Мире Льда и Пламени.
 

Kars

Знаменосец
Если правильно посчитал то по проекции 37 000,а Земля по Экватору 40 000,при этом кругосветных путешествий не отмеченно,значит Известный мир,или как его правильно называет не знаю,больше земли в 1,5 -2 раза,
 

compart

Удалившийся
Я это видел. Вот и решил повторить. Но у меня своя версия, с блэкджеком и шл... с картой Нарвен и Йи Ти. И основана она на Мире Льда и Пламени.

вы бы хоть подписали, что где :)

на мой взгляд, там столько "ошибок"

разве Королевства Ифекеврон были под ибенийцами? последние только города строили на побережье, а вот в самом лесу разве не лесные чудики жили, совершенно другой породы, чем ибенийцы?

государство Омбер, все что осталось от королевства Сарнор, и оно не подвластно дотракийцам, а просто откупается от тех данью

империя Лората была боле обширна и охватывала горные земли северней Норвоса, а так же полуостров Секира

на цветной карте все более наглядней
на вашей белой карте, практически ничего не видно, увы :(

лучше заливать карту на какой нибудь сервис, вроде radikal.ru, а на фаруме давать ссылку на картинку, так будет наглядней
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
вы бы хоть подписали, что где :)

разве Королевства Ифекеврон были под ибенийцами? последние только города строили на побережье, а вот в самом лесу разве не лесные чудики жили, совершенно другой породы, чем ибенийцы?

государство Омбер, все что осталось от королевства Сарнор, и оно не подвластно дотракийцам, а просто откупается от тех данью

империя Лората

а) подписывать лень было;
б) да, под иббенийцами. В TWoIaF сказано, что те порубили лесных чудиков;
в) платят дань? Если регулярную, установленную - то вассалы, а вассалов я включаю в состав империи. А если а-ля гискарцы - чтоб не нападали - то соглашусь и переправлю.
г) что, простите? Какая-такая империя?
 
Если правильно посчитал то по проекции 37 000,а Земля по Экватору 40 000,при этом кругосветных путешествий не отмеченно,значит Известный мир,или как его правильно называет не знаю,больше земли в 1,5 -2 раза,
На 5-15%, дедуля Мартин сам сказал.
 

Kars

Знаменосец
Получается. Вы Стеной мерили?
Стеной.
Может вы сможете на карту вестероса наложить контур проекции Земли?
И по идее если она на 15 % больше земли,то в Вестероссе должны были быть кругосветные путешествия.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Стеной.
Может вы сможете на карту вестероса наложить контур проекции Земли?
И по идее если она на 15 % больше земли,то в Вестероссе должны были быть кругосветные путешествия.

Наложить - не наложить, всё-таки планетки разные.

И нет тут кругосветок! Они начинаются в XVI веке, а в Вестеросе едва ли XIV.
 

Kars

Знаменосец
Наложить - не наложить, всё-таки планетки разные
Для сравнения,посмотреть на сколько разные.
И нет тут кругосветок!
Длинные путешествия были,там по километражу должны были чуть чуть не дотягивать.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
не думаю, что оно совпадало с границами нынешних доменном Вестероса
Написано же - это не безоговорочная правда.

Ну, границы в Лунных горах и на Перешейке несомненны, как и в холмах Запада; а вот с Простором трудно, это да.
 
Для сравнения,посмотреть на сколько разные.

Длинные путешествия были,там по километражу должны были чуть чуть не дотягивать.
Судя по МЛиП, вестеросцы дальше Тысячи Островов и Асшая не плавали. А вот летнийцы с иббенийцами могли и замутить что-нибудь этакое.
 

compart

Удалившийся
железяне открыли ПЛИОАмерику, это уже обсуждалось на форуме :)

убогие летнийцы даже Соториос не смогли обогнуть, а ибинийцы вряд ли плавают дальше Тысячи островов
так что, круче железян в мире ПЛИО никого нет... Старки пытались потягаться с ними, но обломались

очень жаль, что про Ультос в Путеводителе ничего нет :(
 

Kars

Знаменосец
вестеросцы дальше Тысячи Островов и Асшая не плавали
Ну от вестероса до асшая 30000 км ,значит если от Одинокого света до 1000 если плыть на запад максимум 5 тыс.

а насчет наложение прокций,было бы интересно в маштабе,жаль я сам немогу этого сделать.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Может вы сможете на карту вестероса наложить контур проекции Земли?
Полистайте тему, это уже было, накладывали. И расчеты выводили, получалось что многие путешествия описанные Мартином не укладываются по времени, что между Эссосом и Вестеросом через восток очень много пространства. Одним словом пришли к выводу не заморачиваться на сей счет, Мартин ведь не географ и ПЛиО мы любим не за это)
 
Сверху