• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

robin1986

Кастелян
Угроблено? На том этапе войны Болтон был вполне предан Старкам, и намеренно войска гробить не стал бы. А если вы хотите сказать что это последствия неумелого командования Русе, то что ж ?
У рубинового брода он специально оставил солдат преданных Старкам.
Ну и Робб увел на Запад 6 к, а пришел с половиной, потеряв столько же в сражении при Окскроссе, когда он неожиданно аиаковал всякий сброд и штурмах малых замков а-ля Крэг болльше, чем Русе в сражении против Тайвина с "кадровой" полевой армией? Может это Болтона стоит считать великим полководцем?;)
Из 6000 тыс. нужно вычесть Фреев и Карстарков, потери врятли были больше тысячи.
 

Kars

Знаменосец
Lord_of_Dragonstone , карстарков ушло после казни около тысячи.
NeponyatnoKto , битву при золотом зубе Джейми выиграл.а если вы про зелёный зуб то там северяне отступили с потерями.но вы можете озвучить цифры сколько тайвин потерял,сколько Русе.
 

robin1986

Кастелян
:facepalm: Mea culpa. Тупанул и перепутал с битвой на Зеленом Зубце :facepalm:. Признаю ошибку. Но! Получается, что предатель Болтон угробил меньше войск по сговору с врагом, чем Робб во время сражений, в которых побеждал!:woot:
Болтон угробил около 8000 тыс. большую часть пехоты Севера, кроме верных себе Дредфортцев. Потери Робба не больше тысячи и полный разгром десятков тыс.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И как это поможет Роббу Старку, который выиграл три никому не нужные битвы? Да, да - никому не нужные, потому что что он получил от этого, кроме того, что погубил часть армии? Что он приобрел? Любая битва приводит к переговорам, только если ты не штурмуешь столицу, и что тут у Робба? Я напомню - ничего. Он не получил ничего даже за те три победы, поэтому вы можете и дальше говорить о том, какой Робб великий полководец, но я помню лишь судьбу этого полководца ДО Красной свадьбы. Он поджал хвост, покидал РЗ и униженно просил Фрея позволить ему пройти, чтобы вернуться на Север, где нужно еще пролюбленный Винтерфелл назад получить. :facepalm:
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
Его фейлы как политика - это отправка Теона, отсутствие союза с кем-то из Баратеонов, отсутствие попыток привлечь долинцев в обход Лизы. То, как он расставляет людей на ВОЕННЫЕ посты - характеризует его именно как полководца.
 

Киприана

Знаменосец
Во первых никаких 80% потерь перед красной свадьбой не было. У Робба было 3500, у Болтона еще больше, плюс рассеянные, дезертиры и вернувшиеся.
Что значит не люди, это армия Робба!!!
Трудно комментировать глупость:facepalm:, но я попробую. Сыли под командованием Болтона это часть армии Робба, которую он оставил для сдерживания Тайвина, когда пошел снимать осаду Риверрана. Где я говорил, что эти силы не имеют отношения к армии Робба? И еще раз, какое отношения Робб имеет к тем поражениям, которые были следствием измены Болтона и его стремлением избавиться от нелояльных ему сил.
Вот уж действительно - трудно комментировать глупость, Вы что, сам не замечаете, что из статистики "людей Робба" у вас "люди Болтонов" выпадают в период своих поражений, а потом в неё снова возвращаются, что бы армия Робба перед КС смотрелась посолиднее? :facepalm:
 

robin1986

Кастелян
Как раз причем. Потому что именно полководец отвечает за все - включая за тех, кого они ставит на ключевые посты.
Робб Старк выиграл три битвы, угробил армию и не получил от этих побед вообще ничего. Вот и все, что можно сказать о Роббе Старке.
Робб не виноват, что Болтон оказался подонком.
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
Болтон угробил около 8000 тыс. большую часть пехоты Севера, кроме верных себе Дредфортцев. Потери Робба не больше тысячи и полный разгром десятков тыс.
Десятков? Под Риверраном - разбил 11 к под командованием хренового начальника. Окскросс - 10 к всякого сброда с также хреновым командиром.
 

robin1986

Кастелян
Вот уж действительно - трудно комментировать глупость, Вы что, сам не замечаете, что из статистики "людей Робба" у вас "люди Болтонов" выпадают в период своих поражений, а потом в неё снова возвращаются, что бы армия Робба перед КС смотрелась посолиднее? :facepalm:
Это в вашем воображении, что то куда то выпадает. Не нужно свои ошибки приписывать мне. И не нужно спекулировать цифрами. они тут уже подробно оговорены. Все утверждения про какие то колосальные потери Робба спекуляция чистой воды.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

