• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Ну а какой брак был у Сибеллы Вестерлинг по поводу своей дочери и Робба?
Морганатический.
Напомню: речь шла о том, что просто всех убить и сесть править (с) Вестерлинги со своими зельями не могут потому, что
"Рогатый Лорд называл колдовство мечом без рукояти — просто так его в руки не возьмешь".
Однако этот тезис справедлив независимо от того, будет ли составительница l'elisir d'amore халтурить с химикалиями.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Если бы я пошел готовить блюдо которое не умею готовить , и поджог бы кухню , меня бы назвали дураком и убили бы к дополнению, раз я ввязался в то что не умею и тем более с треском провалился, поджарив всю кухню (в нашем случае север) , ведь я взял ответственность в том в чем я некомпетентен раз , и не справился с этим два.
С таким подходом вы никогда ничему не научитесь.
Понятное дело неопытен. Но зачем ввязываться в то в чем ты неопытен. Он и войне был неопытен , просто сыграл на том что его недооценивают и придумал пару хороших идей.
Особого выбора не было.
Робб не тупой конечно , просто дурак или осел . В лучших традициях Старков. Хотя он один из моих любимых персонажей .
:D Я извиняюсь за вопрос. А вы его за что любите? За то, что дурак или за то, что осел?
 
Однако этот тезис справедлив независимо от того, будет ли составительница l'elisir d'amore халтурить с химикалиями.
Ну так в чём у вас вопрос, всех стравить и убить своими методами Сибелла Вестерлинг- где-то не может, где-то не станет, слишком хлопотно и опасные последствия могут быть, на околдовывание Робба она, предположим, решилась, полагая, что это ей по силам, и сейчас тот самый момент, когда рискнуть стоит, возможно, высшие силы решили ей напомнить о магической дисциплине и нравственности, забрав Рейнальда.
Магги-Лягушка- занималась совсем другими делами, продавая приворотные зелья, речь не обязательно о подделках, просто это магическая работа другого порядка- сработает- хорошо, не сработает- тоже хорошо, возможно, и там есть свои тонкости, но нам ведь очень мало известно о её жизни и жизни её клиентов.
Сибелла не может работать с Роббом на этом уровне, слишком много поставлено на карту.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну так в чём у вас вопрос
У меня главный вопрос, что такая конструкция 1) слишком подозрительна с точки зрения принципа достаточного основания;
2) выхолащивает саму коллизию. Вместо мальчика, сломленного непосильной ношей, имеем очередного киборга, у которого глючит софт (привет из Дарри).
А чтоб свадьбу пережить,
Я кольчугу сяду шить.
Но ты, Роб...
Что нужон на то кузнец*,
Ты не слушай, мой стервец.
Хоть в кольчуге, хоть в дерюге,
А суждён нам всем конец.

*Строго говоря, кольчужник, а не кузнец, но мне лень исправлять.
Может, запилим тему в Отражениях? Заодно не будем смущать добропорядочных граждан ;)
 
У меня главный вопрос, что такая конструкция 1) слишком подозрительна с точки зрения принципа достаточного основания;
Ну что именно вы считаете недостаточным основанием?
2) выхолащивает саму коллизию. Вместо мальчика, сломленного непосильной ношей, имеем очередного киборга, у которого глючит софт (привет из Дарри).
Ну а кто нам с вами гарантировал обязательно мальчика, сломленного непосильной ношей, а не киборга?
И софт не глючит, в софт закинули вирус.
Другое дело, одно другого не отменяет, мальчик с перенагруженными плечами легче поддаётся киборгообразному взлому.
 

Гуйч

Оруженосец
Я извиняюсь за вопрос. А вы его за что любите? За то, что дурак или за то, что осел?
Из-за того что он сражался с Ланнистерами. И бывает же иногда тянет к персонажу.
Особого выбора не было
Был выбор не надевать корону.
С таким подходом вы никогда ничему не научитесь.
Это пример. Робб слишком увлекся сражениями и что забыл о политике и тылах, недооценил важность сестер. И я не понял, зачем вообще Робб вернулся в Риверран после ЗЗ.
 
