• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Lady from Lannisport

Знаменосец
Робб не политик, всего лишь военачальник с неплохим, надо сказать, потенциалом.
Для того, чтобы потенциал развивался и начал приносить дивиденды, нужно время и опыт, которых у Робба не случилось именно по причине того, что он вообще никакой политик и дипломат.
Робб и Королём Севера стал не своей волей, что было бы заслугой ему навеки, а сиюминутной хотелкой своих лордов.
Чего ж удивляться, когда хотелкой части из них он лишился жизни?
 
Робб не политик, всего лишь военачальник с неплохим, надо сказать, потенциалом.
Да. Кстати, провал у него даже не в стратегии, а именно в политике.
Он блестящий тактик, вполне приличный военный стратег и совершеннейший ноль как политик. Заключи он союз с кем-то политически компетентным, был бы блестящий результат. Но увы, увы :cry:
Почему-то! Потому что ты дурак!
*скорбно вздыхает* Наше счастье:
Ага, мы как раз только отвлеклись от выяснения животрепещущего вопроса, кто самый тупой и подлый в ПЛИО: Нед, Робб, Арья или Санса
- было недолгим :cry:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Хммм... Полагаете, Мэгги торговала поддельными зельями? По свидетельству Серсеи, её продукцией пол-Ланниспорта пользовалось, и никто на побочные эффекты не жаловался.
Ну мы исследований не проводили, жаловался кто-нибудь или нет, вдруг, так сказать, и бывало?..
Но тут, мне думается, важнее другое- "есть энты и есть энты", одно дело девчонке продать приворотное зельице на какого-нибудь похотливого красавчика, собственно, и девчонке этой этот красавчик не очень нужен, и вреда особо не будет от их любовных отношений, а вот если топор над головой подвешен, твоей и всего твоего рода, не будем забывать, то работать нужно со всем тщанием и ответственностью, тут халтурой не обойдёшься.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ещё Ланнистеры усмирили бы ради Робба Фреев, Болтонов, Карстарков. И было бы вс...
А вы разве сразу не поняли, война закончилась бы ко всеобщей радости? Кто кому не успел в морду дать на поле боя, сделал бы это на свадьбе Робба и Серсеи после пятого тоста за молодых.
 
Женись он на овдовевшей Серсее
... и битвы между Ланнистерами и Старками велись бы исключительно на брачном ложе.
Мы тут недавно Арью за Джоффри выдавали, весёлая бы получилась семейка.
Любовное зелье vs победы на поле боя.
Эрос vs. Танатос :moustached:
 

Lorrena

Знаменосец
"Почему-то проигрываю войну." Почему-то! Потому что ты дурак!
Робб далеко не дурак, он просто совсем неопытен, а против него играют Тайвины с Мизинцами.
Глупостей он понаделал, конечно, и мамку зря не слушал, но ему едва 16 лет исполнилось.
 
А ведь и у Неда был шанс сойтись Серсеей , помните?
Ага, но это только в порядке адюльтера. Нед вообще известный покоритель женских сердец. Эшара, Вилла, рыбачка, Кэт...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А ведь и у Неда был шанс сойтись Серсеей , помните?...
И Нед его прошляпил:thumbsdown:
Спел бы Серсее "Ах, какая женщина! Мне б такую!.." и подменил бы друга Роберта на поле.
Ага. Лорд Фрей известный главбух при фирме гендира Русе Болтона "Долой Старков с Севера!"
 
Но тут, мне думается, важнее другое- "есть энты и есть энты", одно дело девчонке продать приворотное зельице на какого-нибудь похотливого красавчика, собственно, и девчонке этой этот красавчик не очень нужен, и вреда особо не будет от их любовных отношений, а вот если топор над головой подвешен, твоей и всего твоего рода, не будем забывать, то работать нужно со всем тщанием и ответственностью, тут халтурой не обойдёшься.
Но Вы-то ссылались не на производственный брак, а на амбивалентность магии как таковой ;)
 

Гуйч

Оруженосец
он просто совсем неопытен,
Понятное дело неопытен. Но зачем ввязываться в то в чем ты неопытен. Он и войне был неопытен , просто сыграл на том что его недооценивают и придумал пару хороших идей. Если бы я пошел готовить блюдо которое не умею готовить , и поджог бы кухню , меня бы назвали дураком и убили бы к дополнению, раз я ввязался в то что не умею и тем более с треском провалился, поджарив всю кухню (в нашем случае север) , ведь я взял ответственность в том в чем я некомпетентен раз , и не справился с этим два. Робб не тупой конечно , просто дурак или осел . В лучших традициях Старков. Хотя он один из моих любимых персонажей .
 
Последнее редактирование:
Знала и королевишной себя видела.
Это не обязательно правда, додумывать можно как угодно, но вот слова Джиенны:
"Пожалуйста, зовите меня Жиенной. Я совсем не чувствую себя величеством".
Всё её поведение, известное нам, производит впечатление обычной благонамеренной девушки, крепко влюбившейся в молодого парня, и всё.
 
Сверху