• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Ketz

Кастелян
Robbstarkrn7.jpg
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

m_virt

Знаменосец
Насколько законны претензии Станниса и Ренли, притом, что Джоффри числился сыном Роберта - он не знал.
Разумеется претензии Робба на статус Короля Севера были куда более законны...;)
Если вы вспомните, что Роббу было в первой книге всего пятнадцать лет - не слишком ли строго вы его судите?
:fools: По меркам Средневековья уже вполне взрослый человек, который должен сам нести ответственность за свои поступки, особенно раз уж взялся рулить.

korol_severa.png
 

Ketz

Кастелян
В общем, слишком гуманно Дедуля с ним обошелся. Закоренелый преступник, которого только живьем закопать, предварительно зажарив.

— Говорят? — Рейегар Фрей почесал шелковистую бороду и злобно усмехнулся. — Так говорят только его враги… но чудовищем был как раз Молодой Волк. Скорее зверь, а не мальчик, раздувшийся от спеси и жажды крови. И он был вероломен, в чем, к своему несчастью, имел возможность убедиться мой лорд-дед. — Он развел руками. — Я не виню Белую Гавань в том, что она поддерживала Робба Старка. Мой дед совершил ту же прискорбную ошибку. Во всех сражениях Белая Гавань и Близнецы бились бок о бок под знаменами Молодого Волка. Но он предал нас всех. Он оставил Север на растерзание железным людям, чтобы урвать себе за Трезубцем кусочек пожирнее. Речные лорды многим рисковали ради него, а он их предал. Ради свадьбы с первой приглянувшейся ему западной девкой он нарушил слово, данное моему лорду-деду. Молодой Волк? Он был подлой собакой и сдох, как собака.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
В общем, слишком гуманно Дедуля с ним обошелся. Закоренелый преступник, которого только живьем закопать, предварительно зажарив.
Да что с ним Мартин сделал-то такое страшное? Может, объясните?
Нормальная судьба проигравшего полководца веке этак в 14м. Ну вот был такой граф Жан V Арманьяк - отличный мужик, много раз ссорился с королями, последний король не стерпел: обманом взяли город Лектур, где граф окопался, вырезали кучу народа, а Жана убили, раздели и нагишом таскали по улицам, "и не было вольного стрелка, который бы ни вырвал у графа хоть клочок волос". А его жену насильно заставили сделать аборт. И?
 

Ketz

Кастелян
Да что с ним Мартин сделал-то такое страшное? Может, объясните?
Нормальная судьба проигравшего полководца веке этак в 14м. Ну вот был такой граф Жан V Арманьяк - отличный мужик, много раз ссорился с королями, последний король не стерпел: обманом взяли город Лектур, где граф окопался, вырезали кучу народа, а Жана убили, раздели и нагишом таскали по улицам, "и не было вольного стрелка, который бы ни вырвал у графа хоть клочок волос". А его жену насильно заставили сделать аборт. И?
Я и говорю - гуманен Дедуля чересчур.

Чертог Водяного замер. Давос ощущал холод, повисший в воздухе. Лорд Виман смотрел на Рейегара с отвращением, как на таракана, которого собирался раздавить… а потом вдруг кивнул, от чего его многочисленные подбородки затряслись:

— Он принес нам только горе и смерть. Подлая собака, что ни говори. Продолжайте, сир.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Я и говорю - гуманен Дедуля чересчур.
Мне норм. :not guilty:
Просто интересно, откуда берутся упреки в страшной кровожадности.
Фэнтези влияет, очевидно. 
нес нам только горе и смерть. Подлая собака, что ни говори. Продолжайте, сир.
Вы ассоциируете себя с Виманом Мандерли? :moustached:
 

Ketz

Кастелян
Честно говоря, не думал, что у Фреев и Болтонов может быть столько фанатов, готовых доказывать, что "правильно зарезали безоружных гостей".. Впрочем, время нынче беспредельное, верх и низ поменялись местами... Удивляться нечему.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
не думал, что у Фреев и Болтонов может быть столько фанатов, готовых доказывать, что "правильно зарезали безоружных гостей".
Не обязательно быть фанатом Фреев и Болтонов, чтобы не заламывать руки по поводу ужасной судьбы Робба Старка. Безоружных гостей и Кейтилин жаль, но то, что Робб шел к смерти и совершил много ошибок, факт. Не обращая внимания на людей вокруг себя, нельзя быть лидером.
Не в эту, так в другую ловушку бы попал.
 

Алфер

Знаменосец
Нормальная судьба проигравшего полководца веке этак в 14м. Ну вот был такой граф Жан V Арманьяк - отличный мужик, много раз ссорился с королями, последний король не стерпел
Как страшно жить...
Я вас прошу, просто таки умоляю, меньше юзайте википедию.
Особенно русскую.

По факту, средневековье, или даже один четырнадцатый век был очень разным. Разные были условия, разные обстоятельства. А столетия спустя легко соединять в общую картину отдельные эксцессы рассказывать ужасти нашего городка.
 

DariaSwan

Рекрут
Абсолютно не согласен. Судьба Робба - результат его собственных ошибок и просчетов. Не надо было кидать Фреев с женитьбой, не надо было отпускать Теона, не надо было провозглашать себя королем Севера, не надо было казнить Рикарда и так далее.
А беднягу Робба все обсуждают! Я думала, о покойниках либо хорошо, либо никак:йо-хо-хо:
Сам виноват, конечно, яблочко недалеко упало. Чем он думал (хотя мы все хорошо знаем, чем:smirk: ), когда женился на своей няше? Эх, дурак.