Ну что именно вы считаете недостаточным основанием?
Недостаточно данных, чтобы подозревать магическую составляющую во всём этом мероприятии. Собственно, всё сводится к тому, что у Сибеллы бабка - химичка.
Ну а кто нам с вами гарантировал обязательно мальчика, сломленного непосильной ношей, а не киборга?
Никто ;)
Но у нашего автора обещания Никта много стоят, Арья соврать не даст.
Без Вас, как без автора идеи, неловко ;)
 
Недостаточно данных, чтобы подозревать магическую составляющую во всём этом мероприятии. Собственно, всё сводится к тому, что у Сибеллы бабка - химичка.
Ну для меня всё сводится к поведению Тайвина задолго до красной свадьбы, в момент сообщения новости о свадьбе Робба с Джейн Вестерлинг уверенного в отсутствии предательства и про умных глупцов и последующей награде Вестерлингов и Спайсеров, Ланнистеры платят свои долги.
Бабка-химичка- лишний довод, но мы не знаем, чтобы у Марвина был дед-химик, однако он маг, в прямом и переносном смысле.
 

Гуйч

Оруженосец
Ну для меня всё сводится к поведению Тайвина задолго до красной свадьбы, в момен...
Между свадьбой в крэге и словами Тайвина о глупцах больше месяца , так что время для заговора ПОСЛЕ свадьбы есть.
 
Между свадьбой в крэге и словами Тайвина о глупцах больше месяца , так что время для заговора ПОСЛЕ свадьбы есть.
И какой смысл для Тайвина заключать задним числом заговор с Вестерлингами?
Они уже сыграли свою роль, хотели они причинить пользу своему сюзерену, не хотели- союз Робба Старка и Уолдера Фрея разбит, а Вестерлинги, причём тут Вестерлинги- вырезать хотя бы наполовину, Гавен-то ни при чём, но Сибеллу казнить, Рейнальда, Джейн, Рольфа Спайсера...
Для одного только прощения мятежных вассалов Тайвин должен быть уверен в их подлинной благонадёжности, а он ещё им гарантировал награду за службу, при том что прецедент-то очень дурной мог бы быть, смотрите, как надо честью и верностью фарцевать, чтобы все тебе должны были, сюзерен- потому, что вы его в верности заверяете, давая присягу его врагу, молодой король- так дочку за него выдали.
 

myzajoffri

Скиталец
Для одного только прощения мятежных вассалов Тайвин должен быть уверен
Ну так то он пол страны простил , в Вестерлингах опасность в том что если Жиенна родит ребенка вокруг него сплотятся северяне и возможно речные лорды .
 
Ну так то он пол страны простил , в Вестерлингах опасность в том что если Жиенна ...
Это совсем другое дело, это не личные ланнистерские вассалы, и прощённые- сначала были разгромно побеждены, признали это в конце концов.
А проблема потенциального ребёнка Робба решается очень просто- в стиле Григора Клигана.
 

Гуйч

Оруженосец
Для одного только прощения мятежных вассалов Тайвин должен быть уверен в их подлинной благонадёжности,
Тайвин уже кажется не такой жестокий как мог казаться раньше , это подтверждается цитатой: Джоффри, когда твои враги бросают тебе вызов, ты должен встречать их сталью и огнем, но когда они преклоняют колени — протяни им руку и помоги встать.
А проблема потенциального ребёнка Робба решается очень просто- в стиле Григора Клигана.
Как Эйгона имеете ввиду? Да ребенка нужно еще дойти, ребенок может укрыться в какой нибудь белой гавани или последнем очаге , в идеальном мире в Винтерфелле.
сначала были разгромно побеждены, признали это в конце концов.
Фреи , Болтоны , Тиреллы и их вассалы никто из них разгромно не побежден .
 
Сверху