NeponyatnoKto

Знаменосец
Признаю ошибку. Но! Получается, что предатель Болтон угробил меньше войск по сговору с врагом, чем Робб во время сражений, в которых побеждал!:woot:
Он угробил по сговору 6000, а Робб во время сражений - 700, даже если приплюсовать битву на Зелёном зубце, то 4600
Его фейлы как политика - это отправка Теона, отсутствие союза с кем-то из Баратеонов, отсутствие попыток привлечь долинцев в обход Лизы. То, как он расставляет людей на ВОЕННЫЕ посты - характеризует его именно как полководца.
именно полководца не должна волновать возможность предать военначальника.
Что он приобрел?
Освободил от осады крепость своего деда,
Любая битва приводит к переговорам
далеко не любая - к каким переговорам привели 2 победы Джейме во время вторжения?
Десятков? Под Риверраном - разбил 11 к под командованием хренового начальника. Окскросс - 10 к всякого сброда с также хреновым командиром.
Если из 25-тысячной армии Ланнистеров остались 7-8 тысяч человек, то да десятков
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Это в вашем воображении, что то куда то выпадает. Не нужно свои ошибки приписывать мне. И не нужно спекулировать цифрами. они тут уже подробно оговорены. Все утверждения про какие то колосальные потери Робба спекуляция чистой воды.
Потерь не было, но и армия пропала - мистика, не иначе! :D
 

Lyanna

Лорд
Он не предлагал. Сначала читаем книгу,потом спорим
Предлагал.
– Оливар, бумагу, – приказал он. Оруженосец принял у него меч и подал свернутый пергамент, Робб развернул его:
– Во-первых, королева должна освободить моих сестер и доставить их морем в Белую Гавань. Само собой разумеется, что помолвка Сансы с Джоффри Баратеоном должна считаться расторгнутой. Когда я получу от моего кастеляна известие о том, что сестры благополучно вернулись в Винтерфелл, я освобожу кузенов королевы, оруженосца Виллема Ланнистера и вашего брата Тиона Фрея, коих препровожу в Бобровый Утес или в другое место, по желанию королевы.
Двух девочек на двух мальчиков, равноценный обмен. В отличие от Джейме Ланнистера с двумя руками.
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник

robin1986

Кастелян
Потерь не было, но и армия пропала - мистика, не иначе! :D
Мистика это ваша логика, которая каким то способом пытается приписать Роббу потерю 8000 под командованием Болтона, тогда как сам Робб выиграл все сражения потеряв всего 700 человек. Хватит искать черную кошку в черной комнате.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не много прошло времени, прежде чем Робб заговорил вот так:
— Надо было мне обменять Цареубийцу на Сансу, как только ты это предложила, — сказал Робб матери, когда они вошли в галерею. — Я мог бы выдать ее за Рыцаря Цветов, и тогда Тиреллы примкнули бы к нам, а не к Джоффри. Напрасно я об этом не подумал.
И потом еще немного, прежде чем он готов был на все, лишь бы умаслить Фрея.
— Будь осторожен, Робб, — предупредила она. — У лорда Уолдера тонкая кожа и острый язык, и некоторые его сыновья, несомненно, пошли в отца. Не позволяй им вывести тебя из равновесия.
— Я знаю Фреев, матушка, знаю, как дурно поступил с ними и как в них нуждаюсь. Я буду сладок, как септон.
Кейтилин беспокойно шевельнулась в седле.
— Если нам предложат закусить, когда мы приедем, ни в коем случае не отказывайся. Отведай и испей все, что тебе поднесут. Если не предложат, попроси сам хлеба с сыром и чашу вина.
— Я больше промок, чем проголодался.
— Робб, послушай меня! Отведав его хлеба и соли, ты получишь права гостя, и законы гостеприимства защитят тебя под его кровом.
Робба это скорее позабавило, чем испугало.
— Меня защищает целое войско, матушка. Мне нет нужды прибегать к хлебу и соли. Но если лорд Уолдер подаст мне тушеную ворону под соусом из червей, я съем и попрошу добавки.
Король потерявший Север. Не смешно, но грустно.
 

robin1986

Кастелян
+1.:bravo: Болтон намеренно угробил 6 к. Ну и где же остальные 10 к северян, сир Робин? :rolleyes:
Вы опять неточно пишите, он только в сражениях потерял 8000, около 4000 привел обратно на Север, почти столько же были убиты на красной свадьбе. Все цифры сходятся, не нужно фантазировать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv
Сверху