Извините, что вклиниваюсь в разговор, это так, мое поминальное словцо по Роббу...
 

Ketz

Кастелян
Как страшно жить...
Я вас прошу, просто таки умоляю, меньше юзайте википедию.
Особенно русскую.

По факту, средневековье, или даже один четырнадцатый век был очень разным. Разные были условия, разные обстоятельства. А столетия спустя легко соединять в общую картину отдельные эксцессы рассказывать ужасти нашего городка.
Кстати, отдельной статьи о Жане Арманьяке в Википедии я не нашел. Дабы ее "поюзать", как вы изволите выражаться и сравнить, есть ли в истории этого графа и истории Робба хоть какое-то сходство.
 

Peter-88

Лорд
По факту, средневековье, или даже один четырнадцатый век был очень разным. Разные были условия, разные обстоятельства.
Дельно, очень дельно.... Жаль, сей факт игнорируют сплошь и рядом....
Не обязательно быть фанатом Фреев и Болтонов, чтобы не заламывать руки по поводу ужасной судьбы Робба Старка.
Что характерно: чуть зайдет речь о "не заламывание", сразу же начнется и про "испорченные нравы"....
Хотя по итогом деятельности Молодого Волка только руки и ломать в пору.
 

Ketz

Кастелян
Переспал с девушкой и наутро женился! Ясно, что дурак. Нормальный мужик поматросил бы и бросил.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Я вас прошу, просто таки умоляю, меньше юзайте википедию. Особенно русскую.
Википедию даже не смотрела, если честно, тем более русскую, так что не знаю, что там сказано
Естественно, моё описание биографии Жана - это стёб , я не собираюсь устраивать оппоненту явно не нужный ему экскурс в историю.
Меня поразило количество пафосных упрёков Мартину в его сообщениях - "кровожадный создатель", "извращённая фантазия" и так далее.
 

Ketz

Кастелян
Википедию даже не смотрела, если честно, тем более русскую, так что не знаю, что там сказано
Естественно, моё описание биографии Жана - это стёб , я не собираюсь устраивать оппоненту ненужный ему экскурс в историю.
Меня поразило количество пафосных упрёков Мартину в его сообщениях - "кровожадный создатель", "извращённая фантазия" и так далее.
Не знаю, что и посоветовать. Ну, напишите ему письмо с жалобой на меня. А заодно и с напоминанием, что несколько Старков еще уцелели. Что есть возмутительно и никак не терпимо.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
беднягу Робба все обсуждают! Я думала, о покойниках либо хорошо, либо никак
Это о покойниках, которые когда-то были живыми людьми. Да и то в присутствии близких :) А Робб - литературный персонаж, как и Фреи, и Болтоны, и Бельвас Силач.

отдельной статьи о Жане Арманьяке в Википедии я не нашел. Дабы ее "поюзать", как вы изволите выражаться и сравнить, есть ли в истории этого графа и истории Робба хоть какое-то сходство
В историях - ничего. В обстоятельствах смерти - я уже сказала, что.
Ну нет в смерти Робба ничего, что заставляло бы считать Мартина кровавым маньяком, вот и всё. 
Не знаю, что и посоветовать. Ну, напишите ему письмо с жалобой на меня. А заодно и с напоминанием, что несколько Старков еще уцелели. Что есть возмутительно и никак не терпимо.
Вы просто очень комично смотритесь в своем белом плаще и праведном гневе на то, что злой автор взял да и убил такого хорошего Робба. ;)
 

Ketz

Кастелян
Spooky, сердечно рад, что улучшил вам настроение.
Спорить о симпатиях бесполезно. Мне нравится Робб Старк, кому-то - Джоффри и устроители Красной Свадьбы, убившие беззащитных гостей. Каждому свое. На этом, полагаю, можно мирно разойтись.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
по итогом деятельности Молодого Волка только руки и ломать в пору.
Ему нужен был хороший менеджер по кадрам, а лучше несколько, тактик-то он был, кажется, не плохой :) 
Спорить о симпатиях бесполезно. Мне нравится Робб Старк, кому-то - Джоффри и устроители Красной Свадьбы, убившие беззащитных гостей. Каждому свое.
Причём тут "кто кому нравится"? Из тех, кто был на КС, мне нравятся Кейтилин Старк и Дейси Мормонт. :fools:
Что, если бы мне нравился Робб, я бы считала Мартина кровожадным извращенцем?
 

m_virt

Знаменосец
Спорить о симпатиях бесполезно. Мне нравится Робб Старк, кому-то - Джоффри и устроители Красной Свадьбы, убившие беззащитных гостей. Каждому свое. На этом, полагаю, можно мирно разойтись.
Даже не знаю куда отнести себя в предложенной Вами альтернативе, т.к. мне не нравятся ни те, ни другие.
 

Агнесс

Знаменосец
Повторюсь, у его матери не было действенных инструментов влияния на Робба кроме личных отношений, Болтон мог пригрозить увести войска обратно на Север.
Когда вассал шантажирует сюзерена тем, что бросит его на войне, - это и есть предательство, неужели не понятно? Каким макаром лорд Болтон мог позволить себе делать такие заявления? :confused:
Угроза дезертирства - да, но это уже следующий этап, если первое не поможет. И ее уже не обязательно высказывать лично.
А как, анонимку подкинуть? :not guilty:
История с Жиенной, если верны выдвигавшиеся в теме о КС версии - была дьявольской ловушкой Тайвина Ланнистера
Сексом занимаются двое (ну, обычно :rolleyes: ), как можно быть уверенным, что Робб Старк захочет переспать с мадемуазель Вестерлинг? :wideyed:
 
Сверху