• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Lady from Lannisport

Знаменосец
Полагаете, для охмурения Робба сошла бы абсолютно любая девушка?...
Уверена. Лишь бы была ему ровней по возрасту и происхождению.
Он же не Тирион какой, на крестьянке жениться.
Предположу, что учитывалась и строгая мораль Эддарда, впитанная Роббом с воспитанием, и девиз Дома его матери "Семья, честь, долг".
 
Ещё неизвестно, какая клетка теснее.
Так-то да, но клетка Владимира Игоревича находится в полном распоряжении Кончака и Гзака, в отличие от.

Как максимум, можно допустить, что Сибелла действовала на авось: выгорит дело с браком - хорошо, нет - так на нет и суда нет.
Или: Джейн она под Робба подкладывала вполне целенаправленно, но без далеко идущих планов, в расчёте получить какие-то мелкие преференции со стороны подлого захватчика, а тут вон оно как подфартило :eek:

Ну, или магия, как тут учат :drownin:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так-то да, но клетка Владимира Игоревича находится в полном распоряжении Кончака и Гзака, в отличие от.
То-то и оно. Роббу невозможно выбраться из своей клетки. Ему там настолько одиноко и тяжко, что понимающая женщина рядом, если она не старуха или уродлива, будет сладкой приманкой.
Сибелла действовала на авось:
Не думаю. Тень Кастамере нависает на всем Вестеросом, не говоря уже о рОдных ЗЗ.
а тут вон оно как подфартило
Кмк, если бы перевес в ВПК оказался бы внезапно на стороне Робба, она смело послала бы своего непосредственного сюзерена.
У неё есть вилка выбора.
Думается мне ,Теон научил его что да как в половой жизни , ну или они вместе учились.
Как раз нет. Теон ему только рассказывал о своих девицах, нет ничего, что указывало бы на опыт самого Робба.
 

halgar

Присяжный рыцарь
Уверена. Лишь бы была ему ровней по возрасту и происхождению.
Леди, Вы - леди, а я - сир (как это называется на этом форуме). И как сир могу Вас заверить, что равенства по возрасту и положению для произвольного взятого сира соответствующего возраста недостаточно. Требуется что-то еще... и что конкретно требуется для произвольно взятого Робба Старка, о котором у Вестерлингов максимум базовая информация, Вестерлинги никак не осведомлены.
 

Арак

Знаменосец
у так победа Тайвина это результат ошибок самого Робба. П
Как об ошибках . которые допустит Робб узнал Тайвин?
И так умело воспользовался этими ошибками?
Телепатия?
Или , что логичнее , Тайвин эти ошибки и срепетировал.
мневаюсь, что Робб выбирал следующую цель, исх
Так если выбирал не Робб , то , опять же , ищи того , кто выбрал за Робба и Роббу нашептал.
Затем , что бы понять , зачем Роббу именно Крегг , других замков нема , что ли?
Так он в походе . у него нету возможности переписки .
Таки нет?Вороны могут летать и в ближайший замок , и , как мне помнится , Тирион припоминает , что птицы летали туда , сюда , так откуда у Тириона эти воспоминания , если Тайвин был в полях , а Тирион в КГ?
А вы как считаете?
Я считаю , что Робба могли опознать и ранить легко и только после ранения Робба замок сдался , это текст.
Но у меня один вопрос Р
Без разницы , что думает Робб , сам или магия , он сделал то , что желали его враги.
Если это магия , то это смягчающие обстоятельства , их , безусловно . нужно принять во внимание при осуждении Робба.
Между прочим, у Джейн были бёдра
Да , это баг , Мартин подтвердил , но про остальное то нет.
Тем более , что это некое субьективное восприятие Джейме , и , опс , как раз этим восприятием и обьясняется.
Полагаете, для охмурения Робба сошла бы абсолютно любая девушка?...
Абсолютно.
бы на опыт самого Робба.
Помнится , некие служанки краснели в присутствии Робба , но , были лишь поцелуи или еще что то , непонятно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И как сир могу Вас заверить,
Нет-нет, в сиры я не мечу))
Требуется что-то еще... и что конкретно требуется для произвольно взятого Робба Старка
Речь же не о знакомстве в баре или где-то ещё идёт.
Робб устал и подвыдохся в походе, к которому не привычен. Ранен. Вдали от родных. И, емнип, получил известие о смерти Брана и Рикона (но тут могу путать).
О каких предпочтениях блондинко-брюнеток стройно-толстых можно говорить? Его можно брать голыми руками, как лосося на нересте.
Помнится , некие служанки краснели в присутствии Робба , но , были лишь поцелуи или еще что то , непонятно.
Вполне может быть) Правда, не думаю, чтобы щепетильные Нед с женой позволили бы Роббу портить служанок.
 
