• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Ну какой 15-й откажется, если к нему в постель девочка сама залезет.
Да это понятно. Жениться-то зачем было?

И кто знает, чему учила мама дочку.
По вашей версии, тому, что честь и долг — не пустые слова :not guilty:
 

Magonid

Лорд
Да это понятно. Жениться-то зачем было?


По вашей версии, тому, что честь и долг — не пустые слова :not guilty:
Да нет ни какой логике в этой женитьбе, Робба сначала показывают Александром Македонским,ну на худой конец Карлом 12, а потом эта женитьба и казнь Карстарка, если отправка Теона мне понятна, то действия на ослабление своей армии тем более из-за женщины, будущий великий полководец не совершил бы ни когда.
 

diana29

Оруженосец
Да это понятно. Жениться-то зачем было?
Ну это нам с вами понятно, особенно с читательским послезнанием. Если бы молодость знала ) Ну а правда, кто из читателей предугадал КС? Все кипятком писали. Я вообще собиралась с игрой престолов завязать.
С психологической точки зрения там все логично. 15 лет, первая любовь, первый секс. Много разговоров о чести и морали и при всем при этом брат-бастард. В общем грехи отцов, как я и писала. А вот с Карстарками он перегнул палку, имхо
По вашей версии, тому, что честь и долг — не пустые слова :not guilty:
Толсто троллите:wth: :^) так можно и из осколков льда слово «вечность» сложить
Сибелла не Вестерлинг по рождению. Не честью и долгом ее предки путь себе наверх проложили)
 

farmer111

Знаменосец
Много разговоров о чести и морали и при всем при этом брат-бастард. В общем грехи отцов, как я и писала. А вот с Карстарками он перегнул палку, имхо
Ключевой момент - грехи отцов и ложное понимание морализма отца.
Казнь Карстарка и женитьба на Жиенне это события истоки которых лежат как раз в "грехах отца". Несмотря на воспитание, Робб старается вести себя как отец, но при этом по факту он его прямая противоположность.
 

diana29

Оруженосец
diana29 Сибелла рулит семьей. Как тогда она воспитала сына порядочным человеком, если сама не порядочный человек? Как она тогда воспитала дочь, которая не бережет свою честь?
Сына должен воспитывать отец. Кроме того не стоит исключать влияние учителей, общества, многовековой истории семьи, врожденных черт. С Джейн могло быть тоже самое. Но в какой-то момент Сибелла могла дать ей "материнский совет"в духе сериальной Оленны или Серсеи. Вообще если не считать сцены перед Джейме разыгранной (а собственно зачем), то она вполне нормальным человеком кажется, а так данных мало.
 

diana29

Оруженосец
Ключевой момент - грехи отцов и ложное понимание морализма отца.
Казнь Карстарка и женитьба на Жиенне это события истоки которых лежат как раз в "грехах отца". Несмотря на воспитание, Робб старается вести себя как отец, но при этом по факту он его прямая противоположность.
Ложное понимание чести и долга -бичь семьи Старк при всех моих симпатиях к ним. Где честь, где долг, и когда нужно отказаться от одного во имя другого. Робб хочет быть лучше отца и не повторять его ошибок, это и в жизни плохо кончается. Джон более гибок и более симпатичен и перспективен
 

Magonid

Лорд
Ложное понимание чести и долга -бичь семьи Старк при всех моих симпатиях к ним. Где честь, где долг, и когда нужно отказаться от одного во имя другого. Робб хочет быть лучше отца и не повторять его ошибок, это и в жизни плохо кончается. Джон более гибок и более симпатичен и перспективен
Роббу ни кто не сказал убей мальчишку.
Как бы повёл себя Джон, если бы приехав на стену обнаружил себя ЛКНД, большой вопрос.
 

farmer111

Знаменосец
На мой взгляд, Робб как раз хочет быть "как отец".
Лишь формально, через призму своего понимания поступков отца. Очевидно Нед Старк не очень объяснял свои поступки сыну.
Точно так же поступал и Джоффри. Через призму своего восприятия моделировал Роберта.
Джон Сноу тоже пытался моделировать Неда, но ему повезло, что рядом оказались такие люди, как Мормонт и Эйемон, ну и конечно верные друзья.
 

Lorrena

Знаменосец
Как бы повёл себя Джон, если бы приехав на стену обнаружил себя ЛКНД, большой вопрос.
Джон и после пары лет интенсивных университетов от Нойе, Старого Мормонта, Куорена, Манса, мейстера Эйемона, глубокого погружения в культуру Одичалых, в принципе расширяющего горизонты, умудрился закончить свои дни заколотый своими же. :wth: :^)
Так что кто там более гибок вопрос сложный, Робб и до возраста Джона не дотянул. :confused:
 

diana29

Оруженосец
Роббу ни кто не сказал убей мальчишку.
Как бы повёл себя Джон, если бы приехав на стену обнаружил себя ЛКНД, большой вопрос.
Я думаю он пытался. Просто не знал, как. Джону давали конкретные советы. Где-то его мать пыталась. Забавно, что выше я писала, что Робба подвели под монастырь взрослые дядьки, объявившие его королем. Гордыня и амбиции в саге еще никого до добра не доводили)
 

diana29

Оруженосец
Джон и после пары лет интенсивных университетов от Нойе, Старого Мормонта, Куорена, Манса, мейстера Эйемона, глубокого погружения в культуру Одичалых, в принципе расширяющего горизонты, умудрился закончить свои дни заколотый своими же. :wth: :^)
Что-то он упустил, не пойму что. Слишком форсировал события или был слишком доверчив. Но мы в Джона все равно верим) тут жирным шрифтом написан мотив священной жертвы.
 

Magonid

Лорд
Что-то он упустил, не пойму что. Слишком форсировал события или был слишком доверчив. Но мы в Джона все равно верим) тут жирным шрифтом написан мотив священной жертвы.
Ну ежели бы Робб воскрес после КС, я бы в него так поверил вы даже не представляете как. :rolleyes:
 

Дракон

Знаменосец
Да нет ни какой логике в этой женитьбе, Робба сначала показывают Александром Македонским,ну на худой конец Карлом 12, а потом эта женитьба и казнь Карстарка, если отправка Теона мне понятна, то действия на ослабление своей армии тем более из-за женщины, будущий великий полководец не совершил бы ни когда.
Ну, не казнить Карстарка он не мог - тот слишком много себе позволил. А если бы он помиловал Карстарка, тот все равно не стал бы за него сражаться.
 

Magonid

Лорд
Ну, не казнить Карстарка он не мог - тот слишком много себе позволил. А если бы он помиловал Карстарка, тот все равно не стал бы за него сражаться.
Мог отправь на Стену, да и простить мог, вообще с Роббом не понятно а кто у него советники кроме Чёрной рыбы по военным вопросам, по идее около него должно тереться куча народа с всякими идеями и советами.
 

Дракон

Знаменосец
Сверху