Ему там настолько одиноко и тяжко, что понимающая женщина рядом, если она не старуха или уродлива, будет сладкой приманкой.
Ну, это материя слишком тонкая, чтобы уверенно строить на ней интриги. Т.е. подложить под него девицу - это не вопрос, а вот уловить в брачные сети - тут уже сааавсем другой коленкор.
Не думаю. Тень Кастамере нависает на всем Вестеросом, не говоря уже о рОдных ЗЗ.
Речь о том, что она не могла с уверенностью рассчитывать на женитьбу.
Кмк, если бы перевес в ВПК оказался бы внезапно на стороне Робба, она смело послала бы своего непосредственного сюзерена.
Даже не сомневаюсь :D:killed:
Да , это баг , Мартин подтвердил , но про остальное то нет.
Та ладно. Цвет глаз Ренли. Золото Клигана.
Суд Семерых тоже подозрительно на баг смахивает.
 

Арак

Знаменосец
Нед с женой позволили бы Роббу портить служанок.
Ну , Теона то некая служанка посвятила в мужчины , таки чем Роб хуже?Инициативные служанки в Винтерфелле.:D
Таки да.
Цвет глаз Ренли от зеленого одеяния , бедра Жеены личное восприятие Джейме и тд .
Даже незначительные баги можно обьяснить.Что уж говорить о значительных местах в тексте.
 

sverchok2

Знаменосец
Попадёт стрела в артерию и Роббу могут просто не успеть оказать помощь
Ну так это тоже хорошо, для Ланнистеров-то :). Мертвый Робб даже лучше охмуренного.

А разве нам подтверждено существование рабочих приворотных зелий в ПЛИО? Помню только авторитетное экспертное мнение малолетнего Эгга.
Есть еще бабка Сибеллы, которая торговала приворотными зельями в Ланниспорте. Насколько они были эффективны, не знаю, но в компетенцию бабки верю, поскольку ее предсказания пока что сбываются.

И вот скорее всего тот лунный чай, что она давала дочери, и был ценой за выгодные брачные союзы для ее детей.
Не забывайте, что Рольфу Спайсеру аж целый замок выдали и лордский титул. Не многовато ли за один только лунный чай, который даже не он сам варил и давал ;)?

Тайвин в походе , а походе переписки невозможны
Трудноваты, но не невозможны. У Тайвина при войске есть мейстеры с воронами, так что для него не проблема послать письмо в любой замок. Вот послать письмо из замка в войско - это да, затруднительно, но возможно. Например, послать ворона в ближайший к войску союзный замок (если, конечно, знаешь, где находится войско и какой замок под чьим контролем :D), а оттуда отвезут письмо гонцом. Долго получится, но всё же доставят. А в данном конкретном случае письмо от леди Сибелл могло даже застать Тайвина еще в Харренхоле, он всё еще был там после известия о битве при Окскроссе и захвате Эшмарка.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Как об ошибках . которые допустит Робб узнал Тайвин?
И так умело воспользовался этими ошибками?
Так он к половине из них вообще никакого отношения не имеет и ничего не делал. Мелких Старков убил не он, Винтерфелл сжег не он, Карстарка казнил не он, решение о браке тоже принял не он и не он разозлил Фреев. Все просто видели к чему все идет и вовремя встали на сторону Ланнистеров. Тайвину и не нужно было ничего делать, Робба не люди Ланнистеров убили, а Фреи и Болтоны. Фреев Робб сам разозлил, Болтоны всегда были настроены против Старков, а здесь опять-таки сам Робб предоставил им отличную почву для захвата власти на Севере. Что вообще сделал Тайвин? Пообещал Вестерлингам отличные партии, Русе место Хранителя Севера, а Фрею отдал Речные Земли? Ну так это просто обычная плата за то, что перешли на сторону короны и поддержали ее в войне. Дело не в том, что Тайвин так умело воспользовался ошибками Робба, а в том, что союзники Робба предпочли ему Ланнистеров и его условия им нравились гораздо больше. Как я уже где-то здесь говорила, Тайвину было что им предложить, Робб ничего им не давал, только втянул в конфликт, в победу в котором они вряд ли верили, ну и выгоды от этой войны им никакой не было.
 
Есть еще бабка Сибеллы, которая торговала приворотными зельями в Ланниспорте. Насколько они были эффективны, не знаю, но в компетенцию бабки верю, поскольку ее предсказания пока что сбываются.
Я помню, но компетентность ещё не подразумевает честности :sneaky:
Работающие приворотные зелья мало того, что плохо стыкуются с общей концепцией магии у Мартина. Это ещё и повод для пристального внимания, если не санкций со стороны местного начальства, учитывая, что у Мэгги пол-Ланниспорта в клиентах.
 

Гуйч

Оруженосец
Таки нет. Вороны в замок летать мог , но в военные лагери нет ,а в период охмурения Робба , он был в лагере.
Тирион припоминает , что птицы летали туда , сюда , так откуда у Тириона эти воспоминания , если Тайвин был в полях , а Тирион в КГ?
Не понял ?
Опять это слово , что это значит? Немало?
считаю , что Робба могли опознать
Как хотите.
О каких предпочтениях блондинко-брюнеток стройно-толстых можно говорить?
О предпочтиниях можно забыть разве что подвыпившим.
 

sverchok2

Знаменосец
Теона то некая служанка посвятила в мужчины
То не служанка была, а жена замкового пивовара :D. Неизвестно, сколько лет было Теону, когда это случилось. Роббу всего 14 в Винтерфелле, да и характер у него совершенно другой. Уверена, что Джейн была у него первой.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Ну так это тоже хорошо, для Ланнистеров-то :). Мертвый Робб даже лучше охмуренного.
Для Ланнистеров - пожалуй. Вот только исполнители рискуют после такого быть вырезанными под ноль. Чего им, вероятно, хотелось бы избежать, ввязываясь во всякие авантюры.
 

Гуйч

Оруженосец
застать Тайвина еще в Харренхоле,
На момент решения о взятии крэга Тайвин уже две недели как покинул Харренхол . До этого кроме сновидцев никто не знал , о решении взять крэг.

Например, послать ворона в ближайший к войску союзный замок
В речных землях союзных вроде нет. Замков в окрестностях где был Тайвин вообще мало.
Долго получится, но всё же доставят.
Долго и секретность будет поставлена под риск.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Не забывайте, что Рольфу Спайсеру аж целый замок выдали и лордский титул. Не многовато ли за один только лунный чай, который даже не он сам варил и давал ;)?
Он уже скорее всего был одним из тех, кто непосредственно помогал устраивать Красную Свадьбу. Ну и разрушенный Кастамере так себе награда.
Работающие приворотные зелья мало того, что плохо стыкуются с общей концепцией магии у Мартина.
Что вообще люди подразумевают под приворотным зельем? Травки, которые сварили в котле и почитали над ними заклинания? Я еще понимаю, если бы говорили, что они что-то на крови Робба сделали, использовали магию крови, либо ему какой-то Бладрейвен на ухо нашептал с ней переспать. Но что за приворотные зелья. Думаю, если бы в мире плио было бы такое, и маги могли вот так вот изготовлять разные магические штуки, которые кто-угодно сможет применить, то магия была бы гораздо популярней и о ней больше бы знали.
 

LadyStoneheart

Лорд
Что вообще люди подразумевают под приворотным зельем?

Я еще понимаю, если бы говорили, что они что-то на крови Робба сделали, использовали магию крови,
Так могли и использовать. Мы ведь не знаем состав настоящих приворотных зелий, если такие существуют в мире Мартина. Может туда и входит кровь человека, которого собираются приворожить. Это б ещё отлично объясняло почему приворотные используются редко и почему Вестерлинги уже давно не решили все свои проблемы с выгодными браками. Попробуй достать кровь другого человека в нужном для зелья количестве. Да и попробуй потом ещё скормить такую "вкусняшку" незаметно. Приворотные к тому же могут иметь накопительный эффект, как некоторые яды и лекарства в нашем мире.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
На момент решения о взятии крэга Тайвин уже две недели как покинул Харренхол
Ну ладно, если даже так, то чисто теоретически тот же Лорх мог получить письмо и отправить его с гонцом вслед за войском Тайвина ;). Вроде тогда Болтон еще Харренхол не захватил, или опять скажете нет :задумался: :).

Он уже скорее всего был одним из тех, кто непосредственно помогал устраивать Красную Свадьбу.
Мне кажется вряд ли, уж тогда он как-то удержал бы племянника от поездки в Близнецы, во всяком случае предупредил бы сестру :задумался:. Я думаю, никто из Спайсеров-Вестерлингов о КС не знал. А Рольф мог еще оказать дополнительную услугу Тайвину: Робб ведь послал его доставить Мартина Ланнистера в Золотой Зуб, а там Рольф мог сообщить западникам всякие полезные сведения о состоянии\количестве войск Робба и прочие разведданные.
 

Гуйч

Оруженосец
Вроде тогда Болтон еще Харренхол не захватил, или опять скажете нет :задумался: :).
Не скажу) у него было пару дней . Решение планах на крэг было по предпологаемому календарю 10го августа, Ласкин суп устроили 12го . Ну календарь неточный, плюс минус пару дней. Но можем ли мы сказать когда в Крэге узнали о планах Робба , врядли сразу
 
Сверху